АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
8 стр. всего V  « < 4 5 6 7 8 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Прыщавые взрослые - после 28......, Кто нибудь вылечился в 30 ...35 не РОА или все(((
Рейтинг 4 V
Пангимун
сообщение 24 Jun 2014, 19:32
Сообщение #101

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 24-June 14
Пользователь №: 937903
Репутация: пока нет




Всем привет! Мне 28 Живу в Таллине. Пол мужской)). Болею лет с 15, степень между средней и тяжелой, как-то так. Лицо, шея, спина (вся), грудь. Некоторые прыщи достигают до 2 см, а то и больше. Лет до 17 ти, комплексовал, но значения не придавал, родители тоже думали само пройдёт. Не прошло.. Начались походы по врачам, антибиотики, скинорен, дифферин, ходил загорал на лампы, забыл как они называются, диета, аутогемотерапия, к дермато-венерологу ходил, лечили меня от инфекций, повышенный титр цитомегало вируса был и ещё какого-то из семейства герпесовых, естественно повышенный стафилококк, стрептококк. Стафилококковый анатоксин кололи, ацикловир, о роаккутане я ещё тогда не слышал. Пытались лечить как-то вот изнутри, сделал все обследования. Печень, почки в порядке, со стороны ЖКТ рефлюкс-эзофагит, с гормонами так и не понял ничего, семейный врач говорит что нет возможности их проверить.. Ну короче один хрен ничего не прошло..

Лет с 16 начал употреблять алкоголь, сигареты, попробовал наркотики. Это всё усугубило проблему, и на какой-то момент вообще забил. Начал прогуливать в школу, комплексы были жуткие. Плюс ко всему я был ещё и дистрофик жуткий.. при росте 185 весил 68 кг. Две попытки самоубийства. Причём никогда не страдал от нехватки друзей, общения, девушек, как-то с девушками просто всегда было, (наверное потому что я на гитаре соляки умею играть))))))). Но отношения всё равно долго не держались ну да ладно, от комплексов меня это не спасало.

В 20 лет бросил пить, курить пошел в спорт зал, и в то же время нашел врача-косметолога, которая убедила меня делать пиллинги. И вот. Пиллинги. Главный мой вопрос. Лицо у меня было ужасное, кистозные и конглобатные, полный букет. И вот началась борьба, полтора года я ходил на срединные пиллинги, ну вместе с очисткой, процедура конечно не для слабонервных, и вот раз в две недели я ходил регулярно полтора года. Были улучшения, но через какое-то время опять высыпало. Но в общем и целом состояние улучшилось. Подтянул форму, веса кг 25 набрал. Фигуру построил. В общем за два года изменился.

В 22 я стал забивать потихоньку, лицо стало улучшаться, но ещё были высыпания, я опять стал выпивать по выходным. А как-то на тело пофиг было. Девушкам не мешало это да и ладно. Ну так вот забил я. Начал вести опять вредный образ жизни. И где-то через пол года или год. Лицо прошло вообще, само собой. Фигня какая-то. Всё таки пиллинги помогли.. Сейчас ну один два выскочит раз в 2 месяца. Вот вам и пиллинги. На теле все также, сейчас 28 и стало это мучить ужасно, что такое людные пляжи я вообще забыл, бассейн тоже. Стал социофобом, большие торговые центры стараюсь не посещать, так как там надо стоять в очереди, комплексую по поводу шеи, стал замкнутый, закомплексованный, в общем это ужасно повлияло на мою жизнь, учёбу, карьеру, отношения, знакомства, общение на всё. Сейчас мне 28 я работаю парамедиком в отделении экстренной медицины. Толком ничего нет, молодость про бана в комплексах и бухле. Ни семьи, ни образования.

И сейчас что-то перевернулось, я снова хочу бороться, чёрт знает, короче главной моей проблемой был алкоголь, если б не он, я б давно вылечился. 6 лет я просто забивал на проблему. Алкоголизм не шутка.. Ну слава богу сейчас я бросил, и уже приличное время не пью, и вот видимо началась очистка мозгов, очень хочу избавиться окончательно, посему начинаю курс РОА, пиллинги на тело мне не помогают, я даже если и в перспективе они помогут, то это займёт много времени и денег, и всё же это очень болезненно.. Надоело это всё. Чёрт знает ещё сколько потом лечиться от постакне.. грудь и плечи все гипертрофических шрамах. Лицо вроде удалось спасти, хотя шрамов тоже достаточно. Ну вроде как-то более менее научился с этим жить. И привык к состоянию подавленности и угнетенности.

Ну да ладно плюсы тоже есть. Это стимулирует учиться хорошо зарабатывать. Ну и конечно сама проблема многому учит, учит бороться, сострадать, не опускать руки. Я заметно духовно вырос, благодаря этой проблеме. По-другому стал смотреть на вещи на людей. Любой недуг нам даётся для того, чтобы мы в полной мере могли оценить здоровье. Я просто хочу спокойно заниматься спортом, спокойно ходить в бассейн на пляж и т.д. Всё что дано людям без этого недуга.. Всё то что люди не могут оценить я смогу оценить в полной мере, после того как вылечусь, а я вылечусь я уверен. Чего и всем вам желаю.

Насчёт алкоголизма, я не каждодневный алкоголик . Просто признал то что у меня есть с этим проблема, так как даже пьянство по выходным мне мешает, и я не могу держать меру.

Извиняюсь что так много писанины и в кучу всё. Ну по крайней мере высказался. Акне это ужасно. Если оно начинает проявляться в подростковом возрасте, то нужно приложить все усилия, чтобы избавиться на ранних стадиях. Если бы я мог вернуть время.. если б было побольше мозгов и знаний.. Если б интернет у меня пораньше появился. Короче, не запускайте, лечите как можете, всеми силами, иначе жизнь превратится в ад..

Искренне желаю всем добра и здоровья! Спасибо.




















 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
inkin
сообщение 25 Aug 2014, 15:13
Сообщение #102

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 14-May 12
Пользователь №: 394978
Репутация: пока нет




Мне 29 лет. В юности кожа была чистейшая. Началось все после родов, может что занесли мне не знаю. Вот уже много лет с переменным успехом борюсь с акне. Иногда наступают облегчения на неск месяцев, а порой все возвращается - подкожники, фурункулы с гноем, себорея.
Сейчас очередной раз сижу дома со страшным фурункулом возле носа, который лечу изотрексином и мылом стоп демодекс. Улучшения вроде есть, но слишком все медленно. Задумалась над роккаутаном, но побочки смутили. Плюс мы планируем второго ре - нельзя...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
timsport
сообщение 26 Aug 2014, 12:37
Сообщение #103



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 26-August 14
Пользователь №: 963587
Репутация: пока нет




Каждый раз когда ты пытаешься каким-либо образом не допустить появление новых прыщей - появляются новые прыщи
(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
WASP
сообщение 15 Sep 2014, 16:37
Сообщение #104

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 6-June 07
Из: Северодвинск
Пользователь №: 7808
Репутация: пока нет




Мне 47 лет лет с 12 болею и конца не видно.Жирность кожи как у подростка, и нет намека на уменьшение сальности. Конечно сейчас не так активны высыпания, но что бы я мог сказать что это все в прошлом, нет все равно что нибудь вскакивает и гнойники бывают и на теле и на лице,видимо это будет на всю оставшуюся жизнь,даже инфаркт по сравнению с акне просто детский насморк,как может всю жизнь испортить эта казалось бы не такая страшная болезнь акне...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xfx
сообщение 15 Sep 2014, 17:15
Сообщение #105

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 17-August 11
Пользователь №: 235462
Репутация: 6




Цитата(WASP @ 15 Sep 2014, 16:37 ) *
Мне 47 лет лет

Блин, дядька, если это правда, то это жесть и печаль. Мне уже тоже не 25 и тоже появляются, а я всё пытаюсь до конца вылечить, чтоб зажить открыто и счастливо (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
WASP
сообщение 17 Sep 2014, 16:17
Сообщение #106

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 6-June 07
Из: Северодвинск
Пользователь №: 7808
Репутация: пока нет




Печалиться сразу не надо. У всех по разному протекает болезнь. В принципе с годами все должно само проходить. Есть не благоприятные факторы как наследственность,гормональные нарушения и куча всяких факторов о которых мы даже не подозреваем. Просто надо адаптироваться к своему состоянию и жить с этим пытаясь не зацикливаться на этом.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Glenda
сообщение 11 Oct 2014, 20:24
Сообщение #107

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 5-October 14
Пользователь №: 974658
Репутация: пока нет




Меня данный недуг посетил в 26 лет, до этого была нормальная чистая кожа((( и вот год уже борюсь! Первым делом побежала к дерматологу, взяли анализы, соскобы с лица, все хорошо, назначили лечение. Выписали аевит, метрогил и клинзит с, результата 0! Сдала гормоны, все ок, жкт тоже нормально, до щитовидки еще не дошла! По совету сестры начала пользоваться кислотными масками, пилингами и пью аевит. Новые прыщи пока не появляются, но постакне в виде красных пятен осталось! Начала ковырять события, что могло послужить причиной, сделала несколько выводов: 1. Дикий стресс (свадьба+огромные проблемы с бизнесом, аж руки тряслись от нервов), 2. BB крем (безбожно забил поры, а я сразу и не заметила, не имея никогда проблем с кожей не акцентировала на этом внимание)! Всем желаю удачи в борьбе и чистой кожи!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stefaniyya
сообщение 12 Nov 2014, 00:54
Сообщение #108

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 28-October 14
Пользователь №: 980694
Репутация: пока нет




Появились прыщи 1,5 года тому назад, сейчас мне 32. Гормоны пересдавала 2 раза, все в норме. Лечила кишечник, желудок, отчаялась(((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Локи5
сообщение 29 Nov 2014, 02:03
Сообщение #109



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 11-January 09
Пользователь №: 32272
Репутация: пока нет




Привет. Запощу еще и здесь.

считаю что акне - это психосоматическое заболевание, то есть корень проблемы лежит в психологии, и затем проявляется на физическом уровне.

Я вот всегда носил длинные волосы, считал себя более привлекательным и особенным, если волосы длинные , а не короткие как у большинства парней.
Я понял что слишком много внимания уделяю своей внешности, зациклен на каком-то своем образе. Ни за что не хотел расставаться с волосами, думал вот вот пройдут прыщи и я буду ну ваще красачик.
Кароче, все это было проявлением моего эго. Вообщем, от отчаяния взял и послал все это и подстригся налысо. и будучи лысым вопрос внешности отошел на второй план, стал больше думать о других вещах. И постепенно пошел на поправку. Да, кстати, к тому времени давно уже ничем не пользовался из средств. просто осточертело мазаться всякой хренью, эти процедуры утомили вконец (парни меня поймут)

Постепенно средняя степень перешла в легкую - за несколько месяцев. Прыщи стали меньше размером. И ребята могу сказать что легкая степень практически не парит , по сравнению с тем что было когдато.

поскольку кожа остается жирноватой чтобы уменьшить вероятность новых высыпаний на ночь протираюсь салицилкой 1% (и даже ее разбавляю водой - найдите свою концентрацию, чтобы не травмировать кожу) . диеты нет . жру сладкое тоннами.

в общем, надеюсь кому то поможет и натолкнет на свои мысли.

мне 28 лет. "стаж" более 10 лет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Annitt
сообщение 25 Nov 2015, 23:41
Сообщение #110

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 25-November 15
Пользователь №: 1079321
Репутация: пока нет




Мужу 26 лет, 10 из которых безуспешно бореться с акнэ, были мази, болтушки, кремы, диета, ультрафиолет, антибиотики, диагностика и лечение общих заболеваний, светотерапия вспышками и лазер. И ничего. Пора пить роа, наверное это единственный выход


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
annamariadonna
сообщение 4 Feb 2016, 20:33
Сообщение #111

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 23-November 10
Пользователь №: 112054
Репутация: пока нет




Цитата(Сансевьера @ 29 Dec 2013, 11:38 ) *
Наверняка природа моих акне - гормональная, но гинекологи и эндокринолог по своей части не видят никаких проблем, лечить нечего (ни ЗППП, ни поликистоза, ни гиперандрогении - ни по анализам, ни по узи, ни по другим признакам). Была эрозия - прижгли лазером, но на коже никак не отразилось. Максимум, что могут предложить - КОК, и я бы их с радостью пила, но у меня противопоказание серьезное. В общем, замкнутый круг. Для Роа степень слишком легкая, хотя я уже подумываю через полгода поплакать на приеме у врача, может, все-таки назначит... Но я еще не пила системные антибиотики, хотя, по многим отзывам, многие из тех, кто их пил, все равно в итоге пили роа.


Всем привет. Я тоже присоединяюсь, со стандартной историей. Прыщи начались жуткие в 14 лет.. тогда пошла с мамой в ЦНИКВИ незабвенное, там сразу начали предлагать роа.. мама отказалась, в итоге тогда базирон+дифферин помогли. потом периодически были обострения, тоже как то спасалась то базироном, скинореном, зинеритом.. в 19-21 пила ОК логест - всё хорошо было.. после отмены какое то время тоже. но в итоге микроаденома гипофиза. пролактин был большой - снизила достинексом, прыщам на это пофигу было)) начало капитально обсыпать в 22, ну и вот мне почти 28, воз и ныне там. За это время - месяцев 7 или 8 пила роа - было просто супер! никаких прыщей и грязных волос, из побочек сухие губы и мочки ушей. Но не набрала кумулятивную дозу (спасибо косметологу-дуре ну и конечно моей дурной голове, что хотя бы не почитала интернет).
сейчас делаю пилинги и мажусь скинореном, плюс Holy Land крем с кислотами и ретинолом (ABR restoring). Подумываю повторно роа попить, только ко врачу не хочу идти, нормального днём с огнём не сыщешь, даже в Москве, доверия к ним нет вообще. А опять выслушивать эти "сетафилбазиронклензит" и ходить по врачам, которые один к другому тебя футболят, к гастроэнтерологам, которые конечно посоветуют ничего не жрать и делать клизмы.. *ля!

Подскажите, как вы с врачами общаетесь? сложно уже нормально их воспринимать в таком возрасте и с таким недоверием.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
EleniEleni
сообщение 5 Feb 2016, 06:15
Сообщение #112

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 12-January 16
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1109684
Репутация: пока нет




Мне 42. С врачами не общаюсь давно. Болею лет с 20, в подростковом возрасте были единичные прыщики, но лицо было чистое. После 20 постепенное ухудшение и все возможные лечения от болтушек до антибиотиков и посещения наших светил дерьматологов. В 28-29 кисты. Проблема на лице, декольте, верхняя часть спины. В итоге около 30 Роаккутан. 5 курсов. Так как был возврат кист. После 3 курса длительного больше года в малой дозе кисты ушли. 4,5 курсы малые по два месяца в малой дозе. Рекомендация проходить такой курс каждый год. Последние 3 года ремиссия. Было обострение на голове(, справилась болтушкой с левомецитином. Пытаюсь лечить рубцы, пока безуспешно( все анализы были и есть в норме, особенно гормоны) питание налажено давно- безглютеновое безмолочное. Считаю, что питание частично влияет на акне. Долго пила ок Диане и Ярину- они перестали действовать, отмена была жесткой с выпадением волос и возвратом воспалений- сразу села на Роа. Последние курсы вызвали усиленное выпадение волос, до этого приём роа был без проблем.
Что я могу сказать- жизнь прошла в лечениях, бесполезных походах по врачам. Самое ужасное- потеря времени и возможностей молодой жизни, которое не вернуть. Это оказало влияние на все сферы в минус. Ну и денег угрохано немеряно.
Сейчас почти нет воспалений, но рубцы уродуют, От этого депрессия. Чем больше изучаю тему рубцов и кое что пробую, тем больше понимаю, что от них не избавиться и жить с этим до конца жизни. Но надеюсь, что можно хоть немного улучшить. Жизнь полная ограничений во всем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
EleniEleni
сообщение 5 Feb 2016, 06:19
Сообщение #113

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 12-January 16
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1109684
Репутация: пока нет




Причина акне неизвестна. Искать её можно всю жизнь. Проверьте основное: гормоны, паразиты, аллергены. Наладьте питание. Год проверок и правильно питания и ничего? Только Роаккутан. Ещё можно рассмотреть антиандрогены, но мне они не помогли(спироланктон, финастерид). Некоторым помогает андрокур, метформин.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Albaj
сообщение 7 Mar 2016, 02:51
Сообщение #114

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 29-February 16
Пользователь №: 1147006
Репутация: пока нет




Цитата(xfx @ 15 Sep 2014, 18:15 ) *
Блин, дядька, если это правда, то это жесть и печаль. Мне уже тоже не 25 и тоже появляются, а я всё пытаюсь до конца вылечить, чтоб зажить открыто и счастливо (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Мне 49 в этом году. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Борюсь лет с 12 с переменным успехом. То проходят, то возвращаются, закономоерности нет.... перепробовала все, что доступно только. Желудок и печень себе посадила, всю психику тоже.... (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) уже климакс начался 3 года уже, а я как подросток!
Зато маскировку научилась делать, как заправский гример. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) жду пилинги и эссенцию под мезороллер, вот так цель в жизни и находится... так что всем удачи и успехов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Albaj
сообщение 7 Mar 2016, 03:11
Сообщение #115

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 29-February 16
Пользователь №: 1147006
Репутация: пока нет




Цитата(WASP @ 15 Sep 2014, 17:37 ) *
Мне 47 лет лет с 12 болею и конца не видно.Жирность кожи как у подростка, и нет намека на уменьшение сальности. Конечно сейчас не так активны высыпания, но что бы я мог сказать что это все в прошлом, нет все равно что нибудь вскакивает и гнойники бывают и на теле и на лице,видимо это будет на всю оставшуюся жизнь,даже инфаркт по сравнению с акне просто детский насморк,как может всю жизнь испортить эта казалось бы не такая страшная болезнь акне...

Мне 49 лет. С УБ борюсь с 12 лет с переменным успехом. Сейчас в активной фазе на подбородке штук 5 назревают, на щеках подживает парочка и пятна пост акне свеженькие, и конца этому нет. Высыпают как хотят ни с чем не связано (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) . Климакс уже года 3 как, жплудок и печень еще в юности посадила всякими препаратами и гомеопатией . От акне все лечилась, блин (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) . Гормоны сдавала уже не помню сколько раз, все в норме согласно возрасту и тп...так что всем удачи и излечения полного, а я опять зааазала всяких мазюк и таблеток, по совету очередрого дерматолога... вот и цель в жизни (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ....а то бы на болячки жаловалась, как все тетки в моем возрасте и внукам носки вязала... а так дерматолог, косметолог... масажики инекции, один позитив .. и прыщи аак у подро тка (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ликуся
сообщение 7 Mar 2016, 08:09
Сообщение #116

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 3-January 16
Пользователь №: 1105432
Репутация: 1




я начала второй месяц на роа (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) мечтаю встретить свои 29 (через 3 недели) без противных высыпаний!
кстати, уже насладилась несколькими днями совсем без них - думала, вот он, эффект пошёл, счастье привалило, ходила улыбалась - но вчера вылезло 1 побольше и 2 мелких подлеца (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) не всё сразу...

если честно, не совсем понимаю людей, у которых стаж борьбы с УБ уже много лет, а они ещё не попробовали "тяжёлую артиллерию". я лучше потерплю побочки роа, пока сравнительно молодая и организм ещё сильный, чем мучиться 10 лет и более, ходить с подпорченной внешностью и постоянно думать о путях лечения, искать "панацею". и что касается стоимости лечения - да на мази и крема за долгие годы уйдёт ещё больше денег...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Brightface
сообщение 7 Mar 2016, 17:18
Сообщение #117



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 7-March 16
Пользователь №: 1151885
Репутация: пока нет




Только роаккутан. Если нет противопоказаний под наблюдением опытного дерматолога. Не тратьте время и нервы. Мне 32, мужчина, особенно никогда не страдал этой проблемой. Были гнойнички на голове в височной области, иногда на подбородке. Но в 29 начался кошмар, усугубленный, как я сейчас понимаю, хаотичными лечениями. Мази, курсы антибиотиков, длительный приём Юнидокса, гастроинтеролог, чистка организма - только временный эффект. Очередной врач дерматолог после осмотра лица и спины сразу сказал , что только РОА. Я сомневался. Другой врач подтвердил. Практически через месяц после начала курса заметные улучшения. Раз в месяц сдавал печеночные пробы (анализы). Через 3 месяца курса забыл что такое прыщи. Параллельно тренировался потихоньку. После завершения курсы жирность кожи чуть увеличилась, но намного меньше чем до курса. Поры лица сузились, пропали тёмные точки. Сейчас время от времени появляются прыщики на волосистости части головы и висках. Под рукой левомицитиновый спирт, который наношу точечно ватной палочкой. Месяц назад началось ухудшение, воспользовался Базироном, очень хорошо помогло.
Выводы:
1. Найдите серьезного дерматолога, практикующего в данной сфере.
2. Мне принёс стабильный результат только РОА.
3. Побочек не ощутил от роа, кроме сухой кожи и губ, жалел что раньше не применял, потерял много нервов и времени, чуть ли не к бабкам уже собрался.
4. Нужно поддерживать результат после курса, вести здоровый образ жизни и определить для себя эффективные средства скорой помощи.
5. Для себя решил что на акне сильно влияет:
- состояние ЖКТ - плохо в брюхе, лезут проклятые;
- также алкоголь их призывает отлично.
6. Подберите для себяежедневный уход за лицом. Для меня открытием было мыло натуральное с травами или дегтярное, каждый день тщательно намыливаю лицо утром и вечером, мне помогает. Потом лосьон не спиртовой с алое.
Всем удачи, посчитал своим долгом описать успешный опыт, так как сам перечитал сотни таких форумов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Neon777
сообщение 7 Mar 2016, 21:14
Сообщение #118

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 490
Регистрация: 10-January 16
Пользователь №: 1108756
Репутация: 2




Brightface, то есть после роа все равно лезут прыщи ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ликуся
сообщение 7 Mar 2016, 23:32
Сообщение #119

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 3-January 16
Пользователь №: 1105432
Репутация: 1




я читала в медицинской литературе такую статистику: 85-90% людей роа помогает с первого курса: прыщи либо исчезают навсегда или хотя бы лет на 15-20, либо сокращаются в разы (было по 30-40 прыщиков одновременно, стало 1-2 пару раз в месяц), что делает жизнь человека вполне комфортной. из оставшихся 10-15% многим помогает 2й или даже 3й курс. хотя, как свидетельствует инет и даже этот форум, бывают реально персистирующие случаи болезни, когда люди пьют роа по 5 (!!!) курсов, и всё равно полного очищения не наступает.
однако, обычно даже в таких сложных случаях УБ переходит из тяжёлой степени в лёгкую.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
soros26
сообщение 8 Mar 2016, 12:54
Сообщение #120

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 421
Регистрация: 5-March 09
Пользователь №: 39597
Репутация: 0




Цитата(Neon777 @ 8 Mar 2016, 01:14 ) *
Brightface, то есть после роа все равно лезут прыщи ?

да. Об этом тут на форуме предостаточно написано в разных темах. Разница только в том что кому-то хватает курса РОА на месяц, а кому-то на год. Это если не соблюдать никакие правила(бухать,курить,нервничать,есть доширак каждый день). При соблюдении жесткого режима в сочетании со спортом, прыщи если и появятся, то в мизерном количестве и это не будет вас доставать.
Причем под словом "спорт" надо понимать аэробную нагрузку(ходьба,бег,плавание,велосипед и т.д.), а не тягание гантелей и штанги(от этого наоборот может начаться рецидив в связи с увеличением выработки теста,гормонов).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

8 стр. всего V  « < 4 5 6 7 8 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 04:40
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.