АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

227 стр. всего V  « < 221 222 223 224 225 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
Anna1983
сообщение 24 Feb 2014, 11:21
Сообщение #4441

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 7-February 14
Пользователь №: 867214
Репутация: пока нет




Пока помогает и кожа привыкла уже не так сохнет, правда кремом все равно мажу через полчаса.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
мастер
сообщение 21 Mar 2014, 17:20
Сообщение #4442

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 31-January 14
Пользователь №: 863662
Репутация: пока нет




Помогает! кожа должна привыкнуть, и все будет хорошо. Качественный препарат, хоть и не панацея. Со временем результат не такой яркий, лучше использовать с перерывами, время от времени


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Юли88
сообщение 30 Mar 2014, 13:19
Сообщение #4443



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 30-March 14
Пользователь №: 891756
Репутация: пока нет




Цитата(Bohemian @ 2 Aug 2011, 11:25 ) *
Подскажите человеку не знающему меры. На сколько времени вам хватает его ? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

на пол года где то (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) мажу очень тонко, в основном много локально на прыщи и воспаления. снижает величину воспаления, снижает возможность вырастания прыща.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
svetkas
сообщение 5 May 2014, 12:20
Сообщение #4444

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 20-November 12
Пользователь №: 508214
Репутация: пока нет




Пользовалась базироном, прыщи проходили быстрее, но было сильное раздражение


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
marmi
сообщение 9 May 2014, 08:22
Сообщение #4445



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 9-May 14
Пользователь №: 910659
Репутация: пока нет




Цитата(Haya @ 2 Jul 2013, 22:52 ) *
Вопрос на засыпку для бывалых: вот долго уже БП использую в личной практике, вижу, что результат от него постепенно сходит на нет. Делала перерыв - выдержала без БП месяц. Сейчас опять к нему вернулась. Но знаю, что скоро надо будет опять делать "передых". Подскажите, чем пользоваться во время отмены БП? Воспалений нет, комедоны есть.


вот у меня та же ситуация и тоже беспокоит этот вопрос


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zeroalcohol
сообщение 25 May 2014, 08:14
Сообщение #4446

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 24-May 14
Пользователь №: 920047
Репутация: пока нет




Ребята, слышал что Базирон или дифферин нужно держать в минусовой температуре, это правда ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AlexSil
сообщение 3 Jun 2014, 19:23
Сообщение #4447

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 24-January 14
Пользователь №: 860483
Репутация: пока нет




Всем доброго времени суток! Хочу попробовать Базирон. Подскажите, его можно совмещать с Effaclar Duo+, скажем, Базирон с утра, а Дуо вечером?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
qazwsx123
сообщение 11 Jun 2014, 20:36
Сообщение #4448



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 7-June 13
Пользователь №: 680061
Репутация: пока нет




Единственное средство, которое хотя бы немного помагало, но месяца 2 и все заново. Или так совпало с ухудшением.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frozenfox
сообщение 12 Jun 2014, 18:23
Сообщение #4449

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 12-June 14
Пользователь №: 931176
Репутация: пока нет




Использовал базирон пол года, в начале были улучшения, но к концу курса все вернулось назад.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
iriska87
сообщение 17 Jun 2014, 09:44
Сообщение #4450

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 11-May 09
Пользователь №: 48457
Репутация: пока нет




Пользуюсь им периодически,но с перерывом,иначе возникает привыкание и кожа уже не реагирует на него.Первое время сухость,но при моей жирной коже это мне только на руку.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
кон
сообщение 15 Jul 2014, 16:42
Сообщение #4451



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 13-July 14
Пользователь №: 947315
Репутация: пока нет




Приветствую, всех друзья ) Пользую базирон неделю и прыщи на спине и груди почти поборол и это при том, что раньше антибиотик хуже справлялся с этой проблемой. Я если правильно мыслю, тут главное найти свой препарат. Базирон мне очень даже подошел. Вопрос к бывалым. Есть ли смысл добавить в связку еще какой нибудь препарат, например, дифферин? Я к тому, что один хорошо, а два лучше ) Или не заморачиваться и сидеть только на базике? Хоть и пишут в аннотации, что привыкания нет, но читаю тут по отзывам все же имеет место быть такая проблема как привыкание. Я и призадумался может через раз разбавлять базирон другими средствами? Или еще как вариант, чтоб не было привыкания использовать базирон соло, но пару раз в неделю. Я слышал, что есть пожизненная схема приема базирона. Ни кто не в курсе?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mcgoo
сообщение 12 Aug 2014, 07:40
Сообщение #4452

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 15-November 08
Пользователь №: 25704
Репутация: пока нет




Цитата
Ребята, слышал что Базирон или дифферин нужно держать в минусовой температуре, это правда ?

Базирон лучше держать в холодильнике, но ни в коем случае не замораживать...

Средство одно из самых эффективных, которыми я пользовался. Делаю перерывы в использовании каждые 3 месяца.

Сообщение отредактировал mcgoo - 12 Aug 2014, 07:40


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
clockwerk
сообщение 13 Aug 2014, 22:12
Сообщение #4453

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 246
Регистрация: 5-May 14
Из: Череповец
Пользователь №: 908761
Репутация: 2




Не знаю по какой причине, но Базирон мне помогал лишь временно. Через 2-3 месяца использования всё равно, что мертвому припарки.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
misha874
сообщение 17 Aug 2014, 11:55
Сообщение #4454

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 8-February 13
Из: Украина
Пользователь №: 595442
Репутация: пока нет




Цитата(clockwerk @ 13 Aug 2014, 22:12 ) *
Не знаю по какой причине, но Базирон мне помогал лишь временно. Через 2-3 месяца использования всё равно, что мертвому припарки.


Купите себе другое средство с БП. Все дело - в вспомогательных веществах. Кожа привыкает к ним а не к БП и привыкает по времени у каждого индивидуально - у кого-то год у кого-то 2-3 месяца. У меня так было тоже, что 6 месяцев он помогал, а потом я не видел вообще результата - вот и купил себе другой препарат с БП (на 2 месяца) - и опять началось шелушение и лечить начал, а после опять перешел на Бензак 2.5% (это минимальная концентрация) и он опять начал немного жечь кожу и сушить, короче я начал чувствовать его действие, через 1.5 недели все прошло и опять лечит. Короче для меня ток так, уже заколебался с этими прыщами ... то появляются то исчезают, но он лечит, это факт.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shall
сообщение 19 Aug 2014, 17:51
Сообщение #4455

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 30-July 09
Пользователь №: 56654
Репутация: пока нет




Подскажите, нормально ли, что кожа от Базирона АС (5%) вообще не сохнет и не краснеет? Как блестела уже через полчаса после умывания, так и блестит прямо сквозь Базирон...

Сообщение отредактировал Shall - 19 Aug 2014, 17:53


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
misha874
сообщение 27 Aug 2014, 16:28
Сообщение #4456

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 8-February 13
Из: Украина
Пользователь №: 595442
Репутация: пока нет




Цитата(Shall @ 19 Aug 2014, 17:51 ) *
Подскажите, нормально ли, что кожа от Базирона АС (5%) вообще не сохнет и не краснеет? Как блестела уже через полчаса после умывания, так и блестит прямо сквозь Базирон...


Это вполне нормально - я о том что не сохнет и не краснеет. Главное то , чтобы он лечил. Меньше побочек - больше эффективность. Если вы имели ввиду что кожа жирная, то вероятно всего вы его наносите не на очищенное лицо и смываете (очищаете) не тем средством что вам подходит, т.к. в большей степени жирность именно из-за умывалок, тут надо подбирать. А вообще если честно - жирность вам не снимет ни одно местное средство, вроде как роа решает эту проблему, но это уже другая тема ... да и блин опасная тема


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ойляля
сообщение 28 Aug 2014, 11:33
Сообщение #4457



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 28-August 14
Пользователь №: 964222
Репутация: пока нет




Добрый день!
Подскажите пож.

Степень акне средне-тяжелая. Мучаюсь уже больше 10 лет. Перепробовала все, в т.ч. и Роаккутан (не помог)

Сейчас пользуюсь дифферином (на ночь)и базироном (утро) 20 дней.
Улучшения стали видны на третий день приема. Дней 15 кожа была почти идеальная.
И вот теперь спустя 2 недели после начала курса кожа стала возвращаться к прежнему состоянию. ( в образе жизни ничего не поменялось за это время)
С каждым днем все хуже. Мазаться продолжаю.
И не пойму, что это значит? Как будто за 3 недели возникло привыкание к препаратам.
Не знаю, пользоваться ли дальше данными препаратами? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SaltaRR
сообщение 29 Aug 2014, 14:58
Сообщение #4458

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 2-August 13
Пользователь №: 746258
Репутация: пока нет




По моему опыту после приема роаккутана и базирон и дифферин - как мертвому припарка. Возможно, без них было бы еще хуже...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ПростоMusic
сообщение 25 Sep 2014, 20:26
Сообщение #4459

2011,уже
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1638
Регистрация: 2-October 09
Пользователь №: 63348
Репутация: 23




Спасибо базирону и людям которые его сделали)прошло почти 5 лет и я первый раз спустя такой перерыв зашел на форум(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ну и то из любопытства
Базирон,зинерит иииии ПОЛНОЕ забитие на проблему,отвлечение от нее,вот что мне помогло)удачи и Вам Всем ребята которые только на начале этого не легкого пути(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) все будет (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lerochka
сообщение 13 Oct 2014, 18:08
Сообщение #4460

Участник
*
Группа: Ветераны
Сообщений: 24
Регистрация: 5-September 09
Пользователь №: 60506
Репутация: 25




Цитата(ПростоMusic @ 25 Sep 2014, 20:26 ) *
Спасибо базирону и людям которые его сделали)прошло почти 5 лет и я первый раз спустя такой перерыв зашел на форум(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ну и то из любопытства
Базирон,зинерит иииии ПОЛНОЕ забитие на проблему,отвлечение от нее,вот что мне помогло)удачи и Вам Всем ребята которые только на начале этого не легкого пути(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) все будет (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Помню тебя, Денис. Рада, что вылечился! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

227 стр. всего V  « < 221 222 223 224 225 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 13:07
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.