АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

96 стр. всего V  « < 90 91 92 93 94 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Скинорен, азелаиновая кислота (15% гель/ 20% крем)
татьянка
сообщение 7 Apr 2014, 20:45
Сообщение #1821

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(HappyDay @ 7 Apr 2014, 21:22 ) *
Ребята, которым помог скинорен гель, подскажите пожалуйста, через какое время вы увидели результат? Мажусь скинореном с 12 февраля, утром и вечером. Сначала умываюсь пенкой Natura Siberica, потом скинорен гель, через час наношу увлажняющий крем (самый обычный - огуречный за 40 рублей. Пыталась мазать Avene Clean-Ac, но от него лицо было очень жирным и появились маленькие гнойные прыщики). Мажусь, мажусь и думаю, увижу я когда-нибудь реальный результат. На днях купила еще один тюбик 30г, придется использовать, но я стала сомневаться, что он подходит. Да, с подкожными прыщами борется (тьфу-тьфу-тьфу), мелкие прыщи убирает, но прыщи все равно лезут, иногда большие, и вот с ними борьба долгая... Я могу ошибаться, но возможно черных точек стало меньше, а вот красные пятна, что остались после прыщей, как были, так и есть. Стоит ли ждать результат? Или пробовать базирон?

скинорен очищает поры,но против воспалений он слаб.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Хайзенберг
сообщение 9 Apr 2014, 14:26
Сообщение #1822

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 20-March 14
Пользователь №: 887346
Репутация: пока нет




Цитата(HappyDay @ 7 Apr 2014, 20:22 ) *
Ребята, которым помог скинорен гель, подскажите пожалуйста, через какое время вы увидели результат? Мажусь скинореном с 12 февраля, утром и вечером. Сначала умываюсь пенкой Natura Siberica, потом скинорен гель, через час наношу увлажняющий крем (самый обычный - огуречный за 40 рублей. Пыталась мазать Avene Clean-Ac, но от него лицо было очень жирным и появились маленькие гнойные прыщики). Мажусь, мажусь и думаю, увижу я когда-нибудь реальный результат. На днях купила еще один тюбик 30г, придется использовать, но я стала сомневаться, что он подходит. Да, с подкожными прыщами борется (тьфу-тьфу-тьфу), мелкие прыщи убирает, но прыщи все равно лезут, иногда большие, и вот с ними борьба долгая... Я могу ошибаться, но возможно черных точек стало меньше, а вот красные пятна, что остались после прыщей, как были, так и есть. Стоит ли ждать результат? Или пробовать базирон?


Я бы не стал бросать. Когда то скинорен помог мне вылечиться от УБ, правда легкой стадии. Принимал его 1.5 месяца, лицо очистилось и я забросил. Через 2 месяца все вернулось и стало хуже, снова мажу. Принимал скинорен с умыванием жидким дегтярным мылом. Скинорен имеет накопительный эффект, я думаю 6 месяцев его нужно применять для достижения стойкого эффекта. Подключайте базирон и используйте комплексно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
HappyDay
сообщение 9 Apr 2014, 17:38
Сообщение #1823

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 7-April 14
Пользователь №: 895808
Репутация: пока нет




Цитата(татьянка @ 7 Apr 2014, 21:45 ) *
скинорен очищает поры,но против воспалений он слаб.

Да, вот я и замечаю, что борется с крупным воспалением довольно долго. Однако все же борется... и пятна, если и оставляет, то небольшие, а это плюс.


Цитата(Хайзенберг @ 9 Apr 2014, 15:26 ) *
Я бы не стал бросать. Когда то скинорен помог мне вылечиться от УБ, правда легкой стадии. Принимал его 1.5 месяца, лицо очистилось и я забросил. Через 2 месяца все вернулось и стало хуже, снова мажу. Принимал скинорен с умыванием жидким дегтярным мылом. Скинорен имеет накопительный эффект, я думаю 6 месяцев его нужно применять для достижения стойкого эффекта. Подключайте базирон и используйте комплексно

Я не пересушу кожу? Их вместе можно использовать? Я думала умываться дегтярным мылом, но обычное сушит лицо, а вот жидкое ни разу не покупала.
Вчера дерматолог сказал: "Да не надо базирон, используйте скинорен или азелик". И добавил, что скинорен медленно действует и его можно мазать годами, но мне годами не надо. Читала, что базирон помогал избавиться от УБ уже на 3 неделе использования. Сразу не стала его брать, т.к. боялась, что может аллергия сильная пойти, а теперь все терзаюсь сомнениями.

Сообщение отредактировал HappyDay - 9 Apr 2014, 17:42


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Хайзенберг
сообщение 9 Apr 2014, 19:10
Сообщение #1824

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 20-March 14
Пользователь №: 887346
Репутация: пока нет




Цитата(HappyDay @ 9 Apr 2014, 17:38 ) *
Да, вот я и замечаю, что борется с крупным воспалением довольно долго. Однако все же борется... и пятна, если и оставляет, то небольшие, а это плюс.
Я не пересушу кожу? Их вместе можно использовать? Я думала умываться дегтярным мылом, но обычное сушит лицо, а вот жидкое ни разу не покупала.
Вчера дерматолог сказал: "Да не надо базирон, используйте скинорен или азелик". И добавил, что скинорен медленно действует и его можно мазать годами, но мне годами не надо. Читала, что базирон помогал избавиться от УБ уже на 3 неделе использования. Сразу не стала его брать, т.к. боялась, что может аллергия сильная пойти, а теперь все терзаюсь сомнениями.

Ну кому как, мне вот например базирон вообще не помог при легкой стадии УБ, раздражало лицо, вылезали какието непонятные аллергические красные пятна по всему лицу. У вас, я так понимаю, как раз таки легкая стадия и скинорен должен справиться без проблем, главное подождать. Тем более, что Ваш дерматолог тоже самое говорит.
Если все же решите попробывать, используйте базирон на ночь, а скинорен утром. Или наоборот, но т.к. скинорен оказывает матирующий эффект, я бы применял его утром. Или, утро-вечер скинорен, а днем базирон (если есть возможность). Взаимодействий между данными преппаратами не выявлено, так что можно не опасаться по поводу аллергии.
По поводу дегтярного мыла, да, оно сушит кожу. Жидкое мыло сушит сильнее чем обычное, к тому же если его использовать со скинореном. Я не рекомендую, просто мне вот например помогало, но кожа была пересушинная. По мне так лучше иметь пересушенную кожу, чем ходить с прыщами (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
HappyDay
сообщение 9 Apr 2014, 21:25
Сообщение #1825

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 7-April 14
Пользователь №: 895808
Репутация: пока нет




Цитата(Хайзенберг @ 9 Apr 2014, 20:10 ) *
Ну кому как, мне вот например базирон вообще не помог при легкой стадии УБ, раздражало лицо, вылезали какието непонятные аллергические красные пятна по всему лицу. У вас, я так понимаю, как раз таки легкая стадия и скинорен должен справиться без проблем, главное подождать. Тем более, что Ваш дерматолог тоже самое говорит.
Если все же решите попробывать, используйте базирон на ночь, а скинорен утром. Или наоборот, но т.к. скинорен оказывает матирующий эффект, я бы применял его утром. Или, утро-вечер скинорен, а днем базирон (если есть возможность). Взаимодействий между данными преппаратами не выявлено, так что можно не опасаться по поводу аллергии.
По поводу дегтярного мыла, да, оно сушит кожу. Жидкое мыло сушит сильнее чем обычное, к тому же если его использовать со скинореном. Я не рекомендую, просто мне вот например помогало, но кожа была пересушинная. По мне так лучше иметь пересушенную кожу, чем ходить с прыщами (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Тут надо иметь терпение...согласна. Все-таки купила базирон, завтра попробую утром, все равно никуда идти не надо. Лучше пусть пересушенная, чем воспаленная)) Спасибо Вам за ответы, буду бороться!:)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 10 Apr 2014, 22:24
Сообщение #1826

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




базирон сильно раздражает кожу. однако он эффективнее от воспалений,чем скинорен. но скинорен чистит поры.если вы решили совмещать два этих средства,то советую временно отменить скинорен,тк кожа от базирона сначала будет раздраженной,красной,шелушиться.на такую кожу кислотный скинорен наносить нельзя!от него здоровая кожа чешется и раздражается,а уж после базирона,совсем ужас будет.
когда кожа привыкнет, перестанет шелушиться и краснеть от базирона,можно будет вернуть скинорен.его утром,баз на ночь.

вообще,баз+скинорен не лучшая связка.это для толстокожих,чувствительная кожа такого лечения не вынесет. но все индивидуально!
и еще, средство для умывания не должно пересушивать! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
HappyDay
сообщение 11 Apr 2014, 13:44
Сообщение #1827

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 7-April 14
Пользователь №: 895808
Репутация: пока нет




Цитата(татьянка @ 10 Apr 2014, 23:24 ) *
базирон сильно раздражает кожу. однако он эффективнее от воспалений,чем скинорен. но скинорен чистит поры.если вы решили совмещать два этих средства,то советую временно отменить скинорен,тк кожа от базирона сначала будет раздраженной,красной,шелушиться.на такую кожу кислотный скинорен наносить нельзя!от него здоровая кожа чешется и раздражается,а уж после базирона,совсем ужас будет.
когда кожа привыкнет, перестанет шелушиться и краснеть от базирона,можно будет вернуть скинорен.его утром,баз на ночь.

вообще,баз+скинорен не лучшая связка.это для толстокожих,чувствительная кожа такого лечения не вынесет. но все индивидуально!
и еще, средство для умывания не должно пересушивать! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

А если наносить скинорен на все лицо, а на крупные воспаления одновременно использовать базирон, то это высшей степени извращение?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 11 Apr 2014, 22:28
Сообщение #1828

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




если поверх скинорена - скорее всего будет жечь.можете утром скинорен на все лицо,вечером базирон точечно.
если не будет сильного раздражения-попробуйте поверх. все индивидуально!)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Хайзенберг
сообщение 11 Apr 2014, 22:40
Сообщение #1829

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 20-March 14
Пользователь №: 887346
Репутация: пока нет




У меня после месяца использования скинореном пропало всякое чувство жжения раздражения, просто сушится немного кожа и матируется, становится гладкой на ощупь, очень приятно. Вы используете 2 месяца, не должно у вас ничего раздражаться. Оптимальный вариант через 2 часа после скинорена можно мазать все что угодно. Я даже дифферин поверх мазал и ничего, все нормально было. Одновременно лучше не надо, хотябы с интервалом в 1 час если время пожимает.
Ну а вообще Татьяна правильно говорит, лучше наверное 1 вечером другое утром, но у меня по этому поводу бзик какой то, что лечебное действие препарата не будет таким эффективным, по этому я мажу все по 2 раза, только в моем случае это далацин гель, до этого был дифферин.
Базирон используйте как средство СОС, когда обострения, а эффект поддерживайте скинореном длительное время.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
HappyDay
сообщение 12 Apr 2014, 20:00
Сообщение #1830

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 7-April 14
Пользователь №: 895808
Репутация: пока нет




Боюсь, что если точечно вечером буду мазать, то эффекта не будет, мне же надо остановить процесс появления воспалений, поэтому вчера попробовала базирон на все лицо вечером. Через два часа после скинорена боюсь. Может когда к базирону кожа привыкнет, стоит попробовать.
От скинорена раздражения уже нет, кожа привыкла к нему, но недавно я пробовала новый увлажняющий крем от Avene (зря деньги тратила, тюбик лежит, почти не тронутый), причем мазала через час после скинорена, так лицо стало как помидор, так и ходила, думала "Так надо!". После этого почему-то к скинорену опять привыкать пришлось (жгло, лицо краснело, будто никогда им прежде не мазала!), а от Avene еще и очень жирная пленка появлялась, настолько жирная, что жировики полезли. Поэтому пока не готова эксперименты проводить, тем более два ядерных средства, пока что один утром, другой вечером.
От скинорена ни в коем случае отказываться не буду, он отлично матирует. Однако к вечеру все равно кожа жирнится сильно. Вроде все делаю правильно. Пробовала увлажняющим кремом не пользоваться, все равно жирнится через 8 часов, и это все как-то скатывается на лице и иногда в глаза попадает, что не совсем комфортно. Хайзенберг, Татьяна, у вас такое было?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Хайзенберг
сообщение 12 Apr 2014, 20:29
Сообщение #1831

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 20-March 14
Пользователь №: 887346
Репутация: пока нет




Попробуй маску из черной глины сделать когда кожа жирнеть начинает. После неё полдня кожа сухая и вообще комфортно себя чувствует, главное не злоупотребляйте. Максимум через день. Тональным кремом или пудрой пользуешься?
Я как начал пользоваться скинореном не замечал, что у меня кожа жирнится, хотя до этого всегда кожа были склонна жирниться.

Сообщение отредактировал Хайзенберг - 12 Apr 2014, 20:30


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
HappyDay
сообщение 12 Apr 2014, 20:42
Сообщение #1832

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 7-April 14
Пользователь №: 895808
Репутация: пока нет




Ни тональником, ни пудрой не пользуюсь. Хоть с ними лицо выглядит намного лучше, но мне не комфортно, как будто маска на лице, да и поры еще больше забивать не хочу.
Глиной белой пользуюсь два раза в неделю, но спасибо за совет, надо и черную попробовать. Без добавок? Я пробовала добавлять три капли розмарина (с ним тоже шутить нельзя, чуть больше и сожжет) добавлять в глину, тоже неплохое ощущение.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 12 Apr 2014, 22:03
Сообщение #1833

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(HappyDay @ 12 Apr 2014, 21:00 ) *
Боюсь, что если точечно вечером буду мазать, то эффекта не будет, мне же надо остановить процесс появления воспалений, поэтому вчера попробовала базирон на все лицо вечером. Через два часа после скинорена боюсь. Может когда к базирону кожа привыкнет, стоит попробовать.
От скинорена раздражения уже нет, кожа привыкла к нему, но недавно я пробовала новый увлажняющий крем от Avene (зря деньги тратила, тюбик лежит, почти не тронутый), причем мазала через час после скинорена, так лицо стало как помидор, так и ходила, думала "Так надо!". После этого почему-то к скинорену опять привыкать пришлось (жгло, лицо краснело, будто никогда им прежде не мазала!), а от Avene еще и очень жирная пленка появлялась, настолько жирная, что жировики полезли. Поэтому пока не готова эксперименты проводить, тем более два ядерных средства, пока что один утром, другой вечером.
От скинорена ни в коем случае отказываться не буду, он отлично матирует. Однако к вечеру все равно кожа жирнится сильно. Вроде все делаю правильно. Пробовала увлажняющим кремом не пользоваться, все равно жирнится через 8 часов, и это все как-то скатывается на лице и иногда в глаза попадает, что не совсем комфортно. Хайзенберг, Татьяна, у вас такое было?

если скинорен кожу не раздражает уже,может и норм будет базирон на ночь на все лицо.

у меня кожа не особо жирная,так что такого не бывает..базирон вам личико подсушит,не переживайте!)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Annechka
сообщение 12 Apr 2014, 22:07
Сообщение #1834

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 6-August 08
Пользователь №: 19293
Репутация: 4




... а кто нить сталкивался с утверждением, чт к базирону возникает привыкание? было дело, когда я им пользовалас кажд день, наносила большей частью точечно, помогал превосходн, но в какой то момент отказался помогать впредь. Более того, стал ухудшать течение развития "У", и они развивались уже как бы в нижних слоях кожи, не выходили больше на поверхность...так то вот... неисповедимы пути)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 12 Apr 2014, 22:17
Сообщение #1835

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




привыкание вызывают антибиотики.возможно,у в вашем случае дело не в базироне,просто уб приняла иную форму..
а вообще,я заметила,что все подсушивающие средства мне прыщик не заживляют.просто проходит воспаление,и он не созревает наружу,а сидит дальше.но и совсем не проходит.в итоге,я предпочитаю вообще не пользоваться точечными средствами.и даю прыщам пройти все стадии развития))подсушивать бесполезно,только удлиняет процесс,загоняя его поглубже.
мне отлично помог от воспалений клиндовит. с белой головкой сразу перестали появляться,а красные оч быстро проходят.но это антибиотик,так что неудивительно)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Annechka
сообщение 12 Apr 2014, 23:37
Сообщение #1836

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 6-August 08
Пользователь №: 19293
Репутация: 4




Цитата(татьянка @ 12 Apr 2014, 23:17 ) *
привыкание вызывают антибиотики.возможно,у в вашем случае дело не в базироне,просто уб приняла иную форму..
а вообще,я заметила,что все подсушивающие средства мне прыщик не заживляют.просто проходит воспаление,и он не созревает наружу,а сидит дальше.но и совсем не проходит.в итоге,я предпочитаю вообще не пользоваться точечными средствами.и даю прыщам пройти все стадии развития))подсушивать бесполезно,только удлиняет процесс,загоняя его поглубже.
мне отлично помог от воспалений клиндовит. с белой головкой сразу перестали появляться,а красные оч быстро проходят.но это антибиотик,так что неудивительно)


по идее, кислота базирона должна как раз не первичной стадии разрушать новообразование...но вот что то перестал этот механизм в моем случае запускаться(
Думается самые эффективные средства те, котор сочетают в се свойства вытягивания и одновременно антисептическое) но та лан)
А у тебя на антибиотики привыкание появляется или нё? Прост многими наружними пользовалась и в конце концов каждый из них рано или поздно прекращал действовать...хотя комбинационно они не использовались, только если один прекращал действие, применялся другой, а к предыдущим не возвращалось.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Etranger
сообщение 13 Apr 2014, 12:04
Сообщение #1837

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 601
Регистрация: 20-October 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65018
Репутация: 13




Вы б разницу между понятиями "вылечил от УБ" и "убрал воспаления" проводили... А то просто фентези об исцеляющем за три недели базироне...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Jotter
сообщение 15 Apr 2014, 15:08
Сообщение #1838



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 15-April 14
Пользователь №: 899588
Репутация: пока нет




Использовал три месяца. Зуд и жжение. результата ноль.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 15 Apr 2014, 21:38
Сообщение #1839

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(Etranger @ 13 Apr 2014, 13:04 ) *
Вы б разницу между понятиями "вылечил от УБ" и "убрал воспаления" проводили... А то просто фентези об исцеляющем за три недели базироне...

а кто тут писал о вылечивании уб за 3 недели базироном?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 15 Apr 2014, 21:52
Сообщение #1840

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(Annechka @ 13 Apr 2014, 00:37 ) *
А у тебя на антибиотики привыкание появляется или нё? Прост многими наружними пользовалась и в конце концов каждый из них рано или поздно прекращал действовать...хотя комбинационно они не использовались, только если один прекращал действие, применялся другой, а к предыдущим не возвращалось.

было привыкание к зинериту,но это ясное дело,даже производитель пишет,что пользоваться им надо лишь месяц.через пол года к нему возвращалась-помагал,но ненадолго опять же.

сейчас у меня клиндовит.им можно пользоваться до 6 мес. за 4 мес он мне убрал все восполения,щас есть единичные,хотела бросить его,но че т страшно..) еще месяц попользуюсь.
потом буду скинорен вместо него утром использовать.ну а на ночь продолжать дифферин.без него никак..
я бы уже щас скинорен куда-нить впихнула,тк хоть и незаметно особо,но поры меееедлено,но очищаются.но некуда)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

96 стр. всего V  « < 90 91 92 93 94 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
4 польз. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:56
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.