АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

66 стр. всего V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Зинерит, эритромицин-цинковый комплекс (Нидерланды/Ямонучи Юроп)
Опишите Ваш опыт применения Зинерита и мнение о нем
В течение какого срока Вы использовали Зинерит
один раз в жизни (одним курсом самолечения), не более 2 недель [ 88 ] ** [8.04%]
одним курсом, от 2 до 4 недель [ 114 ] ** [10.41%]
одним курсом, от 4 до 8 недель [ 72 ] ** [6.58%]
одним курсом, от 8 до 10 недель [ 27 ] ** [2.47%]
одним курсом, от 10 до 12 недель (как в инструкции) [ 52 ] ** [4.75%]
одним курсом, более 12 недель [ 61 ] ** [5.57%]
несколькими короткими (1-2-4 нед.) курсами, с перерывом между ними [ 66 ] ** [6.03%]
несколькими средними (4-6-8 нед.) курсами [ 77 ] ** [7.03%]
несколькими длинными (8-10-12 нед.) курсами [ 75 ] ** [6.85%]
вообще без какого-либо "курса", использовал(а) и/или продолжаю использовать от случая к случаю [ 128 ] ** [11.69%]
лечился(ась) по особой схеме, назначенной врачом [ 9 ] ** [0.82%]
еще рано говорить, я только начал(а) использовать Зинерит [ 94 ] ** [8.58%]
нет, я пока не использовал(а) Зинерит [ 232 ] ** [21.19%]
Всего голосов: 1095
Гости не могут голосовать 
Чуда
сообщение 5 Dec 2007, 01:26
Сообщение #221



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 4-December 07
Пользователь №: 11241
Репутация: 1




Не так. т.е. не только так.
Некоторые, не будем показывать пальцем, просто через каждые 3-4 посты вставляли комменты типа "ужос-ужос, никогда не пользуйтесь, а то будет ТАКОЕ!" и "страшный препарат"...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xannna
сообщение 5 Dec 2007, 01:45
Сообщение #222

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 365
Регистрация: 21-October 07
Из: Столицы
Пользователь №: 10231
Репутация: 21




Поэтому препарат нужно использовать по назначению врача, прежде чем заниматься самолечением, а потом "ругать" средство, которое "изобретали" люди с высшим образованием.
По мне так это очень эффективное средство, которое вызывает последующие привыкание (у меня это было после 3-х месяцев применения), применяла в подростковом возрасте 14-16 лет, теперь кожа стродает от другого, и это средство не подходит на данный момент. т.к. противопоказано мне и людям с чувствительной кожей!!

Сообщение отредактировал xannna - 5 Dec 2007, 01:47


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 5 Dec 2007, 05:07
Сообщение #223

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




это не страшное средство
помню,даже очень хорошо помогало первое время, но потом перестал


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
windbloom
сообщение 12 Dec 2007, 11:47
Сообщение #224

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 26-November 07
Из: Moscow Slums
Пользователь №: 11016
Репутация: пока нет




Цитата(Чуда @ 5 Dec 2007, 00:54 ) *
Товарищи дилетанты, прекращайте пугать народ. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Страхи такие тут наплели -ай-яй-яй, после зинерита все станет плохо, плохо, а потом совсем плохо. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Может и дилетанты. Но мне кажется, что не зря бросил после 3 недель, т.к. видимо цинк + эриромицин не подходят коже, как писали выше людям с "нежной кожей" не рекомендуется, это как раз про меня. Но это не означает, что препарат плохой, просто надо действительно консультроваться с врачем, все - таки антибиотик.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MMB
сообщение 13 Dec 2007, 21:56
Сообщение #225

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1009
Регистрация: 30-November 07
Из: ugrei.net
Пользователь №: 11123
Репутация: 27




4ю банку зинерита измазал на лицо, скажэм так на 60% лицо стало лучше.
У меня не стали воспаляться огромные камедоны с гноем, лицо без уплотнений гладкое, но есть черные точки,и 7 пятен от того что я давил.
Хочу перейти на более сильный пепарат.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ukrop
сообщение 19 Dec 2007, 02:30
Сообщение #226

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 17-December 07
Пользователь №: 11582
Репутация: пока нет




Зинерит назначил дерматолог.
Это просто наркотик!
ходила в 11 классе немного прыщавая, и тут сразу красавицей блин стала, а как от него отказаться, если день-два не помажусь, так сразу высыпает.
В общем, прошло 3 года, и наступил тот страшный момент, когда я решила отказаться от него. Скажем, теперь не лицо, а просто Ж...
Даже на диету села( там фрукты-овощи, пивные дрожжи, ничего жаренного и т.п.), всяких средств накупила. НИ ФИГА НЕ ПОМОГАЕТ!
у меня сейчас настоящая депрессия. Все знакомые охают и спрашивают "Что случилось с твоим лицом?".
Мой совет- не связывайтесь с этой дрянью!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kattrina
сообщение 29 Dec 2007, 13:49
Сообщение #227

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 5-November 07
Пользователь №: 10477
Репутация: пока нет




Кто-нибудь знает, можно ли совмещать базирон и зинерит?...Просто я уже второй месяц мажу базироном точечно на прыщики (ибо если мазать на все лицо, оно у меня сильно шелушиться начинает), улучшения есть (прищики быстрее проходят), но появляются новые...Вот и думаю, может стоит все лицо протирать Зинеритом, а точечно (допустим на ночь) базироном и мазать увлажняющим кремом...вроде бы в в инструкциях не написано, что их нельзя совмещать с другими лекарствами...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 29 Dec 2007, 15:34
Сообщение #228

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




to Kattrina. Люди совмещают. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Цитата
Вопрос:
пользуюсь Зинеритом по утрам и Базироном на ночь. Естественно эффект есть. Но меня пугают коментарии на счёт привыкания кожи к Зинериту. Вопрос: как прервать это привыкание(не прекращая использования)? Правда ли,что Зинерит затмевает эффект Базирона?

Отвечает: Дерматолог Макова Г.Н.

Ответ:
Оба этих средства используются в лечении акне. Продолжительность лечения зависит от тяжести заболевания и типа кожи. Привыкание может возникнуть к любому средству после длительного использования. Поэтому лечение должно проводиться под наблюдением специалиста - врача-дерматолога, который в дальнейшем подберет средства по уходу.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Maluwka55
сообщение 7 Jan 2008, 19:59
Сообщение #229

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 6-January 08
Пользователь №: 12125
Репутация: пока нет




Я пробовала Зинерит. Не помогло. Вообще все гели, препараты типа Зинерита, на цинковой основе не помагает...
Но ухудшений не наблюдала. Так что очень удивляюсь, что некоторым Зинерит так помог, что совсем прыщиков не стало.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Voda
сообщение 8 Jan 2008, 01:48
Сообщение #230



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 8-January 08
Пользователь №: 12163
Репутация: пока нет




Здравствуйте!
У меня чистое лицо.Угревой сыпи нету.Бывает вскакивает пара-тройка прыщиков на лице и проходит,потом опять...
Но меня и это неустраивает,так как на работе у меня должно быть идеальное лицо.
Мне сказали,мол есть такая штука зинерит,пройди курс и забудь о вечно выскакивающих гадах.
Решил попробовать,вроде помогает,подсушивает прыщики и новые не выскакивают(использую около двух недель),но начитался я тут столько разной информации и стало страшно!А не станет ли хуже?А то нехотелось бы в борьбе с единичными прыщиками,испортить мою в принципе хорошую кожу.
Может быть следует использовать что-нибудь послабее чем зинерит или непариться и пользоваться им?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инночка
сообщение 8 Jan 2008, 02:24
Сообщение #231

Котенок
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1250
Регистрация: 11-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2495
Репутация: 99




Цитата(Voda @ 8 Jan 2008, 01:48 ) *
Здравствуйте!
У меня чистое лицо.Угревой сыпи нету.Бывает вскакивает пара-тройка прыщиков на лице и проходит,потом опять...
Но меня и это неустраивает,так как на работе у меня должно быть идеальное лицо.
Мне сказали,мол есть такая штука зинерит,пройди курс и забудь о вечно выскакивающих гадах.
Решил попробовать,вроде помогает,подсушивает прыщики и новые не выскакивают(использую около двух недель),но начитался я тут столько разной информации и стало страшно!А не станет ли хуже?А то нехотелось бы в борьбе с единичными прыщиками,испортить мою в принципе хорошую кожу.
Может быть следует использовать что-нибудь послабее чем зинерит или непариться и пользоваться им?

не пугайся, далеко не у всех после отмены зинерита начинается обострение. тем более, если прыщиков почти нет. просто наноси локально и лишь по мере необходимости, подбери уход за кожей, который поможет поддерживать отличное состояние, постепенно попробуй отказаться от зинерита. полезно заглянуть сюда http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=9524


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 8 Jan 2008, 14:34
Сообщение #232

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Я снова вернулась к Зинериту (с него, собственно, и начинала).
Пользовалась больше полугода базироном, дифферином, скинореном, а прыщи все лезут и лезут. Надеюсь, после Зинерита хоть несколько месяцев кожа побудет без прыщей.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Катька
сообщение 8 Jan 2008, 18:13
Сообщение #233

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 19-December 07
Пользователь №: 11654
Репутация: 2




Привет всем!!!
Вот, пользовалась Зинеритом наверно год назад, тогда на лице был полный залёт! Через месяц, вроде, моё лицо стало идеальным......НО, пропользовавшись более полгода, в мае началось привыкание и состояние лице постепенно ухудшалось,а в июне я уехала в поход, а том было совершенно не до ухода за лицом, так приехала я ещё хуже чем было до того как я начала пользоваться этим зинеритом)) появилось куча гнойников.........вообщем бе)) потом подружка, у которой немного хуже чем у меня посоветовала мне болтушку с салициловой кислотой, что сказать, она очень подсушивала прыщи, но от неё кожа сушилась конкретно и вылезали здоровые подкожники, как шишки и болючие блин)) так бросила я эту болтушку......кожа после неё полностью сожглась.......потом решила вернуться к зинериту, мазалась им недели 4 .......никаких улучшений, кожа вся шелушиться, в какойто плёнке, вообщем повторно он мне не помог, ща попробовала скинорен, пока нравится......матирует, не сушит,убрал больше половины шелушений от зинерита, притом пользуюсь им меньше недели))) Это радует, ток вот не сдержалась я помазала перекисью одну вавку, прыщ который расковыряла-так блин вылезло 3 чудо-шишки)) как они меня достали, еси б не подкожники всё было бы нормально)))

З.Ы. мне у скинорена пока что не нравится ток маленькая упаковка, которую мне хватает на 5 дней)))
А зинерит - штука своеобразная, помогает не всем и не всегда))

Сообщение отредактировал Катька - 8 Jan 2008, 18:16


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
JohnnyCash
сообщение 8 Jan 2008, 20:41
Сообщение #234

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 4-January 08
Пользователь №: 12049
Репутация: 2




Хах, ну что вы ругаете зинерит? Себя надо ругать за свою тупость. Средство(есессно мое мнение) - отличное, просто перед тем как воспользоваться лекарством нужно внимательно ознакомится с инструкцией. Там черным по белому написано курс лечения - 3-4 МЕСЯЦА. НЕ БОЛЬШЕ! А вы вопите про три года.
Люди не бойтесь! Попробуйте это средство, если пролечитесь по инструкции хуже не будет точно. Лично мне помогло очень сильно.

Сообщение отредактировал JohnnyCash - 8 Jan 2008, 20:41


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инночка
сообщение 8 Jan 2008, 21:13
Сообщение #235

Котенок
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1250
Регистрация: 11-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2495
Репутация: 99




Цитата(JohnnyCash @ 8 Jan 2008, 20:41 ) *
Хах, ну что вы ругаете зинерит? Себя надо ругать за свою тупость. Средство(есессно мое мнение) - отличное, просто перед тем как воспользоваться лекарством нужно внимательно ознакомится с инструкцией. Там черным по белому написано курс лечения - 3-4 МЕСЯЦА. НЕ БОЛЬШЕ! А вы вопите про три года.
Люди не бойтесь! Попробуйте это средство, если пролечитесь по инструкции хуже не будет точно. Лично мне помогло очень сильно.

да не ругает его никто, просто делимся опытом. расскажи как долго применял зинерит и сколько времени прошло после того, как прекратил применять, какие побочки были, какая степень уб


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
JohnnyCash
сообщение 10 Jan 2008, 18:40
Сообщение #236

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 4-January 08
Пользователь №: 12049
Репутация: 2




Цитата(Инночка @ 8 Jan 2008, 21:13 ) *
да не ругает его никто, просто делимся опытом. расскажи как долго применял зинерит и сколько времени прошло после того, как прекратил применять, какие побочки были, какая степень уб

Кожа была в хорошем состоянии. 3-4 небольщих красных прыщиков в неделю и иногда происходило воспаление забитых пор(черных точек) в виде маленьких гнойничков. Но особенность моей кожи, то что на ней все очень долго заживает и застойное пятнышко держится очень долго, особенно если выдавить. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Поэтому идеально ровным цвет лица был редко, что то, где то да дефект найдется.
Применял зинерит 3,5 месяца. Эффекта особого не ждал. Но на мое удивление недель через месяца 2-3 измениния в лучшую сторону я отметил, причем доваольно таки существенные.
Полностью конеш не вылечился, но состояние приближается к идеальному, красненьких прыщиков практически нет, осталось разрешить редкое воспаление забитых пор. Которое отпадет после чистки думаю. Сделаю - отпишу.
Щас применяю базирон с дифферином чтобы снизить выработку кожного сала(у меня оч жирная кожа). Зинерит в этом не сильно помог. Эти средства пока тоже, только коже жестоко палят.
Итог: Зинерит советую. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) кстати, средство с очень хорошим соотношением помог\не помог. Только на этом форуме почему то его не особо любят.
Удачи в лечении.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kattrina
сообщение 11 Jan 2008, 14:57
Сообщение #237

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 5-November 07
Пользователь №: 10477
Репутация: пока нет




Хочу поделиться и я впечатлением...пользуюсь уже почти 2 недели, сначала кожу немного сушило, но не так как базирон...было терпимо, да и увлажняющие крема с этим справлялись...через несколько дней кожа вообще перестала шелушиться (наверно привыкла)...базироном локально теперь пользуюсь редко, потому что зинерит и сам справляется...наношу его обычно на ночь, иногда утром (когда чуствую, что где-нибудь собирается вылезти прыщик), а через часик наношу увлажняющий крем (сейчас это Гарнье для проблемной кожи)...результат пока нравится...единственное, что мне не нравится, так это что красные пятнышки после прыщиков вроде заживать стали дольше, да и запах неахти, поэтому с утра стараюсь им не пользоваться...да и вкус какой-то горечи на губах присутствует >_<


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
JohnnyCash
сообщение 11 Jan 2008, 23:49
Сообщение #238

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 4-January 08
Пользователь №: 12049
Репутация: 2




Кстати, да. На вкус горький. Перед общением с другом\подругой смывайте, ибо целоваться не получится. Попался так разочек. Чувствовал себя очень неловко, так что не забывайте.
Каттрина, думаю тебе не стоит сочетать зинерит с базироном.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kattrina
сообщение 12 Jan 2008, 00:55
Сообщение #239

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 5-November 07
Пользователь №: 10477
Репутация: пока нет




ой...я наверно неправильно высказалась -)...не базирон я на ночь наношу, а зинерит... (IMG:style_emoticons/default/happy.gif) ...а базироном, как я уже написала, пользуюсь изредка (как заметила, все реже и реже)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kopakobana
сообщение 12 Jan 2008, 11:13
Сообщение #240

les sensitives
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 995
Регистрация: 28-May 07
Из: Калининград
Пользователь №: 7658
Репутация: 51




Цитата(Kattrina @ 11 Jan 2008, 23:55 ) *
ой...я наверно неправильно высказалась -)...не базирон я на ночь наношу, а зинерит... (IMG:style_emoticons/default/happy.gif) ...а базироном, как я уже написала, пользуюсь изредка (как заметила, все реже и реже)

все-таки, дабы избежать Вам в будущем рецедивов, если позволите, то посоветую Вам приобрести Дифферин (мне врач выписывала совместное использование этих препаратов). Дифферин на ночь, а Зинерит с утра, а в последствии, когда на коже не будет воспалений, или они будут очень мелкими и незначительными, можно оставить один Дифферин на ночь. Ну это уже, конечно, смотрите сами)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

66 стр. всего V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 07:51
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.