АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Питания,подскажите!, питание
KjАртур
сообщение 14 Jan 2013, 21:41
Сообщение #1

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 4-February 12
Пользователь №: 336165
Репутация: пока нет




Всем привет!
Пропил РОА, набрал кд, при легкой степени, но во время приёма полезло нормально и было средняя тепень! После РОА, прошло 2 месяца. Сейчас всё ок, кожа сбалансированная и я уезжаю жить в Англию (ездил уже не первый раз). Дело в том, что там еда отвратная, но я еду со своей девушкой, она будет вкусно готовить и т.д....
Суть вот в чём:
Я не хочу снова жирную кожу и читал в и-нете, что сальные железы провоцируют кислые,жаренные,жирные,мучные,пряные и острые продукты! Всё понятно кроме жирных. Что значит жирные продукты? А что тогда есть? Я вообще за здоровый образ жизни и соответственно за питание!
Народ,пожалуйста, дайте понять! ЧТо же тогда кушать? Если всё это исключить, то можно вообще без еды остаться ))) Что значит здоровое питание, как питаться, чтобы сальные железы не вы..бывались?!
Заранее,спасибо!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
KjАртур
сообщение 14 Jan 2013, 21:43
Сообщение #2

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 4-February 12
Пользователь №: 336165
Репутация: пока нет




Ах да и конечно же про алкоголь! ЧТо про него скажете. Я пью его, но не редко и не часто. Люблю пивко попить....
Если это имеет значение (действительно), брошу без Но и ЕСЛИ! Вообще, замечал, что после алко, что нибудь маленькое вылезит(пусть маленький не гнойный прищик, но сам факт, что он есть после алко).
Алко влияет на работу сальных желез?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
внш
сообщение 20 Apr 2013, 23:01
Сообщение #3

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 28-February 13
Пользователь №: 607528
Репутация: пока нет




Цитата(KjАртур @ 14 Jan 2013, 22:43 ) *
Ах да и конечно же про алкоголь! ЧТо про него скажете. Я пью его, но не редко и не часто. Люблю пивко попить....
Если это имеет значение (действительно), брошу без Но и ЕСЛИ! Вообще, замечал, что после алко, что нибудь маленькое вылезит(пусть маленький не гнойный прищик, но сам факт, что он есть после алко).
Алко влияет на работу сальных желез?

Несколько раз читал на разных сайтах, что алкоголь расширяет поры и снижает иммунитет кожи, сам замечал после любого алкоголя появление прыщей. Мое мнение - меньше пить алкоголя. Часто пишут и про вред жирных продуктов: мяса свинины, жирного молока, также шоколад, кофе, цитрусовые приводят к расширению пор... Но ничего плохого не читал про белое мясо птицы, гречку, овсянку, овощи, яблоки, кефир. Может они не провоцируют угри?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sgesergey
сообщение 14 Jan 2014, 06:21
Сообщение #4

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 14-January 14
Пользователь №: 855460
Репутация: пока нет




Мне помогали бананы, незнаю почему но когда их ел высыпаний было меньше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Айсулуу
сообщение 27 Feb 2014, 22:35
Сообщение #5



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 27-February 14
Пользователь №: 879415
Репутация: пока нет




Я страдала тяжелой угревой болезнью и испробовала практически все лечебные средства, пилинги с кислотами. Ничего так и не помогло, все вернулось. Потом я интуитивно перестала есть мясо. Просто мне казалось, что без мяса моему телу легче. Через месяц перестали появляться новые угри, старые проходили. Я была в шоке, потому что на тот момент я уже никакими лечебными средствами не пользовалась. Я стала есть простую еду. То есть приготовленную как можно проще. Тушеные овощи, ничего не жарила, конечно никаких полуфабрикатов. Кожа становилась все чище и чище. Это дало мне основания пологать, что мясо тяжелый продукт, загрязняющий организм. Кожа стала совершнно чистой. Но я тогда не знала, что такое на сомом деле СОВЕРШЕННО чистая кожа. Прочитала книгу Арнольда Эрета про Бесслизистую диету. Он предлагает питаться так всю жизнь. Я исповедовала эту систему всего месяц, так как реально соскучилась по привычной еде. Через 2 недели такого питания черные точки с носа, от которых я уже и не мечтала избавиться, просто исчезли. Буквально за 2-3 дня они растаяли. Кожа стала сиять. Я не могла поверить в это. Прыщи на спине исчезли полностью. Кожа лица совершенно перестала быть жирной. Стали менее жирные волосы. Я не могла насмотреться на свое лицо, это было чуду, чистая каждая пора и никакой косметики вообще, никаких средств для лица, кроме умывания простой водой. Я поняла, что все наружное лечение- это туфта. Организм загрязнен изнутри, а кожа выводит токсины через поры. Диеты длинною в месяц хватило на 5 месяце чистоты лица. Потом снова привычное питани и полезли черные точки, снова жирная кожа и волосы. А суть деееты в том, что бы полностью исключить животные продукты и мучное. Еще я пропускала завтрак, много пила чая с медом, что бы заглушит голод, на обед немного орехов и сухофруктов, на ужин запеченые овощи в различных вариациях и салат. Все.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
III112
сообщение 27 Feb 2014, 22:49
Сообщение #6

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 27-February 14
Пользователь №: 879399
Репутация: пока нет




KjАртур, жирное это с большим гликемическим индексом: woman.ru/health/diets/article/89838
Айсулуу, скорее всего у тебя просто аллергия на мясо


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mishan9
сообщение 2 Mar 2014, 11:34
Сообщение #7

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 9-September 12
Пользователь №: 457277
Репутация: пока нет




Мясо все ровно нужно есть , только вареное или на пару допустим , просто исключить алкоголь , если есть сила воли сигареты , жареную , жирную , копчености всякие , сладкое , и еще не мало важно кофе , мучное , выпечки , фасфуд . Побольше здоровых продуктов употреблять , мне дерматолог сказал придерживайся питания как (кто болеет гастритом , язвой ) памятку дал в общем .


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
III112
сообщение 2 Mar 2014, 13:13
Сообщение #8

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 27-February 14
Пользователь №: 879399
Репутация: пока нет




Сладкое вроде как можно есть
Нельзя острое, соленое, жареное


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xaputo
сообщение 24 Mar 2014, 15:00
Сообщение #9

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 30-April 11
Пользователь №: 182102
Репутация: пока нет




мне вообще советовали диету стол №5, кажется. Но по-моему, это чересчур


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Milenkaia
сообщение 17 Apr 2014, 18:12
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 30-March 14
Пользователь №: 891776
Репутация: пока нет




А я прочитала и очень была удивлена, что молоко пить нежелательно. И кто перестал пить молочку был виден результат. К кефиру я так понимаю - это не совсем относится, так как многим он помогает наладить работу ЖКТ.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 17 Apr 2014, 19:57
Сообщение #11

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(Milenkaia @ 17 Apr 2014, 19:12 ) *
А я прочитала и очень была удивлена, что молоко пить нежелательно. И кто перестал пить молочку был виден результат. К кефиру я так понимаю - это не совсем относится, так как многим он помогает наладить работу ЖКТ.

кефир тоже молочное!не стоит при акне употреблять любые молочные и кисломолочные продукты.если кефир налаживает работу жкт,это не значит,что он не может усугублять угревую болезнь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
loveforever
сообщение 19 Apr 2014, 21:23
Сообщение #12

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 18-April 14
Из: Москва
Пользователь №: 901373
Репутация: пока нет




Я люблю мягкие сыры и сыры с плесенью, могут ли они влиять на состояние кожи?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
natalit
сообщение 24 Jun 2014, 10:43
Сообщение #13

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 14-June 13
Пользователь №: 685437
Репутация: пока нет




У меня прыщи лет с 13-14,разной тяжести, с периодами затишья.Держать их под контролем мне помогло питание,было и раздельное питание,на котором были длительные ремиссии,много читала,изучала информации по питанию,т.к. в наружные средства не верю (не помогали),роаккутана боюсь.Решила пересмотреть свое питание и образ жизни. Так вот,перешла на вегетарианство,сейчас уже полгода на сыроедении,сначала были обострения,сейчас все в порядке,белая чистая кожа.Из всего прочитанного могу выделить,то что,кровь должна быть щелочной, а у обычно питающихся людей за счет животных продуктов,жареного, жирного кровь окисляется,закисленная кровь это болезни.Напишу о своих наблюдениях по поводу растительного масла,на сыроедении масло не приветствуется, даже нерафинированное,так вот где-то месяца через два после перехода и отказа от масла,я заметила,что моя обычно жирная кожа лица стала нормальной,в течении дня не блестит вообще,голову стала мыть через день, а раньше каждый день.Недавно потянуло меня на салатики с маслом,примерно через неделю после начала их употребления,лицо стало жирнеть,так что пришлось отказаться.Что сказать по уходу,умываюсь дегтерным мылом,никаких увлажняющих кремов,только очищение и маски,не промышленные.Многие скажут,что сыроедение это крайность,возможно,но многие из нас идут на крайности ради здорового лица,муж месяца три у виска крутил.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 25 Jun 2014, 06:46
Сообщение #14

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(natalit @ 24 Jun 2014, 11:43 ) *
У меня прыщи лет с 13-14,разной тяжести, с периодами затишья.Держать их под контролем мне помогло питание,было и раздельное питание,на котором были длительные ремиссии,много читала,изучала информации по питанию,т.к. в наружные средства не верю (не помогали),роаккутана боюсь.Решила пересмотреть свое питание и образ жизни. Так вот,перешла на вегетарианство,сейчас уже полгода на сыроедении,сначала были обострения,сейчас все в порядке,белая чистая кожа.Из всего прочитанного могу выделить,то что,кровь должна быть щелочной, а у обычно питающихся людей за счет животных продуктов,жареного, жирного кровь окисляется,закисленная кровь это болезни.Напишу о своих наблюдениях по поводу растительного масла,на сыроедении масло не приветствуется, даже нерафинированное,так вот где-то месяца через два после перехода и отказа от масла,я заметила,что моя обычно жирная кожа лица стала нормальной,в течении дня не блестит вообще,голову стала мыть через день, а раньше каждый день.Недавно потянуло меня на салатики с маслом,примерно через неделю после начала их употребления,лицо стало жирнеть,так что пришлось отказаться.Что сказать по уходу,умываюсь дегтерным мылом,никаких увлажняющих кремов,только очищение и маски,не промышленные.Многие скажут,что сыроедение это крайность,возможно,но многие из нас идут на крайности ради здорового лица,муж месяца три у виска крутил.

вы в этом не едиственная. были уже люди,которые писали,что сыроедение вылечило им кожу. конечно,это было здесь воспринято в штыки многими. иногда мне и самой хочется на него перейти ради кожи,но боюсь похудеть(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Glenda
сообщение 11 Oct 2014, 20:47
Сообщение #15

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 5-October 14
Пользователь №: 974658
Репутация: пока нет




В моем случае питание видимо влияет! Неделю назад исключила жареное, жирное и т.д. Завтрак овсянка на воде ( только та, которую варить надо, не рекомендую быстрого приготовления), обед вареная грудка и овощи, ужин 2 яблока и 0,5 ряженки, за неделю ни одного прыща!)))) посмотрим что будет еще через неделю)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ромка15
сообщение 1 Feb 2015, 14:06
Сообщение #16

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 768
Регистрация: 8-January 15
Из: Республика Крым
Пользователь №: 999824
Репутация: 2




Влияет... Сидел на диете 2 мес-лицо было жирное
не сижу-ЛИЦО ПИПЕЦ КАКОЕ ЖИРНОЕ
Так и живем... А РОА по идее должен подавить работу сальных желёз(уменьшить чувствительность гормонов к железам),чтобы ни гормоны,ни питание,вообще ничего не влияло.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Колобок
сообщение 2 Feb 2015, 20:09
Сообщение #17

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 3-January 10
Пользователь №: 72423
Репутация: пока нет




Да, я также заинтересовался диетами, а главное отказ от мучного (погугли глютен)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:02
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.