АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

67 стр. всего V  « < 64 65 66 67 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Клензит, адапален
Бусинка1
сообщение 6 Apr 2012, 21:49
Сообщение #1301



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 2-April 12
Пользователь №: 370452
Репутация: пока нет




пользуюсь, кожа шелушится,но тьфу-тьфу не критично


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
malanka
сообщение 12 Apr 2012, 00:30
Сообщение #1302

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 12-June 08
Пользователь №: 17604
Репутация: пока нет




На лице еле сняла раздражение, две недели пантенолом снимала. На спине продолжаю юзать, т.к. кожа нормально реагирует. Изменений пока не заметила, но времени и прошло не так много.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Staffman
сообщение 23 Apr 2012, 13:28
Сообщение #1303

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 12-March 10
Пользователь №: 79751
Репутация: пока нет




Самолечился дифферином и базироном, потом к дерматологу пошел. Та все отменила, назначила клензит, сказала, что его действие чем-то отлично от дифферина. Может я чего-то не понимаю?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lichi
сообщение 23 Apr 2012, 14:11
Сообщение #1304

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 169
Регистрация: 27-February 12
Из: РБ
Пользователь №: 349535
Репутация: 4




Клензит, насколько я понимаю, это Дифферин и клиндомицин (антибиотик). Я например о Клензите узнала поздно; после отдельного курса Дифферина и Далацина (это гель на основе клиндомицина). Если бы раньше, - не искала бы их в отдельности. Но опять же, антибиотик надо использовать только после "теста на чувствительность к антибиотикам" (это соскоб). Стафилококи, которые у всех на коже ЕСТЬ, могут быть не чувствительны к клиндомицину и действовать будет только ретиноид (Дифферин).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
coffii
сообщение 1 May 2012, 20:50
Сообщение #1305

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 22-July 11
Пользователь №: 220909
Репутация: пока нет




Тоже выписывали.. по ощущениям.. ну как будто вообще ничем не мазал! разницы не заметил никакой вообще!! на тот момент это было совсем новое средство именно по этому,как мне кажется,мне его и выписали(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
oskolkkizerkal
сообщение 3 May 2012, 21:05
Сообщение #1306

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 149
Регистрация: 13-December 10
Из: Казань
Пользователь №: 117112
Репутация: 2




Попробуйте комбинировать чистый клензит с другими антибиотиками-гелями.
Я придумал клензит+тетрациклин, кожа чище стала.
клензит, и через 5 минут тут же тетрациклиновую мазь, всю эту маску на ночь оставляю и сплю с ней, а утром умываюсь.
Эффект удивительный


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
grigos
сообщение 16 May 2012, 21:10
Сообщение #1307



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 13-April 12
Пользователь №: 376687
Репутация: пока нет




Приветствую форумчан, подскажите пожалуйста, купил по вашим советам на данном форуме дифферин, сначала вроде как ситуация с лицом стала улучшаться, но после 2-2,5 недели применения ситуация ухудшилась на мой взгляд, читал то что такое бывает при использовании данного препарата, если проходят акне, то остаются красные на внешний вид воспаления... и кожа выглядит тоже не удовлетворительно, теперь еще купил далацин, пишут что его совместно с дефферином нужно применять утром, интересно почему так...
Далацин вроде как сушит кожу, а у меня есть такая проблема как шалушение кожи лица после умывания водой...( Я пробую мазать лицо после умывания оливковым маслом, вроде эффект есть положительный, так вот если с утра намажу далацином и у меня будет шалушиться кожа, можно ли после впитывания далацина применить оливковое масло?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lakhimifly
сообщение 28 May 2012, 13:19
Сообщение #1308



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 1-May 12
Пользователь №: 387538
Репутация: пока нет




Мазала клензит-с ,через 2 недели применения был афигительный эффект,почти все прыщики исчезли,но потом резко пошло ухудшение.сейчас состояние ужасное ,кожа лица красная , следы от прыщей перемешались с прыщами .не кожа,а каша какая-то. и уже такое впечатление,что перестал помогать. но вот почему пошло это ужасное резкое ухудшение понять не могу(
От клензита очень шелушится кожа.

Сообщение отредактировал lakhimifly - 28 May 2012, 13:19


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Andead
сообщение 5 Jun 2012, 18:10
Сообщение #1309



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 5-June 12
Пользователь №: 406866
Репутация: пока нет




lakhimifly месяц нужно использовать, чтобы эффект был, минимум месяц
клензит-с отличная вещь. с ним и контрактубексом уже почти все сошло, осталось чуть-чуть


Сообщение отредактировал Andead - 5 Jun 2012, 18:12


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
fair17
сообщение 27 Aug 2012, 10:05
Сообщение #1310

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 27-August 12
Пользователь №: 444776
Репутация: пока нет




а мне он все кожу сжег


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MrMD
сообщение 14 Apr 2013, 13:49
Сообщение #1311

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 14-April 13
Пользователь №: 640690
Репутация: 1




Дерматолог назначила Клензит - С и Скинорен.
Скинорен в течении дня, Клензит - С использовал вечером, перед сном.
Эффект был, прыщей стало меньше.
Клензит - С гель, без запаха, ничего не щипало, кожу не пересушивал\ не пережигал.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
rtutia
сообщение 23 Jun 2013, 14:27
Сообщение #1312

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 3-June 13
Пользователь №: 676428
Репутация: пока нет




а кому-нибудь удалось выехать на одном клензите, который без антибиотика? сейчас больших воспалений нет, более-менее, не хочется подсаживать кожу на антибиотик. или все же стоит для лучшего результата попользоваться клензитом с недельки две-три?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лапша
сообщение 1 Jul 2013, 02:22
Сообщение #1313



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 1-July 13
Пользователь №: 704596
Репутация: пока нет




А мне врач прописал на ночь Клензит С и протирать лицо утром и вечером тоником "Эвисент" пивные дрожжи с серой.. Результат действительно поразил, через месяц лицо чистенькое (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ngo1
сообщение 17 Jul 2013, 13:51
Сообщение #1314

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 17-July 13
Пользователь №: 725391
Репутация: пока нет




Пользовалась клензитом с. Как и написано, началось обострение, повылезало много внутренних, болевых прыщей на лбу. Потом обострение прекратилось, но те прыщи, против которых боролась, так и не прошли.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GhostDream
сообщение 12 Sep 2013, 13:49
Сообщение #1315

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 3-September 13
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 777188
Репутация: пока нет




Я живу в Украине мне дерматолог назначил мазать лицо вечером Дерива С (аналог Кланзита С) + утром я мажу лицо Скинорен гель. Лицо сушится,облазить.Под глазами кожа раздраженная.Особых улучшений за две недели применения я не заметила.И еще заметила, что не смотря на то, что эти средства сильно сушат кожу,и я прям чувствую как она стянута, она по-прежнему продолжает быть жирной.А от Деривы С вообще блестит уже чере час.У кого такое было?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 1 Oct 2013, 06:10
Сообщение #1316

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




После довольно значительного по времени промежутка, когда я вообще ничем не лечилась (и который не принес существенных результатов), я пришла к адапалену. На Диф честно говоря пожалела денег, решила купить Клензит.

Начитавшись про обострения, начала с Клензита-С. Помог буквально с первых дней - воспаления исчезли, кожа разгладилась и очистилась. Потом перешла на Клензит, штоб добить комедоны.
Сушит он неимоверно. На некоторых участках я его просто не наношу уже, это сплошное мучение (область вокруг губ, подбородок) - после однократного нанесения кожа пересыхает так, что появляются трещины (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Это при том, что я сократила его применение до пары раз в неделю. Ну мой арсенал тяжелой артиллерии в области увлажняющих и восстанавливающих кремов - это отдельная история.

В принципе, если бы не пересушенность, я была бы довольна лицом на сегодняшний день.
Но ткскзть прошлый опыт не дает расслабиться. Интересно, это надолго? И курс Клензита я по-честному-то не выдержала.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЗубнаяФея
сообщение 2 Oct 2013, 15:11
Сообщение #1317



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 2-October 13
Пользователь №: 799604
Репутация: пока нет




Знакома с этим препаратом. Моя бедная кожа в принципе много то чего на себе перенесла, но "Клензит" это настоящее мучение. Первые несколько дней было терпимо, но потом... Намазалась как-то на ночь, пытаюсь заснуть, а лицо все покалывает, чешется. Пришлось вставать, умываться и откладывать "Клензитик" на дальнюю полку. После отмены лицо долго шелушилось, а прыщики как были так и остались, черные точки кстати тоже (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Может быть препарат и хороший, но тут уже не знаешь что лучше - раздражение или черные точки (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Персик01
сообщение 31 Oct 2013, 10:22
Сообщение #1318

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 31-October 13
Пользователь №: 818509
Репутация: пока нет




пользовалась клензитом без С, кожу сушит, но высыпаний меньше, и чувствительность первое время была повышенная


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
onetwo
сообщение 29 Nov 2013, 17:47
Сообщение #1319

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 69
Регистрация: 19-July 13
Пользователь №: 728744
Репутация: 1




во время лечения роаккутаном начал понемногу точечно пользоваться клензитом. сейчас уже 3/4 курса роа прошел и теперь уже точно могу сказать, что эффект обратный. даже почти уже рассосавшиеся воспаления начинают зреть, если их обработать клензитом.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dlediman
сообщение 25 Dec 2013, 19:04
Сообщение #1320

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 25-December 13
Пользователь №: 845065
Репутация: пока нет




Мне он тоже не помог


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

67 стр. всего V  « < 64 65 66 67 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 21:18
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.