АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Наружные антибиотики, Какие бывают?
Andryushka
сообщение 12 Mar 2010, 15:07
Сообщение #1

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 16-September 09
Пользователь №: 61689
Репутация: пока нет




Для меня крайне необходим наружный антибиотик для применения утром, так как у меня много пустул (гнойничков).

Какие вообще бывают наружные антибиотики?
Я знаю только Базирон и Зинерит. Однако они для меня очень дороги, у нас в Казахстане они стоят ~900 рублей, что тот что этот. Это очень дорого для меня, включая что я использую дифферин который стоит также (900р)

Общие вопросы:
Какие бывают наружные антибиотики? Желательно указать ценовой диапазон.
Можно ли на указанный вами антибиотик с утра наносить тональный крем?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 12 Mar 2010, 15:40
Сообщение #2

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Базирон - не антибиотик (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Если душа очень просит антибиотика и ретиноида - есть смысл это совместить) Например - гель Изотрекин (изотреноин+эритромицин) ~500р, Клензит-С (адапален+клиндамицин)~300р
Если хочется чистый антибиотик - Далацин-Т (клиндамицин)~500р, его можно и утром и вечером. Тональный крем на него наносить можно.

Сообщение отредактировал Бесс - 12 Mar 2010, 15:41


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Andryushka
сообщение 12 Mar 2010, 16:52
Сообщение #3

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 16-September 09
Пользователь №: 61689
Репутация: пока нет




Цитата(Бесс @ 12 Mar 2010, 15:40 ) *
Базирон - не антибиотик (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Если душа очень просит антибиотика и ретиноида - есть смысл это совместить) Например - гель Изотрекин (изотреноин+эритромицин) ~500р, Клензит-С (адапален+клиндамицин)~300р
Если хочется чистый антибиотик - Далацин-Т (клиндамицин)~500р, его можно и утром и вечером. Тональный крем на него наносить можно.


Ну не антибиотик так антисептик)) Базирон оказывает тоже противомикробное действие на кожу что и антибиотики, только действующим веществом для этого служит БП, который не вызывает привыкания у микробов к веществу в отличие от других антибиотиков, к которым микробы приспосабливаются.

Спасибо за ответ.

А это все препараты из серии наружные антибиотики?) Потому что цены всё равно не радуют, ибо у нас всё в 2 раза дороже. И далацин продадут за 1000р и Клензит за 1000.

Клензит не подходит для утреннего применения, ибо ретиноид.
За Изотрексин спасибо! В целом отличный вариант. Смущает цена.
Далацин-Т тоже классный, но блин дорого, а я студент))



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 12 Mar 2010, 21:54
Сообщение #4

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Цитата(Andryushka @ 12 Mar 2010, 19:52 ) *
Клензит не подходит для утреннего применения, ибо ретиноид.
За Изотрексин спасибо! В целом отличный вариант. Смущает цена.
Далацин-Т тоже классный, но блин дорого, а я студент))

В изотрексине тоже ретиноид.. Изотрексин и Клензит-С можно как альтернативу дифферину... Это для вечера)

Вообще, процитирую кусок про антибиотики из умной статьи:
Цитата
Противовоспалительное действие наружных антибиотиков основано на их бактерицидных и бактериостатических свойствах, способности изменения качества эпидермальных липидов, угнетения хемотаксиса лейкоцитов, медиаторов воспаления.
Наиболее широко для наружной терапии используются тетрациклин, клиндамицин и эритромицин.
Тетрациклин применяется в виде крема, геля, раствора, мази с 1–3% содержанием препарата и по эффективности уступает клиндамицину и эритромицину. Следует иметь в виду фототоксичность тетрациклина , а побочное действие может проявится в виде желтых пятен в местах наложения препарата.
Клиндамицин – клиндамицин фосфат выпускается в виде 1% геля и лосьона, который при нанесении на кожу гидролизуется в выводных протоках сальных желез и превращается в клиндамицин.
Побочные действия – несмотря на минимальное всасывание, может вызывать нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта. Основной проблемой является повышенный риск развития резистентности и ГЗТ.
Препарат наносится на очищенную кожу 1–2 раза в сутки в течение 3 мес. Эффективность лечения составляет 40–50% у большинства больных. Возможно комбинированное применение с бензоилпероксидом, что снижает риск развития резистентности бактерий. Он является препаратом выбора у пациентов со среднетяжелой формой акне.
Эритромицин – выпускается во флаконах по 30 мл в виде порошка и растворителя, содержащего 4% эритромицина , 1,2% ацетата цинка и аппликатора.
Побочное действие – сухость, жжение, редко дерматит, повышенная чувствительность к препарату. Возможно развитие перекрестной резистентности к другим макролидам, линкомицину, клиндамицину. Разовую дозу 0,5 мл лосьона наносят на кожу 2 раза в день в течение 12 нед. Монотерапия зинеритом показана при легкой и средней тяжести, а комбинированная с другими препаратами (ко-тримоксазол) – среднетяжелых и тяжелых формах акне (С.А. Колесниченко,1999).
Другие местные препараты содержат 1–4% эритромицин в виде раствора, геля, крема. Комбинированный препарат ”Бензамин” содержит 3% эритромицина и 5% бензоилпероксида, используется в лечении легких и средней тяжести воспалительных акне.
Альтернативными антибиотиками для наружного лечения воспалительных форм акне легкой и средней тяжести, а также абсцедирующих фолликулитов Гоффмана, акнеформных дерматозов являются фузидиевая кислота, мупироцин, у которых, по некоторым данным (G. Sutton, 1992), не отмечается резистентности к P. acnes.
Фузидиевая кислота – это антибиотик для наружного применения, выпускается в виде 2% крема, имеет высокую поверхностную активность, обладает необычайной способностью так же, как и глюкокортикоиды, проникать через неповрежденную кожу.
Механизм действия – антибактериальная активность фузидиевой кислоты заключается в блокировании белкового синтеза бактерий. Она вмешивается в конечную ступень этого синтеза, т.е. на фазе транслокации аминокислот внутри рибосом, и оказывает бактерицидное действие на стафилококки in vitro в концентрации 1–2 мкг/мл. Основное преимущество местной терапии фузидиевой кислотой заключается в том, что препарат в высокой концентрации действует на патогенный микроорганизм и антибактериальный эффект наступает сразу же после нанесения крема. В случае поврежденного рогового слоя при однократном применении крема концентрация препарата достигает 100–150 мкг/мл, а неповрежденного на глубине 2,4 мм–0,8 мкг/мл. Так, например, количество фузидиевой кислоты, которое может быть удалено с поверхности кожи после 16-часовой аппликации, составляет 80%, а 10–20% проникает в кожу.
Результаты многоцентровых клинических исследований эффективности крема фузидиевой кислоты при стафилококковых поражениях кожи показали, что он соответствует требованиям местной антибиотикотерапии:
– проникает в инфицированные участки в терапевтических концентрациях;
– обеспечивает быстрый и надежный антибактериальный эффект у 92–96,8% больных;
– не вызывает побочных реакций;
– местное применение фузидиевой кислоты обычно хорошо переносится.
Крем фузидиевой кислоты наносится 2–3 раза в день в течение 7 дней и применяется для монотерапии легких и средней тяжести воспалительных акне, а также в комбинации с комедолитиками (ретиноидами) в поддерживающем режиме, которые усиливают проникновение антибиотика в протоки сальных желез. При фолликулите Гоффмана, некоторых акнеформных дерматозах (например, пустулезное розацеа), воспалительную реакцию поддерживают стафилококки, а не P. acnes, что и является показанием для назначения крема фузидиевой кислоты. Не отмечено системного действия препарата и индивидуальной непереносимости.
Мупироцин является антибиотиком широкого действия для наружного применения и выпускается в виде 2% мази.
Механизм действия – оказывает бактерицидное действие на грамположительные микроорганизмы St. аureus и на устойчивые стафилококки к тетрациклину, эритромицину, фузидиевой кислоте; грамотрицательные бактерии. Уровень системной абсорбции с поверхности кожи крайне низкий. Обеспечивает высокий 97,8% клинический эффект при стафилококковых поражениях кожи (импетиго).
Побочное действие – возможны ощущение жжения, покалывания, зуд в месте наложения мази. Не рекомендуется применять при беременности.
Мазь наносится 2–3 раза в день в течение 10 дней. Следует остерегаться попадания мази в глаза. Показанием для назначения препарата являются легкие и средней тяжести воспалительне акне при наличие резистентности к другим антибиотикам, грамотрицательные фолликулиты, абсцедирующие фолликулиты Гоффмана.


Воть) Посмотрите, какие из антибиотиков и в какой форме продаются у Вас в городе, и думаю, сможете выбрать что-то по приемлемой цене..
Насчет денег, имхо конечно, но лекарства это все таки не то, на чем стоит экономить..

Есть конечно совсем дешевые варианты наружных антибиотиков, типа левомеколя, но они все таки не для лечения акне предназначены.. хотя.. некоторым помогает)

Сообщение отредактировал Бесс - 12 Mar 2010, 21:57


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
истерика
сообщение 15 Mar 2010, 23:15
Сообщение #5

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 2-October 09
Пользователь №: 63352
Репутация: пока нет




Andryushka Мне очень давно дерматолог прописала промывать все мои инфекции на лице Хлоргексидином он подсушивает и дезинфецирует, а потом мазь-антибиотик Левомеколь.Мазь очень жирная, поэтому после промывки кожа не пересохнет.Всё это стоит копейки, попробуй..вдруг поможет!!
Вообще сочетание хлоргексидин+левомеколь при любых видах ран,гнойников, я герпес ими лечила..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
artem101991
сообщение 27 Aug 2010, 16:56
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 6-December 09
Пользователь №: 70022
Репутация: пока нет




Цитата(Andryushka @ 12 Mar 2010, 15:07 ) *
Для меня крайне необходим наружный антибиотик для применения утром, так как у меня много пустул (гнойничков).

Какие вообще бывают наружные антибиотики?
Я знаю только Базирон и Зинерит. Однако они для меня очень дороги, у нас в Казахстане они стоят ~900 рублей, что тот что этот. Это очень дорого для меня, включая что я использую дифферин который стоит также (900р)

Общие вопросы:
Какие бывают наружные антибиотики? Желательно указать ценовой диапазон.
Можно ли на указанный вами антибиотик с утра наносить тональный крем?



мне сегодня прописали акнетрим....незнаю если поможет
6


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
грек
сообщение 11 Aug 2013, 16:02
Сообщение #7

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 11-August 13
Пользователь №: 755493
Репутация: пока нет




МЕТРОГИЛ ГЕЛЬ (МЕТРОНИДАЗОЛ)98 Р (БЕРИ ИНДИЙСКИЙ) ЧУТКА МНЕ ПОМОГАЕТ...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
246
сообщение 16 Oct 2013, 11:19
Сообщение #8



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 14-October 13
Пользователь №: 808754
Репутация: пока нет




Гель Клиндовит содержит клиндамицин/ антибиотик -линкозамид. Стоит около 200 рублей, по мне так не так сушит кожу как остальные гели. Но это как говорится на вкус и цвет... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Персик01
сообщение 31 Oct 2013, 10:21
Сообщение #9

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 31-October 13
Пользователь №: 818509
Репутация: пока нет




из наружных пользовалась зинеритом и болтушкой с левомицетином, помогает но временно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dlediman
сообщение 25 Dec 2013, 19:04
Сообщение #10

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 25-December 13
Пользователь №: 845065
Репутация: пока нет




От них толку мало


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Сансевьера
сообщение 29 Dec 2013, 11:45
Сообщение #11

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 28-December 13
Пользователь №: 846338
Репутация: пока нет




Хотела купить Клиндовит, он стоит около 250р, но в аптеке сказали, что его перестали к ним завозить и ближайшее время не появится. Пришлось брать Далацин за 440р (цены СПб на конец декабря 2013). По нанесению приятный, прозрачный, тональник можно без проблем нанести.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Snow113
сообщение 10 Sep 2014, 10:52
Сообщение #12

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 10-September 14
Пользователь №: 968088
Репутация: пока нет




Лимент синтомицина, стоит в пределах 20руб. Прыщи быстрее созревают, раны заживают. Но не лечит, вдобавок если часто мазать, кожа уже не будет реагировать и нужен перерыв. Я мажу на ночь, он впитывается и подушка остается


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
clockwerk
сообщение 10 Sep 2014, 13:10
Сообщение #13

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 246
Регистрация: 5-May 14
Из: Череповец
Пользователь №: 908761
Репутация: 2




Цитата(Snow113 @ 10 Sep 2014, 11:52 ) *
Лимент синтомицина, стоит в пределах 20руб. Прыщи быстрее созревают, раны заживают. Но не лечит, вдобавок если часто мазать, кожа уже не будет реагировать и нужен перерыв. Я мажу на ночь, он впитывается и подушка остается


Проблем с ЖКТ не наблюдалось?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
delfinko
сообщение 15 Sep 2014, 11:02
Сообщение #14

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 23-October 10
Пользователь №: 104856
Репутация: пока нет




На антибиотики особенно местные очень легко подсесть. Сразу видишь результат, думаешь, что панацея, а потом лекарство перестает помогать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Арвель
сообщение 2 Nov 2014, 22:28
Сообщение #15

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 20-January 14
Пользователь №: 857929
Репутация: пока нет




Помогает на время!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 02:33
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.