АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

161 стр. всего V  « < 152 153 154 155 156 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Дифферин, адапален (1% крем и гель, Галдерма/Франция)
Опыт использования дифферна
Как Вы используете или ранее использовали Дифферин?
Самостоятельно, только Дифферин +/- средства по уходу (косметика) [ 154 ] ** [14.31%]
Самостоятельно, Дифферин + другое наружное (лекарства типа Базирон/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 224 ] ** [20.82%]
По назначению врача, только Дифферин (+/- косметика) [ 40 ] ** [3.72%]
По назначению врача, Дифферин + Базирон (+/- косметика) [ 89 ] ** [8.27%]
По назначению врача, Дифферин + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 65 ] ** [6.04%]
По назначению врача, Дифферин + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 45 ] ** [4.18%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 193 ] ** [17.94%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 224 ] ** [20.82%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 42 ] ** [3.90%]
Отметьте галочкой только те ответы, которые характеризуют лично Ваш опыт. Что из перечисленного верно: Дифферин
Помогает бороться с открытыми комедонами (черные точки) [ 134 ] ** [7.87%]
НЕ помогает с открытыми комедонами (черными точками) [ 86 ] ** [5.05%]
Помогает бороться с закрытыми комедонами [ 156 ] ** [9.17%]
НЕ помогает с закрытыми комедонами [ 57 ] ** [3.35%]
Хорошо убирает воспаление [ 174 ] ** [10.22%]
НЕ убирает воспаление [ 98 ] ** [5.76%]
Помогает бороться с "подкожниками" [ 101 ] ** [5.93%]
НЕ помогает бороться с "подкожниками" [ 85 ] ** [4.99%]
Cнижает сальность кожи [ 197 ] ** [11.57%]
НЕ снижает сальность кожи [ 88 ] ** [5.17%]
Я пока не использовал(а) дифферин [ 526 ] ** [30.90%]
Всего голосов: 1023
Гости не могут голосовать 
ИришкААА
сообщение 15 Oct 2013, 23:16
Сообщение #3061

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4-November 08
Пользователь №: 24469
Репутация: пока нет




Прошла год курса Дифферином!) Хочу отписаться для будущих поколений. Средство работает!) Это правда. Хотя конечно дооооолго я к этому шла, но поверьте, смотреть сейчас в зеркало на чистый и гладкий лоб, одно удовольствие! Я оооочень довольна результатом! Перед месячными иногда пару воспалений выскочит, но не критичных. А так - все чисто (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) непередаваемые ощущения для меня) Сейчас уход мой все также на Bioderma, вечером Дифф, пока каждый день, потом буду через день. Планирую беременность и надо понемногу прекращать использование(( Надеюсь эффект останется на подольше) Всем удачи в нелегкой борьбе!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
s130188
сообщение 16 Oct 2013, 11:13
Сообщение #3062

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 15-November 12
Пользователь №: 503464
Репутация: пока нет




Цитата(hotik @ 12 Oct 2013, 11:27 ) *
Прошёл почти полный курс дифферина, думаю после того как закончится туба, купить скинорен и продолжать им поддерживать кожу, кто что думает на этот счёт?

Похожая ситуация.
Уже почти год на адапалене (Дерива). Комедонов нету, но иногда появляются воспаления и остаются пятна. Тоже думаю подключать Скинорен. Сначала попробую Скинорен утром, Дерива вечером. Потом вместо Деривы, через день, вечером Скинорен. И так чтобы за пол года-год полностью перейти на Скинорен.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Panterra
сообщение 16 Oct 2013, 12:58
Сообщение #3063

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 26-June 11
Пользователь №: 207876
Репутация: 1




Пользуюсь Дифферином 8,5 месяцев. В общем, лицо однозначно стало лучше. Количество прыщей не уменьшилось, но они стали меньше, легче выходят. Думаю, что этот препарат для меня слабоват и стоит попробовать что-либо, содержащее третиноин. Обострений как-таковых во время применения не наблюдала.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Персик01
сообщение 31 Oct 2013, 10:20
Сообщение #3064

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 31-October 13
Пользователь №: 818509
Репутация: пока нет




дифферин нравится, но как монотерапия не пойдет, первое время на дифе была повышена чувствительность, через неделю прошло


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
any692009
сообщение 9 Nov 2013, 22:44
Сообщение #3065

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 7-November 13
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 821799
Репутация: пока нет




Привет всем. Относительно недавно все лицо обсыпало прыщами и угрями больными.. Пользуюсь дифферином около 2х недель на ночь+базирон на воспаления.. По утрам, честно говоря, тоже диф. Через некоторое время выложу фото До и После. После нанесения дифферина кожа стягивается немного, но неприятных ощущений не вызывает; становится гладкой... После смывания немного сухая, но шелушения нет (в первые дни было шелушение небольшое).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
namida
сообщение 16 Nov 2013, 10:16
Сообщение #3066



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 21-August 13
Пользователь №: 765103
Репутация: пока нет




Почти 3 месяца пользуюсь Дифферином. Никаких улучшений или хотя бы изменений в лучшую сторону, увы, не вижу. Комедоны меньше не становятся, выходят так же тяжело, абсолютно все поры на лбу, подбородке и щеках забиваются с такой же бешеной скоростью(при том, что я даже косметикой пользуюсь не на все лицо, а на только на покрасневшие участки кожи). Уже сомневаюсь, что он мне хоть как-то может помочь, ведь курс вроде подходит к концу(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
any692009
сообщение 16 Nov 2013, 10:36
Сообщение #3067

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 7-November 13
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 821799
Репутация: пока нет




Цитата(namida @ 16 Nov 2013, 11:16 ) *
Почти 3 месяца пользуюсь Дифферином. Никаких улучшений или хотя бы изменений в лучшую сторону, увы, не вижу. Комедоны меньше не становятся, выходят так же тяжело, абсолютно все поры на лбу, подбородке и щеках забиваются с такой же бешеной скоростью(при том, что я даже косметикой пользуюсь не на все лицо, а на только на покрасневшие участки кожи). Уже сомневаюсь, что он мне хоть как-то может помочь, ведь курс вроде подходит к концу(


Namida, не пробовали с чем-нибудь еще Дифферин совмещать? Может быть классическую схему: Дифферин + Базирон?
Я тоже почти не пользуюсь косметикой, и один Дифферин мне тоже не помогает...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
namida
сообщение 16 Nov 2013, 14:14
Сообщение #3068



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 21-August 13
Пользователь №: 765103
Репутация: пока нет




Цитата(any692009 @ 16 Nov 2013, 11:36 ) *
Namida, не пробовали с чем-нибудь еще Дифферин совмещать? Может быть классическую схему: Дифферин + Базирон?
Я тоже почти не пользуюсь косметикой, и один Дифферин мне тоже не помогает...

Так по утрам я Скинореном пользуюсь. Все равно ноль эффекта. Беда, в общем(
А Базирон же вроде как для воспалений? У меня просто воспалений не бывает практически, мучают только комедоны закрытые по всему лицу, кожа из-за них бугристая.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
any692009
сообщение 16 Nov 2013, 15:43
Сообщение #3069

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 7-November 13
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 821799
Репутация: пока нет




Цитата(namida @ 16 Nov 2013, 15:14 ) *
Так по утрам я Скинореном пользуюсь. Все равно ноль эффекта. Беда, в общем(
А Базирон же вроде как для воспалений? У меня просто воспалений не бывает практически, мучают только комедоны закрытые по всему лицу, кожа из-за них бугристая.


Я ни в коем случае не настаиваю.. только расскажу свой опыт: у меня когда воспаления проходят, остаются "подкожники" (как я их называю - не сильна в формулировках). И рассасывать их мне помогает только Базирон. Скинорен, честно говоря, мне не помог ни с прыщами, ни с угрями, и кроме жжения эффекта не было. Но, опять же, кожа у всех разная....и причины проблем тоже..

Базирон я наношу не на все лицо, только на те места которые с подкожниками, вечером Дифферин , который почему-то успокаивает мою кожу после Базирона. Моя кожа после Дифферина не жжет, не шелушится, не краснеет, как у некоторых.... Дифферин открыла для себя месяц-полтора назад наверное. Постепенно эти подкожники проходят (вытягиваются как бы). Сейчас я сама на стадии борьбы именно с "остатками" всех прелестей после воспалений..(( Все вроде проходит.... (ттт)

P.S. Со всплесками воспалений мне приходится бороться примерно раз в год.. Кстати примерно в одно и тоже время (осень)!!!! Потом стандартная схема: слезы,.. Базирон,... снятие восплений,.. борьба с подкожниками ... отдых до осени...



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
any692009
сообщение 19 Nov 2013, 20:16
Сообщение #3070

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 7-November 13
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 821799
Репутация: пока нет




Итак, на сегодняшний день, я начала использовать 2ой тюбик Дифферина. Одного тюбика мне хватило примерно на 5 недель (точно не помню..).
ИТОГ:
-на лице старые воспаления прошли;
-новых воспалений-2 шт., но они почти не заметные и не болят, что очень радует. Будто угорь хотел появиться, но потом передумал....;
-остатки от старых угрей (подкожники) не проходят...

Как думаете, если сходить к косметологу, чтоб он их аккуратненько убрал (в смысле, подкожниики), нормально ли? Просто 1 октября я была у косметолога-делала ретиноловую маску и некоторые прыщи убрали..., и у меня на 4ый день все снова воспалилось..и появился ожог.... Думаю, ожог у меня был, потому что я не сказала своему косметологу о том, что добавила в свою косметику Дифферин..и "случилось" не сочетание.... (к этому косметологу я хожу уже много лет, и в ее профессионализме не сомневаюсь). Просто мне кажется, если выдавить один прыщ, то рядом с ним обязательно должны появиться новые...

Просто так не хочется, чтобы снова появились воспаления... Кто бы знал..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
verina
сообщение 21 Nov 2013, 13:42
Сообщение #3071

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 96
Регистрация: 1-January 12
Пользователь №: 317357
Репутация: 1




А как по Вашему косметолог вычистит подкожники? Это может привести к еще большим воспалениям по моему. Я бы вылечила ожог от маски, а потом продолжила дифферин. Один раз в день на ночь. Долго.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
any692009
сообщение 22 Nov 2013, 21:58
Сообщение #3072

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 7-November 13
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 821799
Репутация: пока нет




Цитата(verina @ 21 Nov 2013, 14:42 ) *
А как по Вашему косметолог вычистит подкожники? Это может привести к еще большим воспалениям по моему. Я бы вылечила ожог от маски, а потом продолжила дифферин. Один раз в день на ночь. Долго.


Ну да, вы правы.. Но как-то же косметологи их вскрывают и выдавливают.. Просто я подумала, если этот "подкожник" уже не воспален и при выдавливании от него не появится "соседей"... то можно удалять?
Ожог уже прошел.
Продолжаю пользоваться Дифферином (фото делаю регулярно).
И кстати, маленькие белые прищички появляются у меня регулярно, но в целом проходят быстро (1-3 дня).. - это нормально или нет - не знаю. Или я все-таки не правильно за кожей ухаживаю может быть...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
any692009
сообщение 27 Nov 2013, 19:18
Сообщение #3073

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 7-November 13
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 821799
Репутация: пока нет




Привет всем! Домазываю 2ую упаковку Дифферина (Примерно 1, 5-2 месяца, не помню точно). Но 2ую упаковку мажу щедро. Итог: вылезло два больших-больших угря позавчера (там где комедоны). На следующий день (вчера) появились белые гнойники на них, к вечеру больше... Сегодня - еще не вылезли.. Общее состояние: мелкие комедоны прошли, большие комедоны - выходят только с воспалением, !но проходят видимо!!! (оченб хочется надеяться, что прыщь вылезет и все с ним исчезнет на этом месте, по крайней мере). Буду отписываться...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
znovak
сообщение 14 Dec 2013, 03:02
Сообщение #3074

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 19-April 09
Пользователь №: 45821
Репутация: пока нет




подскажите аналог дифферина на Украине


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GhostDream
сообщение 25 Dec 2013, 01:37
Сообщение #3075

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 3-September 13
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 777188
Репутация: пока нет




Цитата(znovak @ 14 Dec 2013, 02:02 ) *
подскажите аналог дифферина на Украине


Дерива С с антибиотиком и просто Дерива водный гель без антибиотика


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dlediman
сообщение 25 Dec 2013, 19:04
Сообщение #3076

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 25-December 13
Пользователь №: 845065
Репутация: пока нет




Мне не помог


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
any692009
сообщение 25 Dec 2013, 19:56
Сообщение #3077

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 7-November 13
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 821799
Репутация: пока нет




Пользую 3ю упаковку (домазываю)... -итог прыщи, если и появляются, то они не больные. Маленькие комедоны выходят с воспалениями и с трудом, а большие сидят под кожей и хоть бы что!!!!! В целом - помогло!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Berner
сообщение 6 Jan 2014, 05:58
Сообщение #3078

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 6-January 14
Пользователь №: 850473
Репутация: пока нет




Не подходит мне он.Пользовалась 4 месяца,кожа стала еще краснее и еще больше шелушиться!Прыщи, особенно, никуда не исчезли.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Олег
сообщение 7 Jan 2014, 11:38
Сообщение #3079

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 13-October 06
Пользователь №: 1609
Репутация: пока нет




Степень легкая (жирная кожа).
Пользуюсь Деривой (без антибиотика). Утром -- Базирон точечно.

Уже две недели пользую.

В целом стало лучше, хотя кожа сильно шелушится.
Уходит "мелочь", что не может не радовать.
Посмотрим...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Эмилиx
сообщение 8 Jan 2014, 19:03
Сообщение #3080

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 20-April 09
Пользователь №: 45993
Репутация: пока нет




Запаситесь терпением, дифферин с базироном поистине творят чудеса. Если на лице есть большие больнючие угри, лучше не давить, по по крайней мере пока они не созреют, и не перестанут болеть 1. пропейте курс антибиотика (предварительно выявить чуствительность), 2. прям сейчас начать использовать два раза(на первое время до улучшения) в день дифферин(либо лучше клензит+, но удостоверится, что нет резистентности с антибиотиком, который принимаете внутрь)3. базирон точечно на воспаление. 4. Умывалку очень нейтральную, из доступных Авен(спец-но для чувствительной жирной кожи, как точно наз-ся сейчас не скажу). И всё больше ничего не надо, никаких кремов и т.д поверте через месяц два увидите результат. Я перебробовала ВСЁ!!! а решение оказалось настолько простым и не дорогим


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

161 стр. всего V  « < 152 153 154 155 156 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:58
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.