АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
97 стр. всего V  « < 90 91 92 93 94 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Кто чем и как умывается?, и сколько раз в день, и что не сушит кожу, отшелушивающие гели
youcando
сообщение 25 Aug 2013, 22:41
Сообщение #1821

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 7-September 10
Пользователь №: 98193
Репутация: пока нет




Очень нравится косметика Holy land. Моего любимчика A-nox plus retinol сняли с производства, но другие линии A-nox и Double action тоже ничего


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 27 Aug 2013, 14:13
Сообщение #1822

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




В общем, не знаю, насколько это правильно, но моей коже это нравится. Лучшее из того, что я опробовала для умывания.

Итак, вводные данные: кожа комбинированная, склонна к комедонам, воспалений нет (за исключением нескольких дней, когда они выскакивают, тогда этим рецептом не пользуюсь).

Я вдохновилась темой про умывание овсянкой. Делала это, мне понравилось. Но я очень зависима от скрабов - но всегда боялась их использовать каждый день, начитавшись устрашающих предупреждений от всех и вся.
Но скраб мне нужен был. И я решила сделать его самостоятельно.
Давно во мне зрела идея сделать убтан - травяной скраб.
В итоге в моей мельничке оказались - рис, овсянка, зелёный чай, матэ, лимонное сорго, мята, ройбуш.
Это всё два раза перемолола на мелком помоле.
Начала использовать как скраб - 2-3 раза в неделю. Но потом перешла на ежедневное очищение вечером этим самодельным и усовершенствованным убтаном.
Кожа дышит, не забивается, воспалений нет, после обычном смывки наношу и легонько растираю по лице эту смесь, иногда оставляю, как маску, иногда сразу смываю.
После такой процедуры ватный диск с тоником чист.

У кого воспаления есть - категорически не советую, ибо разнесёте на всё лицо пуще прежнего.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Даниссимо
сообщение 29 Aug 2013, 20:04
Сообщение #1823

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 16-April 13
Пользователь №: 642292
Репутация: пока нет




а я люблю после дегтярного мыла умыться ледяными кубиками из заваренной ромашки...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pr3ston
сообщение 29 Aug 2013, 20:41
Сообщение #1824

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460
Репутация: 7




Долго парился и подбирал средства, но всё равно ничего идеально не подходило. Кожа комбинированная и ппц чувствительная, любые умывалки хоть какой-то, но негативный эффект оказывали. Даже самая лайтовая водичка Себиум тоже стала сушить кожу и вызывать аллергические покраснения. Решил просто умывать глаза холодной водой, а остальное лицо прыскать термальной водой и иногда ещё Хлоргексидином протирать - и о чудо нет ни шелушения, ни покраснений, кожа чистая и гладкая. Нашёл ещё хорошую лёгкую увлажнялку La Roche-Posay Toleriane Ultra для сверхчувствительной и аллергичной кожи, с ней как раз термальная вода в комлекте идёт.

Было бы ещё неплохо подобрать какой-нибудь скраб, чтобы после бритья триммером им проходиться. Может кто посоветует который аллергию не вызывает?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 30 Aug 2013, 11:29
Сообщение #1825

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Цитата(Pr3ston @ 29 Aug 2013, 20:41 ) *
Долго парился и подбирал средства, но всё равно ничего идеально не подходило. Кожа комбинированная и ппц чувствительная, любые умывалки хоть какой-то, но негативный эффект оказывали. Даже самая лайтовая водичка Себиум тоже стала сушить кожу и вызывать аллергические покраснения. Решил просто умывать глаза холодной водой, а остальное лицо прыскать термальной водой и иногда ещё Хлоргексидином протирать - и о чудо нет ни шелушения, ни покраснений, кожа чистая и гладкая. Нашёл ещё хорошую лёгкую увлажнялку La Roche-Posay Toleriane Ultra для сверхчувствительной и аллергичной кожи, с ней как раз термальная вода в комлекте идёт.

Было бы ещё неплохо подобрать какой-нибудь скраб, чтобы после бритья триммером им проходиться. Может кто посоветует который аллергию не вызывает?

Попробуй у Биодермы в серии Себиум есть гоммаж, но очищает прекрасно. Он очень мягкий, у меня кожа, конечно, не такая реактивная, попробуй сперва пробник.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
banzai
сообщение 1 Sep 2013, 19:33
Сообщение #1826

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 6-July 09
Из: Москва
Пользователь №: 54278
Репутация: пока нет




Цитата(Pr3ston @ 29 Aug 2013, 21:41 ) *
Долго парился и подбирал средства, но всё равно ничего идеально не подходило. Кожа комбинированная и ппц чувствительная, любые умывалки хоть какой-то, но негативный эффект оказывали. Даже самая лайтовая водичка Себиум тоже стала сушить кожу и вызывать аллергические покраснения. Решил просто умывать глаза холодной водой, а остальное лицо прыскать термальной водой и иногда ещё Хлоргексидином протирать - и о чудо нет ни шелушения, ни покраснений, кожа чистая и гладкая. Нашёл ещё хорошую лёгкую увлажнялку La Roche-Posay Toleriane Ultra для сверхчувствительной и аллергичной кожи, с ней как раз термальная вода в комлекте идёт.

Было бы ещё неплохо подобрать какой-нибудь скраб, чтобы после бритья триммером им проходиться. Может кто посоветует который аллергию не вызывает?

Вот такая же хня, после триммера кожа шелушится и собственно нужен скраб, если что найдешь норм., отпишись!!!

Сообщение отредактировал banzai - 1 Sep 2013, 19:35


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Milantea
сообщение 4 Sep 2013, 20:52
Сообщение #1827

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 48
Регистрация: 13-August 13
Пользователь №: 757204
Репутация: пока нет




Цитата(banzai @ 1 Sep 2013, 20:33 ) *
Вот такая же хня, после триммера кожа шелушится и собственно нужен скраб, если что найдешь норм., отпишись!!!

Возможно вам поможет хороший увлажняющий крем после бритья,вместо скраба,например,L'Oreal man expert?!попробуйте если не пробовали,у моего брата проблемная чувствительная кожа,ему этот крем очень нравится)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Watchtower
сообщение 6 Sep 2013, 17:37
Сообщение #1828

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 376
Регистрация: 2-September 12
Пользователь №: 450485
Репутация: 3




Вообще ничем не умываюсь, только рыло перед школой утром ополаскиваю.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pr3ston
сообщение 6 Sep 2013, 18:14
Сообщение #1829

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460
Репутация: 7




Цитата(Milantea @ 4 Sep 2013, 21:52 ) *
Возможно вам поможет хороший увлажняющий крем после бритья,вместо скраба,например,L'Oreal man expert?!попробуйте если не пробовали,у моего брата проблемная чувствительная кожа,ему этот крем очень нравится)

Так твой брат наверное влажным бритьём занимается, а мы про сухое говорим. После него сначала нужно соскаблить все ошмётки, которые остаются на коже, а потом уже увлажняющий крем.

Сообщение отредактировал Pr3ston - 6 Sep 2013, 18:15


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zed
сообщение 6 Sep 2013, 18:45
Сообщение #1830

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 215
Регистрация: 14-March 11
Пользователь №: 155733
Репутация: 1




Пенка-шампунь джонсон "от макушки до пяток", не сушит и без слс.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Гиневра
сообщение 8 Sep 2013, 21:24
Сообщение #1831



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 10-August 11
Пользователь №: 231527
Репутация: пока нет




Умываюсь гель-скрабом от Ив Роше!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GhostDream
сообщение 12 Sep 2013, 17:10
Сообщение #1832

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 3-September 13
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 777188
Репутация: пока нет




Итак, что есть в моем арсенале из умывалок:

Пенка для умывания для чувствительных глаз от Натур Сиберики (я ей умываю все лицо). Только она не раздражала мою кожу когда пошла ужасная аллергия после процедур у косметолога. Абсолютно не сушит кожу лица,не вызывает аллергии. (50 грн)

Смягчающий пенящийся гель - La Roche-Posay Toleriane Softening Foaming Gel - гель пахнет не очень приятно.Я после первого раза когда им умыла лицо и вытерла одноразовым полотенце долго ходила по дому и принюхивалась что у нас завонялось,пока не поняла что это от меня так благоухает)))) Пенится гель очень хорошо,смывается плохо,я так не люблю.Не смотря на то что она зарекомендован как гипоаллергенный и супермягкий гель моей раздраженной коже на тот момент не подошел.Еще и сушит слегка. Косметику и тушь смывает на ура зато. (120 грн)

Очищающий гель для умывания для проблемной кожи - Eucerin DermoPurifyer Cleanser - этот гель с салициловой кислотой. По началу я его купила и забросила,т.к. моя кожа была слишком раздражена. Но сейчас юзаю с удовольствием.Гель не очень хорошо пенится, но прекрасно смывается,делает кожу мягкой и гладкой на ощупь.Не раздражает (хотя я сейчас активно ее лечу Скинореном гелем и Дерива С). Я надеюсь что ВНА кислота поможет мне справиться с закупоренными порами.Но об этом пока еще рано судить.Макияж им смывать не пробовала,т.к. сейчас не крашусь совсем. (110 грн)

Beauty Spa Cleanzone - это эмульсия для умывания,пахнет озоном. Мне ее впихнула косметолог,которая испортила мне лицо. В купе с ее процедурами и скорее всего этой умывалкой и тоником у меня и начались мои проблемы с кожей. Эта умывалка буквально разъедает кожу.И это не шутка.Когда я ей пользовалась,у меня в носогубных складках были РАНЫ,которые просто не заживали! Но,зато эта умывалка прекрасно отбеливает пятна от постакне. Но сейчас она у меня просто стоит без дела.Больше пробовать не хочу. (350 грн)

KLAPP пенка для умывания с АНА кислотами. Всунула мне ее дерматолог.Сказала пользуйся и будет тебе счастье. Стоит это счастье 320 грн, а эффекта я так и не увидела.После умывания лицо стягивает и блестит, как буд-то меня облили кислотой. Через недели две стали появлять новые мелкие прыщи,вроде как аллергия.Но я читала, что фруктовые кислоты далеко не всем подходят. Жаль, ну хоть по запаху она мне нравилась.Пахнет апельсинчиком. Сейчас стоит на полке. (320 грн)

В общем из всей этой массы ДОРОГИХ умывалок я пользуюсь сейчас только с салициловой кислотой,и она мне подходит...пока...

Сообщение отредактировал GhostDream - 12 Sep 2013, 17:13


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
s130188
сообщение 16 Sep 2013, 16:20
Сообщение #1833

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 15-November 12
Пользователь №: 503464
Репутация: пока нет




GhostDream А что на счет несовместимости применения кислот и адапалена (Дерива С)????
На сколько я знаю при использовании Деривы нельзя пользоваться кислотами.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MariaVMaria
сообщение 16 Sep 2013, 17:13
Сообщение #1834

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 8-June 13
Из: Москва
Пользователь №: 680485
Репутация: пока нет




Умываюсь утром и вечером гелем Avene Cleanance, очень нравится, так же считаю неплохим гель Garnier Фруктовый заряд, пользуюсь им для разнообразия.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
s130188
сообщение 16 Sep 2013, 19:32
Сообщение #1835

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 15-November 12
Пользователь №: 503464
Репутация: пока нет




Насколько я понимаю, умывалка не должна разрушать природною гидролипидную мантию кожи + после умывания нарушается Ph-баланс который должен быть кислотный и каким-то образом его нужно восстановить.
Я не помню уже в какой-то теме один товарищ писал, что для этого умывалка должна быть кислотной!!!
Может кто подскажет такую!!! И как таким образом она будет влиять на использования Дифферина который не дружит с кислотами????


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tryoha
сообщение 11 Oct 2013, 16:34
Сообщение #1836

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 8-April 09
Пользователь №: 44375
Репутация: пока нет




Лучше всего - самое простое детское мыло, после гелей только хуже


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
юкка11
сообщение 13 Oct 2013, 16:43
Сообщение #1837

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 2-October 13
Пользователь №: 799869
Репутация: пока нет




А я ничем не могу умываться, кожа начинает шелушиться, хотя выбираю гели для чувствительной кожи. Использую гель 1-2 раза в неделю перед сном. А так протираю лицо тоником.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
squash
сообщение 14 Oct 2013, 01:03
Сообщение #1838

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 13-October 13
Пользователь №: 808102
Репутация: пока нет




у меня кожа очень чувствительная. менее всего пересушивают кожу умывалка Авен Клинанс. А ещё мне мыло Биодерма Себиум нравится. Я чередую эти средства, чтобы кожа не привыкала к чему-то одному.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
DeirdreD
сообщение 14 Oct 2013, 11:44
Сообщение #1839

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 24-August 12
Пользователь №: 442871
Репутация: пока нет




с утра умываюсь ЛРП Физио,а вечером Эффакларом.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Karp
сообщение 15 Oct 2013, 20:17
Сообщение #1840



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 4-August 12
Пользователь №: 433405
Репутация: пока нет




Чем умываться при жирной коже и после умывания можно-было-бы наносить гель Азелик?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

97 стр. всего V  « < 90 91 92 93 94 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 21:09
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.