АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
5 стр. всего V  « < 2 3 4 5 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Рождение ребенка, Вопрос к девушкам с детьми..
Лейсан
сообщение 17 Jun 2012, 08:25
Сообщение #61

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1428
Регистрация: 21-July 10
Пользователь №: 92651
Репутация: 18




Цитата(Yul4iK @ 9 Jun 2012, 23:41 ) *
Лейсан, поздравляю Вас с пополнением! Мне кажется если во время беременности несмотря на курс роаккутана снова стали появляться они, то значит у Вас должно быть проблема всё-таки гормонального характера и после родов фон должен поменяться.
У меня по крайней мере на это последняя надежда.

А может это объясняется проще?что во время бер-ти гормоны как бы изменили свою концентрацию в крови (каких-то стало больше,каких-то меньше) а кожа на это отреагировала?хотя сейчас начался 5 мес. и ттт высыпаний стало меньше впрочем как и токсикоз,который также почти прошел(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
polilena
сообщение 17 Jun 2012, 10:25
Сообщение #62

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 242
Регистрация: 28-May 11
Пользователь №: 194837
Репутация: 6




Цитата(Лейсан @ 17 Jun 2012, 09:25 ) *
хотя сейчас начался 5 мес.

Скоро пол ребенка можно будет узнать(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лейсан
сообщение 19 Jun 2012, 07:52
Сообщение #63

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1428
Регистрация: 21-July 10
Пользователь №: 92651
Репутация: 18




Цитата(polilena @ 17 Jun 2012, 11:25 ) *
Скоро пол ребенка можно будет узнать(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

да,ждем не дождемся узи)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Yul4iK
сообщение 14 Aug 2012, 21:34
Сообщение #64

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 12-September 09
Из: Ижевск, УР
Пользователь №: 61222
Репутация: пока нет




Лейсан, как у вас дела? как состояние? узи наверное давно уже сделали?..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Jkjane
сообщение 14 Nov 2012, 12:57
Сообщение #65

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 13-November 12
Пользователь №: 501749
Репутация: пока нет




девочки, добрый день. я со вчерашнего дня здесь, обхожу знакомые мне темы.
сегодня отписалась в теме про жирность кожи и СПКЯ. история длинная, здесь подробно повторяться не буду.
коротко: мне 35, акне с 14. СПКЯ, повышены андрогены, бесплодие, лечение гормонами, тяжелая беременность, ттт все хорошо.

по коже. самое тяжелое обострение акне в жизни - со 2-го месяца беременности и до окончания грудного вскармливания - это по непосредственной теме топа(

сами прыщи не проходили с 14 лет никогда, и если ничего не делать, то переходит в тяжелое течение. только внешнее лечение сводило тяжелую стадию до легкой.
полностью акне проходило только на ОК, но сейчас мне их больше нельзя.

основные признаки, которые у меня были (и есть, без медикаментозного лечения):
- нерегулярный цикл и болезненные месячные
- избыточное оволосение
- повышенная жирность кожи и волос
- бесплодие
- акне

если у кого-то что-то схожее, надо проверять гормоны и полностью гинекологию


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Yul4iK
сообщение 23 Nov 2012, 13:04
Сообщение #66

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 12-September 09
Из: Ижевск, УР
Пользователь №: 61222
Репутация: пока нет




Давно не была в своей темке...
Пришло время мне лично самой все проверить на себе)))
У меня пока маленький срок всего 9 неделек.
По коже пока могу сказать, что стала менее жирной и воспаления остались почему то только на шее, но зато качественные и синие...(
На щеках пока что проходит.
Даже не знаю стоит ли на таких ранних сроках связывать улучшения с кожей с моей Б.
Буду отписываться по мере нашего развития (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Yul4iK
сообщение 25 Nov 2012, 08:53
Сообщение #67

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 12-September 09
Из: Ижевск, УР
Пользователь №: 61222
Репутация: пока нет




Цитата(Jkjane @ 14 Nov 2012, 13:57 ) *
девочки, добрый день. я со вчерашнего дня здесь, обхожу знакомые мне темы.
сегодня отписалась в теме про жирность кожи и СПКЯ. история длинная, здесь подробно повторяться не буду.
коротко: мне 35, акне с 14. СПКЯ, повышены андрогены, бесплодие, лечение гормонами, тяжелая беременность, ттт все хорошо.

по коже. самое тяжелое обострение акне в жизни - со 2-го месяца беременности и до окончания грудного вскармливания - это по непосредственной теме топа(

сами прыщи не проходили с 14 лет никогда, и если ничего не делать, то переходит в тяжелое течение. только внешнее лечение сводило тяжелую стадию до легкой.
полностью акне проходило только на ОК, но сейчас мне их больше нельзя.

основные признаки, которые у меня были (и есть, без медикаментозного лечения):
- нерегулярный цикл и болезненные месячные
- избыточное оволосение
- повышенная жирность кожи и волос
- бесплодие
- акне

если у кого-то что-то схожее, надо проверять гормоны и полностью гинекологию


Jkjane, чем Вы поддерживали состояние кожи во время беременности, когда толком лечить ничего нельзя? Какой косметикой ухаживающей пользовались?

И еще хотела поинтересоваться, после рождения ребеночка Вы хотите сказать, что кожа осталась в прежнем состоянии? то есть если ее ничем не поддерживать, то она снова воспаляется? правильно я Вас поняла?..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Jkjane
сообщение 25 Nov 2012, 13:10
Сообщение #68

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 13-November 12
Пользователь №: 501749
Репутация: пока нет




Цитата(Yul4iK @ 25 Nov 2012, 09:53 ) *
Jkjane, чем Вы поддерживали состояние кожи во время беременности, когда толком лечить ничего нельзя? Какой косметикой ухаживающей пользовались?

И еще хотела поинтересоваться, после рождения ребеночка Вы хотите сказать, что кожа осталась в прежнем состоянии? то есть если ее ничем не поддерживать, то она снова воспаляется? правильно я Вас поняла?..


Всю беременность пролежала в больнице на сохранении под капельницами (вследствие гормональных проблем все 9 месяцев угрожал выкидыш), и мне не до лица было совсем( Что-то внешне пыталась применять (Виши нормадерм), но результата особенного не было. Лекарственные препараты на кожу наносить боялась, т.к. очень много принималось внутрь.
После родов состояние было точно такое же, но смогла попасть к дерматологу, и азотом+болтушками удалось притормозить проблему.
Ремиссия наступила только на ОК.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Yul4iK
сообщение 26 Nov 2012, 15:23
Сообщение #69

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 12-September 09
Из: Ижевск, УР
Пользователь №: 61222
Репутация: пока нет




Цитата(Jkjane @ 25 Nov 2012, 14:10 ) *
Всю беременность пролежала в больнице на сохранении под капельницами (вследствие гормональных проблем все 9 месяцев угрожал выкидыш), и мне не до лица было совсем( Что-то внешне пыталась применять (Виши нормадерм), но результата особенного не было. Лекарственные препараты на кожу наносить боялась, т.к. очень много принималось внутрь.
После родов состояние было точно такое же, но смогла попасть к дерматологу, и азотом+болтушками удалось притормозить проблему.
Ремиссия наступила только на ОК.

Ясно.. Что ж буду наблюдать как у меня все пройдет... Так как у меня тоже гормональная проблема(
Здоровья Вам!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Jkjane
сообщение 28 Nov 2012, 08:55
Сообщение #70

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 13-November 12
Пользователь №: 501749
Репутация: пока нет




Цитата(Yul4iK @ 26 Nov 2012, 15:23 ) *
Ясно.. Что ж буду наблюдать как у меня все пройдет... Так как у меня тоже гормональная проблема(
Здоровья Вам!


Спасибо!)
Желаю вам здоровья и удачи! Все будет хорошо)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Katerina1711
сообщение 9 Jan 2013, 14:53
Сообщение #71

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 6-September 10
Пользователь №: 98049
Репутация: пока нет




Цитата(Yul4iK @ 23 Nov 2012, 14:04 ) *
Давно не была в своей темке...
Пришло время мне лично самой все проверить на себе)))
У меня пока маленький срок всего 9 неделек.
По коже пока могу сказать, что стала менее жирной и воспаления остались почему то только на шее, но зато качественные и синие...(
На щеках пока что проходит.
Даже не знаю стоит ли на таких ранних сроках связывать улучшения с кожей с моей Б.
Буду отписываться по мере нашего развития (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Добрый день! Я у вас новичок на форуме, первый раз пишу)) меня сюда уже постакне привело, но наткнулась на вашу тему и решила о себе рассказать немного. У меня около 10 лет были проблемы с прыщами и закрытыми камедонами, в последнее время были глубокие подкожные воспаления. Во время беременности воспалений стало меньше, а угри остовались, ближе к родам опять стали воспаляться,а начиная прямо из роддома "зацвела" пуще прежнего (( ходила к косметологу, толку мало было,кормила сыночка грудью до 1года и 2 месяцев стала мазать базирон с дифферином ( раньше меня такие мази не брали,что только непробывала) , но тут кожа стала улучшаться, за пару месяцев почти все прошло, связываю это с родами и окончанием гв. Сейчас сыну уже 1, 7 , все мои высыпания прекратились и я заметила свое постакне, вот теперь с ним борюсь с ноября! Желаю вам удачи, надеюсь у вас тоже все наладится с рождением ребеночка!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Yul4iK
сообщение 18 Jan 2013, 06:32
Сообщение #72

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 12-September 09
Из: Ижевск, УР
Пользователь №: 61222
Репутация: пока нет




Цитата(Katerina1711 @ 9 Jan 2013, 15:53 ) *
Добрый день! Я у вас новичок на форуме, первый раз пишу)) меня сюда уже постакне привело, но наткнулась на вашу тему и решила о себе рассказать немного. У меня около 10 лет были проблемы с прыщами и закрытыми камедонами, в последнее время были глубокие подкожные воспаления. Во время беременности воспалений стало меньше, а угри остовались, ближе к родам опять стали воспаляться,а начиная прямо из роддома "зацвела" пуще прежнего (( ходила к косметологу, толку мало было,кормила сыночка грудью до 1года и 2 месяцев стала мазать базирон с дифферином ( раньше меня такие мази не брали,что только непробывала) , но тут кожа стала улучшаться, за пару месяцев почти все прошло, связываю это с родами и окончанием гв. Сейчас сыну уже 1, 7 , все мои высыпания прекратились и я заметила свое постакне, вот теперь с ним борюсь с ноября! Желаю вам удачи, надеюсь у вас тоже все наладится с рождением ребеночка!


Спасибо Вам за ответ! Но видимо я еще не скоро проверю, как связано мое заболевание с рождением малыша... Моя беременность прервалась на 4-ом месяце, врачи сказали, что срок большой, велика вероятность осложнений( После таких вот преждевременных родов или самопроизвольного аборта у меня неожиданно прошли крупные воспаления, не знаю надолго ли... А до этого все 4 мес беременности картина оставалась прежней, то есть и комедоны и воспаления и подкожники.
Сейчас вот думаю, когда лучше планировать снова. Очень хочу ребенка... Одни говорят, только через год можно, мой врач меня настраивает на полгода... я запуталсь в общем( И опять в обязательном порядке мне сказали пить Ярину... как же я устала от этих гормонов уже, после отмены всегда все сбивается и обострения жуткие случаются((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Katerina1711
сообщение 22 Jan 2013, 20:41
Сообщение #73

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 6-September 10
Пользователь №: 98049
Репутация: пока нет




Цитата(Yul4iK @ 18 Jan 2013, 07:32 ) *
Спасибо Вам за ответ! Но видимо я еще не скоро проверю, как связано мое заболевание с рождением малыша... Моя беременность прервалась на 4-ом месяце, врачи сказали, что срок большой, велика вероятность осложнений( После таких вот преждевременных родов или самопроизвольного аборта у меня неожиданно прошли крупные воспаления, не знаю надолго ли... А до этого все 4 мес беременности картина оставалась прежней, то есть и комедоны и воспаления и подкожники.
Сейчас вот думаю, когда лучше планировать снова. Очень хочу ребенка... Одни говорят, только через год можно, мой врач меня настраивает на полгода... я запуталсь в общем( И опять в обязательном порядке мне сказали пить Ярину... как же я устала от этих гормонов уже, после отмены всегда все сбивается и обострения жуткие случаются((

Я вам очень сочувствую! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Думаю если советуют подождать, то надо следовать рекомендациям, чтоб организм полностью восстановился и вы выносили и родили здорового ребеночка! Очень вам этого желаю!!! Все будет хорошо, главное верить! А полисорб вы пробывали пить? Некоторым помогает, еще и маски можно из него делать. Я не знала про него во время акне, а вот от отравлений быстро мне помогает. И маски от черных точек из него сечас делаю иногда. Но вот кожа еще не ровная от этих прыщей ужасных(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Артемия
сообщение 2 Mar 2013, 20:20
Сообщение #74

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355
Репутация: 4




Родила я в октябре 2011 - в 25 лет. На тот момент прыщи, расширенные поры и угри были уже лет 10-12. В первом триместре беременности было резкое ухудшение - вся спина покрылась прыщами, лицо при этом было идеальным (кроме пор - от них уже никуда я не денусь, видимо). Потом всё стало идеально, и было таковым вплоть до того момента как доченьке исполнилось месяцев 10-12. Стали появляться одиночные прыщи и жирность ухудшилась. Где-то в этот же момент я заболела жуткой ангиной, мне разрешили пить антибиотик Вильпрофен Солютаб (я ещё кормила). Пила я его недели 2 по 1000мг два раза в день. Какой же это был праздник! Кожа была идеальной - даже поры сузились, жирный блеск отсутствовал, голову я стала мыть реже. Через полтора месяца после прекращения приёма всё вернулось на круги своя. Сейчас мы ещё на ГВ. Прыщей мало, но очень часто вскакивают между верхней губой и носом. И дело происходит так - прыщ вскочит, пройдёт, тут же в другом месте - новый. Ну и поры, блеск, угри.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
neTakiploxo
сообщение 3 Apr 2013, 14:08
Сообщение #75

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 3-April 13
Пользователь №: 632885
Репутация: пока нет




Привет всем! Борюсь с прыщами и угрями несколько лет, с помощью косметологов, дерматологов и самостоятельно. На вопрос автора могу ответить на собственном примере. До беременности была жуткая картина на лице, во время и после когда - никогда были воспаленные элементы, но про гнойнички забыла совсем, ходила к косметологу только на чистку от черных точек и работу над удалением последствий от акне и прыщей, так сказать на эстетику. Сейчас (после замершей беременности и выскабливания) опять на лице начали появляться воспаления...жуть...сдала анализы на гормоны и прочее, все в норме.
Работа над собой продолжается. Поэтому могу подвести итог такой: благодарна своему сыночку не только за то, что он вообще у меня есть, за счастье, улыбку и все прочее чем он мою жизнь наполняет, но и за отсутствие прыщей!!!!

Сообщение отредактировал neTakiploxo - 3 Apr 2013, 14:12


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dashaya
сообщение 26 Aug 2013, 21:01
Сообщение #76

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 25-August 13
Пользователь №: 768706
Репутация: пока нет




Всем доброго времени суток. Я тут новенькая, хочется написать о своем опыте. прыщи с 10 лет. Родила дочку в 21 год. Как и многим мне говорили, мол родишь и все пройдет, причем врачи тоже твердили это же. Я конечно оечнь на это надеялась. Когда забеременела и месяцев примерно до 7 моей беременности изменений практически не было. Зато примерно с 30 недель где-то у меня началось сильное обострение, причем прыщи появились там, где их раньше никогда не было, а точнее на спине. Вся спина была в мелких красных прыщах, некоторые видимо от пота воспалялись и нагнаивались. Лицо тоже ухудшилось. У меня еще присутствуют расширенные поры, но перед родами кожа стала настолько жирной, что площадь распространения расширенных пор увеличивалось буквально с каждым днем. Получше стало сразу после родов. То есть через несколько месяцев спустя, я постепенно вернулась к тому состоянию, которое было до беременнсти, но расширенные поры конечно же уже никуда не делись. Так что мой опыт показывает, что беременность равно обострение, и взможно мне еще повезло, что все потом снова поутихло. Так что я теперь на сто процентов уверена, что причина моих прыщей - гормоны. Только где найти грамотного специалиста в нашей древне


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Yul4iK
сообщение 14 Oct 2013, 07:09
Сообщение #77

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 12-September 09
Из: Ижевск, УР
Пользователь №: 61222
Репутация: пока нет




Давно я сюда не заходила...
Всем большое спасибо за ответы!
Рада, что надежда на некоторые улучшения все-таки остается, так как причина (у меня во всяком случае) на 100% гормональная.
Хотя конечно судя по вашим сообщениям все как всегда очень индивидуально)
Надеюсь я скоро тоже по личному опыту смогу уже по сути здесь отписаться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sovula
сообщение 23 Dec 2013, 21:16
Сообщение #78

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 17-October 13
Пользователь №: 810361
Репутация: пока нет




Все на самом деле очень индивидуально, у меня уже двое деток, вот после вторых родов обострение, причем общий фон спокойный, но по линии челюсти появляются большие глубокие воспаления. И обе беременности начинались с обострения.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Сансевьера
сообщение 28 Dec 2013, 18:33
Сообщение #79

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 28-December 13
Пользователь №: 846338
Репутация: пока нет




Ох, у меня как раз после родов такое обострение началось, уже 5 лет не могу избавиться (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) 2 гинеколога и эндокринолог не видят патологии и считают, что лечить меня не от чего, гиперандрогении по анализам и другим признакам, кроме акне, не находят. Единственный вариант, который могут предложить - КОК, но мне они противопоказаны.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
liana25
сообщение 30 Jan 2014, 03:47
Сообщение #80

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 25-March 10
Пользователь №: 81205
Репутация: пока нет




Во время первой беременности было обострение,а после родов стало получше.во время второй беременности было все относительно спокойно ,т.е.ни больше не меньше ,чем обычно.зато после родов буквально на 2-й день начался кошмар,который есть до сих пор(5 месяцев).сыпит в тех местах, где раньше не было и очень много подкожников((гормоны судя по всему..еще и волосы из совсем сухих превратились резко в жирные,и были очень кучерявые,а стали прямыми!вытягивала их утюгами,а сейчас мечтаю о кудрях))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

5 стр. всего V  « < 2 3 4 5 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 10:03
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.