АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Щитовидная железа и прыщи
theman
сообщение 12 Aug 2013, 18:34
Сообщение #1

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 8-November 10
Из: Москва
Пользователь №: 108365
Репутация: 1




Чуть меньше полугода назад, проходил полное обследование, и выявили какие- то небольшие проблемы с щитовидной железой, даже вроде диффузный зоб 1й степени, прописали пить, тироксин, в течении месяца и употреблять больше йодосодержащих продуктов, после этого анализов на гормоны щитовидной не сдавал, записан на послезавтра, и у меня возник вопрос, именно у мужчин могут ли напрямую проблемы с щитовидной железой влиять на течение акне и был ли у кого нибудь опыт в такой теме?

Сообщение отредактировал theman - 12 Aug 2013, 18:37


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
s130188
сообщение 13 Aug 2013, 10:58
Сообщение #2

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 15-November 12
Пользователь №: 503464
Репутация: пока нет




ХЗ.... У меня тоже щитовидка увеличена


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЖасмиН
сообщение 27 Aug 2013, 06:18
Сообщение #3



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 2-July 13
Пользователь №: 706409
Репутация: пока нет




Как мне дерматлог сказал, есть связь между щитовидкой и прыщами. У меня щитовидка увеличена и по результатам гормонов у меня превышают антитела в 5 раз. Назначили эутирокс и во бэнзим. пить 2 года. ну и помимо этого назначили хорошее настроение и дерматолог много чего прописал. Мне кажется, если вылечить хотя бы немного внутренние проблемы, то и это уйдет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sergei23
сообщение 16 Sep 2013, 22:47
Сообщение #4

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 16-September 13
Пользователь №: 787955
Репутация: пока нет




у меня тоже проблемы с щитовидной,сказали что может быть из за неё прыщи и появляются


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
amnil
сообщение 18 Sep 2013, 01:39
Сообщение #5

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 76195
Репутация: пока нет




Не знаю, как у мужчин, а вот на девушек проблемы с щитовидкой влияют точно. Щитовидка влияет на гормональный фон женщины. Я пришла к эндокринологу(очень хороший врач, главный эндокринолог в моем районе), у меня АиТ и гипотиреоз, пожаловалась на высыпания на лице, груди, спине, спросила, может мне в гинекологу надо, на гормоны провериться. Эндокринолог сказала, что не спеши, пропей эутирокс, скорее всего все пройдет, т.к. щитовидка влияет на женское здоровье.
Сейчас пью эутирокс где-то 1,5 месяца, увеличиваю дозировку постепенно, реальные улучшения на лице. Нет, еще не все прям идеально, но таких улучшений мне никакое другое лечение не давало! ттт. Мне сейчас 26 лет, у меня все лицо было в черных точках, жирность, расширенные поры, закрытые комедоны на лбу, щеках, висках, на спине и груди аналогичная ситуация. А сейчас даже черные точки исчезают постепенно, жирность ушла, я вообще не нарадуюсь! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Немного высыпает перед месячными, т.е. виновники все-таки гормоны, но это такая мелочь по сравнению с тем, что было раньше. 5 лет мучалась с кожей, искала причины высыпаний, наружное лечение было, потом питание меняла, было голодание, очищения разные, антипаразитарки, ничего не помогало, а оказалось, что причина в гормонах. Сейчас даже особо и не ухаживаю за кожей, нет специальной умывалки, кремом не пользуюсь, и кожа очень нравится. Отпишусь еще позже, как дела продвигаются.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Salvia
сообщение 9 Oct 2013, 22:57
Сообщение #6

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 12-September 13
Пользователь №: 784688
Репутация: пока нет




увеличена щитовидная железа, антитела увеличены в 100 раз, поставлен диагноз гипотериоз, принимаю л-тироксин каждый день, кожа лучше не стала.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Повитуха
сообщение 9 Nov 2013, 11:15
Сообщение #7

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 3-August 13
Пользователь №: 747219
Репутация: пока нет




Привет всем! Щитовидная железа была увеличена до 2 степени, лет с 26 стали появляться узелки, гормоны последнее время в пределах нормы. Назначали тироксин, но у меня от него болели глаза, особенно когда нужно было повернуть их в сторону. Назначали препараты йода (антиструмин,микройод), но эти препараты содержат йод в виде калия йодида, который усиливает воспалительные процессы, как следствие увеличивалось количество и размеры воспалительных элементов на лице, к тому же они очень долго не подвергались обратному развитию - и не туда, и не сюда. Отказалась от этих лекарств. Дефицит йода в течение последнего года восполняю употреблением морской капусты, очень полезный продукт, сначала ела ее с трудом, кто пробовал, тот знает - вкус очень специфический (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , потом привыкла, не то чтобы с удовольствием, но иногда можно. Через несколько месяцев регулярного употребления в пищу этой травы щитовидная железа уменьшилась до нормы, самочувствие улучшилось, сил прибавилось, нет такой быстрой утомляемости, но на лице никак это не отразилось, (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) элементы как появлялись, так и появляются, кроме того появились еще на груди и спине, чего никогда раньше не было.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lucius90
сообщение 25 Dec 2013, 21:02
Сообщение #8



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 24-December 13
Пользователь №: 844623
Репутация: пока нет




Здравствуйте! Примерно в 15 лет начал страдать угрями. Появлялись на груди, спине, руках, частично на лице. Сейчас мне 23 года и с этой проблемой стало получше, но по прежнему значительно обсыпана спина. Недавно врачи обнаружили узловой зоб 1ой степени. Врач сказала, что навряд ли моя угревая болезнь связан с этим зобом. Сдавал анализы на гормоны щитовидной железы но почему-то их не дождался (выписали раньше). Так вот теперь думаю вернуться забрать результаты, может действительно проблема кроется в щитовидке, ну или по крайней мере усугубляет её?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xfx
сообщение 25 Dec 2013, 22:30
Сообщение #9

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 17-August 11
Пользователь №: 235462
Репутация: 6




Lucius90
нет, щитовидка не является причиной акне.
А то было бы всё очень легко в лечении этой болезни.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GhostDream
сообщение 26 Dec 2013, 13:57
Сообщение #10

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 3-September 13
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 777188
Репутация: пока нет




Цитата(amnil @ 18 Sep 2013, 00:39 ) *
Не знаю, как у мужчин, а вот на девушек проблемы с щитовидкой влияют точно. Щитовидка влияет на гормональный фон женщины. Я пришла к эндокринологу(очень хороший врач, главный эндокринолог в моем районе), у меня АиТ и гипотиреоз, пожаловалась на высыпания на лице, груди, спине, спросила, может мне в гинекологу надо, на гормоны провериться. Эндокринолог сказала, что не спеши, пропей эутирокс, скорее всего все пройдет, т.к. щитовидка влияет на женское здоровье.
Сейчас пью эутирокс где-то 1,5 месяца, увеличиваю дозировку постепенно, реальные улучшения на лице. Нет, еще не все прям идеально, но таких улучшений мне никакое другое лечение не давало! ттт. Мне сейчас 26 лет, у меня все лицо было в черных точках, жирность, расширенные поры, закрытые комедоны на лбу, щеках, висках, на спине и груди аналогичная ситуация. А сейчас даже черные точки исчезают постепенно, жирность ушла, я вообще не нарадуюсь! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Немного высыпает перед месячными, т.е. виновники все-таки гормоны, но это такая мелочь по сравнению с тем, что было раньше. 5 лет мучалась с кожей, искала причины высыпаний, наружное лечение было, потом питание меняла, было голодание, очищения разные, антипаразитарки, ничего не помогало, а оказалось, что причина в гормонах. Сейчас даже особо и не ухаживаю за кожей, нет специальной умывалки, кремом не пользуюсь, и кожа очень нравится. Отпишусь еще позже, как дела продвигаются.

В какой дозировке вы пьете Эутирокс?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
amnil
сообщение 28 Jan 2014, 23:12
Сообщение #11

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 76195
Репутация: пока нет




Цитата(GhostDream @ 26 Dec 2013, 14:57 ) *
В какой дозировке вы пьете Эутирокс?

Я пила эутирокс 62,5, сейчас пью 50(мой ТТГ был 9-10 примерно до приема гормонов). Но вы знаете, эутирокс это не выход. Хоть мое состояние и стало лучше, все равно высыпания есть( Пол года прошло, лицо идеальным не стало, а сейчас так вообще обострение какое-то случилось. Спасибо конечно эутироксу, он хоть немножко подкорректировал мое состояние, кожа не такая жирная, грудь и спина в порядке, но лицо все равно не айс.
Я теперь принимаю радикальные меры, начала кушать продукты только с низкогликемическим индексом, отказалась от молочки и глютена(у меня есть подозрение на непереносимость). Если такое питание не поможет, то я уже не знаю, что мне поможет)) Вроде всем помогает, жду результата через 3-4 месяца, перестройка занимает время. Такое питание должно помочь оздоровить организм, гормоны придут в норму, я надеюсь и на улучшение работы щитовидной железы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
9абвг9
сообщение 14 Feb 2014, 23:16
Сообщение #12

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 25-November 13
Пользователь №: 830240
Репутация: пока нет




Нужен доступ к разделу Роакутан.. набиваю 10 постов, извините за флуд.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
9абвг9
сообщение 14 Feb 2014, 23:17
Сообщение #13

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 25-November 13
Пользователь №: 830240
Репутация: пока нет




Нужен доступ к разделу Роакутан.. набиваю 10 постов, извините за флуд


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
9абвг9
сообщение 14 Feb 2014, 23:17
Сообщение #14

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 25-November 13
Пользователь №: 830240
Репутация: пока нет




Нужен доступ к разделу Роакутан.. набиваю 10 постов, извините з флуд.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
9абвг9
сообщение 14 Feb 2014, 23:17
Сообщение #15

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 25-November 13
Пользователь №: 830240
Репутация: пока нет




Нужен дост к разделу Роакутан.. набиваю 10 постов, извините за флуд.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
9абвг9
сообщение 14 Feb 2014, 23:18
Сообщение #16

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 25-November 13
Пользователь №: 830240
Репутация: пока нет




Нужен доступ к разделу Роакутан.. набиваю 10 постов, извините за флу


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GhostDream
сообщение 15 Feb 2014, 00:49
Сообщение #17

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 3-September 13
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 777188
Репутация: пока нет




Цитата(amnil @ 28 Jan 2014, 22:12 ) *
Я пила эутирокс 62,5, сейчас пью 50(мой ТТГ был 9-10 примерно до приема гормонов). Но вы знаете, эутирокс это не выход. Хоть мое состояние и стало лучше, все равно высыпания есть( Пол года прошло, лицо идеальным не стало, а сейчас так вообще обострение какое-то случилось. Спасибо конечно эутироксу, он хоть немножко подкорректировал мое состояние, кожа не такая жирная, грудь и спина в порядке, но лицо все равно не айс.
Я теперь принимаю радикальные меры, начала кушать продукты только с низкогликемическим индексом, отказалась от молочки и глютена(у меня есть подозрение на непереносимость). Если такое питание не поможет, то я уже не знаю, что мне поможет)) Вроде всем помогает, жду результата через 3-4 месяца, перестройка занимает время. Такое питание должно помочь оздоровить организм, гормоны придут в норму, я надеюсь и на улучшение работы щитовидной железы.

Я пропила Эутирокс 2 месяца и мой ТТГ с 8,05 упал до 0,16....не чувствую ничего,никаких изменений.Хуже тоже себя не чувствую. Правильно питаюсь уже пол года. А кожу до сих пор лечу. Но у меня дело в гормонах по женски. Вот буду сдавать скоро.Надеюсь уже вылечусь. Депрессии замучили.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
heartsore
сообщение 15 Feb 2014, 18:26
Сообщение #18

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 17-October 12
Пользователь №: 483363
Репутация: пока нет




Мне 33. Лечу щитовидку почти 3 года - гипотиреоз. В зависимости от времени года принимаю 100-125 мг эутирокса. Параллельно аптечная косметика, дифферин, базирон, куриозин, салициловый спирт, дополнительные средства гигиены, хлоргексидин. Поначалу очень надеялась на излечение от акне вследствие приведения в порядок щитовидки. Но увы....Ситуация не критическая: легко-средняя, но полноценно жить не даёт.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
heartsore
сообщение 15 Feb 2014, 19:20
Сообщение #19

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 17-October 12
Пользователь №: 483363
Репутация: пока нет




Мне 33. Лечу щитовидку почти 3 года - гипотиреоз. В зависимости от времени года принимаю 100-125 мг эутирокса. Параллельно аптечная косметика, дифферин, базирон, куриозин, салициловый спирт, дополнительные средства гигиены, хлоргексидин. Поначалу очень надеялась на излечение от акне вследствие приведения в порядок щитовидки. Но увы....Ситуация не критическая: легко-средняя, но полноценно жить не даёт.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Traffka
сообщение 18 Feb 2014, 18:30
Сообщение #20

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 29-December 08
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 30811
Репутация: пока нет




сегодня гинеколог поставил диагноз "гипотериоз"и отправил к эндокринологу..со след. недели начнется беготня по исследованиям. а мордаха "цветет" и цветет.. наружные методы хотя б в адекватном виде поддерживтаь ситуацию не могут-к клиндамицину и эритромицину уже резистентность, дифферин и базирон мне как мертвому припарка (кожа и так вся пересушена и частично в ожогах от масла чайного дерева), просто руки опускаются..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 18:14
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.