АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

161 стр. всего V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Дифферин, адапален (1% крем и гель, Галдерма/Франция)
Опыт использования дифферна
Как Вы используете или ранее использовали Дифферин?
Самостоятельно, только Дифферин +/- средства по уходу (косметика) [ 154 ] ** [14.31%]
Самостоятельно, Дифферин + другое наружное (лекарства типа Базирон/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 224 ] ** [20.82%]
По назначению врача, только Дифферин (+/- косметика) [ 40 ] ** [3.72%]
По назначению врача, Дифферин + Базирон (+/- косметика) [ 89 ] ** [8.27%]
По назначению врача, Дифферин + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 65 ] ** [6.04%]
По назначению врача, Дифферин + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 45 ] ** [4.18%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 193 ] ** [17.94%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 224 ] ** [20.82%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 42 ] ** [3.90%]
Отметьте галочкой только те ответы, которые характеризуют лично Ваш опыт. Что из перечисленного верно: Дифферин
Помогает бороться с открытыми комедонами (черные точки) [ 134 ] ** [7.87%]
НЕ помогает с открытыми комедонами (черными точками) [ 86 ] ** [5.05%]
Помогает бороться с закрытыми комедонами [ 156 ] ** [9.17%]
НЕ помогает с закрытыми комедонами [ 57 ] ** [3.35%]
Хорошо убирает воспаление [ 174 ] ** [10.22%]
НЕ убирает воспаление [ 98 ] ** [5.76%]
Помогает бороться с "подкожниками" [ 101 ] ** [5.93%]
НЕ помогает бороться с "подкожниками" [ 85 ] ** [4.99%]
Cнижает сальность кожи [ 197 ] ** [11.57%]
НЕ снижает сальность кожи [ 88 ] ** [5.17%]
Я пока не использовал(а) дифферин [ 526 ] ** [30.90%]
Всего голосов: 1023
Гости не могут голосовать 
ukrop
сообщение 25 Dec 2007, 23:20
Сообщение #241

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 17-December 07
Пользователь №: 11582
Репутация: пока нет




Привет всем)
по глупости дифферином мазала не только "поражённые участки"(как в инструкции написано), но и всё лицо. Короче, не физиономия, а один ожог.
Чем интересно мазать??всё щипет\\\ посоветуйте пожалуйста...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 25 Dec 2007, 23:30
Сообщение #242

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата(ukrop @ 25 Dec 2007, 23:20 ) *
Привет всем)
по глупости дифферином мазала не только "поражённые участки"(как в инструкции написано), но и всё лицо. Короче, не физиономия, а один ожог.
Чем интересно мазать??всё щипет\\\ посоветуйте пожалуйста...

Темку почитай, она небольшая. Способы заживления... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
hinata
сообщение 1 Jan 2008, 21:22
Сообщение #243



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 25-May 07
Пользователь №: 7582
Репутация: пока нет




Я вот начала лечить пораженную область на левой щеке Дифферином на ночть+Базирон с утра. Дифферин - крем (что в аптеке было). Раздражений никогда не было, но вот уже 7 неделю мажусь, а улучшений что-то не заметила, наоборот, как будто все поперло наружу((( То вроде все проходит, а наутро смотрю - небольшое розовое пятнышко, оно постепенно надувается и превращается в мерзкий подкожник, который берет только толстый слой базирона+спиртовой раствор салициловой кислоты, кожу сжигает вместе с прыщом... Вот скажите, это нормально, что такое обострение идет, или бросать дифферин нафик и снова возвращаться к Зинериту (единственное, что вообще мне помогало)? Или это пройдет?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 2 Jan 2008, 00:56
Сообщение #244

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата(hinata @ 1 Jan 2008, 21:22 ) *
Я вот начала лечить пораженную область на левой щеке Дифферином на ночть+Базирон с утра. Дифферин - крем (что в аптеке было). Раздражений никогда не было, но вот уже 7 неделю мажусь, а улучшений что-то не заметила, наоборот, как будто все поперло наружу((( То вроде все проходит, а наутро смотрю - небольшое розовое пятнышко, оно постепенно надувается и превращается в мерзкий подкожник, который берет только толстый слой базирона+спиртовой раствор салициловой кислоты, кожу сжигает вместе с прыщом... Вот скажите, это нормально, что такое обострение идет, или бросать дифферин нафик и снова возвращаться к Зинериту (единственное, что вообще мне помогало)? Или это пройдет?

А почему на Дифферин думаешь, может от Базирона? Вообще, сделай перерыв небольшой, посмотри на результат. Насчет Зинерита, вместе с Базироном сушить кожу будет конкретно. Смысл их использовать вместе.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
hinata
сообщение 2 Jan 2008, 17:24
Сообщение #245



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 25-May 07
Пользователь №: 7582
Репутация: пока нет




Цитата(Птах @ 2 Jan 2008, 00:56 ) *
А почему на Дифферин думаешь, может от Базирона? Вообще, сделай перерыв небольшой, посмотри на результат. Насчет Зинерита, вместе с Базироном сушить кожу будет конкретно. Смысл их использовать вместе.

Базирон сам по себе помогал, по крайней мере первое время. Там был очень интересный эффект: черные точки и воспаления пропали, но появились маленькие подкожнички (закрытые комедоны, не воспаленные и почти незаметные). Поэтому базирон наношу только на воспаление (если оно появляется). А вот дифферин мажу на всю моську. Вот нос, лоб и подбородок очистились, больше там ничего не появляется, а вот щеки... Правая у меня чистая почти (ну рееедко-редко один вылезет), хотя и сплю я на правом боку (тк на левой брови пирсинг), и телефон держу у правого уха... Даже когда мне операцию на правый глаз делали, умываться не могла, правая зацвела мощно, но это прошло быстро. А вот левая... Там есть какая-то область посередине (равное расстояние от виска и носа), на которой постоянно что-то вылезает((( Если нет воспалений, так несколько открытых комедонов, которые воспалятся, есть обязательно. Давить их бесполезно - на следующий же день воспалится. Если вылечить воспаленный элемент (я лечу базироном и салицилкой), то через пару месяцев на том же месте оно опять может надуться. И еще кожа ужасно капризная - одна ночевка в гостях=новые мелкие бяки, если вода не подойдет. Приходится брать ядреные средства. ричем, когда домой приезжаю, через пару дней все проходит
А Зинерит... В свое время только он мне и помог, а все, что выписывали дерматологи, вызвало только жуткие прыщи на лице или не давало никакого эффекта... А после Зинерита я 2 года наслаждалась чистым лицом, но потом привыкание пошло (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Вот думаю его снова начать пользовать (после перерыва такого может и помочь, а вдруг) с утра, а Дифферин на ночь.
Да, мне 23 года (24 уже скоро), обсыпать меня сильно стало после 20 лет, с чем это связано, я так и не поняла. Но вряд ли гормоны - я с 16 лет Логест принимаю.

Сообщение отредактировал hinata - 2 Jan 2008, 17:25


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Blondie
сообщение 6 Jan 2008, 17:27
Сообщение #246

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 19-November 07
Пользователь №: 10834
Репутация: пока нет




Скажите,у кого-нить была аллергия на дифферин?у меня на второй день применения веки ужасно опухли,прям моргать больно!бросила его,потом решила попробовать еще и опять та же ерунда!кстати,перед первым использованием проверяла на аллергическую реакцию на сгибе локтя,и ничего с кожей не случилось.
P.S.применяю дифферин в комплексе с базироном.от одного базирона такого ужаса не случается


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 6 Jan 2008, 17:31
Сообщение #247

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата(Blondie @ 6 Jan 2008, 17:27 ) *
Скажите,у кого-нить была аллергия на дифферин?у меня на второй день применения веки ужасно опухли,прям моргать больно!бросила его,потом решила попробовать еще и опять та же ерунда!кстати,перед первым использованием проверяла на аллергическую реакцию на сгибе локтя,и ничего с кожей не случилось.
P.S.применяю дифферин в комплексе с базироном.от одного базирона такого ужаса не случается

Blondie, ты что веки мазала? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Blondie
сообщение 7 Jan 2008, 16:12
Сообщение #248

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 19-November 07
Пользователь №: 10834
Репутация: пока нет




нет,даже не дотрагивалась до них!и вообще со мной первый раз фигня такая.я вот и думаю,может и не от дифферина,но по времени именно с ним совпадает


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kopakobana
сообщение 7 Jan 2008, 16:18
Сообщение #249

les sensitives
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 995
Регистрация: 28-May 07
Из: Калининград
Пользователь №: 7658
Репутация: 51




попрбоуй его исключить на некоторое время, посомтри, что будет


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 8 Jan 2008, 14:42
Сообщение #250

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(Blondie @ 6 Jan 2008, 17:27 ) *
Скажите,у кого-нить была аллергия на дифферин?у меня на второй день применения веки ужасно опухли,прям моргать больно!бросила его,потом решила попробовать еще и опять та же ерунда!кстати,перед первым использованием проверяла на аллергическую реакцию на сгибе локтя,и ничего с кожей не случилось.
P.S.применяю дифферин в комплексе с базироном.от одного базирона такого ужаса не случается

Следи, чтобы ДО дифферина на лице не было никаких сильнодействующих средств как минимум 4 часа. И после Дифферина ничем мазать лицо нельзя. Такая реакция может быть при смешении препаратов, у меня была похожая ситуация именно из-за малого промежутка между болтушкой и дифферином, тоже веки болели и шея покраснела, хотя я эти места не мазала.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
swayn
сообщение 8 Jan 2008, 23:04
Сообщение #251

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 1-January 08
Пользователь №: 11940
Репутация: пока нет




Привет всем!
Прочитал весь этот топик но ответа не нашел, может, вы подскажете?
В общем у меня легкая степень акне, около 10 прыщиков на всем лице (было) плюс до фига черных точек. Вот уже почти месяц пью витамин А (ретинол) +компливит +эссенциале форте (чтоб печень на вит.А не реагировала плохо) и протираюсь салицилкой. Как по книге Медведевой. Базирона, к сожалению, не нашел ни в одной аптеке. Заказал, обещали привезти. Все везут... Так вот. В пятницу (5 дней назад) купил Дифферин и Пивные Дрожжи. Да и салицилку 2% приобрел, раньше 1% втирал. Пользуюсь Дифферином уже 5 день. Вроде все хорошо, ни одного нового прыщика не появилось. однако кожа шелушится по-страшному. Как будто пленка некая лопнула на всем лице и теперь облазит, слоями. Отчего это может быть, может, переборщил я с салицилкой? И еще вопрос, у Медведевой сказано что Базирон можно заменить перекисью водорода. Это так?
Заранее всем спасибо! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Да, и как шелушение уменьшить? Какой посоветуете увл. крем? Тут видел отзывы о Виши для сухой кожи и Пантеноле, норм?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инночка
сообщение 8 Jan 2008, 23:47
Сообщение #252

Котенок
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1250
Регистрация: 11-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2495
Репутация: 99




Цитата(swayn @ 8 Jan 2008, 23:04 ) *
Базирона, к сожалению, не нашел ни в одной аптеке. Заказал, обещали привезти. Все везут... Так вот. В пятницу (5 дней назад) купил Дифферин и Пивные Дрожжи. Да и салицилку 2% приобрел, раньше 1% втирал. Пользуюсь Дифферином уже 5 день. Вроде все хорошо, ни одного нового прыщика не появилось. однако кожа шелушится по-страшному. Как будто пленка некая лопнула на всем лице и теперь облазит, слоями. Отчего это может быть, может, переборщил я с салицилкой? И еще вопрос, у Медведевой сказано что Базирон можно заменить перекисью водорода. Это так?
Заранее всем спасибо! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Да, и как шелушение уменьшить? Какой посоветуете увл. крем? Тут видел отзывы о Виши для сухой кожи и Пантеноле, норм?

если ты используешь спиртовой раствор салицилки, то ничего удивительного в сухости и шелушении, лучше найди бесспиртовой раствор салицилки, про вред спирта можешь почитать в теме http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=8916&hl= дифферин дает дополнительную сухость, так что кожа просто не выдерживает. если еще и базик добавится, то совсем караул. заменять базик перекисью не стоит, почитай о ней тему http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=283 пантенол неплох для регенирации кожи, но злоупотреблять им не стоит. лучше подбери увлажнылку с пометкой "некомедогенно"

Сообщение отредактировал Инночка - 8 Jan 2008, 23:48


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 9 Jan 2008, 00:21
Сообщение #253

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(swayn @ 8 Jan 2008, 23:04 ) *
Так вот. В пятницу (5 дней назад) купил Дифферин и Пивные Дрожжи. Да и салицилку 2% приобрел, раньше 1% втирал. Пользуюсь Дифферином уже 5 день. Вроде все хорошо, ни одного нового прыщика не появилось. однако кожа шелушится по-страшному. Как будто пленка некая лопнула на всем лице и теперь облазит, слоями. Отчего это может быть, может, переборщил я с салицилкой? И еще вопрос, у Медведевой сказано что Базирон можно заменить перекисью водорода. Это так?
Заранее всем спасибо! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


А вы в курсе, что Салицилка - это СПИРТОВОЙ раствор? А в инструкции к Дифферину что написано?

В период применения препарата не рекомендуют использовать косметические продукты с подсушивающим или раздражающим эффектом (в т.ч. духи, этанолсодержащие средства).
http://www.ugrei.net/apteka/safety.php?id=255


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
swayn
сообщение 9 Jan 2008, 12:52
Сообщение #254

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 1-January 08
Пользователь №: 11940
Репутация: пока нет




Да да, я в курсе, что салицилка - спиртовой раствор, Но у Медведевой ведь сказано протираться именно им! Короче я понял что Медведева - это не выход. Вчера не мазался салицилкой, шелушение все равно осталось. У меня где то есть салициловый лосьон для умывания - там спирта нет, + всякие экстракты шалфея и т.п. Может, его попробовать?
Насчет увлажнялки - Vichy для сухой кожи скорее всего подойдет. Не думаю, что их продукция комедогенна.

ЗЫ: когда в последний раз мазался салицилкой (спиртовой), т.е. позавчера, лицо жгло так, что на стенку лез. Видимо, дифферин еще и раздражает кожу (что и днем чувствуется ввиде легкого жжения.
Отрадно что жирность ушла. За всю ночь лицо так и осталось сухим, жирного блеска нет. Только на носу немного, гораздо меньше чем раньше.
Помогает


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kopakobana
сообщение 9 Jan 2008, 14:05
Сообщение #255

les sensitives
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 995
Регистрация: 28-May 07
Из: Калининград
Пользователь №: 7658
Репутация: 51




лучше уж купить не Виши для сухой, а Биодерму Сенсибио ДС для чувствительной и раздраженной кожи, и лучше вообще косметику выбирать не для сухой, а для чувствительной кожи!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
swayn
сообщение 9 Jan 2008, 14:45
Сообщение #256

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 1-January 08
Пользователь №: 11940
Репутация: пока нет




А Биодерма увлажняет кожу?
Апд(14:00): мне надо скрыть активное шелушение, т.к. завтра в люди выходить. Если кто подскажет быстрый способ, буду благодарен. Но надо чтобы шелушек на лице не было весь день
Апд(15:37): в общем купил Vichy нормадерм увлажняющий и корректирующий и Пантенол.
Посмотрим что будет. Ничем кроме Дифферина мазаться не буду. Сделаю так: сейчас нанесу Пантенол, вечером после умывания Дифферин, через час увлажнялку, а утром снова Пантенол и через час увлажнялку.

Сообщение отредактировал swayn - 9 Jan 2008, 15:38


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
swayn
сообщение 9 Jan 2008, 18:15
Сообщение #257

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 1-January 08
Пользователь №: 11940
Репутация: пока нет




Вот сижу с перемазанным Пантенолом лицом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Щиплет. Подскажите плз, его надо смывать?

И ещк, нашел свой лосьон: Stop Problem компании CM Michel, бесспиртовой. Состав: очищенная вода, экстракты шалфея, подорожника, календулы, пропиленгликоль, салициловая кислота, аллантоин.
Его можно использовать вместе с Дифферином?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kopakobana
сообщение 9 Jan 2008, 19:02
Сообщение #258

les sensitives
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 995
Регистрация: 28-May 07
Из: Калининград
Пользователь №: 7658
Репутация: 51




после дифферина увлажнялку не наносят, ознакомьтесь сначала с тем, что вы берете и как вы это будете использовать...
Дифферин на ночь после умывания, с утра умыться, нанести увлажнялку. где кожа шелушится, нанесите пантенол..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
swayn
сообщение 9 Jan 2008, 19:23
Сообщение #259

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 1-January 08
Пользователь №: 11940
Репутация: пока нет




Т.е. пантенол вместе с увлажнялкой?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kopakobana
сообщение 9 Jan 2008, 19:25
Сообщение #260

les sensitives
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 995
Регистрация: 28-May 07
Из: Калининград
Пользователь №: 7658
Репутация: 51




нет, вместо увлажнялки. я только на места шелушений наношу.

Сообщение отредактировал kopakobana - 9 Jan 2008, 19:26


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

161 стр. всего V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
6 польз. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 22:11
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.