АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> А кто нибудь нашел причину забалеванием акне?, обследование
kanada
сообщение 14 Mar 2013, 21:24
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 14-March 13
Пользователь №: 619096
Репутация: пока нет




Доброго времени суток, мне 32 года, мучаюсь акне с 14 лет, с начало лоб, теперь подбородок, спина и шея, ну и на лбу есть пара-тройка внутренних угрей. Я долго проходила обследования, на инфекции, щитовидной железы, желудка и т.д. Никак не могу найти причину появления акне, ведь угри иногда вообще исчезают, а потом через полгода возвращаются. Может кто то с чем то это связывает?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mimma
сообщение 1 Apr 2013, 21:33
Сообщение #2

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 12-December 08
Пользователь №: 28697
Репутация: пока нет




Мне иногда кажется, что есть какой-то неоткрытый вирус . Хотя если бы сейчас начинала лечиться, то сначала первым делом почистила бы кишечник, затем печень - хотя бы лекарственными средствами, села бы на очень жесткую диету по типу гепатита В, например,- сразу видишь,как поры прекращают забиваться- и базирон методично утром, и вечером, ничего не выдавливая. А еще молитвы периодически - интересно наблюдать как на следующий день становится лучше, но нужно повторение "чистки"... Говорят, это болезнь недолюбленных людей. Значит, нужно следить за мыслями и не давать критике звучать в голове. А еще мне лично обрабатывать кожу 2 раза в день мало, хорошо (когда обострение) - 3


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Катяшка
сообщение 2 Apr 2013, 15:58
Сообщение #3

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 18-November 09
Из: Калининград
Пользователь №: 68009
Репутация: 4




Гинекология. ПКЯ.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kanada
сообщение 2 Apr 2013, 21:52
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 14-March 13
Пользователь №: 619096
Репутация: пока нет




мне тоже так кажется, какая то инфекци, что то есть и причем в крови, передается зачастую по наследству, сужу по себе, отец страдал, а теперь мы с братом страдаем(. По гинекологии проверялась, при чем заметила особенность, при беременности угри исчезают !!! Сейчас принимаю доксициклин, мазь дифферин на ночь, умываюсь только дегтярным мылом. Обострение началось через две недели, вот стараюсь сидеть дома и с моим цветущим лицом(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MaryPirs
сообщение 2 Apr 2013, 22:06
Сообщение #5

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 19-August 12
Пользователь №: 439930
Репутация: пока нет




Цитата(mimma @ 1 Apr 2013, 22:33 ) *
Мне иногда кажется, что есть какой-то неоткрытый вирус . Хотя если бы сейчас начинала лечиться, то сначала первым делом почистила бы кишечник, затем печень - хотя бы лекарственными средствами, села бы на очень жесткую диету по типу гепатита В, например,- сразу видишь,как поры прекращают забиваться- и базирон методично утром, и вечером, ничего не выдавливая. А еще молитвы периодически - интересно наблюдать как на следующий день становится лучше, но нужно повторение "чистки"... Говорят, это болезнь недолюбленных людей. Значит, нужно следить за мыслями и не давать критике звучать в голове. А еще мне лично обрабатывать кожу 2 раза в день мало, хорошо (когда обострение) - 3

а диета по типу гепатита В - это как?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
oleg74
сообщение 3 Apr 2013, 09:43
Сообщение #6

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 53
Регистрация: 19-February 13
Пользователь №: 601274
Репутация: пока нет




Я думаю причина возможно внутри вас сидит. Необходимо почистить организм от токсинов и вред. веществ. Ведь они за частую проявляются у нас на лице.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kanada
сообщение 3 Apr 2013, 15:02
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 14-March 13
Пользователь №: 619096
Репутация: пока нет




Цитата(oleg74 @ 3 Apr 2013, 09:43 ) *
Я думаю причина возможно внутри вас сидит. Необходимо почистить организм от токсинов и вред. веществ. Ведь они за частую проявляются у нас на лице.

А антибиотики думаете не поможет? Питаюсь очень аккуратно, свежевыж. Соки и кисломолочные продукты присутствуют, не курю , не употребляю алкоголь. Извините запоров нет, стул регулярный, а вот кожа лица с огромными порами, выделяется много жира. А как почистить, может ссылку кините


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kanada
сообщение 3 Apr 2013, 15:02
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 14-March 13
Пользователь №: 619096
Репутация: пока нет




Цитата(oleg74 @ 3 Apr 2013, 09:43 ) *
Я думаю причина возможно внутри вас сидит. Необходимо почистить организм от токсинов и вред. веществ. Ведь они за частую проявляются у нас на лице.

А антибиотики думаете не поможет? Питаюсь очень аккуратно, свежевыж. Соки и кисломолочные продукты присутствуют, не курю , не употребляю алкоголь. Извините запоров нет, стул регулярный, а вот кожа лица с огромными порами, выделяется много жира. А как почистить, может ссылку кините


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 3 Apr 2013, 21:31
Сообщение #9

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Цитата(kanada @ 3 Apr 2013, 15:02 ) *
А антибиотики думаете не поможет? Питаюсь очень аккуратно, свежевыж. Соки и кисломолочные продукты присутствуют, не курю , не употребляю алкоголь. Извините запоров нет, стул регулярный, а вот кожа лица с огромными порами, выделяется много жира. А как почистить, может ссылку кините

Чистить организм антибиотиками? Впервые слышу.
Не боишься усугубить ситуацию?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kanada
сообщение 3 Apr 2013, 22:06
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 14-March 13
Пользователь №: 619096
Репутация: пока нет




ну не могу я с ними справиться никак, все испробовала( уже нет надежды, борьба длится уже 18 лет!!! я обратилась к дерматологам и не к одному, у всех быд один приговор антибиотики 3-4 месяца, параллельно конечно средство для печени, кишечника, от молочницы. Посмотрим, а усугубить, думаю хуже лицо не станет, но вот на спине уже угрей нет, это хороший знак!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AlisiaM
сообщение 4 Apr 2013, 16:47
Сообщение #11

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 4-April 13
Пользователь №: 633443
Репутация: пока нет




Вот и у меня было детство на антибиотиках, вообще очень много болела, и всегда одно и то же - таблетки, антибиотики, лекарства. Где-то с 11 лет начались мои прыщи. Через месяц мне 25. Пробовала все, нашла взаимосвязь и спасение там, где никогда бы не подумала. Да и мало кто захотел бы так лечиться ))) Так вот, я считаю, что антибиотики - это последнее дело. Тоже ими лечилась, помогают временно, но садят кишечник, что бы вы там попутно не принимали, потом может быть еще хуже, когда прекратите прием.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Наташенька
сообщение 10 Apr 2013, 21:38
Сообщение #12

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 27-September 07
Из: Астрахань
Пользователь №: 9704
Репутация: 5




Цитата(AlisiaM @ 4 Apr 2013, 17:47 ) *
Вот и у меня было детство на антибиотиках, вообще очень много болела, и всегда одно и то же - таблетки, антибиотики, лекарства. Где-то с 11 лет начались мои прыщи. Через месяц мне 25. Пробовала все, нашла взаимосвязь и спасение там, где никогда бы не подумала. Да и мало кто захотел бы так лечиться ))) Так вот, я считаю, что антибиотики - это последнее дело. Тоже ими лечилась, помогают временно, но садят кишечник, что бы вы там попутно не принимали, потом может быть еще хуже, когда прекратите прием.


Так в чем взаимосвязь нашли?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
але
сообщение 10 Apr 2013, 21:53
Сообщение #13

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 16-January 13
Пользователь №: 574449
Репутация: -1




акне у молодых женщин часто бывает признаком гиперандрогении;андрогены -СТЕРОИДНЫЕ ПОЛОВЫЕ ГОРМОНЫ СТИМУЛИРУЮТ ФУНКЦИЮ САЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ; КЛИНИЧЕСКИМИ ПРОЯВЛЕНИЯМИ ГИПЕРАНДРОГЕНИИ ПОЯВЛЕНИЕ АКНЕ ; играет роль наследственность;В ОСНОВЕ РАЗВИТИЯ АКНЭ ЛЕЖИТ ГЕНЕТИЧЕСКИ ПРЕДОПРЕДЕЛЕННОЕ ПОРАЖЕНИЕ САЛЬНО-ВОЛОСЯНОГО ФОЛЛИКУЛА НА ФОНЕ ГОРМОНАЛЬНОГО ДИСБАЛАНСА; ПРИ ЭТОМ НАБЛЮДАЕТСЯ ГИПЕРТРОФИЯ И УСИЛЕНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ САЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ;НАРАСТАНИЕ ФОЛЛИКУЛЯРНОГО ГИПЕРКЕРАТОЗА;АКТИВИЗАЦИЯ МИКРОБНОЙ ФЛОРЫ С РАЗВИТИЕМ ВОСПАЛЕНИЯ;

Сообщение отредактировал але - 10 Apr 2013, 22:01


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AlisiaM
сообщение 11 Apr 2013, 22:07
Сообщение #14

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 4-April 13
Пользователь №: 633443
Репутация: пока нет




Цитата(Наташенька @ 11 Apr 2013, 00:38 ) *
Так в чем взаимосвязь нашли?


Еда, и только (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Точнее еда, привычная обществу. Причем, если я ем обычные продукты, но выпиваю активированный уголь, у меня ничего не вылазит. Но всю жизнь же не будешь его пить.

На сыроедении, голодании, или сыроедедние + наипростейшие продукты с минимальной степенью обработки (ни дай бог с консервантами) 0 высыпаний.

Ну, это лично мой опыт, не факт что подойдет кому-то еще.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
внш
сообщение 13 May 2013, 22:03
Сообщение #15

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 28-February 13
Пользователь №: 607528
Репутация: пока нет




Еда, и только (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Точнее еда, привычная обществу. Причем, если я ем обычные продукты, но выпиваю активированный уголь, у меня ничего не вылазит. Но всю жизнь же не будешь его пить.

На сыроедении, голодании, или сыроедедние + наипростейшие продукты с минимальной степенью обработки (ни дай бог с консервантами) 0 высыпаний.

Я тоже заметил взаимосвязь высыпаний с едой. Но такая взаимосвязь не очень сильная, ИМХО - необходимо применять аптечные наружные средства лечения и есть меньше сладкого...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Riordan
сообщение 21 May 2013, 15:07
Сообщение #16

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 7-April 13
Пользователь №: 635428
Репутация: пока нет




Значит искать причину внутри себя бесполезно? не ужели никто не нашел причину, проблемного кишечника к примеру, и вылечился?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bogd
сообщение 21 May 2013, 15:22
Сообщение #17

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 334
Регистрация: 1-July 12
Из: Диснейленд
Пользователь №: 418051
Репутация: 4




Цитата(Riordan @ 21 May 2013, 16:07 ) *
Значит искать причину внутри себя бесполезно? не ужели никто не нашел причину, проблемного кишечника к примеру, и вылечился?

Я про такие случаи не слышал, очень мало у кого это из-за какой-то конкретной проблемы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Oleg7
сообщение 26 May 2013, 22:00
Сообщение #18



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 26-May 13
Пользователь №: 670165
Репутация: пока нет




Добрый день!
Больше 15 лет боролся с угревой сыпью, перепробовал очень много разных средств. Причины можно рассматривать только в комплексе. Отдельной однозначной причины так и не выделили.
Даже как то статью написал о том, что реально помогает, кому интересно можно тут почитать: www.face.leader1000.com
Одно могу точно сказать, не бывает волшебных средств избавления от угрей. Надо как раз возможные причины искоренять в комплексе, тогда результат долгосрочный...
Только когда с этой стороны подошел, все стало ОК.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
yavilechilsyakar...
сообщение 30 Jun 2013, 23:05
Сообщение #19



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 30-June 13
Пользователь №: 703614
Репутация: пока нет




Цитата(Riordan @ 21 May 2013, 16:07 ) *
Значит искать причину внутри себя бесполезно? не ужели никто не нашел причину, проблемного кишечника к примеру, и вылечился?

я нашел, вылечился) повышенный уровень золотистого стафилококка + мало каких-то там полезных бактерий


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kayle
сообщение 30 Jul 2013, 22:00
Сообщение #20

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 16-June 11
Пользователь №: 203665
Репутация: пока нет




Где-то читала,что себорею вызывает какой неправильно работающий ген,а себорея и акне очень тесно связаны.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 11:50
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.