АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
97 стр. всего V  « < 87 88 89 90 91 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Кто чем и как умывается?, и сколько раз в день, и что не сушит кожу, отшелушивающие гели
GOLDовая
сообщение 23 Jan 2013, 09:29
Сообщение #1761

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Я уже давненько здесь писала про овсянку, вещь действительно супер! Правда когда у тебя утром достаточно времени для того, чтобы ее хотя бы пять минуточек подержать на лице)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maeee4ka
сообщение 25 Jan 2013, 17:53
Сообщение #1762

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 20-November 12
Пользователь №: 507878
Репутация: пока нет




умываюсь сперва клерасилом, мне нравится.а из овсянки маску делаю, еще косметолог рекомендовала очищающие маски делать из сорбента полисорб, его же внутрь принимала курсом, чтобы токсины и шлаки вывести, заметила, что кожа и вправду постепенно очистилась.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
АлексейкА
сообщение 29 Jan 2013, 00:06
Сообщение #1763

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 1-July 09
Пользователь №: 53792
Репутация: пока нет




Умываюсь умывалкой Гарньер + тоник для норм и комб кожи + увлаж крем чистая линия. Начал пробовать только на лоб, почему то полезли мелкие гнойники, это нормально ??


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Вован567
сообщение 5 Feb 2013, 00:14
Сообщение #1764

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 842
Регистрация: 1-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 69447
Репутация: 13




Гидрофильное масло далее обычная умывалка)
Чистит поры на УРа не сушит!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FGM
сообщение 10 Feb 2013, 22:04
Сообщение #1765

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 19-November 09
Пользователь №: 68107
Репутация: пока нет




Протираю лицо кубиками льда из ромашки. Эффект мне нравится. Раньше пользовался гелем Ексфолиак, очень сушил кожу


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
spacyfox
сообщение 20 Feb 2013, 23:14
Сообщение #1766

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 20-February 13
Пользователь №: 602061
Репутация: пока нет




лично я отдаю преподчение гелю для умывания La Roche Posay серии Effaclar (во всяком случае, он не сушит мою кожу и довольно хорошо, но при этом мягко очищает).
что касаемо скрабов, то от Bioderma серия Sйbieum (1-2 в неделю макс).
ОБЯЗАТЕЛЬНО мою лицо чуть теплой водой и вытираю стерилизоваными салфетками)) когда совсем нет сил умываться - мицелярный раствор мне в помощь (у меня S.V.R Lysalpha)
как-то так)) умываюсь два раза в день))
для увлажнения использую крем от La Rоche Posay опять-таки , серия Effaclar H.. по словам производителя, он разработан для жирной проблемной кожи высушенной различными средствами типа Дифферина и тд. лично я могу сказать, что этот крем - мой спаситель на данный момент (пользуюсь Epiduo)
как-то так))

Сообщение отредактировал spacyfox - 20 Feb 2013, 23:20


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ohmano
сообщение 24 Feb 2013, 19:28
Сообщение #1767

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 28-November 12
Пользователь №: 515768
Репутация: пока нет




Avene Cleanance гель для умывания. Не особо сужит кожу, но после него каждый раз мажу лицо кремом бепантен


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Duffman
сообщение 1 Mar 2013, 03:52
Сообщение #1768

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 28-February 13
Пользователь №: 607820
Репутация: пока нет




Avene Cleanance гель для умывания утром и вечереом, после похода на улицу биодерма сенсибио протираю


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
moomi
сообщение 3 Mar 2013, 22:51
Сообщение #1769

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 20-February 13
Пользователь №: 602076
Репутация: пока нет




А я от овсянки не увидила никакого результата. Ну кроме забитой раковины...)
Гели с слс, типа эффаклар, обхожу стороной, ибо жжет и сушит. Пользуюсь пенкой санфлор — нежная, приятно пахнет, очищает деликатно.
умываюсь три (!) раза в день. Просто не могу после прихода домой оставлять на лице всю уличную пыль. А потом еще и вечером + утром, разумеется, тоже.
Наверное, вредно это.
Хочу попробовать умыватсься миниралкой)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
iNewton
сообщение 9 Mar 2013, 08:59
Сообщение #1770

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 30-October 12
Пользователь №: 491584
Репутация: пока нет




Ничего лучше геля Exfoliac пока не пробовал. Не сушит, отшелушивает, очень хорошо очищает. Я вообще фанат уходовой аптечной косметики (использую только как дополнение к лечению), в том числе Noreva Exfoliac, Avene, La Roche-Posay.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MaryPirs
сообщение 10 Mar 2013, 21:31
Сообщение #1771

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 19-August 12
Пользователь №: 439930
Репутация: пока нет




Умываюсь кусковым мылом от Клиник. Просто хорошо очищает, безо всяких восторгов, просто рабочая лошадка. Но и не сушит.
Пользуюсь обязательно целлюлозным спонжем, чередую его с бодишоповским. Менять не собираюсь ни на что.
Честно сказать, умывалка это такая вещь, что особенных чудес от нее ждать никогда не стоит, но вот навредить можно очень сильно, если подобрать неправильно. Одно время увлкалась азиатской косметикой, могу сказать что их пенки мне не подходят совершенно, оставляют налет, хоть и моют " до скрипа". Выходит совершенно непромытая кожа, скрипящая от того что смыта вся липидная мантия и покрытая непонятным белесым слоем, по которому не скользят руки.
Советую, если не нашли еще "свою" умывалку, к которой кожа толерантна, попробовать несколько видов: кусковое мыло, гель-пенку, крем-пенку, пенку со скрабирующими частичками, спонжик тоже, прислушаться, что кожа чувствует.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MaryPirs
сообщение 10 Mar 2013, 21:34
Сообщение #1772

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 19-August 12
Пользователь №: 439930
Репутация: пока нет




Цитата(АлексейкА @ 29 Jan 2013, 01:06 ) *
Умываюсь умывалкой Гарньер + тоник для норм и комб кожи + увлаж крем чистая линия. Начал пробовать только на лоб, почему то полезли мелкие гнойники, это нормально ??

Аккуратней с чистой линией - там изопропил миристат на первых местах, он комедогенен и вообще крема ЧЛ ( ну кроме геля с календулой мб) априори не могут быть полезными для проблемной кожи. При возможности лучше замени увлажняющий крем на более надежный, если из масса то Lumene, Green Mama


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nimble
сообщение 14 Mar 2013, 21:27
Сообщение #1773

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 9-March 13
Пользователь №: 615132
Репутация: пока нет




Протираю лицо 2 раза в день Хлоргексидином. Раньше умывался Sensibio, пока кардинальской разницы не заметил, но больших подкожных тьфу-тьфу-тьфу стало меньше.

Сообщение отредактировал nimble - 14 Mar 2013, 21:28


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Заря
сообщение 15 Mar 2013, 08:18
Сообщение #1774

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 30-January 13
Пользователь №: 588664
Репутация: пока нет




Вечером тщательно очищаю кожу - сначала снимаю косметику безмыльным средством с азуленом для чувствительной кожи от Холи Лэнд, после демакияжа - очищаю сахарным мылом тоже от Холи Лэнд или средством д/умывания Гликопюр От GiGi. Утром - любое из этих двух средств, если утро после пилинга - то тем же азуленовым мылом - оно полегче


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SERGULYA
сообщение 24 Mar 2013, 16:54
Сообщение #1775

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 12-May 12
Пользователь №: 394448
Репутация: пока нет




Набираю сообщения, чтобы открылись все разделы!!! Всем желаю выздоровления!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Aristocratka
сообщение 24 Mar 2013, 23:16
Сообщение #1776

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 22-March 13
Пользователь №: 624113
Репутация: пока нет




Мыло Dove и дегтярное,чередую через день.Dove хорошо увлажняет,а дегтярное предотвращает воспаления.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LadyInBlack
сообщение 31 Mar 2013, 14:17
Сообщение #1777

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 687
Регистрация: 14-February 07
Пользователь №: 5835
Репутация: 26




Отпишусь еще раз по поводу овсянки. Долго умывалась ею, кожа стала чистой, однородной. И как это всегда бывает когда всё хорошо- я начала лениться! То поздно пришла, то утром торопилась, то просто лень. В общем на неделю забросила и умывалась чем придётся - как итог стали снова появляться прыщики. Сейчас опять умываюсь овсянкой и за три дня всё пришло в норму. То есть накопительного эффекта нет - пока умываешься кожа классная, бросил - всё как раньше. Может потому, что я живу в очень грязном городе и имею чувствительную кожу, но теперь как бы не было лениво овсянка - моё лучшее очищающее средство, даже с собой ношу в маленькой коробочке из под крема, на случай ночевки не дома.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Natascia
сообщение 2 Apr 2013, 09:46
Сообщение #1778



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 1-April 13
Пользователь №: 631301
Репутация: пока нет




Мне очень нравится мыло Clinique, стоит 12 евро, у меня было и для комбинированной кожи, и для жирной. А вообще - я от прыщей избавилась так - сначал прыщ дня 3 обрабатывала - по часу держала ватку - лосьоном Гарнье для проблемной кожи, а потом вызревшие прыщи удаляла. После удаления кожу нельзя мочить сутки. Сейчас жалуюсь только н угри и рубцы, все остальное прошло. Но кожа все равно жирная и требует ухода... От Зинерита всеми любимого, кстати, остались расширенные поры...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
гоуман
сообщение 2 Apr 2013, 13:39
Сообщение #1779

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 178
Регистрация: 12-February 13
Из: Москва
Пользователь №: 597734
Репутация: пока нет




Ребята, при сухом типе коже, после умывания лица, лучше вытирать или оставить высыхать ?(в обоих случаях почему-то очень сильно стягивает кожу)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 2 Apr 2013, 20:57
Сообщение #1780

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Цитата(гоуман @ 2 Apr 2013, 13:39 ) *
Ребята, при сухом типе коже, после умывания лица, лучше вытирать или оставить высыхать ?(в обоих случаях почему-то очень сильно стягивает кожу)

Ни в коем случае не оставляй воду высыхать на лице! Это приводит ещё к большей сухости.

Кроме того, есть такая почти закономерность: даже если не достаточно сухо вытирать кожу после душа (особенно плечи, лопатки, спину), то и на них могут образовываться высыпания.

А сухость устраняй некомедогенным увлажняющим кремом.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

97 стр. всего V  « < 87 88 89 90 91 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:16
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.