АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

227 стр. всего V  « < 216 217 218 219 220 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
Frai
сообщение 24 Feb 2013, 10:06
Сообщение #4341

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 10-December 11
Пользователь №: 303144
Репутация: пока нет




Цитата(Grigory94 @ 25 Nov 2012, 23:51 ) *
Ребят, есть пара вопросов по базирону:
1.Некоторые советуют хранить его в холодильнике.Стоит ли?
2.Он обесцвечивает волосы.Это необратимый процесс, то есть волосы навсегда останутся светлыми, если обесцвечивание уже произошло?
Заранее спасибо.


Базироном я себе волосы не обесцвечивал, хотя когда мазал то средство попадало и на волосы. А вот перекисью водорода да. Перекисью обесцветил немного брови и немного волосы. Сам брюнет, а обесцвеченная часть волос стала рыжей (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . Через 3 месяца всё прошло - цвет вернулся к нормальному черному.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
гоуман
сообщение 24 Feb 2013, 22:13
Сообщение #4342

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 178
Регистрация: 12-February 13
Из: Москва
Пользователь №: 597734
Репутация: пока нет




Скажите, пожалуйста,

Пользуюс Базирон АС + Пантенол (пена)

Т.К. Базирон сильно сушит кожу - разбавляю его с водой ( на лодошку пару капель и перемешиваю ).

Так Вот, вечером после умывания будет лучше, сначало Пантенол (через 20мин базерон) или Базерон(через 20 мин пантенол) ?



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
verina
сообщение 25 Feb 2013, 13:09
Сообщение #4343

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 96
Регистрация: 1-January 12
Пользователь №: 317357
Репутация: 1




Цитата(гоуман @ 24 Feb 2013, 23:13 ) *
Скажите, пожалуйста,

Пользуюс Базирон АС + Пантенол (пена)

Т.К. Базирон сильно сушит кожу - разбавляю его с водой ( на лодошку пару капель и перемешиваю ).

Так Вот, вечером после умывания будет лучше, сначало Пантенол (через 20мин базерон) или Базерон(через 20 мин пантенол) ?

Лучше сначала базирон, а еще хорошо бы добавить в уход увлажняющий крем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
гоуман
сообщение 25 Feb 2013, 14:42
Сообщение #4344

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 178
Регистрация: 12-February 13
Из: Москва
Пользователь №: 597734
Репутация: пока нет




Цитата(verina @ 25 Feb 2013, 14:09 ) *
Лучше сначала базирон, а еще хорошо бы добавить в уход увлажняющий крем.

Да, с увлажняющим кремом было бы здорово, но это проблема какая-то!!!

Которыми пользуюсь - все раздражают кожу (щиплят)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ymmi
сообщение 26 Feb 2013, 12:46
Сообщение #4345

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 26-February 13
Пользователь №: 606044
Репутация: пока нет




Пользовался месяца 3-4, эффект нулевой.
Возможно данный препарат не для меня


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maeee4ka
сообщение 27 Feb 2013, 16:58
Сообщение #4346

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 20-November 12
Пользователь №: 507878
Репутация: пока нет




Знаете, мне он тоже не очень подошел: сначала вроде бы ничего, а потом кожа стала облазить(( поменяли на клиндовит и все устаканилость. еще мне делали маски из полисорба, его же я внутрь принимала для очищения организма, а также пила нейромультивит и аевит в течении месяца. постепенно лицо очистилось


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
moomi
сообщение 3 Mar 2013, 22:38
Сообщение #4347

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 20-February 13
Пользователь №: 602076
Репутация: пока нет




Мне кажется, базирон — это безотказно работающее средство, просто нужно найти к нему подход.
Если разводить крошечку базирона с водой/тоником и наносить на проблемные зоны тонким слоем — сухость не будет настолько ужасной.
А от прыщей мне он отлично помог в свое время. Быстрее и эффективнее всего остального.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 4 Mar 2013, 13:02
Сообщение #4348

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Бензоилпероксид - моё спасение от воспалений. Кожа выглядит отлично, немного чувствуется стянутость, но она легко ликвидируется с помощью тоника и увлажняющего крема. Очень рада, что с помощью форума открыла для себя этот препарат.
Сошла с гормонов, сейчас, слава Б-гу, кожа ещё лучше, чем была с приёмом гормонов.
Наношу ежедневно на ночь. Сверху ничем не увлажняю.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AER1021
сообщение 10 Mar 2013, 17:59
Сообщение #4349

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 537
Регистрация: 10-July 12
Пользователь №: 421764
Репутация: 7




Цитата(Haya @ 4 Mar 2013, 13:02 ) *
Бензоилпероксид - моё спасение от воспалений. Кожа выглядит отлично, немного чувствуется стянутость, но она легко ликвидируется с помощью тоника и увлажняющего крема. Очень рада, что с помощью форума открыла для себя этот препарат.
Сошла с гормонов, сейчас, слава Б-гу, кожа ещё лучше, чем была с приёмом гормонов.
Наношу ежедневно на ночь. Сверху ничем не увлажняю.

А шелушения, покраснение не вызывает? У многих отмечается столь неприятный побочный эффект. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 10 Mar 2013, 18:57
Сообщение #4350

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Цитата(AER1021 @ 10 Mar 2013, 16:59 ) *
А шелушения, покраснение не вызывает? У многих отмечается столь неприятный побочный эффект. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

В моём случае - нет. Абсолютно. Некоторая стянутость кожи наблюдается, но она легко устраняется дневным кремом (наношу БП на ночь). Сухость - не катастрофическая, мне даже нравится - лицо не жирнится.
Пользовалась и БП 10%, и 5% - оба очень хороши. Лучше средства для себя пока что не вижу, да и не думаю, что есть смысл менять что-то.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aleganta
сообщение 29 Mar 2013, 10:37
Сообщение #4351

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403
Репутация: пока нет




С недавних пор пришлось вернуться к Базирону.
Так, что хочу сказать - купив его последний раз в аптеке (в кот. обычно покупала все лекарства), нарвалась на подделку.
Как заметила? - эффект был нулевой.
До этого юзала уже почти закончившийся тюбик (лежал с давних пор) - все было ок.
Как открыла новый - все поехало по наклонной.
И тут я вспомнила, что однажды у меня уже подобное происходило - я тогда списала все на то, что кожа привыкла к БП и перестала на него реагировать.
И тут опять такое! Но перерыв в использовании был у меня больше года, так что на привычку здесь я сослаться не могла. Тем более так резко - только что все помогало, и тут - нате!
Короче, пошла в другую аптеку, купила новый Базирон - и, как и следовало ожидать, все нормализовалась.
Даже и не знаю, теперь вообще, что ли, в той сети аптек больше ничего никогда не покупать?.. Одна из крупнейших сетей в городе, цены дешевые...
Обидно, словом.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aleganta
сообщение 29 Mar 2013, 10:47
Сообщение #4352

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403
Репутация: пока нет




Цитата(Haya @ 10 Mar 2013, 18:57 ) *
Некоторая стянутость кожи наблюдается, но она легко устраняется дневным кремом (наношу БП на ночь). Сухость - не катастрофическая, мне даже нравится - лицо не жирнится.


Для меня данная схема тоже стала идеальной.
Мне совсем не нравится в несколько слоев мазюкать крема сверху на Базирон. Тогда он мне вообще помогать перестает.

Теперь я тоже наношу Базирон на ночь, просто на чистое сухое лицо.
Ничего дополнительно сверху не мажу, только кожу вокруг глаз маслицем каким-нибудь защищаю.
А основное увлажнение для лица - с утра, на день. Там и тоник, и масла, и экстракты и всякая всячина, что коже нравится.
По результатам вроде бы неплохо - сухости и стянутости не чувствуется, морщинки не заламываются...тфу-тьфу-тьфу


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ирина63
сообщение 30 Mar 2013, 16:14
Сообщение #4353

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 28-March 13
Пользователь №: 628313
Репутация: пока нет




Подскажите, базирон поможет справиться с сильной жирностью кожи? Особых воспалений нет. После отмены ОК жирность возросла в несколько раз (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал Ирина63 - 30 Mar 2013, 16:15


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 30 Mar 2013, 18:40
Сообщение #4354

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Цитата(Ирина63 @ 30 Mar 2013, 15:14 ) *
Подскажите, базирон поможет справиться с сильной жирностью кожи? Особых воспалений нет. После отмены ОК жирность возросла в несколько раз (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Думаю, что 90%, что поможет. Но не забывайте и об увлажнении. Иначе кожа может "ответить".

А сколько времени уже прошло с того времени, как Вы сошли в ОК?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 30 Mar 2013, 18:42
Сообщение #4355

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Цитата(aleganta @ 29 Mar 2013, 09:47 ) *
Для меня данная схема тоже стала идеальной.
Мне совсем не нравится в несколько слоев мазюкать крема сверху на Базирон. Тогда он мне вообще помогать перестает.

Теперь я тоже наношу Базирон на ночь, просто на чистое сухое лицо.
Ничего дополнительно сверху не мажу, только кожу вокруг глаз маслицем каким-нибудь защищаю.
А основное увлажнение для лица - с утра, на день. Там и тоник, и масла, и экстракты и всякая всячина, что коже нравится.
По результатам вроде бы неплохо - сухости и стянутости не чувствуется, морщинки не заламываются...тфу-тьфу-тьфу

Вот я тоже попробовала наносить на ночь поверх БП какой-то лёгкий крем, но, оказалось, что от добра добра не ищут. Мне не понравилось - как-то дейтсвительно картина смазывается. Но кому как удобно.

У меня вопрос по маслам: Вы какие используете?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
verina
сообщение 30 Mar 2013, 19:20
Сообщение #4356

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 96
Регистрация: 1-January 12
Пользователь №: 317357
Репутация: 1




Цитата(Ирина63 @ 30 Mar 2013, 17:14 ) *
Подскажите, базирон поможет справиться с сильной жирностью кожи? Особых воспалений нет. После отмены ОК жирность возросла в несколько раз (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Если нет воспалений, то мое мнение не нужно использовать базирон, который является лечебным средством. От базирона кожа может стать обезвоженной и красной.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aleganta
сообщение 31 Mar 2013, 08:31
Сообщение #4357

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403
Репутация: пока нет




Цитата(Haya @ 30 Mar 2013, 18:42 ) *
У меня вопрос по маслам: Вы какие используете?


Если вопрос по производителю - то купленные на Аромазоне.
А по ассортименту - черный тмин, лесной орех, арган, баобаб, облепиха, кукуй, роза москета, янгу, перилла, конопля и куча еще других. Постоянно меняю, делаю смеси, добавляю эфирные масла и экстракты трав. Конечно, отсеиваются те, от которых забиваются поры - мне категорически не подходят "ягодные" масла, бораго, примула.
Зато увлажняющими кремами для лица уже не помню, когда в последний раз пользовалась)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 31 Mar 2013, 18:38
Сообщение #4358

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Цитата(aleganta @ 31 Mar 2013, 08:31 ) *
Если вопрос по производителю - то купленные на Аромазоне.
А по ассортименту - черный тмин, лесной орех, арган, баобаб, облепиха, кукуй, роза москета, янгу, перилла, конопля и куча еще других. Постоянно меняю, делаю смеси, добавляю эфирные масла и экстракты трав. Конечно, отсеиваются те, от которых забиваются поры - мне категорически не подходят "ягодные" масла, бораго, примула.
Зато увлажняющими кремами для лица уже не помню, когда в последний раз пользовалась)))

Спасибо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мне с маслами для ухода за кожей так и не удалось подружиться...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aleganta
сообщение 1 Apr 2013, 10:51
Сообщение #4359

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403
Репутация: пока нет




Цитата
Спасибо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мне с маслами для ухода за кожей так и не удалось подружиться...



Бывает. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Масла действительно не всем подходят. Тут или-или, третьего не дано.
Зато мое лицо вообще не переносит никакие крема.
Боже, как я намучилась, выбирая себе достойное увлажнение после Базирона...
Как вспомню, сколько денег угрохала на всякую уходовую косметику - что только я не покупала!
В аптеке, наверное, уже не продается не опробованных мною кремов...
Все впустую... От всего забивались поры и лезли прыщики. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ирина63
сообщение 1 Apr 2013, 19:58
Сообщение #4360

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 28-March 13
Пользователь №: 628313
Репутация: пока нет




Цитата(verina @ 30 Mar 2013, 20:20 ) *
Если нет воспалений, то мое мнение не нужно использовать базирон, который является лечебным средством. От базирона кожа может стать обезвоженной и красной.

Спасибо, воспалений на лице у меня практически нет. А вот на груди.... на грудь базирон можно? прыщики мелкие какие-то, красненькие, ну наверное гормонального характера, раз после отмены ОК полезли. Врач вроде советовала молочко Видаля, вот думаю.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

227 стр. всего V  « < 216 217 218 219 220 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
7 польз. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:49
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.