АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

227 стр. всего V  « < 215 216 217 218 219 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
Haya
сообщение 18 Sep 2012, 16:41
Сообщение #4321

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Цитата(iooi @ 15 Sep 2012, 19:21 ) *
У меня очень сильно реагиреут кожа на Базирон. Я и частоту сокращала, а все равно,как нанесу, лицо просто АДСКИ горит.краснота не проходит час-полтора

Вот так и подсказывай кому-то "заочно", чем лечиться... (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)
Я уже около недели пользуюсь бензоил пероксидом 10%. Ни адского жжения, ни покраснений, ни шелушений нет. Кожа стала суше, глаже как-то. По совету, полученному здесь, на форуме, спустя минут 20-30 после нанесения моего "Акнефуга", наношу увлажняющий крем.
Мне средство нравится.
Пока что или вообще.

На моей коже работает лучше, чем ретиноевая кислота.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
verina
сообщение 19 Sep 2012, 20:17
Сообщение #4322

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 96
Регистрация: 1-January 12
Пользователь №: 317357
Репутация: 1




Мы все разные. Базирон многими тяжело переносится, а при таких реакциях как у iooi я бы отказалась от его применения. Если такая реакция на препарат появилась, то лучше не станет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CelesteFleur
сообщение 6 Oct 2012, 10:52
Сообщение #4323

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 6-October 12
Из: Новосибирск
Пользователь №: 478082
Репутация: пока нет




мне базирон нравится, но сейчас кожа начала привыкать, он хорошо подсушивает маленькие прыщики, на утро просыпаешь их
уже нет, так что этот препарат для легких стадий, а если болезнь серьезная, то конечно одним базироном не отделаешься


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
acneface
сообщение 14 Oct 2012, 19:19
Сообщение #4324

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 14-October 12
Пользователь №: 482170
Репутация: пока нет




Пробовал базирон совместно с дифферином, но долго им пользоваться не получается - сушит кожу очень, за месяц улучшений особенных не заметил


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
1a2a3a
сообщение 2 Nov 2012, 21:36
Сообщение #4325



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 24-June 11
Пользователь №: 206980
Репутация: пока нет




чем красноту от него выводить? те места на которые постоянно наносился все красные


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BOOB
сообщение 8 Nov 2012, 01:46
Сообщение #4326

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 7-November 12
Пользователь №: 496751
Репутация: пока нет




Мне не помог совсем. Помог скинорен и гель эксфолиак в комплексе. + строгая диета


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BOOB
сообщение 8 Nov 2012, 01:47
Сообщение #4327

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 7-November 12
Пользователь №: 496751
Репутация: пока нет




Базирон пересушивает значительно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vanila
сообщение 12 Nov 2012, 03:31
Сообщение #4328

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 24-March 09
Пользователь №: 42227
Репутация: пока нет




Ребят сорри если в этой теме была подобная проблема( совсем нет времени искать(

У меня очень сильная аллергия на базирон.... хотя я не уверена что на него. Но в обычной жизни за 20 лет аллергии не было. А если базироном мажу лицо и грудь... то при сгибании шеи он наверное попадает на шею - и она ужааааасно чешется(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (а еще на верней части груди и щеках - красная аллергия (чем то на экзему похожа... но это не она)красная такая немного ороговевшая кожа( и тоже чешется... Конечно есть маленькая вероятность что на еду (но из необычного я только роллы ела- но раньше все нормально было) так что я грешу на базирон...

У кого нибудь встречалась такая проблема?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vanila
сообщение 12 Nov 2012, 03:31
Сообщение #4329

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 24-March 09
Пользователь №: 42227
Репутация: пока нет




Ребят сорри если в этой теме была подобная проблема( совсем нет времени искать(

У меня очень сильная аллергия на базирон.... хотя я не уверена что на него. Но в обычной жизни за 20 лет аллергии не было. А если базироном мажу лицо и грудь... то при сгибании шеи он наверное попадает на шею - и она ужааааасно чешется(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (а еще на верней части груди и щеках - красная аллергия (чем то на экзему похожа... но это не она)красная такая немного ороговевшая кожа( и тоже чешется... Конечно есть маленькая вероятность что на еду (но из необычного я только роллы ела- но раньше все нормально было) так что я грешу на базирон...

У кого нибудь встречалась такая проблема?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lena7
сообщение 15 Nov 2012, 03:30
Сообщение #4330

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 13-October 12
Пользователь №: 481442
Репутация: пока нет




Базирон лишь наделил кожу воспалениями,эффекта нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nimetu
сообщение 16 Nov 2012, 16:10
Сообщение #4331

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 276
Регистрация: 13-November 07
Пользователь №: 10677
Репутация: 10




Цитата(vanila @ 12 Nov 2012, 04:31 ) *
Ребят сорри если в этой теме была подобная проблема( совсем нет времени искать(

У меня очень сильная аллергия на базирон.... хотя я не уверена что на него. Но в обычной жизни за 20 лет аллергии не было. А если базироном мажу лицо и грудь... то при сгибании шеи он наверное попадает на шею - и она ужааааасно чешется(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (а еще на верней части груди и щеках - красная аллергия (чем то на экзему похожа... но это не она)красная такая немного ороговевшая кожа( и тоже чешется... Конечно есть маленькая вероятность что на еду (но из необычного я только роллы ела- но раньше все нормально было) так что я грешу на базирон...

У кого нибудь встречалась такая проблема?

У меня аллергия на Базирон, первый раз когда им намазалась, всё лицо покрылось мелкой красной сыпью и чесалось ужасно, принимала антигистаминные. Теперь обхожусь без него


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Grigory94
сообщение 25 Nov 2012, 23:51
Сообщение #4332

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 25-November 12
Пользователь №: 513417
Репутация: пока нет




Ребят, есть пара вопросов по базирону:
1.Некоторые советуют хранить его в холодильнике.Стоит ли?
2.Он обесцвечивает волосы.Это необратимый процесс, то есть волосы навсегда останутся светлыми, если обесцвечивание уже произошло?
Заранее спасибо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zer0
сообщение 26 Nov 2012, 15:59
Сообщение #4333

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 264
Регистрация: 8-July 09
Пользователь №: 54512
Репутация: 4




1.Хранить при температуре до 25 С
2.Нет


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nimetu
сообщение 26 Nov 2012, 15:59
Сообщение #4334

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 276
Регистрация: 13-November 07
Пользователь №: 10677
Репутация: 10




Цитата(Grigory94 @ 26 Nov 2012, 00:51 ) *
Ребят, есть пара вопросов по базирону:
1.Некоторые советуют хранить его в холодильнике.Стоит ли?
2.Он обесцвечивает волосы.Это необратимый процесс, то есть волосы навсегда останутся светлыми, если обесцвечивание уже произошло?
Заранее спасибо.

Обесцвечивает навсегда и не только волосы


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zer0
сообщение 26 Nov 2012, 16:25
Сообщение #4335

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 264
Регистрация: 8-July 09
Пользователь №: 54512
Репутация: 4




Волосы имеют свойство расти и выпадать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
gridlock
сообщение 8 Dec 2012, 19:32
Сообщение #4336

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 22-June 10
Из: Минск
Пользователь №: 89918
Репутация: пока нет




Цитата(vanila @ 12 Nov 2012, 03:31 ) *
Ребят сорри если в этой теме была подобная проблема( совсем нет времени искать(

У меня очень сильная аллергия на базирон.... хотя я не уверена что на него. Но в обычной жизни за 20 лет аллергии не было. А если базироном мажу лицо и грудь... то при сгибании шеи он наверное попадает на шею - и она ужааааасно чешется(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (а еще на верней части груди и щеках - красная аллергия (чем то на экзему похожа... но это не она)красная такая немного ороговевшая кожа( и тоже чешется... Конечно есть маленькая вероятность что на еду (но из необычного я только роллы ела- но раньше все нормально было) так что я грешу на базирон...

У кого нибудь встречалась такая проблема?


Знакомая неприятность. Когда начинал пользоваться (2,5 года назад), была тоже аллергия (аллергический дерматит, наверное, так это называется). Но я к этому был готов, надо было найти "свою" дозу, частоту применения и т.д. Все эти 2,5 года проблем больше не было, были лишь обострения самого акне иногда, но проходили они достаточно быстро. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А вот две недели назад проблема вновь проявилась. Думаю, что из-за нескольких факторов, не только самого бензоилпероксида. До самого конца осени очень много времени проводил на открытом воздухе, лицо и шея заметно обветривались, а т.к. кожа и так очень чувствительная, то это, вероятно, спровоцировало аллергию. После того, как временно отложил использование средства, кожа стала очень сухой, шелушилась, после умывания были заметны покраснения, которые спадали через 30-60 минут, плюс к тому сама аллергия на щеках, на лбу, немного на подбородке. Сейчас вроде самое страшное позади, шелушение прекратилось, какой-то особой красноты не наблюдаю. Побаиваюсь, как бы аллергия теперь не стала постоянной, ведь это единственное лекарство, которое мне помогает, и будет очень печально, если без него начнется заметное ухудшение состояния кожи. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Надеюсь, что максимум, к чему придется прибегнуть — это пауза в применении на пару месяцев, не больше.

P.S. По-моему, подобные аллергические реакции частенько бывают именно тогда, когда мажешь бензоилпероксидом, кроме самого лица, еще и области груди, плечей, спины. Не знаю, насколько это правдоподобно, но таков мой субъективный взгляд, исходя из собственного опыта.

Сообщение отредактировал gridlock - 8 Dec 2012, 19:34


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Borislav
сообщение 12 Dec 2012, 01:09
Сообщение #4337

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 12-December 12
Пользователь №: 530677
Репутация: пока нет




Использовал Базирон на протяжении месяца, но результат был не очень, но и ситуация тогда была ужасающей...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Новикова
сообщение 17 Jan 2013, 21:17
Сообщение #4338

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 25-February 09
Пользователь №: 38545
Репутация: пока нет




А мне больше подошел угресол нашего производства. Там концентрация 10%, но лицо не опухало и не шелушилось, а прыщики посшувает на ура. Стои копейки.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
misha874
сообщение 8 Feb 2013, 18:10
Сообщение #4339

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 8-February 13
Из: Украина
Пользователь №: 595442
Репутация: пока нет




Мне Базирон действительно помог сейчас дополняю Дифферином. У меня на скинорен ужасная реакция - кожу жжет - и ни фига не лечит - я не знаю кому это помогает ... они наверное любят такое (шучу). Реакция разная у разных людей - кому-то помогает кому-то нет. Я уже много-чего перепробовал за 8 лет))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
levak205
сообщение 19 Feb 2013, 09:29
Сообщение #4340

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 17-February 13
Пользователь №: 600391
Репутация: пока нет




Пользовался Базироном + Дифферин, около года помогало, а потом всё, сильной пользы не увидел.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

227 стр. всего V  « < 215 216 217 218 219 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 16:46
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.