АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> С какого возраста начинать ухаживать за кожей
Мечта
сообщение 27 Oct 2007, 20:16
Сообщение #1



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 27-October 07
Пользователь №: 10373
Репутация: пока нет




скажите пожалуйста,а за юной кожей тоже так ухаживать нужно?к примеру мне всего 14 лет,мне нужно также проводить все процедуры?или что вы можете посоветовать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 21 Nov 2007, 15:10
Сообщение #2

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
скажите пожалуйста,а за юной кожей тоже так ухаживать нужно?к примеру мне всего 14 лет,мне нужно также проводить все процедуры?или что вы можете посоветовать?


лучше ограничится по минимума, здесь все-таки уход с 18 лет
для более юной кожи подойдет умывание, и если имеются проблемы с коже в виде прыщей, то лучше использовать специальные препараты.

хотя вопрос интересный: когда начинать уход за кожей, например, если она не проблемная? Кто что думает?
я наверное без умывалки не смогла бы, а без остального спокойно бы обошлась. Увлажнялку бы добавила при необходимости с сезонными явлениям.

Ох, трудно сейчас сказать, что бы там было, не будь уб (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инночка
сообщение 21 Nov 2007, 16:25
Сообщение #3

Котенок
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1250
Регистрация: 11-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2495
Репутация: 99




Цитата(FunnyEll @ 21 Nov 2007, 15:10 ) *
хотя вопрос интересный: когда начинать уход за кожей, например, если она не проблемная? Кто что думает?

я думаю, для юной непроблемной кожи достаточно мягкой умывалки или молочка и увлажняющего крема. а вот если она проблемная, например, как у меня лет с 11, то тут и крема должны быть некомедогенные, и лечить все-таки надо, иначе "само будет проходить" еще очень долго


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cид
сообщение 26 Nov 2007, 00:04
Сообщение #4

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 72
Регистрация: 21-October 07
Пользователь №: 10228
Репутация: 2




Цитата(Инночка @ 21 Nov 2007, 17:25 ) *
я думаю, для юной непроблемной кожи достаточно мягкой умывалки или молочка и увлажняющего крема. а вот если она проблемная, например, как у меня лет с 11, то тут и крема должны быть некомедогенные, и лечить все-таки надо, иначе "само будет проходить" еще очень долго


Согласен!А ещё релакс и кушайте витаминки (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Blondie
сообщение 12 Dec 2007, 18:25
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 19-November 07
Пользователь №: 10834
Репутация: пока нет




если в подростковом возрасте есть намек на проблемную кожу лучше заняться профилактикой в виде мягких антибактериальных средств для умывания,но обязательно они должны быть для юной кожи!моей сестре 11,и я уже начинаю гонять ее умываться несмотря на протесты.не хочу чтоб она как и я потратила 5-6 лет на лечение того,чего можно избежать


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Artur
сообщение 13 Dec 2007, 00:27
Сообщение #6

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 20-August 06
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 525
Репутация: 2




Цитата(Blondie @ 12 Dec 2007, 20:25 ) *
если в подростковом возрасте есть намек на проблемную кожу лучше заняться профилактикой в виде мягких антибактериальных средств для умывания,но обязательно они должны быть для юной кожи!моей сестре 11,и я уже начинаю гонять ее умываться несмотря на протесты.не хочу чтоб она как и я потратила 5-6 лет на лечение того,чего можно избежать

Антибактериальные средства для умывания могут не только победить бактерии, вызвающие акне, но и разрушить естественный кожный слой, поэтому в таком возрасте это очень опасно, может привести к обратным последствиям. Лучше просто целенаправленно учить ухаживать за кожей.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sboY
сообщение 13 Dec 2007, 11:24
Сообщение #7

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 371
Регистрация: 1-February 07
Из: Вологда, Россия
Пользователь №: 5409
Репутация: 12




Цитата(Мечта @ 27 Oct 2007, 21:16 ) *
скажите пожалуйста,а за юной кожей тоже так ухаживать нужно?к примеру мне всего 14 лет,мне нужно также проводить все процедуры?или что вы можете посоветовать?

По моему мнению за кожей надо ухаживать с 10 лет. В юнном возрасте не надо перебарщивать с декор.косметикой... Сейчас в моде ЕСТЕСТВЕННОСТЬ. Посмотрите любой канал о моде и поймете...

Если есть возможность, то посещайте салон красоты и желайте процедуры для молодой кожи.
Удачи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Veder
сообщение 14 Dec 2007, 19:37
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 14-December 07
Пользователь №: 11511
Репутация: пока нет




Точно, чем раньше начнет ребенок ухаживать, тем лучше! Я вот за сыном с 11 лет начала ухаживать, как только первые прыщи вылезли, так по крайней мере пока нет у него проблем с лицом.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
АленаГаврилец
сообщение 16 Jan 2008, 19:09
Сообщение #9

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 80
Регистрация: 1-January 08
Из: г.Одинцово
Пользователь №: 11946
Репутация: 4




Цитата(sboY @ 13 Dec 2007, 11:24 ) *
По моему мнению за кожей надо ухаживать с 10 лет. В юнном возрасте не надо перебарщивать с декор.косметикой... Сейчас в моде ЕСТЕСТВЕННОСТЬ. Посмотрите любой канал о моде и поймете...

Если есть возможность, то посещайте салон красоты и желайте процедуры для молодой кожи.
Удачи.

Я считаю,что за кожей надо ухаживать с рождения.Вот моей дочери 8 месяцев всего,а я и то ей личико утром и вечером кремчиком мажу,чтоб не шелушилось и преред этим теплой водичкой умываю.А как же иначе.За собой надо ухаживать с пеленок.В более юном возрасте можно и просто водичкой умываться,лицо мазать не жирным детским кремом,а в подростковом,если прыщики появились,уже покупать неагрессивные средства от прыщей ввиде лечебной косметики,типа миа или что-то еще ненавящевое.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
noXcuse
сообщение 16 Jan 2008, 20:18
Сообщение #10

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 345
Регистрация: 18-December 07
Из: Эстония,Таллинн
Пользователь №: 11614
Репутация: 25




пока прыщи не появились можно обойтись умывалкой и кремом я думаю)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
филин
сообщение 4 Feb 2009, 22:11
Сообщение #11

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 2-February 09
Пользователь №: 35292
Репутация: пока нет




Цитата(FunnyEll @ 21 Nov 2007, 17:10 ) *
лучше ограничится по минимума, здесь все-таки уход с 18 лет
для более юной кожи подойдет умывание, и если имеются проблемы с коже в виде прыщей, то лучше использовать специальные препараты.

хотя вопрос интересный: когда начинать уход за кожей, например, если она не проблемная? Кто что думает?
я наверное без умывалки не смогла бы, а без остального спокойно бы обошлась. Увлажнялку бы добавила при необходимости с сезонными явлениям.

Ох, трудно сейчас сказать, что бы там было, не будь уб (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Блин я до появления прыщей не парился над лицом!но все же мыл его,ухаживал и сбривал щетину!а щас ваще отпад када эти прыщи!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Максим7
сообщение 6 Feb 2009, 23:56
Сообщение #12

ПримБалерин форума)))
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 3172
Регистрация: 29-November 07
Из: Краснодар
Пользователь №: 11085
Репутация: 121




Цитата(АленаГаврилец @ 16 Jan 2008, 19:09 ) *
Я считаю,что за кожей надо ухаживать с рождения.Вот моей дочери 8 месяцев всего,а я и то ей личико утром и вечером кремчиком мажу,чтоб не шелушилось и преред этим теплой водичкой умываю.А как же иначе.За собой надо ухаживать с пеленок.В более юном возрасте можно и просто водичкой умываться,лицо мазать не жирным детским кремом,а в подростковом,если прыщики появились,уже покупать неагрессивные средства от прыщей ввиде лечебной косметики,типа миа или что-то еще ненавящевое.

У Вас у самой прыщи-то были? "Лечебная косметика, типа миа"-прикольно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Epirus
сообщение 7 Feb 2009, 12:41
Сообщение #13

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 778
Регистрация: 25-July 07
Из: Оренбург
Пользователь №: 8634
Репутация: 16




Пипец, 8-месячному ребенку мазать лицо кремом. Это ладно мы, люди уже взрослые, можем себе это позволить, потому что иммунитет все же сильнее будет, а вот ребенок…. Вы хоть представляете, сколько во всей этой косметике гадкого содержится? ИМХО, за лицом нужно ухаживать тогда, когда в этом действительно есть потребность (прыщи, морщины и пр.), а не от нечего делать. Те же косметологи советуют начинать уход не ранее 10-12 лет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Максим7
сообщение 7 Feb 2009, 12:48
Сообщение #14

ПримБалерин форума)))
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 3172
Регистрация: 29-November 07
Из: Краснодар
Пользователь №: 11085
Репутация: 121




Цитата(Epirus @ 7 Feb 2009, 12:41 ) *
Пипец, 8-месячному ребенку мазать лицо кремом. Это ладно мы, люди уже взрослые, можем себе это позволить, потому что иммунитет все же сильнее будет, а вот ребенок…. Вы хоть представляете, сколько во всей этой косметике гадкого содержится? ИМХО, за лицом нужно ухаживать тогда, когда в этом действительно есть потребность (прыщи, морщины и пр.), а не от нечего делать. Те же косметологи советуют начинать уход не ранее 10-12 лет.

Согласен с Вами, про 8-месячного ребенка это вообще жуть... На мой взгляд, следует ухаживать за кожей всегда, но в разумных пределах(если нет проблем никаких, а такое бывает крайне редко у людей) и после лет 14, ну или когда проблемы начинаются(тогда уже можно не в разумных пределах (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
fanielle
сообщение 2 Mar 2009, 17:08
Сообщение #15

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 12-October 08
Пользователь №: 22308
Репутация: пока нет




хм... ухаживать - понятие относительное. С 12 уже надо чистить кожу дополнительно, а до 12 просто умываться чем-то мягким)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:48
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.