АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
29 стр. всего V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> ДАВИТЬ ИЛИ НЕТ!?, стоит ли давить прыщи
Fiama
сообщение 20 Nov 2007, 14:29
Сообщение #161

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 17-November 07
Из: СПб
Пользователь №: 10770
Репутация: 3




Цитата(xannna @ 19 Nov 2007, 22:37 ) *
Не поняла?? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

1-го случая "стресс-прыщ" мало, это могла быть просто случайность. подольше понаблюдай, главное, чтобы не было гипердиагностики- любое переживание (съели последнюю булочку, тебе не осталось; сломался ноготь; опоздала на автобус и тд) записывать в стресс, который и вызвал подкожник


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
зезвацереле
сообщение 20 Nov 2007, 20:54
Сообщение #162



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 3-November 07
Пользователь №: 10436
Репутация: пока нет




я вот думаю......может себе дома руки связывать?????и зеркало из ванны убрать.....ничего не могу с собой поделать((((один раз пробовала не давить...и...неделю держался прыщик...потом часть его вышла ....и пару дней опять назревает....потом опять чуть чуть выйдет...ну и так несколько раз...а потом руки мои нашли этот прыщ((((...чем бы все это могло бы закончится,я так и не узнала...увы(((да забыла добавить,рядом с этим зреющим прыщиком появлялись другие,маленькие и крупные,но до созревания там дело так и не доходило,как то они сами собой успокаивались...вернее подуспокаивались...а после рукоприкладства моего...они все повылезали и этот очаг уже около месяца не может никак пройти,то один то другой по очереди вылезают...как будто издеваются...и сейчас на том месте прыщи,два штука).....жесть вообщем..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xannna
сообщение 20 Nov 2007, 21:53
Сообщение #163

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 365
Регистрация: 21-October 07
Из: Столицы
Пользователь №: 10231
Репутация: 21




Вот все наблюдаю за собой, ужас какой-то! Самовредительством занимаюсь... изуродована до ожегов. Может уроком мне будет такое зверство над собою. Хотя знаю прекрасно, что давить можно не все подряд.
Теперь дома сижу (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Constanse
сообщение 20 Nov 2007, 21:58
Сообщение #164

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 561
Регистрация: 9-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6229
Репутация: 50




Цитата
да забыла добавить,рядом с этим зреющим прыщиком появлялись другие,маленькие и крупные,но до созревания там дело так и не доходило,как то они сами собой успокаивались...вернее подуспокаивались...а после рукоприкладства моего...они все повылезали и этот очаг уже около месяца не может никак пройти,то один то другой по очереди вылезают...как будто издеваются...и сейчас на том месте прыщи,два штука).....жесть вообщем..

Яркий пример того как прыщи умеют размножаться. Эстафета прыщей называется. Я не давлю прыщи на лице, но у меня такое как у тебя тоже бывает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cид
сообщение 20 Nov 2007, 22:22
Сообщение #165

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 72
Регистрация: 21-October 07
Пользователь №: 10228
Репутация: 2




Считаю что человек сам должен знать свою кожу,можно ли подвергать её такому "насилию" или нет))Если после выдавливаний остаются рубцы,то конечно не стоит уродовать себя!!!А если кожа спокойно переносит такие действа,то перед этим очищайте очень хорошо руки и лицо!И давить конечно только те,где видна белая головка!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Fiama
сообщение 21 Nov 2007, 00:09
Сообщение #166

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 17-November 07
Из: СПб
Пользователь №: 10770
Репутация: 3




Цитата(Cид @ 20 Nov 2007, 22:22 ) *
Считаю что человек сам должен знать свою кожу,можно ли подвергать её такому "насилию" или нет))Если после выдавливаний остаются рубцы,то конечно не стоит уродовать себя!!!А если кожа спокойно переносит такие действа,то перед этим очищайте очень хорошо руки и лицо!И давить конечно только те,где видна белая головка!

ППКС!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xannna
сообщение 21 Nov 2007, 22:07
Сообщение #167

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 365
Регистрация: 21-October 07
Из: Столицы
Пользователь №: 10231
Репутация: 21




Цитата(Cид @ 20 Nov 2007, 22:22 ) *
Считаю что человек сам должен знать свою кожу,можно ли подвергать её такому "насилию" или нет))Если после выдавливаний остаются рубцы,то конечно не стоит уродовать себя!!!А если кожа спокойно переносит такие действа,то перед этим очищайте очень хорошо руки и лицо!И давить конечно только те,где видна белая головка!

Я вроде не глупая, знаю свою кожу, но иногда так ее уродую. Кошмар!!!!! не давлю! только химией травлю (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kopakobana
сообщение 21 Nov 2007, 22:49
Сообщение #168

les sensitives
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 995
Регистрация: 28-May 07
Из: Калининград
Пользователь №: 7658
Репутация: 51




Цитата(xannna @ 21 Nov 2007, 21:07 ) *
Я вроде не глупая, знаю свою кожу, но иногда так ее уродую. Кошмар!!!!! не давлю! только химией травлю (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

Зачем же Вы так с ней??? Вам же за эксперименты деньги не платят! Нежнее с кожей, мучайте вмеру.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xannna
сообщение 21 Nov 2007, 23:14
Сообщение #169

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 365
Регистрация: 21-October 07
Из: Столицы
Пользователь №: 10231
Репутация: 21




Цитата(kopakobana @ 21 Nov 2007, 22:49 ) *
Зачем же Вы так с ней??? Вам же за эксперименты деньги не платят! Нежнее с кожей, мучайте вмеру.

Позно уже все сделано, и так слезами залеваюсь... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал xannna - 21 Nov 2007, 23:15


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Barbie
сообщение 22 Nov 2007, 14:50
Сообщение #170

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 16-November 07
Из: оч далеко
Пользователь №: 10734
Репутация: 2




Vsem privet, kak zhe ya vas vsex ponimayu!!

Ranshe esli u menia i byli kakie to perexodnye pryshi, to blagodaria moemu rukoprikladstvu u menia eto vsio perewlo v srednuyu, a mozhet i tiazheluyu formu UB. Esli by u menia tolko togda sily xvatilo ne trogat ix, navernoe seichas by uzhe nichego i ne bylo... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


Vchera opat nadavila, segodnia sizhu doma, uroki propuskayu..sama sebe govoru DURA, a proderzhivayus ne bolee 2 nedel, i to oni nachinayut krasnotu teria, i to luche, chem nichego...

Zla na sebia ne xvataet.. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

Budu staratsa v zerkalo voobwe ne smotret i rukami ne trogat, kto nibud podskazhet eshio kakuyu nebud taktiku?
(IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xannna
сообщение 22 Nov 2007, 15:02
Сообщение #171

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 365
Регистрация: 21-October 07
Из: Столицы
Пользователь №: 10231
Репутация: 21




Давайте, к поставленному вопросу темы, будем писать как "отогнать" себя от зеркала чтобы не уродовать себя?

Сообщение отредактировал xannna - 22 Nov 2007, 15:05


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
зезвацереле
сообщение 24 Nov 2007, 10:58
Сообщение #172



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 3-November 07
Пользователь №: 10436
Репутация: пока нет




надо как то научиться любить свои прыщики....может и глупо звучит.....но все же вариант...и думаю действенный)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cид
сообщение 25 Nov 2007, 23:32
Сообщение #173

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 72
Регистрация: 21-October 07
Пользователь №: 10228
Репутация: 2




Может вам просто стоит пострич ногти? (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
D1medroL20
сообщение 26 Nov 2007, 02:53
Сообщение #174



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 8-October 07
Пользователь №: 9941
Репутация: пока нет




Я раньше всё время давил, теперь перестал и заметил, что когда я выдавливаю прыщ(с белой головкой), то в 80% на следущий день буквально на этом же месте появляются ещё 2-3 маленьких прыща.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дима
сообщение 26 Nov 2007, 13:03
Сообщение #175

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 538
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 37
Репутация: 13




НЕ ДАВИТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ПРЫЩИ НА ЛИЦЕ!!! лучше бадягой их раз в неделю сдирайте


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Angelface
сообщение 11 Dec 2007, 19:23
Сообщение #176

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 5-September 07
Пользователь №: 9291
Репутация: 4




Давить или не давить - ответ очень простой - если умеешь и если после твоего вмешательства не становится хуже, чем было, то почему бы и нет(если все по науке и только созревшие, либо закупорки открытые)? Задайте себе вопрос для чего вы это делаете - для того, чтобы побыстрее зажил? Или вам после этих действий становится легче на душе, но тяжело смотреть в зеркало? Неоторые просто не могут остановиться - это банальный невроз, такой же как грызение ногтей, губ, выдирание волос и тд.

Когда меня что-то выбивает из коллеи, я сильно расстроюсь/разочаруюсь я могу впасть в это состояние, если окажусь дома и перед зеркалом. Тут есть одно решение - надо куда-то идти, подальше от дома и посильнее устать физически - например заняться спортом или сделать себе что-то приятное, но тоже подальше от дома - например, Спа-салон. Или способ третий, когда все недоступно - дома сразу принять снотворное/успокоительное(не люблю я это, но в след. раз я решила, что сделаю так)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Potofluck
сообщение 9 Jan 2008, 17:47
Сообщение #177

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 9-January 08
Пользователь №: 12205
Репутация: пока нет




Мда. Тоже этим страдаю. Хоть что нибудь да выдавить.Это прямо зависимость. А приучила меня к этому мама. Она тоже это дело любит- кожа у нее проблемная до сих пор. Дольше двух недель мне продержаться тяжело - забитые поры начинают воспаляться и я понимаю что чистка необходима. Вот если куда -то уезжаю - то лекго лицо не трогать. Такое гладкое сразу становиться. эх! где моя сила воли? ау!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Agemo
сообщение 16 Jan 2008, 07:24
Сообщение #178

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 28-December 07
Пользователь №: 11864
Репутация: 8




Хм, мне кажется, что лучше давить...
У меня папа врач, я у него спросил, давить или не давить - он сам мучался с ними долго. Говорит, что в общем прыщи сами рассасываются, но это просиходит очень долго ( я говорю про эти мощные твари, которые всегда болят, красные, сволочи еще те, - узлы, кисты), пока это просходит, организм пытается как-то защититься, поэтому начинает снаружи выстраивать новую ткань - так и получаются рубцы, что бугрятся над кожей. Конечно возникает вопрос - что же организм, вместо создания доп. ткани, просто не замочит эту заразу. Ответ таков - те бактерии, что в прыще, выделяют какой-то белок на к..., этот белок создает оболочку вокруг заражения, куда кровь, а следовательно антитела пройти не могут, а значит и не сдыхает этот прыщуга. (и бывает такое, что один такой прыщ то воспаляется, то вроде бы успокаиавется из-за того, что организм хочет борьбу начать - создает вокруг воспаление, но пройти в эту "базу" бактерий не может, из-за этого барьера, поэжтому повосполившись, все успокаивается, но потом опять) Поэтому для того, чтобы он все-таки нормально рассосался нужно сделать так, чтобы в место заражения пошла "свежая" кровь, чтобы организм все-таки замочил гадов, а сделать это можно - выдавив эту прыщугу... А то, что от того, что давите - остаются рубцы.. правда, не знаю - у меня проблема, это рубцы, что бугрятся над кожей (именно из-за того они появились, что я думал, почитав в инете, что давить не нужно, но работает это только для легких угрей), но не те, что ниже уровня кожи.
Теперь, после "сеанса давки гадов" (в основном на спине у меня они) никаких шрамов не остаётся, потому что просто эту заразу с кровью оттуда выдавливаю. Надо было сразу придерживаться этого (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) , тогда бы рубцов таких не было (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nachalnik
сообщение 18 Jan 2008, 12:38
Сообщение #179

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 14-January 08
Пользователь №: 12393
Репутация: пока нет




Я выдавливал прыщи и после этого у меня оставались сильные рубцы, которые долго заживали. Сейчас я если их и давлю, то где-нибудь на шее, где не оч видно, и сразу спиртиком прижигаю)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
лари
сообщение 24 Jan 2008, 17:06
Сообщение #180

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 19-January 08
Из: Кавказ
Пользователь №: 12567
Репутация: пока нет




игнорировала УБ средней степени 12 лет - мама говорила что в этом ничего страшного нет. муж убеждал что я красавица. За всю жизнь не выдавила НИ ОДНОГО ПРЫЩА... пока не наткнулась на этот сайт . так вот я себя подлечила (базирон+дифферин) и тут начала рассматривать своё лицо внамательней - а там...в общем я записалась к косметолог . П.S. хоть я иходила как урод занавесясь чёлкой зато у меня не оталось не рубцов не пятен!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

29 стр. всего V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 08:14
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.