АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

227 стр. всего V  « < 25 26 27 28 29 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
Dem
сообщение 20 Nov 2007, 21:43
Сообщение #521

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 251
Регистрация: 16-November 06
Пользователь №: 2639
Репутация: 9




Люди подскажите плиз, можно ли наносить базирон на увлажняющий крем минут через 30- дольше? ЗЫ: Вопрос я думаю много раз обсуждали, но я за темой не следил, подскажите(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 20 Nov 2007, 21:48
Сообщение #522

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата(Dem @ 20 Nov 2007, 21:43 ) *
Люди подскажите плиз, можно ли наносить базирон на увлажняющий крем минут через 30- дольше? ЗЫ: Вопрос я думаю много раз обсуждали, но я за темой не следил, подскажите(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Нет, Dem. Сначала Базирон, а потом увлажнялку, минут, через 30-40. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dem
сообщение 20 Nov 2007, 22:02
Сообщение #523

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 251
Регистрация: 16-November 06
Пользователь №: 2639
Репутация: 9




Птах, Спасибо(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 20 Nov 2007, 23:43
Сообщение #524

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Это Kopakobane. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 21 Nov 2007, 08:13
Сообщение #525

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
Люди подскажите плиз, можно ли наносить базирон на увлажняющий крем минут через 30- дольше? ЗЫ: Вопрос я думаю много раз обсуждали, но я за темой не следил, подскажите(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
дем, можно по всякому, как тебе удобней
нанесение увлажняющих кремов все используют по-разному, как говорится все индивидуальный подход

если кожа сильно чувствительна и реагирует на базирон, то сначало наносят увлажнялку
если все ок и терпимо, то увлажнялку наносят после базирон
даже можно использовать совместно, то есть перемешивать (смешивать) увлажнялку с базироном

вот советую почитать, и сразу все вопросы отпадут
http://www.ugrei.net/forum/index.php?autom...p;showentry=434

небольшие цитатки от туда

Цитата
Чем можно увлажнять кожу?

Feuer Frei
кожу можно увлажнять минут через 15 после нанесения только очень нейтральным средством для чувствительной кожи (если есть раздражение и шелушение, то можно Апезак от лабаратории биорга, аналогичное средство есть у Aven).

Через сколько можно наносить увлажняющий крем на Базирон?

misunderstood

15-20 мин

Derric
МИНУТ ЧЕРЕЗ 5-10, ЧТОБ КОЖУ НЕ СУШИЛО СЛИШКОМ.

Kate
Как мне сказал мой врач, после базирона минут через 20 можно любой увлажнялкой мазаться, и тональником, или всем тем, чем обычно мажусь =). То есть 20 минут подождать чтоб подействовал, можно больше, но не меньше.

После нанесения увлажняющего крема поверх Базирона лицо горит алым пламенем, из-за чего это может быть?

Раздражение от Базирона. Стоит сменить увлажняющий крем, скорее всего в нем много раздражающих компонентов. Можно попробовать Пантенол или Бепантен



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 21 Nov 2007, 09:59
Сообщение #526

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(Птах @ 20 Nov 2007, 21:48 ) *
Нет, Dem. Сначала Базирон, а потом увлажнялку, минут, через 30-40. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Согласна. Лекарство наносят на чистую сухую кожу. И только так! Не надо забивать поры увлажнялкой, эффективность базирона снизится в разы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cид
сообщение 21 Nov 2007, 10:23
Сообщение #527

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 72
Регистрация: 21-October 07
Пользователь №: 10228
Репутация: 2




Цитата(eirene @ 21 Nov 2007, 10:59 ) *
Согласна. Лекарство наносят на чистую сухую кожу. И только так! Не надо забивать поры увлажнялкой, эффективность базирона снизится в разы.


А такая ситуация,я попшикал на лицо термальной водой,прошло 5 минут,она высохла.....можно наносить Базирон?или лучше всёже без неё наносить?

Цитата(eirene @ 21 Nov 2007, 10:59 ) *
Согласна. Лекарство наносят на чистую сухую кожу. И только так! Не надо забивать поры увлажнялкой, эффективность базирона снизится в разы.


Просто я заметил что на термальную воду он както по другому ложится,но не думаю что это както влияет)) и на всякий случай спрашиваю


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 21 Nov 2007, 10:48
Сообщение #528

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
Согласна. Лекарство наносят на чистую сухую кожу. И только так! Не надо забивать поры увлажнялкой, эффективность базирона снизится в разы


вот не стоит утверждать, того чего не знаешь
у меня эффективность от этого не падает, даже наооборот агрессивность самого базирона падает, что несомненный плюс для кожи.
я раньше смешивала базирон с увлажнялкой и ничего.

все индивидуально


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 21 Nov 2007, 11:50
Сообщение #529

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(Cид @ 21 Nov 2007, 10:23 ) *
А такая ситуация,я попшикал на лицо термальной водой,прошло 5 минут,она высохла.....можно наносить Базирон?или лучше всёже без неё наносить?
Просто я заметил что на термальную воду он както по другому ложится,но не думаю что это както влияет)) и на всякий случай спрашиваю

Термалку можно, конечно. Я сама делаю так же, как и ты. Вода поры никоем образом не загрязняет, а лекарства с ней, и правда, комфортнее переносятся))
Еще я собираюсь в ближайшее время попробовать использовать увлажняющий тоник вместо воды и сравнить результаты.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
irina15
сообщение 22 Nov 2007, 20:02
Сообщение #530

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 8-August 07
Пользователь №: 8853
Репутация: пока нет




уже не знаю, что делать! пользуюсь базироном уже месяцев 8, точечно. прыщи, конечно подсушивает, но не новые постоянно появляются! я уже а отчаянии, так как помогал только зинерит и то, до поры до времени, роакутан не хочу принимать, много побочек, да и у меня легкая степень, НО я уже забыла, что такое абсолютно чистое лицо! питаюсь, вроде, нормально, с гормонами-не знаю, но как-то давно пила три-мерси, по-моему было только хуже, может есть какие-то другие эффективные средства кроме базирона?дифферин не очень нравится. скинорен и куриозин вообще не помогали. по-моему моя кожа уже ничего не воспринимает. Посоветуйте, что-нибудь!! к врачам ходила-эффект только временный от всяких болтушек-антибитиков внутрь..косметологи-тоже самое, у меня от масок из глины бадяги эффект не хуже. Но почему они все лезут и лезут, как бы их убить напрчь...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
irina15
сообщение 22 Nov 2007, 20:03
Сообщение #531

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 8-August 07
Пользователь №: 8853
Репутация: пока нет




я сделала опечатку: во 2 фразе.. "прыщи, конечно подсушивает, но НОВЫЕ постоянно появляются!"


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dem
сообщение 22 Nov 2007, 20:42
Сообщение #532

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 251
Регистрация: 16-November 06
Пользователь №: 2639
Репутация: 9




irina15 имхо нужно подобрать правильный уход за кожей. Какая у вас схема ухода? Из перечисленных вами средств остается только Роа, как наиболее эффективное средство, но вам он не нужен т.к у вас легкая степень...

Сообщение отредактировал Dem - 22 Nov 2007, 20:42


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инночка
сообщение 22 Nov 2007, 22:23
Сообщение #533

Котенок
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1250
Регистрация: 11-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2495
Репутация: 99




Цитата(irina15 @ 22 Nov 2007, 20:02 ) *
уже не знаю, что делать! пользуюсь базироном уже месяцев 8, точечно. прыщи, конечно подсушивает, но не новые постоянно появляются! я уже а отчаянии, так как помогал только зинерит и то, до поры до времени, роакутан не хочу принимать, много побочек, да и у меня легкая степень, НО я уже забыла, что такое абсолютно чистое лицо! по-моему моя кожа уже ничего не воспринимает. Посоветуйте, что-нибудь!! к врачам ходила-эффект только временный от всяких болтушек-антибитиков внутрь..косметологи-тоже самое, у меня от масок из глины бадяги эффект не хуже. Но почему они все лезут и лезут, как бы их убить напрчь...

я бы посоветовала искать причину. наверное, без врачей не обойтись. хотя бы посетить гинеколога и сдать анализы на гормоны (принимаемый препарат мог быть выбран Вами неправильно), дерматолога-я так понимаю, уже посещали, неплохо бы еще к гастроэнтерологу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
irina15
сообщение 22 Nov 2007, 23:48
Сообщение #534

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 8-August 07
Пользователь №: 8853
Репутация: пока нет




да, врачи.. не знаю, им по-моему наплевать на эту проблему. наверно, считают, что молодые все должны быть с прыщами, отчасти, это так и есть, но у меня уже давно переходный возраст закончился, мне 26.. вообще я сейчас переехала в Европу, тут мало у кого проблемы с кожей, не то что у нас в Сибири. Тут врачи дорогие, и тем более не знаю, даст ли мне что-то эти походы... Инночка, вы ходили ко всем вышеперичисленным врачам? решили проблему? у меня,наверно, наследственное-у папы тоже кожа не очень всегда была. но для девушки это хуже. а кроме врачей, какие еще советы?
насчет ухода-все как надо, гель для умывания, салициловой бисспиртовой лосьон, локально базирон., маски глиняные(они мне помогают!) но так хочется чистой кожи...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 23 Nov 2007, 06:19
Сообщение #535

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
уже не знаю, что делать! пользуюсь базироном уже месяцев 8, точечно. прыщи, конечно подсушивает, но не новые постоянно появляются! я уже а отчаянии, так как помогал только зинерит и то, до поры до времени, роакутан не хочу принимать, много побочек, да и у меня легкая степень, НО я уже забыла, что такое абсолютно чистое лицо! питаюсь, вроде, нормально, с гормонами-не знаю, но как-то давно пила три-мерси, по-моему было только хуже, может есть какие-то другие эффективные средства кроме базирона?дифферин не очень нравится. скинорен и куриозин вообще не помогали. по-моему моя кожа уже ничего не воспринимает. Посоветуйте, что-нибудь!! к врачам ходила-эффект только временный от всяких болтушек-антибитиков внутрь..косметологи-тоже самое, у меня от масок из глины бадяги эффект не хуже. Но почему они все лезут и лезут, как бы их убить напрчь...


а что если просто использовать базирон когда они появляются, я всегда так делаю и ничего довольна, а появится могут от чего угодно, хоть предменструальные, хоть простынешь...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nimetu
сообщение 23 Nov 2007, 18:42
Сообщение #536

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 276
Регистрация: 13-November 07
Пользователь №: 10677
Репутация: 10




Побочные действия
Гиперемия, шелушение, отек и сухость кожи, обесцвечивание волос, аллергический контактный дерматит.
Такого аллергического контактного дерматита я бы за всю жизнь и не узнала, спасибо чудо-мази!!!! Ну его ваш Базирон, лучше пара прыщей, чем неделю чесать лицо, как шелудивый кот об забор о ходить с лицом, цвета цветущего мака. Я не знаю, у кого-нибудь ещё такая жуткая реакция на этот препарат была????


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 23 Nov 2007, 18:48
Сообщение #537

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Ну уж Nimetu, с парой прыщиков я бы и салицилкой мазаться не стал, ну ее кожу сушить. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) А поскольку не пара... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Вначале, у меня от Базирона прыщики разносить стало. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Но потом прошло, и в принципе, он помогает, как ничто до него. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
irina15
сообщение 23 Nov 2007, 19:12
Сообщение #538

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 8-August 07
Пользователь №: 8853
Репутация: пока нет




у меня вообще от него не краснеет лицо, и сушит, не больше, чем любой препарат, даже банальная цинковая мазь. Но про аллергический дерматит.. не дай Бог!! боюсь я что-то, а то у меня что-то подобное было от зинерита, после привыкания, все лицо в мелкой сыпи, долго пришлось ждать, чтоб стихло. базироном я давольна, но обидно, что новые прыщи он не предотвращает, но я вообще мазу очень мало, только на прыщи, мож, надо на все лицо, не знаю... может, смириться, с ними и жить спокойно, с тональным кремом?! так нет, руки тянутся, чего-то к лицу, мы уже тут не хуже косметологов разбираемся в этой проблеме(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 24 Nov 2007, 05:18
Сообщение #539

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
что новые прыщи он не предотвращает, но я вообще мазу очень мало, только на прыщи, мож, надо на все лицо,


странно
вообще можно на все лицо, но представь, что с ним будет
я когда у меня вылезает один мажу вечером раз, потом на следующий день
потом перерыв день с увлажнялкой
а потом опять мажу на 4

вообще по ситуации смотрю


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zabavyshka
сообщение 24 Nov 2007, 11:26
Сообщение #540



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 4-November 07
Пользователь №: 10457
Репутация: пока нет




Мне базирон назначила врач.Первые 3 дня ничего.Только очень щипало и горело, чесалась вся зона нанесения базирона.А потом...Страшный сон, который и вспоминать не хочу.Я не аллергик, кожа толстая достаточная, жирновая.У меня отечная маска вместо лица была, Я почти орала от зуда, готова была лицо в морозилку засунуть.Меня в клинику. где лечусь на машине в капющене везли.Там мой врач посмотрела и быстро в процедурную, под капельницу с тавегилом, еще что-то, лазер в кровь.И так 6 дней подряд.Сейчас отошла.Кожа в номе.пользуюсь скинореном-гелем.Пощипывает, но это такие мелочи...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

227 стр. всего V  « < 25 26 27 28 29 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 19:02
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.