АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

161 стр. всего V  « < 148 149 150 151 152 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Дифферин, адапален (1% крем и гель, Галдерма/Франция)
Опыт использования дифферна
Как Вы используете или ранее использовали Дифферин?
Самостоятельно, только Дифферин +/- средства по уходу (косметика) [ 154 ] ** [14.31%]
Самостоятельно, Дифферин + другое наружное (лекарства типа Базирон/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 224 ] ** [20.82%]
По назначению врача, только Дифферин (+/- косметика) [ 40 ] ** [3.72%]
По назначению врача, Дифферин + Базирон (+/- косметика) [ 89 ] ** [8.27%]
По назначению врача, Дифферин + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 65 ] ** [6.04%]
По назначению врача, Дифферин + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 45 ] ** [4.18%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 193 ] ** [17.94%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 224 ] ** [20.82%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 42 ] ** [3.90%]
Отметьте галочкой только те ответы, которые характеризуют лично Ваш опыт. Что из перечисленного верно: Дифферин
Помогает бороться с открытыми комедонами (черные точки) [ 134 ] ** [7.87%]
НЕ помогает с открытыми комедонами (черными точками) [ 86 ] ** [5.05%]
Помогает бороться с закрытыми комедонами [ 156 ] ** [9.17%]
НЕ помогает с закрытыми комедонами [ 57 ] ** [3.35%]
Хорошо убирает воспаление [ 174 ] ** [10.22%]
НЕ убирает воспаление [ 98 ] ** [5.76%]
Помогает бороться с "подкожниками" [ 101 ] ** [5.93%]
НЕ помогает бороться с "подкожниками" [ 85 ] ** [4.99%]
Cнижает сальность кожи [ 197 ] ** [11.57%]
НЕ снижает сальность кожи [ 88 ] ** [5.17%]
Я пока не использовал(а) дифферин [ 526 ] ** [30.90%]
Всего голосов: 1023
Гости не могут голосовать 
acneface
сообщение 14 Oct 2012, 19:14
Сообщение #2981

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 14-October 12
Пользователь №: 482170
Репутация: пока нет




уже год пользуюсь дифферином регулярно, но от прыщей не вылечился, но продолжаю мазаться им попривычке уже чтоли


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Алена22
сообщение 4 Nov 2012, 22:00
Сообщение #2982

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 61
Регистрация: 16-February 12
Из: Ростов
Пользователь №: 343749
Репутация: пока нет




Я когда его первые 2 раза нанесла на ночь, не поняла почему все говорят что он "жгучий", ходила и смеялась. После 3 раза я поняла!!! мазала виски и видимо попала на уголки глаз, 2 дня ходила с красными глазами - как будто заплаканная


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
rusakova133
сообщение 7 Nov 2012, 22:13
Сообщение #2983

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 7-November 12
Пользователь №: 497254
Репутация: пока нет




Когда я пользовалась первым тюбиком дифферина плюс метрогил, были видны улучшения, потом он кончился, через пару месяцев я купила новый, и эффекта было ноль


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BOOB
сообщение 8 Nov 2012, 01:28
Сообщение #2984

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 7-November 12
Пользователь №: 496751
Репутация: пока нет




Мне совсем не помог. Вот абсолютно. Были подкожные болючие прыщи - шишки на щеках и на лбу(реже). Пользовалась месяц - прыщи совершенно индифферентны к этому препарату. От шишек помогли правильное питание и строгая диета( похудела заодно). Больше шишек уже полгода нет. Сейчас пользуюсь скинореном от постакне. ОТлично справляется с мелкими рубчиками и пятнами

УДАЧИ, ДРУЗЬЯ! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lol08
сообщение 25 Nov 2012, 14:00
Сообщение #2985

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 8-February 11
Из: Москва
Пользователь №: 136731
Репутация: пока нет




всем привет, такая тема, вот дифферин гель конкретно сушил кожу и я не выдержал и перестал им пользоваться, хотя мазал его меньше двух недель и с перерывами 1-2 дня, у меня кожа сухая-жирная(да такая бывает),так вот мб мне лучше подойдет крем? Может кто знает есть у него какие либо отличая в действии? как я понял дифферин не для восполенных прыщей,а именно для комедонов, крем тоже помогает против комедонов?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MNN
сообщение 1 Dec 2012, 13:04
Сообщение #2986



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 1-December 12
Пользователь №: 518464
Репутация: пока нет




И еще вопрос: месяц пользовалась клензитом С, потом перешла на обычный Клензит, как и советовали, но кожа на оба эти клензита реагировала покраснениями даже спустя полтора месяца.. хотя они и помогали точно. Дак вот - врач посоветовал попробовать другие ретиноиды, например, дифферин. Может, у кого-нибудь была такая же практика перехода с клензита на дифферин, чем чревато, и чревато ли? Спасибо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AER1021
сообщение 1 Dec 2012, 13:08
Сообщение #2987

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 537
Регистрация: 10-July 12
Пользователь №: 421764
Репутация: 7




Клензит - это дженерик дифферина. Одно действующее вещество.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sparendolz
сообщение 3 Dec 2012, 21:16
Сообщение #2988

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 18-January 11
Пользователь №: 128642
Репутация: пока нет




Ни клензит, ни дифферин мне лично не помогают, совсем другое дело клензит-с, но им пользоваться нельзя долго.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Etranger
сообщение 15 Jan 2013, 05:57
Сообщение #2989

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 601
Регистрация: 20-October 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65018
Репутация: 13




Цитата(sparendolz @ 3 Dec 2012, 22:16 ) *
Ни клензит, ни дифферин мне лично не помогают, совсем другое дело клензит-с, но им пользоваться нельзя долго.

Не несите чушь. Адапален на сегодняшний день единственное активное вещество решающее корень проблемы УБ. Дифферин самый адекватный препарат с ним. Клензит-с содержит клиндамицин или эритромицин... Что-то из антибиотиков (лень даже смотреть искать). При использовании клензита-с первым делом пройду воспаления. Видимо юное поколение не понимает, что воспаление лишь один из элементов УБ. Дифферин (как и клензит) даст прекрасный результат только после 25-30 недель применения... Почему - можете покопаться в моих сообщениях. Где-то в середине прошлого года я писал об этом уже.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zer0
сообщение 15 Jan 2013, 10:53
Сообщение #2990

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 264
Регистрация: 8-July 09
Пользователь №: 54512
Репутация: 4




Etranger
Но вместе с тем, адапален - далеко не панацея. Сам пользуюсь уже 8 с половиной месяцев, но каких-то разительных результатов не достиг. Да, стало лучше. Но воспаления продолжают регулярно появляться. Да и по клиническим исследованиям он помогает далеко не всем и не в полной мере.
Хотя с клиндамицином дифферин по началу давал очень хорошие результаты. Получается без антибактериального средства никак (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Может Скинорен 2 раза в день эффективнее, чем Дифферин раз в сутки?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Etranger
сообщение 15 Jan 2013, 14:15
Сообщение #2991

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 601
Регистрация: 20-October 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65018
Репутация: 13




Цитата(zer0 @ 15 Jan 2013, 11:53 ) *
Etranger
Может Скинорен 2 раза в день эффективнее, чем Дифферин раз в сутки?

Ну они же разное действие оказывают. Один знакомый дерматокосметолог вообще недано сказал, что достаточно хрошо очищать утром и вечером и дифферин не нужен.
По сравнению с азелаиновой кислотой - дифферин выигрывает по пунктам))

Не панацея, но ничего нового нету. Химически он работает. У Вас что, комедоны до сих пор закрытые? Или периодически бывают воспаления? Какие? Если пересушивать - то они всегда будут чем не пользуйся - это я и сам по себе знаю...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zer0
сообщение 15 Jan 2013, 14:56
Сообщение #2992

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 264
Регистрация: 8-July 09
Пользователь №: 54512
Репутация: 4




Цитата(Etranger @ 15 Jan 2013, 15:15 ) *
У Вас что, комедоны до сих пор закрытые? Или периодически бывают воспаления? Какие? Если пересушивать - то они всегда будут чем не пользуйся - это я и сам по себе знаю...

Комедонов закрытых никогда и не было особо, воспаления периодически есть - в основном пустулы. Кожа действительно несколько пересушена из-за использования дифферина, после умывания это особенно чувствуется, поэтому без увлажняющего с утра никак.

Касательно азелаиновой кислоты - как кератолитик и противовоспалительное она проигрывает, но подкупает то, что она якобы обладает еще и антибактериальным действием.

Сообщение отредактировал zer0 - 15 Jan 2013, 14:57


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Etranger
сообщение 15 Jan 2013, 15:36
Сообщение #2993

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 601
Регистрация: 20-October 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65018
Репутация: 13




Цитата(zer0 @ 15 Jan 2013, 15:56 ) *
Комедонов закрытых никогда и не было особо, воспаления периодически есть - в основном пустулы. Кожа действительно несколько пересушена из-за использования дифферина, после умывания это особенно чувствуется, поэтому без увлажняющего с утра никак.

Касательно азелаиновой кислоты - как кератолитик и противовоспалительное она проигрывает, но подкупает то, что она якобы обладает еще и антибактериальным действием.

Без увлажнения ни одно лечение не работает - все сильно сушит, и вызывает обратный эффект.

Про антисептические свойства азелаиновой кислоты слышу впервые)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Panterra
сообщение 21 Jan 2013, 02:59
Сообщение #2994

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 26-June 11
Пользователь №: 207876
Репутация: 1




Начала пользоваться Деривой и Базироном. Утром наношу vichy aqualia thermal legere. Обещания у крема заоблачные - 48 часов увлажнения (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Моей коже от него ни жарко, ни холодно. Как шелушилась, так и продолжает в том же духе. Дифферин планирую начать в понедельник (он сейчас в пути), Дериву отложу в холодильник.

Сообщение отредактировал Panterra - 26 Jan 2013, 18:57


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Panterra
сообщение 28 Jan 2013, 13:56
Сообщение #2995

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 26-June 11
Пользователь №: 207876
Репутация: 1




Сегодня прибыл мой Дифферин. Отменяю Дериву, на ночь - дифферин на все лицо, базирон - на участки с воспалениями. Умывсь утром гелем для проблемной кожи от Рок, вечером - гидрофильным маслом; сразу же для увлажнения наношу масло Арники, прикладываю теплое влажное полотенце и протираю им лицо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ak47
сообщение 28 Jan 2013, 17:00
Сообщение #2996

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 30-May 10
Пользователь №: 87770
Репутация: пока нет




Panterra
пожалуйста потом напишите о результатах в сравнение с деривой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Panterra
сообщение 29 Jan 2013, 00:33
Сообщение #2997

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 26-June 11
Пользователь №: 207876
Репутация: 1




Цитата(ak47 @ 28 Jan 2013, 18:00 ) *
Panterra
пожалуйста потом напишите о результатах в сравнение с деривой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Ок) Пока что могу написать о реакции моей кожи относительно Деривы при использовании в течение недели (также наносила разбавленный Базирон 5%): кожа стала суше, шелушится вокруг губ, на 3 день использования закрытые камедончики на нижней части щек немного воспалились и начали пробиваться наружу (жестоко уничтожены!)), открытые камедоны на носу начали как-бы вылазить (истребила!)), носик стал чище, остальные закрытые камедону по чуть-чуть воспаляются, но огромные прыщи не возникают.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
s130188
сообщение 21 Feb 2013, 16:20
Сообщение #2998

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 15-November 12
Пользователь №: 503464
Репутация: пока нет




Panterra а что стало пречиной замены деривы на дифферин???
Я пользуюсь деривой, вроде нормально. Пугает только изготовитель - Индия.

Сообщение отредактировал s130188 - 21 Feb 2013, 16:21


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
moomi
сообщение 3 Mar 2013, 22:34
Сообщение #2999

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 20-February 13
Пользователь №: 602076
Репутация: пока нет




Пользуюсь дифферином примерно 2 месяца. Начала сразу после курса базирона, когда воспалений уже почти не было, но были комедоны.
В первые две недели был, конечно, кошмар. Такой сухой моя кожа еще никогда не была. Даже стали появляться поперечные морщинки, как у старушки(
Но постепенно всё пришло в норму. Воспалений нет, комедонов нет, появляются редко.
Читала, что дифферин регулирует работу сальных желез — этого я на себе не заметила, к сожалению. Может быть, еще через месяц будет более заметен результат?
Кому-нибудь помогал дифферин снизить жирность т-зоны?
Или я зря надеюсь?(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
fenqua
сообщение 4 Mar 2013, 11:17
Сообщение #3000

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 1-February 13
Пользователь №: 590203
Репутация: пока нет




Подскажите пожалуйста, каким гелем (или другими вещами) умываться перед применением Дифферина? Пользуюсь по системе Скинорен утром и Дифферин вечером. Кожу увлажняю Лореалевским кремом (для мужчин, хорошо помогает, не жирный). Но умывалки все, которые есть (Лореаль, гарниер) дико сушат кожу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

161 стр. всего V  « < 148 149 150 151 152 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:17
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.