АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

14 стр. всего V  « < 10 11 12 13 14 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Я запуталась! Диане-35 добро или зло?, Помогите пожалуйста разобраться!!!
katunya
сообщение 14 Jul 2012, 22:52
Сообщение #221

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 253
Регистрация: 6-April 09
Из: Украина
Пользователь №: 44125
Репутация: 2




Цитата(Haya @ 14 Jul 2012, 22:32 ) *
Два года пила. Но до этого тоже пила более продолжительно. После отмены в последний раз всё вернулось на круги своя.
Но тогда я ни ретиноевой кислотой, ни базироном не пользовалась.
Вот сейчас хочу сделать очередной эксперимент.
Хотя жаль рисковать нормальной кожей... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

У меня от базирона давно эффекта нет. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) А раньше был и ОЧЕНЬ хорошо.
После того, как я пропила Диане-35 семь месяцев, сдала анализ на тестостерон: анализы были норме, даже более чем. Но лицо было просто ужасное. После начала принимать Ярину, пропила два месяца (понимаю, что за два месяца понять ничего нельзя), но мне что-то в голову стукнуло, что мне не поможет, а только выкидываю деньги на ветер. Когда бросила пить, начались улучшения. Так может быть? Что из-за Ярины?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 15 Jul 2012, 16:40
Сообщение #222

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Цитата(katunya @ 14 Jul 2012, 22:52 ) *
Так может быть? Что из-за Ярины?

Мне кажется, что нет, не из-за Ярины....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
katunya
сообщение 15 Jul 2012, 19:09
Сообщение #223

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 253
Регистрация: 6-April 09
Из: Украина
Пользователь №: 44125
Репутация: 2




Цитата(Haya @ 15 Jul 2012, 16:40 ) *
Мне кажется, что нет, не из-за Ярины....

Других версий у меня пока нету. Я больше ничего не принимала. Спустя два месяца опять началось обострение. Так же, как и первый раз.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Polinaaa
сообщение 6 Nov 2012, 15:41
Сообщение #224

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 29-August 12
Пользователь №: 446872
Репутация: 3




Девочки, принимающие Диане-35, расскажите пожалуйста как у Вас дела с весом обстоят? Сошлись с гинекологом-эндокринологом на том, что со следующего цикла я начинаю пить Диане-35 в целях лечения гиперандрогении, несомненно, опасения по поводу приема этого препарата у меня имеются, но воспаления меня достали очень очень очень сильно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 7 Nov 2012, 00:11
Сообщение #225

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




Цитата(Polinaaa @ 6 Nov 2012, 16:41 ) *
Девочки, принимающие Диане-35, расскажите пожалуйста как у Вас дела с весом обстоят? Сошлись с гинекологом-эндокринологом на том, что со следующего цикла я начинаю пить Диане-35 в целях лечения гиперандрогении, несомненно, опасения по поводу приема этого препарата у меня имеются, но воспаления меня достали очень очень очень сильно

Я так и не бросила пить (Диане в смысле). Диане и базирон помогают. Прыщей нет (как бы не сглазить). Бывает перед "дивными" днями вылезет пару маленьких, но это совсем меня не парит. По сравнению с тем, что было - это рай. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vanila
сообщение 7 Nov 2012, 03:44
Сообщение #226

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 24-March 09
Пользователь №: 42227
Репутация: пока нет




а я пила диану при поликистозе яичников... хотя анализы гормонов были в норме. но на узи были видны проблемы. еще КД были не регулярными... раз в три месяца могли быть( пропила диану 5-6 месяцев. кожа стала менее жирная, волос на теле меньше было, но прыщи не ушли... абсолютно ничего не поменялось((
диану я перестала принимать в августе .... и тут меня ждал КРАНДЕЦ!!!(((( ... о боже... все лицо просто усыпано мелкими белыми прыщами + большие подкожники тоже присутствуют... дипрессия , слезы - все прилагается... это сложно пережить((( прошло 3 месяца. я пропила курс антибиотиков - кожа лучше. диану не пью, боюсь... девушки, я действительно ее боюсь... эффект отмены просто катастрофичен. ((
месячные восстановились...(тьфу тьфу тьфу). щас пока ничего гормонального не пью - кожа более менее нормальная... тольок постакне много и единичные прыщи.

а и еще ... волосы... мои бедные волосы. после отмены дианы у меня выпала половина густого хвоста за три месяца. просто клоками волосы вылезают. ((( это страшно...замкнутый круг. проблемы с гормонами - нужен антиандроген - отменяешь - бешеный всплеск гормонов... я не знаю что делать.. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

простите что уж так все расписала((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Polinaaa
сообщение 7 Nov 2012, 06:35
Сообщение #227

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 29-August 12
Пользователь №: 446872
Репутация: 3




сколько людей столько и отзывов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) разных (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) кому то идеально подошел препарат, кому то совсем не подошел, и рвота и тошнота, эффекты отмены. Я думаю, что если при приеме Диане проблемы с кожей абсолютно никуда не ушли, то проблема не в чувствительности кожи к андрогенам. Ну, поскольку для меня Диане-35 это последняя надежда, пить начну, что делать.... рискну.. С гинекологом-эндокринологом решили так: Диане пью до наступления стойкого эффекта на коже лица, потом перехожу на более щадящее, типа Мерсилон либо Нованет, если конечно не буду планировать беременность уже к этому времени (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) но воспаления достали, черт (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Polinaaa
сообщение 7 Nov 2012, 06:36
Сообщение #228

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 29-August 12
Пользователь №: 446872
Репутация: 3




Цитата(ZanoZa @ 7 Nov 2012, 00:11 ) *
Я так и не бросила пить (Диане в смысле). Диане и базирон помогают. Прыщей нет (как бы не сглазить). Бывает перед "дивными" днями вылезет пару маленьких, но это совсем меня не парит. По сравнению с тем, что было - это рай. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

а с весом, с весом как у вас дела?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) сколько уже пьете? (Диане в смысле (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 8 Nov 2012, 12:31
Сообщение #229

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




Цитата(Polinaaa @ 7 Nov 2012, 07:36 ) *
а с весом, с весом как у вас дела? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) сколько уже пьете? (Диане в смысле (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) )


Диане пью лет 5 в общей сложности, не считая перерывов. С весом как-то была небольшая накладка. Всё время мой вес был 55 кг. А потом в определённый момент я стала есть (жрать) всё, что не приколочено. Родители счастливы, мол. чел тоже. (Тощей меня всегда считали). Набрала месяца за два или три (не помню точно уже) 10 кг. Посмотрела на себя и подумала:" Да ну на ..." С моим ростом и комплекцией эти 10 кг "висели" на мне не в тех местах, на которые я рассчитывала. И я решила, что надо вернуть всё обратно. Долго выбирала диету, но не смогла определиться в богатом их ассортименте. В итоге просто стала есть всё то же, что и раньше, только раза в три меньше. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Теперь я снова 55. ( в смысле вешу, а не выгляжу ).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Polinaaa
сообщение 8 Nov 2012, 13:01
Сообщение #230

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 29-August 12
Пользователь №: 446872
Репутация: 3




ясненько (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ну начну пить со следующего месяца, отписываться буду что да как (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Polinaaa
сообщение 8 Nov 2012, 13:01
Сообщение #231

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 29-August 12
Пользователь №: 446872
Репутация: 3




ясненько (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ну начну пить со следующего месяца, отписываться буду что да как (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Polinaaa
сообщение 30 Nov 2012, 13:43
Сообщение #232

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 29-August 12
Пользователь №: 446872
Репутация: 3




ну вот, пришел сегодня тот день, когда я могу начать прием первой таблетки Диане, буду их принимать одновременно с Достинексом, так как был повышен пролактин, для закрепления результата нужно пропить Достинекс 6 месяцев. На несколько раз прочитала инструкцию к Диане, поскольку меня одолевает реальный страх перед приемом, я боюсь побочных эффектов в виде набора веса, а еще боюсь, что Диане не поможет мне справиться с акне. Выпью сегодня первую таблетку, буду отписывать иногда о своих ощущениях и изменениях. Еще улетаю отдыхать 5 числа на море, получается, там буду продолжать прием Диане, перемена климата, то да се, предполагаю, что тоже могут побочки вылезти? спасибо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) скорее всего, заведу тут дневник, буду описывать все там, наверное так будет удобнее....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Polinaaa
сообщение 5 Dec 2012, 04:56
Сообщение #233

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 29-August 12
Пользователь №: 446872
Репутация: 3




Вчера был 5 день как я пью Диане, и вечером обострилось сильное чувство голода, не знаю.... побочный ли это эффект или просто кушать сильно захотелось(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) старалась не поддаваться на это чувство... посмотрим, что дальше будет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Polinaaa
сообщение 5 Dec 2012, 04:57
Сообщение #234

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 29-August 12
Пользователь №: 446872
Репутация: 3




Вчера был 5 день как я пью Диане, и вечером обострилось сильное чувство голода, не знаю.... побочный ли это эффект или просто кушать сильно захотелось(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) старалась не поддаваться на это чувство... посмотрим, что дальше будет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Polinaaa
сообщение 11 Jan 2013, 11:32
Сообщение #235

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 29-August 12
Пользователь №: 446872
Репутация: 3




Всем добрый день! С прошедшими праздниками (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Ну вот, пью 2 пачку Диане.... хочу поделиться состоянием.... с началом второй пачки кожа лица стала в прямом смысле этого слова "меняться".... кожа стала более гладкой на ощупь, тоньше, и конечно, воспаления уже не так часто возникают, хотя еще есть штуки 4, но для меня это ерунда....они не такие твердые и не такие большие, а раньше типа кист все время вскакивали.... я вот в декабре отдыхала на море, были мысли что от солнца и морской воды лицо очистилось, но сейчас склоняюсь к тому, что все таки это таблетки.... ну и + загар и морская вода... насчет веса....я всегда была худощавай, сейчас (может быть на фоне Диане) стала справнее... пару килограммов прибавилось, но пока что меня это не напрягает, надо следить.... настроение.... на 2 пачке Диане я стала замечать, что меня посещают депрессии, я часто плачу, могу в кино заплакать, стоит подумать о чем то плохом, не приятном, так сразу слезы наварачиваются на глаза... вот... пока что как то так...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Polinaaa
сообщение 23 Jan 2013, 03:51
Сообщение #236

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 29-August 12
Пользователь №: 446872
Репутация: 3




аппетит однозначно увеличился раза так в 2, все время хочется есть, если так пойдет и дальше, нужно будет соблюдать жесткую диету, а вообще после 2 месяцев приема Диане я боюсь, что подсяду на нее(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) потому что за это время я уже отказалась от Скинорена, купила крема и сыворотку Кларанса (для борьбы с первыми изменениями кожи, не всю же жизнь только с прыщами бороться(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ) кстати, сыворотка классная. И вчера, сходила на чистку даже.... косметолог меня уже лет 5 знает, тоже заметила результат. Ну вот, палка о двух концах в общем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 23 Jan 2013, 05:45
Сообщение #237

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Ну вот, пришло, пожалуй, время отписаться о моих делах после отмены ОК (Диане 35 с небольшими вкраплениями Ярины и Джеса). А дела, товарищи, в общем и целом неблестящи, да.
Последнюю пачку я пропила аж год назад, в декабре 2011. Что, собственно, произошло за этот год из положительного и не очень:
+ Намертво стабилизировался вес, даже если я жру как конь (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) После новогодних праздников не набрала и ста граммов, без всяких диет организм сам держит видимо прописанные у него где-то в ТТХ 54-55 кг))) Ну а с ограничениями в еде эти показатели легко снижаются. Это, несомненно, плюс.
+ Возможно, это эффект плацебо, но таки да, сосудистая сеточка на ногах стала менее заметной, не так легко появляются синяки.
Пожалуй, плюсы на этом закончились... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
- Кожа стремная. Честно. Нет, каких-то жутких обострений не было, но очень плавно она просто становилась хуже и хуже. Вообще-то у меня и на фоне приема Диане 35 были не самые хорошие периоды, так что я не могу определенно сказать, как ОК влияют на мое лицо. Могу только в общих чертах обрисовать динамику - в основном, дело остановилось на комедонах, которые изредка воспаляются. Какой-то критичной картины нет, но кожа выглядит весьма неухоженной. И да, если верить всем картам расположения воспалений на лице, по которым определяют заболевания внутренних органов, то у меня основные проблемные области - нижняя часть щек, линия подбородка, переходящая в шею, а это - проблемы эндокринного и гинекологического плана.
- Ну и самое интересненькое. Цикл после отмены здорово удлинился. Нет, он был регулярным, но составлял поначалу месяц, затем - полтора месяца, вместо положенных 28 дней. Ну и спустя год он... исчез. Совсем. В связи с чем я пошла к новому врачу, заодно сдав анализ на некоторые гормоны, которые имело смысл смотреть в отсутствие месячных (беременности точно нет) - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин. Анализ, как ни странно, порадовал, практически все оказалось в пределах нормы, и все - характерно для фазы отсутствия месячных (эстрадиол достаточно высокий).
В общем, доктор сказала, ждать еще пару месяцев, организм теоретически должен восстановиться сам. Если этого не произойдет, будем пить препараты, исскуственно вызывающие месячные. Такие дела.
На мой вопрос, а почему только спустя год проявились такие побочные эффекты Диане, она ответила, что первое время организму хватало резервов для продолжения работы яичников. А теперь они работать не хотят... В том, что это последствия ОК, нет сомнений. Видимо, после их отмены предполагается беременеть практически бегом, не дожидаясь перитонита у моря погоды))
Так что имейте в виду, дамы, леди, синьорины. Я всегда была и остаюсь лояльной к приему ОК, но... знайте меру. Моих 5 лет приема - это слишком долго. Несмотря на то, что все происходило под наблюдением врача и с перерывами на 1 месяц каждый год приема.

Сообщение отредактировал Poleva - 23 Jan 2013, 11:44


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Polinaaa
сообщение 23 Jan 2013, 11:06
Сообщение #238

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 29-August 12
Пользователь №: 446872
Репутация: 3




Цитата(Poleva @ 23 Jan 2013, 06:45 ) *
Вообще-то у меня и на фоне приема Диане 35 были не самые хорошие периоды, так что я не могу определенно сказать, как ОК влияют на мое лицо.

а тогда ради чего Вы продолжали пить Диане столь длительный период времени? Во время приема Диане какие изменения с весом были?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 23 Jan 2013, 11:26
Сообщение #239

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Ну как ради чего..)) Их вообще по прямому назначению обыкновенно пьют - с целью эффективной контрацепции. Удобнее метода я не знаю. Это обитательницы данного форума ОК в первую очередь ассоциируют с волшебными таблетками от прыщей, на самом деле улучшение состояния кожи - всего лишь побочный эффект. К слову, совершенно необязательный.
Нет, с весом на Диане ничего критичного не происходило, но я практически всегда слежу за питанием. Я склонна к полноте, и знаю об этом. От Ярины я поправлялась, поэтому она мне не пошла в свое время.
Сейчас выяснилось, что можно особо себя не ограничивать, толстеть я вроде пока не собираюсь)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maeee4ka
сообщение 29 Jan 2013, 20:11
Сообщение #240

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 20-November 12
Пользователь №: 507878
Репутация: пока нет




Цитата(Polinaaa @ 23 Jan 2013, 04:51 ) *
аппетит однозначно увеличился раза так в 2, все время хочется есть, если так пойдет и дальше, нужно будет соблюдать жесткую диету, а вообще после 2 месяцев приема Диане я боюсь, что подсяду на нее(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) потому что за это время я уже отказалась от Скинорена, купила крема и сыворотку Кларанса (для борьбы с первыми изменениями кожи, не всю же жизнь только с прыщами бороться(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ) кстати, сыворотка классная. И вчера, сходила на чистку даже.... косметолог меня уже лет 5 знает, тоже заметила результат. Ну вот, палка о двух концах в общем.

А на меня диане так не подействовала, в смысле аппетит не усилился, все как всегда) и косметолог тоже отметила изменения, вдобавок порекомендовала курс сорбента полисорб попить, чтобы организм очистить, с ним же маски делали очищающие, а перед скном мазала лицо клиндовитом. Диане пью уже полгода и в толстуху не превратилась, а лицо стало чистым! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

14 стр. всего V  « < 10 11 12 13 14 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 15:21
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.