АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
21 стр. всего V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Местоположение прыщей, и их возможная причина
Рейтинг 5 V
где у вас находятся прыщи??
где у вас находятся прыщи??
только на лице [ 782 ] ** [49.78%]
на спине [ 39 ] ** [2.48%]
на груди [ 1 ] ** [0.06%]
на спине и на груди [ 25 ] ** [1.59%]
на лице, спине,груди [ 724 ] ** [46.09%]
Всего голосов: 1572
Гости не могут голосовать 
badakun
сообщение 25 Oct 2012, 19:05
Сообщение #301



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 15-October 12
Пользователь №: 482679
Репутация: пока нет




У меня появляются только на лице:подбородок,щеки,лоб,вески.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЛераЛера
сообщение 30 Oct 2012, 17:46
Сообщение #302

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 11-October 12
Пользователь №: 480804
Репутация: пока нет




У меня в основном на лице: на щеках и над верхней губой
На груди и спине немного совсем


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anna6722
сообщение 31 Oct 2012, 18:27
Сообщение #303

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 5-September 12
Пользователь №: 453183
Репутация: -1




А у меня сейчас на лбу много (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Делаю маски из черноой глины, она вытягивает прыщи


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AER1021
сообщение 31 Oct 2012, 18:32
Сообщение #304

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 537
Регистрация: 10-July 12
Пользователь №: 421764
Репутация: 7




Цитата(Anna6722 @ 18 Oct 2012, 11:23 ) *
Прыщи могут появляться по разным причинам. Я тоже пытаюсь понять, откуда они у меня, мне иногда даже кажется, что качество воды на влияет на их появление.

Не тратьте время зря. Не надо искать причины угревой сыпи во всём, что попало. Причина известна. Повышенная чувствительность кожи к андрогенам.

С небольшим уточнением - вода действительно может влиять на акне, если она сильно хлорирована, могут появляться так называемые хлор-акне. Но это уже совсем другой диагноз с другим подходом к лечению.

Сообщение отредактировал AER1021 - 31 Oct 2012, 18:33


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ВасилийПупкин
сообщение 31 Oct 2012, 19:51
Сообщение #305

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 31-October 12
Пользователь №: 492116
Репутация: пока нет




Лицо, спина. На груди меньше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
serega9317
сообщение 4 Nov 2012, 01:50
Сообщение #306



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 4-November 12
Пользователь №: 494612
Репутация: пока нет




только на лице(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anna6722
сообщение 5 Nov 2012, 15:06
Сообщение #307

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 5-September 12
Пользователь №: 453183
Репутация: -1




Цитата(AER1021 @ 31 Oct 2012, 19:32 ) *
Не тратьте время зря. Не надо искать причины угревой сыпи во всём, что попало. Причина известна. Повышенная чувствительность кожи к андрогенам.
С небольшим уточнением - вода действительно может влиять на акне, если она сильно хлорирована, могут появляться так называемые хлор-акне. Но это уже совсем другой диагноз с другим подходом к лечению.


Несогласна с вами. Причины могут самые различные, это могут быть не только андрогены, но и питание, и многое другое.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AER1021
сообщение 5 Nov 2012, 15:15
Сообщение #308

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 537
Регистрация: 10-July 12
Пользователь №: 421764
Репутация: 7




Про связь питание=акне уже очень много раз говорилось, обсуждалось. В проводимых в настоящее время исследованиях было доказано, что питание не является причиной угревой сыпи. Единственное, что было установлено, молоко может провоцировать угревую сыпь, так как имеет в наличии биологически-активные вещества и гормоны.

Сообщение отредактировал AER1021 - 5 Nov 2012, 15:17


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anna6722
сообщение 6 Nov 2012, 13:12
Сообщение #309

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 5-September 12
Пользователь №: 453183
Репутация: -1




Цитата(AER1021 @ 5 Nov 2012, 16:15 ) *
Про связь питание=акне уже очень много раз говорилось, обсуждалось. В проводимых в настоящее время исследованиях было доказано, что питание не является причиной угревой сыпи. Единственное, что было установлено, молоко может провоцировать угревую сыпь, так как имеет в наличии биологически-активные вещества и гормоны.


Я не согласна с вами. Продукты питания могут быть провокаторами появления прыщей.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AER1021
сообщение 6 Nov 2012, 14:19
Сообщение #310

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 537
Регистрация: 10-July 12
Пользователь №: 421764
Репутация: 7




Вы несогласны не со мной, а с учеными, которые связи между пищей и акне не нашли. Я лишь полагаюсь на научные исследования.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MaryPirs
сообщение 6 Nov 2012, 20:22
Сообщение #311

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 19-August 12
Пользователь №: 439930
Репутация: пока нет




сначала были по всему лицу, потом только на щеках засилье, а сейчас остались немногочисленные, мелкие, но очень болючие на шее,
прямо под линией нижней челюсти.. списываю это частично на свою привычку подпирать голову рукой Надеюсь, что так они скоро совсем " уползут с лица", уж лучше под лицом чем на нем (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anna6722
сообщение 7 Nov 2012, 12:25
Сообщение #312

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 5-September 12
Пользователь №: 453183
Репутация: -1




Цитата(AER1021 @ 6 Nov 2012, 15:19 ) *
Вы несогласны не со мной, а с учеными, которые связи между пищей и акне не нашли. Я лишь полагаюсь на научные исследования.


Хочу заметить, что на самом деле таких научных исследований довольно много. Некоторые ученые подтверждают связь акне с гормонами, другие - с едой, третие - еще с чем-то и так до бесконечности. Сколько людей - столько и мнений.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anna6722
сообщение 7 Nov 2012, 12:29
Сообщение #313

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 5-September 12
Пользователь №: 453183
Репутация: -1




Цитата(MaryPirs @ 6 Nov 2012, 21:22 ) *
сначала были по всему лицу, потом только на щеках засилье, а сейчас остались немногочисленные, мелкие, но очень болючие на шее,
прямо под линией нижней челюсти.. списываю это частично на свою привычку подпирать голову рукой Надеюсь, что так они скоро совсем " уползут с лица", уж лучше под лицом чем на нем (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Лучше всего вообще не прикасаться к лицу руками, так как на руках за целый день накапливается очень много микробов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AER1021
сообщение 7 Nov 2012, 15:51
Сообщение #314

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 537
Регистрация: 10-July 12
Пользователь №: 421764
Репутация: 7




Цитата(Anna6722 @ 7 Nov 2012, 12:25 ) *
Хочу заметить, что на самом деле таких научных исследований довольно много. Некоторые ученые подтверждают связь акне с гормонами, другие - с едой, третие - еще с чем-то и так до бесконечности. Сколько людей - столько и мнений.

Я в свою очередь не склонен верить в связь питания и акне, иначе акне были бы абсолютно у всех (у нас у всех питание не идеальное). А маленькие детки (любители сладкого и т.д.) вообще угрями были бы усыпаны, в тяжелой степени. Тут наследственный фактор гиперчувствительности сальных желез, но факт в том, что акне начинается в период полового созревания, т.е. в период гормональных изменений.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anna6722
сообщение 12 Nov 2012, 17:46
Сообщение #315

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 5-September 12
Пользователь №: 453183
Репутация: -1




Цитата(AER1021 @ 7 Nov 2012, 16:51 ) *
Я в свою очередь не склонен верить в связь питания и акне, иначе акне были бы абсолютно у всех (у нас у всех питание не идеальное). А маленькие детки (любители сладкого и т.д.) вообще угрями были бы усыпаны, в тяжелой степени. Тут наследственный фактор гиперчувствительности сальных желез, но факт в том, что акне начинается в период полового созревания, т.е. в период гормональных изменений.


У маленьких деток нет таких нарушений в работе желудочно-кишечного тракта и прочих органов, а у взрослого человека часто бывают с этим проблемы, ИМХО (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Гормональные высыпания тоже конечно же имеют место быть.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anna6722
сообщение 12 Nov 2012, 17:46
Сообщение #316

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 5-September 12
Пользователь №: 453183
Репутация: -1




Цитата(AER1021 @ 7 Nov 2012, 16:51 ) *
Я в свою очередь не склонен верить в связь питания и акне, иначе акне были бы абсолютно у всех (у нас у всех питание не идеальное). А маленькие детки (любители сладкого и т.д.) вообще угрями были бы усыпаны, в тяжелой степени. Тут наследственный фактор гиперчувствительности сальных желез, но факт в том, что акне начинается в период полового созревания, т.е. в период гормональных изменений.


У маленьких деток нет таких нарушений в работе желудочно-кишечного тракта и прочих органов, а у взрослого человека часто бывают с этим проблемы, ИМХО (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Гормональные высыпания тоже конечно же имеют место быть.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AER1021
сообщение 16 Nov 2012, 12:36
Сообщение #317

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 537
Регистрация: 10-July 12
Пользователь №: 421764
Репутация: 7




Цитата(Anna6722 @ 12 Nov 2012, 17:46 ) *
У маленьких деток нет таких нарушений в работе желудочно-кишечного тракта и прочих органов, а у взрослого человека часто бывают с этим проблемы, ИМХО (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Гормональные высыпания тоже конечно же имеют место быть.

У маленьких деток ещё как бывают сбои в работе ЖКТ. И гастриты и колиты и панкреатиты, даже иногда холециститы встречаются (редко, но встречаются).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xfx
сообщение 14 Dec 2012, 19:17
Сообщение #318

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 17-August 11
Пользователь №: 235462
Репутация: 6




В книге по дерматологии Habif, Thomas P "Clinical dermatology. - 5th ed." сказано следующее:
Цитата
ACNE AND DIET.
In Western cultures, acne affects up to 95% of adolescents and persists into middle age in 12% of women and 3% of men. Two non-Westernized populations—the Kitavan Islanders of Papua, New Guinea, and the Ache hunter-gatherers of Paraguay—do not have acne. They eat fruit, fish, game, and tubers but no cereals or refined sugars.

This suggests that high-glycemic carbohydrates (bread, bagels, doughnuts, crackers, candy, cake, chips), those that substantially boost blood glucose levels, trigger a series of hormonal changes that cause acne. Elevated blood glucose levels lead to increased insulin production. This affects other hormones that can cause excess oil in the skin. Therefore low-glycemic diets, including fruits and vegetables, might offer a new treatment option for people with acne and some studies support this. Milk has also been implicated as possibly increasing acne severity.


Улавливаете сложную связь еды и гормонов? Из продуктов питания не только молоко с гормонами, но и покупные яйца, телятина (и это только из явного).
Мне дерматолог ко всему лечению так же назначил диету: полностью исключить сладости: шоколад, конфеты, торты, пироженное, сахар, мёд, варенье, инжир, финики, курагу, изюм, виноград, бананы, дыню, а также макаронные и сдобные изделия, сладкое печенье, сладкие напитки (воды), сладкие фруктовые соки, алкоголь.
Брожение в толстом кишечники дрожжей + дисфункция почек выводят продукты распада через кожу. Диета при акне не вылечивает акне, но вносит вклад в системное лечение.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MartinIden
сообщение 15 Dec 2012, 10:10
Сообщение #319

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 5-January 10
Пользователь №: 72569
Репутация: пока нет




Лицо, спина, иногда даж на попке. ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anna6722
сообщение 17 Dec 2012, 17:57
Сообщение #320

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 5-September 12
Пользователь №: 453183
Репутация: -1




Я лично у себя вижу связь прыщей с тем, что я ем. Очень сильно лицо обсыпает, когда увлекаюсь сладким и жирным. Особенно жирная пища - после нее лицо обсыпает практически на следующий день.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

21 стр. всего V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 17:26
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.