АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Миноцин (Миноциклин) -антибиотик ., Миноцин или Миноциклин
eLLh
сообщение 27 Oct 2012, 18:49
Сообщение #21

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 18-January 10
Пользователь №: 73904
Репутация: 1




Если считать что я пила по одной капсуле в день выходит что где то около 4-х месяцев.Степень у меня средне-легкая,только на лице.но!мучаюсь уже 10 лет,без тонального я на улицу не выхожу.С миноцином я забыла что это такое,реально перестала чуствовать себя прыщавой..
Эффект у меня наступил буквально на 2ой неделе,побочных не было.наружно после 4ой недели не применяла ни че го, да я вообще могла мылом для рук умываться и хоть бы хны.
Счастье закончилось где то через месяц после отмены.Сначала 2 маленьких прыщика..потом больше..потом внутренние шишки какие-то которых до приема у меня никогда не было.Короче решила заново их пить.по 100 мг в этот раз.кружилась голова но я не сдавалась,пропила месяц,улучшенний нет.все,теперь только роа


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
спайдермэн
сообщение 27 Oct 2012, 19:57
Сообщение #22

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 318
Регистрация: 16-April 08
Пользователь №: 15516
Репутация: 27




Понятно. Я уже пью больше месяца и по 2 капсулы в день, плюс Базирон наружно. Эффект есть, но он небольшой. И я вот думаю, а может он вовсе только от Базирона... Может мои угри устойчивы к Миноцину. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Если нет как такового эффекта больше месяца, то и пить особо не хочется.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eLLh
сообщение 27 Oct 2012, 20:11
Сообщение #23

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 18-January 10
Пользователь №: 73904
Репутация: 1




врач назначил? Мне дерматолог сказал что его как бы 6 месяцев пить надо,я не стала, у меня и так кожа зашибись была,зря наверно.
может нужно было допить что б вот так через месяц не вернулось все назад,не знаю..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
спайдермэн
сообщение 27 Oct 2012, 20:16
Сообщение #24

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 318
Регистрация: 16-April 08
Пользователь №: 15516
Репутация: 27




Ага, врач.
Не знаю, я слышал, максимум 3-4, могу ошибаться.
Кстати, какая у вас кожа головы? Если жирная, то на фоне приема Миноцина, она нормализовалась?
Как вы принимали Миноцин (до/во время/после еды), что делали с молочными продуктами?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eLLh
сообщение 27 Oct 2012, 21:26
Сообщение #25

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 18-January 10
Пользователь №: 73904
Репутация: 1




давай на ты.написанно принимать хотя бы 6 недель что бы понять есть результат или нет.так что может быть у тебя все впереди.
кожа головы как была жирной так и осталась но я не показатель так как делала выпрямление кератином а от него волосы становятся жирнее.
принимала во время еды,хотя и не заморачивалась этим.бывало и после еды.
а молочные как влияют?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
спайдермэн
сообщение 27 Oct 2012, 21:58
Сообщение #26

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 318
Регистрация: 16-April 08
Пользователь №: 15516
Репутация: 27




Ok!))
Вот как.. А я ничего такого не видел. Тогда 1 неделю надо подождать еще. И еще, в понедельник у меня прием у врача, тоже спрошу у него.
Насчет эффекта, он есть, просто маленький. Поэтому я думаю, может он только от наружного средства.
Насчет молочных, то и врач говорил, и в инструкции указано, что должен быть интервал между приемом Миноцина и мол. продуктов 2-3 часа, так как последние снижают (могут снизить) всасываемость препарата. вот.

Сообщение отредактировал спайдермэн - 27 Oct 2012, 22:00


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eLLh
сообщение 27 Oct 2012, 22:54
Сообщение #27

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 18-January 10
Пользователь №: 73904
Репутация: 1




да ты прав! молоко вообще снижает эффективность антибиотиков, но я его не пью, совсем.
а сейчас и вовсе от молочных продуктов отказалась, хочу посмотреть есть ли связь.. в англии, говорят, первым делом предлагают не есть молочных продуктов где то 6 месяцев. у многих лицо чистое становится особенно у тех кто вышел из переходного возраста


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
спайдермэн
сообщение 28 Oct 2012, 00:38
Сообщение #28

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 318
Регистрация: 16-April 08
Пользователь №: 15516
Репутация: 27




Ну, попробуй. А вообще же вроде врачи говорили, что проводились исследования и доказать взаимосвязь питания и акне не удалось, что-то в этом роде. Ну, если ты можешь обходиться без молочных продуктов, то...
Но я сам никогда не стану этого делать, думаю в них есть много-чего полезного и нельзя так отказываться от них. Хотя... лет 6-7 назад я сидел месяцами на ооочень строгой диете... Да, лицо и тело хорошо очистилось, но а толку-то, если ты почти все время голодаешь, я страшно исхудал, бррр...
Убил бы эту народную целительницу с ее диетами и очищением. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vanila
сообщение 28 Oct 2012, 00:56
Сообщение #29

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 24-March 09
Пользователь №: 42227
Репутация: пока нет




а мне тоже моноциклин назначил врач во франции (правда она сказала, что он такой хороший - на многих микроорганизмов действует , в том числе и демодекоз...) ... пила две недели - средне-тяжелая степень сошла на очень легкую - совсем единичные прыщики...тьфу тьфу тьфу....) и со спины ушли... ) наружно пользуюсь французским аналогом базирона...

а как вам прописывали моноциклин, от угревой сыпи или от демодекоза ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
спайдермэн
сообщение 28 Oct 2012, 17:29
Сообщение #30

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 318
Регистрация: 16-April 08
Пользователь №: 15516
Репутация: 27




По информации, собранной мной в сети, к нему меньше устойчивых микроорганизмов в лечении акне, чем у других антибиотиков тетрациклинового ряда. Однако, сейчас в России он запрещен из-за каких-то побочных эффектов. Хотя в Европе он применяется.
Мне прописан от угревой сыпи.
Можете рассказать о своем опыте лечения?
Как долго принимали?
В какой дозировке, сколько раз в день,?
До/во время/ после еды? Как с молочными продуктами?
Были ли побочки, если да, то какие?
Когда появился эффект и каков он был?
Что применяли наружно?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vanila
сообщение 8 Nov 2012, 02:16
Сообщение #31

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 24-March 09
Пользователь №: 42227
Репутация: пока нет




ребят а сколько вы пили моноциклин? вернулась сыпь после?((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
спайдермэн
сообщение 22 Nov 2012, 00:18
Сообщение #32

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 318
Регистрация: 16-April 08
Пользователь №: 15516
Репутация: 27




Полтора месяца. Эффект был совсем малюсенький. Отменили.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kugrei
сообщение 2 Dec 2012, 14:35
Сообщение #33



Группа: Banned
Сообщений: 2
Регистрация: 2-December 12
Пользователь №: 519586
Репутация: пока нет




Всем доброго времени суток.
Нахожусь в Германии уже 3 месяца. Сразу по приезду началось ухудшение состояния кожи по этому пришлось обратиться к дерматологу.По его словам стадия у меня легкая, но это меня не особо убедило так как каждый день появлялись новые и новые. Он прописал мне сначала Duac Acne эффект был положительный, но не долго. После чего я спросил его что можно попить внутрь. Он выписал мне Skid 2 раза в день по 50 mg и без побочных. Где то месяц заметных улучшений не было, но на второй месяц стало заметно лучше и надеюсь так дальше и будет.
Не хочу вводить в заблуждение так как на второй месяц я так же начал использовать куриозин гель(мне его привезли из России так как тут он не продается).

Доп информация: Утром умываюсь Avene Gel(очень на долго хватает) после чего наношу Куриозин.
Вечером Garnier 3 в 1 - нравится тем что обладает скраб эффектом и цинком. Так же наношу либо Циндол либо Duac Acne на восполнения на ночь.
Делаю маски 2 раза в неделю того же Garnier анти пятна он тоже с цинком.
Хожу косметологу 1 раз в 2-3 недели чтобы самому не давить.
Стал пить минимум 2 литра воды в день.
Ну и стандарт не курю, сладкого стараюсь много не есть и алкоголь редко употребляю(стараюсь))
Удачи всем с решением проблемы...

Сообщение отредактировал Kugrei - 2 Dec 2012, 14:57


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лётчик
сообщение 30 Apr 2013, 00:50
Сообщение #34

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 23-January 12
Пользователь №: 329560
Репутация: пока нет




Привет! Живу в Австралии, вчера был у дерматолога первый раз в жизни, он мне прописал этот Миноциклин, сказал пить по две, утром и вечером, тоесть 200мг в день получаеться. Прописал курс на три месяца, это шесть пачек, всего $133. Это дешевле чем сам визит к дерматологу! $200.
Опишу проблему: жирная кожа и каждый день белые прыщи, быстро появляються и быстро проходят, ну обычно их на лице штук пять, на теле мало, на голове тоже есть. По окончанию курса отпишу о результатах! Всем удачи!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sveter
сообщение 30 Apr 2013, 18:14
Сообщение #35

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 625
Регистрация: 19-November 10
Из: Минск
Пользователь №: 111096
Репутация: 9




Лётчик, а наружно ничего не прописал?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
anoke
сообщение 2 May 2013, 13:35
Сообщение #36



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 2-May 13
Пользователь №: 653696
Репутация: пока нет




принимать антибиотики внутрь не есть хорошо. нужно их наносить наружно используя дополнительные препараты которых проталкивают антибиотики под кожу. например димексид с доксициклином. эффект замечательный. на второй день проходят все воспаления и новые не вылазят. разумеется если причина гормональная то прыщи опять вернутся


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
anoke
сообщение 2 May 2013, 13:37
Сообщение #37



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 2-May 13
Пользователь №: 653696
Репутация: пока нет




самый лучший способ который точно работает:
1. купить в аптеке димексид, лидокаин в ампулах, доксициклин в капсулах, солкосерил мазь(сам без него делал, ибо он дороговат =150руб), клотримазол мазь, серную мазь и синтомициновую мазь.
2. в пробку из под бутылки или маленькую посудку вылить одну ампулу лидокаина (поможет обезболить ) затем туда же высыпать одну капсулу доксициклина и перемешать. потом вылить туда одну крышечку димексида и снова перемешать. смесь немного нагреется. через минуту-две остынет. намазать ее на конкретное место или целиком все лицо (я так делал). ждать минут 10, но будет жечь
3. в другой посуде равными порциями смешать серную мазь, клотримазол, солкосерил и синтомициновую мазь и нанести все эту хрень на то место где мазали смесью димексида (разумеется когда пройдет 10 минут). когда намажете жечь димексид перестанет, будет немного чесаться только.
Эту процедуру лучше делать на ночь. Делать каждый день 5 раз, затем если до конца все не вылечится повторить через 10 дней. Прыщи обязательно пройдут, но они могут вернуться если причина гормональная.
Суть метода- димексид доставляет антибиотик доксициклин глубоко под кожу, а лидокаин этот процесс немного обезболивает. синтомицин и клотримазол убивают грибок и бактерии, серная мазь очень эффективна при лечении прыщей, особенно, если они появились из-за подкожного клеща или из-за тяжелой степени угревой сыпи. солкосерил помогает восстановить кожу


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
внш
сообщение 13 May 2013, 22:47
Сообщение #38

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 28-February 13
Пользователь №: 607528
Репутация: пока нет




Возможно Миноциклин и лучше Доксициклина уничтожает пропионбактерии, но читал статьи врачей, что побочек у миноциклина больше. Как-то принимал Азитромицин от бронхита и тогда заметил улучшения и на коже. И недавно прочитал две статьи об иследованиях влияния Азитромицина на угри - он лучше, так как его можно принимать 3 раза в неделю и эффект не хуже, чем от Доксициклина 2 раза в день!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лётчик
сообщение 14 May 2013, 04:01
Сообщение #39

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 23-January 12
Пользователь №: 329560
Репутация: пока нет




Нет, наружно ничего не прописали.

Буквально через неделю после приема этого антибиотика кожа стала абсолютно чистая! Я как раз в отпуск ездил, там я вобще почти за гигиеной не следил, а кожа всеравно чистая. Жирниться кстати как и прежде, но чистая просто ненасмотреться. Мне еще долго их принимать и я очень надеюсь что результат уже останеться, а то возраст то не детский с прыщами ходить.

И еще, это чувство когда просто наносиш пену для бритья на лицо и бреешся и кожа потом гладкая и красивая а не как раньше вся в ранках, болит, даже улыбаться больно было.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
stral33
сообщение 8 Mar 2014, 11:20
Сообщение #40

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 8-March 14
Пользователь №: 882490
Репутация: пока нет




пропиваю в данный момент юнидокс, после отмены надеюсь на ремиссию , но если будет возвращению перехожу либо на миноциклин или акнекутан еще не решил))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:32
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.