АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
38 стр. всего V  « < 27 28 29 30 31 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Сладкое: влияет или нет?, угревая сыпь после сладкого и жирного
Рейтинг 5 V
сахар
для моего организма сахар это -
зло, исключил из рациона! [ 387 ] ** [35.87%]
нормуль, вкусно ведь. [ 319 ] ** [29.56%]
иногда, с чаем и пряниками. [ 373 ] ** [34.57%]
Всего голосов: 1079
Гости не могут голосовать 
ФенX
сообщение 5 Oct 2012, 17:36
Сообщение #561

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 168
Регистрация: 8-December 11
Из: Московская обл.
Пользователь №: 301583
Репутация: 1




Сладкое влияет на появление угрей, чтобы не говорили врачи. Как только что-то ешь сладкое, то на второй или третий день обязательно выскочат пару прыщи, проверено на себе неоднократно, хотя на некоторых может и не влияет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AER1021
сообщение 5 Oct 2012, 18:33
Сообщение #562

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 537
Регистрация: 10-July 12
Пользователь №: 421764
Репутация: 7




Panterra, вы предлагаете мне есть сложные углеводы. Ну я там в основном это и делаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Я ем каши, картошку, макароны. А это, между прочим сложные углеводы.
Простые углеводы я тоже, конечно, употребляю - да даже тот самый сладкий чай, но ограничено. Я же не говорю что я сахар и производные половниками ем. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
От комментариев сыроедства я воздержусь, как говорится, каждый решает сам, что ему лучше. Единственное что могу сказать - к сыроедству отношусь скептически.

Сообщение отредактировал AER1021 - 5 Oct 2012, 18:38


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 5 Oct 2012, 19:00
Сообщение #563

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




ой, мы уже давно с сыном без сладкого, даже без сахара в чай
Хорошо живем весь последний год, о, уже год как мы с сыном на строгой диете


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 5 Oct 2012, 19:03
Сообщение #564

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




"углеводы поддерживают уровень сахара в крови - при их резком ограничении уровень сахара в крови резко падает, что может спровоцировать в лучшем случае обморок, в худшем - шоковое состояние."

это неправда

углеводы организм берет из любой пищи и из внутренних запасов - жира в том числе

это вам надо сахаолснижающих натрекаться до умопомрачения, чтобы снизить уровень глюкозы до обморока


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Panterra
сообщение 5 Oct 2012, 19:25
Сообщение #565

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 26-June 11
Пользователь №: 207876
Репутация: 1




Цитата(AER1021 @ 5 Oct 2012, 18:33 ) *
Panterra, вы предлагаете мне есть сложные углеводы. Ну я там в основном это и делаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Я ем каши, картошку, макароны. А это, между прочим сложные углеводы.
Простые углеводы я тоже, конечно, употребляю - да даже тот самый сладкий чай, но ограничено. Я же не говорю что я сахар и производные половниками ем. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
От комментариев сыроедства я воздержусь, как говорится, каждый решает сам, что ему лучше. Единственное что могу сказать - к сыроедству отношусь скептически.


Люди кушают картошку и макароны, а потом удивляются, что диеты от прыщей не работают... В добрый путь, господа! Больше изучайте форум (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AER1021
сообщение 5 Oct 2012, 19:45
Сообщение #566

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 537
Регистрация: 10-July 12
Пользователь №: 421764
Репутация: 7




Я за своим питанием слежу, ем сбалансировано. И мне этого хватает. Садиться на какую-то специальную диету для акне я не собираюсь. Так как во первых диета не предусмотрена ни одним протоколом ведения больных с акне. Во вторых у меня всё-равно легкая степень. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Panterra
сообщение 5 Oct 2012, 20:47
Сообщение #567

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 26-June 11
Пользователь №: 207876
Репутация: 1




Цитата(AER1021 @ 5 Oct 2012, 19:45 ) *
Я за своим питанием слежу, ем сбалансировано. И мне этого хватает. Садиться на какую-то специальную диету для акне я не собираюсь. Так как во первых диета не предусмотрена ни одним протоколом ведения больных с акне. Во вторых у меня всё-равно легкая степень. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


Усидчивости вам и терпения в ожидании протокола (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Не хвастайтесь легкой степенью, а то еще сглазите (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
serj3d1988
сообщение 5 Oct 2012, 22:12
Сообщение #568



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 9-April 11
Пользователь №: 171081
Репутация: пока нет




Все это замкнутый круг. Мази, кремы, лосьоны, диеты - некоторое улучшение, один неосторожный шаг - все возвращается в прежнее состояние (если не хуже). Мне кажется так оно и будет пока не выяснять почему, к примеру, у человека, который не пьет, не курит, ведет здоровый образ, ухаживает за кожей - есть прыщи, а у того кто бухает, жрет все подряд и умывается раз в неделю - все ок. Я просто на 99% уверен что у них есть некие различия в генах. Вычленить бы этот ген и изучить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AER1021
сообщение 6 Oct 2012, 07:52
Сообщение #569

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 537
Регистрация: 10-July 12
Пользователь №: 421764
Репутация: 7




Цитата(Panterra @ 5 Oct 2012, 20:47 ) *
Усидчивости вам и терпения в ожидании протокола (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Не хвастайтесь легкой степенью, а то еще сглазите (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

ну... при обострении ведь всегда можно применить антибиотикотерапию (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) хотя бы местную )

Сообщение отредактировал AER1021 - 6 Oct 2012, 07:52


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Panterra
сообщение 6 Oct 2012, 13:06
Сообщение #570

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 26-June 11
Пользователь №: 207876
Репутация: 1




Цитата(AER1021 @ 6 Oct 2012, 07:52 ) *
ну... при обострении ведь всегда можно применить антибиотикотерапию (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) хотя бы местную )


С понятием резистентности встречались؟


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AER1021
сообщение 6 Oct 2012, 15:54
Сообщение #571

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 537
Регистрация: 10-July 12
Пользователь №: 421764
Репутация: 7




Цитата(Panterra @ 6 Oct 2012, 13:06 ) *
С понятием резистентности встречались؟

При правильном, желательно комбинированном применении а/б резистентность развивается крайне медленно и риск вторичной супер-инфекции (микоз, грам-негативный фолликулит) сводится к минимуму.

Сообщение отредактировал AER1021 - 6 Oct 2012, 15:59


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ANI1
сообщение 7 Oct 2012, 17:17
Сообщение #572

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 3-June 10
Пользователь №: 88173
Репутация: пока нет




у кого-то это является основополагающей причиной возникновения прыщей,у кого-то изредка вылезает.
лично у меня при неправильном питании увеличивается жирность кожи,появляется себорея на коже головы и количество гнойничковых высыпаний.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 7 Oct 2012, 17:30
Сообщение #573

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Кста, тягу к сладкому и быстрым углеводам хорошо снимает хром, в виде хрома пиколината
Если кто решил ограничить сладости - имейте в виду, неделя - две приема и на сладкое вы уже не смотрите вообще


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 7 Oct 2012, 17:34
Сообщение #574

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




у меня сыну почти 4 года, полтора года он вообще не ест быстрые углеводы, только очень редко в виде кукурузной и рисовой муки (выпечка) - боже мой, какой он н6е смотря на это активный, на грани с гиперактичностью
Это я к тому, что только сладкое и углеводы быстрые дают энергию - как считают многие


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
acneface
сообщение 14 Oct 2012, 19:59
Сообщение #575

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 14-October 12
Пользователь №: 482170
Репутация: пока нет




связь есть однозначно, после сладкого - обострение, но совсем отказаться пока так и не получается


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
atmega
сообщение 16 Oct 2012, 14:15
Сообщение #576

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 16-October 12
Пользователь №: 483070
Репутация: пока нет




Отказ от сладкого (конфеты, шоколад, сахар, зефир, мороженое, варенье) очень сильно повлиял на мое состояние. Не только кожа, но и общее самочувствие и настроение изменились в лучшую сторону. Если раньше после сластюльки на следующий день гарантированно появлялись новые элементы, то сейчас такого нет; повысилась общая работоспособность, стал намного меньше уставать. Концентрация на уровне конца школы, когда мне все так легко давалось. Пропали частые головные боли, мигрень. Очень рад, что бросил бяку =)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anna6722
сообщение 18 Oct 2012, 11:34
Сообщение #577

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 5-September 12
Пользователь №: 453183
Репутация: -1




Я считаю, что иногда мы преувеличиваем вред от сладкого. Его можно кушать, но в меру. Пусть это будет одна печенька, одна конфетка и не часто, хотя бы не каждый день. Если обострение идет даже после одной конфеты, то это уже аллергия, а не просто прыщи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ВасилийПупкин
сообщение 31 Oct 2012, 19:37
Сообщение #578

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 31-October 12
Пользователь №: 492116
Репутация: пока нет




Конечно понимаю что все индивидуально но я считаю что режим питания влияет на акне. Поэтому сейчас я решил взяться серьезно к решению моей проблемы. Буду использовать комплексный подход - строгая диета (диета номер 5 + некоторые доп. ограничения), чистка печени, улучшение микрофлоры кишечника и лекарственные препараты наружного применения.

Знаю что есть люди на которых вроде эффект режима питания не заметен но если придерживаться ниже приведенных "советов" даже они заметят эффект.
Итак АНТИДИЕТА ДЛЯ АКНЕ (может быть полезна тем кому нравятся красненькие прыщики на коже и кто хочет чтоб их было больше.

1. Старайтесь кушать много. Если не хватает денег то по крайней мере съедайте большой объем пищи за 1 раз (минимум килограмм еды).
2. Старайтесь есть больше сладкого, желательно больше тортов с разными кремами и молочный шоколад. Очень советую пражский торт. Эффективней съедать 1 торт за прием пищи.
3. Старайтесь кушать по время просмотра фильмов, сериалов - тогда можно съесть больше и сам процесс интереснее.
4. Не ешьте вареное мясо и рыбу. Вместо этого лучше кушать копченое или жареное. Кстати реже меняйте масло для жарки - эффект будет лучше.
5. Чаще питайтесь в местах быстрого питания - экономия вашего времени + отличный вкус блюд за счет усилителя вкуса. Если дома не используете последний - советую купить.
6. Реже ешьте сезонные фрукты и овощи - это пища для животных. Человек - высшее существо и должен питаться только продуктами пищевой промышленности в готовом виде. Как исключение полуфабрикаты.
7. Не слушайте нытиков. Все продукты отлично считаются со всеми. Они просто боялись попробовать. Лично я советую попробовать свежее молоко с колой есть вместе с шаурмой, пражским тортом, чипсами и копченым сыром одновременно.
8. Чтоб лучше спать и не испытывать дискомфорта от чувства голода ночью советую есть сразу перед сном.
9. Цукаты из экзотических фруктов есть можно и даже рекомендовано - ведь это уже приготовленный готовый продукт.
10. Используйте только белый сахар. Мед и коричневый сахар противопоказаны - это еда для животных.
11. Чаще пейте современные напитки (сладкие газировки, энергетики) с алкоголем. Из алкогольных напитков советую дешевое пиво, желательно темное нефильтровальное, если такого нет то просто нефильтрованое. Можно мешать вместе с колой.

Сообщение отредактировал ВасилийПупкин - 31 Oct 2012, 19:48


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
cyper
сообщение 21 Nov 2012, 18:24
Сообщение #579

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 10-October 10
Пользователь №: 102584
Репутация: пока нет




Жирная пища и сладости - стопудова влияет на выработку сала в большем кол-ве, чем это надо твоей коже=)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MsNobody
сообщение 3 Dec 2012, 18:47
Сообщение #580

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 20-April 12
Пользователь №: 381157
Репутация: 1




В моем случае сладкое не влияет на состояние кожи никак. Вообще.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

38 стр. всего V  « < 27 28 29 30 31 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 04:36
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.