АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Как мне удалось победить черные точки, Очень надеюсь, что кому-то поможет
MaryPirs
сообщение 3 Sep 2012, 23:02
Сообщение #1

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 19-August 12
Пользователь №: 439930
Репутация: пока нет




Заранее прошу прощения, если тема не в своем месте, сначала писала пост в теме про черные точки, но он получился таким большим, что решила вынести его отдельной темой.Это ни в коем случае не реклама и не панацея, но я действительно отметила для себя эффект, обоснованный элементарными химическими и физическими реакциями. Это НЕ в силу особенностей моей кожи; я более чем уверена, что должно облегчить жизнь многим людям.
Пост будет длинный и нудный, но если кому интересно, прошу)

Кожа у меня проблемная и очень капризная.
Проблемой черных точек ( и не только ) страдаю уже лет 5. За это время было перепробовано нереальное количество средств, примочек, притирок,
было пролито много слез и разбито увеличивающих зеркал. И только этим летом у меня получилось выработать для себя систему очищения, о которой почему-то говорят в узких кругах и которая считается то ли устаревшей, то ли не доверяют ей, в общем, не знаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А имя ей гальваническая чистка. ( возможно, это больше относится к теме " косметология и процедуры", но, поскольку она не требует посещения салона, а проводится дома, пишу здесь)

А пока, что я пробовала:

полоски для носа. По моим наблюдениям, они удаляют черные точки лишь в том случае, если кожное сало так разыгралось, что возвышается над поверхностью кожи и беспрепятственно прилипает к клейкой поверхности. В противном случае отдираем и.... любуемся на первозданно чистую полоску и не изменившийся нос. То же, если поры глубокие\узкие.

крема с АНА\ВНА. При определенном стечении обстоятельств могут дать свой результат, но опять же, чтоб они растворяли имеющиеся уже точки - никогда не было. Вообще призваны поддерживать и закреплять, а не очищать, что бы ни писали на упаковке.

умывалки, "глубоко очищающие поры", "отшелушивающие и делающие вашу кожу мягкой и чистой" - та же песня. Я не встречала ни одного по-настоящему очищающего поры средства. Сужающее - да, а именно Авен. Использовать эти средства можно, но полагаться на них я уже давно бросила.
Возможно, Что-нибудь из серии Эксфолиак и очищает поры, но, опять же - не так, как хотелось бы.

вакуумные очистители пор.Кажется, это одно из самых бессмысленных устройств, созданных особо ироничными учеными. ( или кем там. я не знаю). (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Печаль в том, что ни при каких обстоятельствах, даже с распаренной кожи, даже очень заметные точки они не вытягивают. Вообще.
Напротив, кожа травмируется, растягивается и остается по прежнему грязной. Практика показывает, что этой штучкой в лучшем случае можно делать массаж лица.

Распаривание кожи. Что происходит с жирной кожей при распаривании? Правильно, поры расширяются, она потеет, становится рыхлой и податливой. Но, опять же, раскрыть поры-то мы раскрыли, но жир из них не уйдет сам. как вариант, можно воспользоваться здесь одним из методов, приведенных выше, но и это не дает результата. Почему? Потому что на распаренной коже, не знаю как вам, а мне совершенно не видно ни что я выдавливаю, ни где это нужно делать. В итоге кожа остывает, а все, что в ней было, благополучно остается внтури.

Механическая чистка. Один из наиболее реальных способов избавиться от черных точек хотя бы на время. Один - два комедона со щек или лба выдавить не составит труда. Но как это сделать на тех участках, где черные точки очень частые и забита буквально каждая пора? Тем более, если они очень мелкие...

А теперь то, что мне реально помогает.

Дезинкрустация ( та самая гальваническая чистка) + Ложка Уно
Не так страшен черт, как его малюют.

Матчасть:
( взято с сайта)
Дезинкрустация осуществляется за счет химической реакции, называемой "омыление", при которой жирные кислоты секрета сальных желез реагируют со щелочами, в результате чего образуются мыла, которые легко смыть и удалить с поверхности кожи.Методика дезинкрустации, таким образом, используется для обработки жирной кожи с избытком секрета сальных желез. Жировые отложения не растворяются в воде, поэтому их трудно удалить с поверхности кожи и волосяных фолликул иным способом.

Гальванические токи способны притягивать ионы. В данном случае отрицательный электрод притягивает к себе положительные ионы, что приводит к формированию щелочей, таких как гидроксид натрия, в результате процесса, называемого "гидролиз". Образовавшийся гидроксид натрия реагирует с жирными кислотами секреций и преобразует их в мыло. Мыло растворяется в воде и легко удаляется с поверхности кожи, чем и достигается глубокое очищение жирных зон кожи.В качестве раствора для дезинкрустации можно использован либо специальный раствор, поставляемый производителем, либо водный раствор щелочных соединений, такой как 10 %-ный раствор бикарбоната натрия, 10 %-ный раствор обычной поваренной соли (хлорида натрия), 5 %-ный раствор карбоната натрия и т п.

Внимание! Ионофорез недопустим при опухолях, простудных заболеваниях, сопровождающихся высокой температурой, проблемах с сердечно-сосудистой системой, свежими ранками на проблемной участке кожи, встроенных кардиосимуляторах и прочих электронных имплантах.


А теперь, как делаю это я.
Перво-наперво, я посетила магазин медтехники ( в моем случае это был магазин не медтехники, а косметических приборов) , и приобрела портативный аппарат для ионофреза. Стоил он недорого, около 1300 рублей, я больше тратила на всяческую косметику. Замечу особо, что в аннотации и на коробке не особо говорится о том, что он чистит поры. В основном обещают омолаживающий эффект, выработку коллагена и проч. и проч. Так что, если бы не спец литература, я бы в жизни на него внимания не обратила.
Далее.
Я приобрела ложечку Уно, точнее, петлю Уно, продается в некоторых аптеках, где есть маникюрные принадлежности, ложечки есть такие у бодишоп. сефоры, поспрашивайте в маникюрных магазинах.
Далее, я делаю раствор соды. Чайная ложка на стакан воды. Беру половину ватного диска, смачиваю его раствором ( щедро!), отжимаю, резинкой приматываю к электроду. Щелочная среда готова.
Включаем аппарат на "-". Смачиваем чистое лицо раствором соды, и неспешными движениями начинаю обрабатывать лицо. Все проблемные зоны, везде, где у вас есть расширенные поры и комедоны.
ионофреза. После примерно 7 минут берем петлю Уно , в одной руке аппарат, в другой Уно. Прижимая к коже, начинаем " соскребать" то, что на ней образовалось. А образовывается на ней кремовая субстанция, на ощупь мыльная и очень мягкая ( не в пример обычному кожному салу) . Проводим с легким нажатием, обрабатываем всю площадь проблемных зон, естественно, очищая ее по ходу забивания. Другой рукой можно продолжать ионофрез.
Делаем это до тех пор, пока ложка не начнет оставаться чистой ( ну, или почти чистой). Протираем лицо ватным диском. смоченным в растворе. Умываемся. Обрабатываем лицо уже без ватного диска, на "+", чтоб закрыть поры. Все.

Если проделать эту процедуру тщательно, уделяя внимания крыльям носа, спинке, везде, где сидят комедоны, вы действительно заметите, что поры чистые. Они действительно будут чистыми. Они могут остаться с непривычки немного расширенными, поэтому, как мне кажется, не стоит сразу наносить крем. Кислый тоник может помочь восстановить баланс кожи.
Что я могу сказать, после такой процедуры поры остаются почти незаметными без макияжа неделю, при этом под легким слоем пудры их не видно вообще. И это при том, что черных точек у меня ого-го. Ситуация не легкая.
Через неделю или чуть позже я повторяю процедуру, но эффект идет по накопительной. Черные точки, конечно, образуются, но поры со временем действительно сужаются и светлеют. Кроме того, аппарат можно использовать для увлажнения и стягивания пор после умывания. Но об этом как-нибудь в другой раз)




 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
KatyHelly
сообщение 21 Sep 2012, 11:44
Сообщение #2

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 8-September 12
Пользователь №: 456124
Репутация: 1




Спасибо!Надо будет поспрашивать в спец магазинах.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мечтатель223
сообщение 22 Sep 2012, 21:10
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 22-September 12
Пользователь №: 468609
Репутация: пока нет




Напиши. пожалуйста, производителя и модель аппарата.
Личные сообщения не работаю чтото.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мечтатель223
сообщение 22 Sep 2012, 22:22
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 22-September 12
Пользователь №: 468609
Репутация: пока нет




а еще хорошобы фото аппарата в боевой готовности. =)
а то не очень понятно как там ватка должна быть примотана.

плюс я не понял зачем петля уно.
соскребать мыло можно ведь и обычной чайной ложечкой?))

Сообщение отредактировал Мечтатель223 - 22 Sep 2012, 22:29


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MaryPirs
сообщение 23 Sep 2012, 00:57
Сообщение #5

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 19-August 12
Пользователь №: 439930
Репутация: пока нет




Цитата(Мечтатель223 @ 22 Sep 2012, 22:10 ) *
Напиши. пожалуйста, производителя и модель аппарата.
Личные сообщения не работаю чтото.

Gezatone Beauty Lifting m910

Извиняюсь за обывательские фотографии)
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
http://cs407922.userapi.com/v407922991/1e3b/jIauxh4FSV0.jpg
так выглядит коробка

http://cs407922.userapi.com/v407922991/1e4b/mAM-Y0P90ZQ.jpg

http://cs407922.userapi.com/v407922991/1e53/zuo0xBUU7t8.jpg
а вот так я прикрепляю один слой ватного диска на резинку

А насчет чайной ложечки, нет, это немного не то) Хотя по идее, можно ничего вообще не соскребать, но лучше чтоб оно все-все наружу вышло

Сообщение отредактировал MaryPirs - 23 Sep 2012, 00:59


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мечтатель223
сообщение 23 Sep 2012, 19:23
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 22-September 12
Пользователь №: 468609
Репутация: пока нет




спасибо!

ну петля, как я понял, маленькая совсем. рассчитана на одну пору.
по одной порке выдавливать / соскребать замучаешься.

еще я видел ложечку с несколькими дырочками, но как я понял если соскребать ребром ложечки, то без разницы какая она)
есть еще конечно вариант соскребать выпуклой поверхностью такой ложечки, но я не представляю, какой эффект будет)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MaryPirs
сообщение 23 Sep 2012, 19:55
Сообщение #7

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 19-August 12
Пользователь №: 439930
Репутация: пока нет




Цитата(Мечтатель223 @ 23 Sep 2012, 20:23 ) *
спасибо!

ну петля, как я понял, маленькая совсем. рассчитана на одну пору.
по одной порке выдавливать / соскребать замучаешься.

еще я видел ложечку с несколькими дырочками, но как я понял если соскребать ребром ложечки, то без разницы какая она)
есть еще конечно вариант соскребать выпуклой поверхностью такой ложечки, но я не представляю, какой эффект будет)


Рассчитана-то рассчитана, но наша задача не давить, а проводить, слегка нажимая, по поверхности проблемной зоны. Например, крылья носа, в таком случае не составит труда обработать более- менее обширную площадь) Но, в общем-то, можно соскребать любым подобным предметом, а есть петельки уно побольше и пошире

З.Ы. Соскребать выпуклой поверхностью с маленькими точечками - как мне кажется, немного не то, что здесь нужно, но если такая ложечка есть, можно попробовать.. Все же в конечном итоге зависит от размера пор и прочих особенностей кожи - мне хватает тонкой петли

Сообщение отредактировал MaryPirs - 23 Sep 2012, 19:57


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мечтатель223
сообщение 26 Sep 2012, 21:29
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 22-September 12
Пользователь №: 468609
Репутация: пока нет




да ты локально используешь в основном.
я же подумал, если использовать, как чистку в домашних условиях. всего лица.

чтото отзывы тяжело найти по процедуре, кроме твоего.
еще смущают слова, что при частой процедуре выработка кожного сала может возрасти.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мечтатель223
сообщение 20 Oct 2012, 21:36
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 22-September 12
Пользователь №: 468609
Репутация: пока нет




Сегодня, прогуливаясь по торговому центру, случайно наткнулся на полку косметических товаров и на нем этот прибор.
Приобрел (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
В ближайшие пару дней попробую "приготовить мыло" (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MaryPirs
сообщение 22 Oct 2012, 16:19
Сообщение #10

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 19-August 12
Пользователь №: 439930
Репутация: пока нет




Цитата(Мечтатель223 @ 26 Sep 2012, 22:29 ) *
да ты локально используешь в основном.
я же подумал, если использовать, как чистку в домашних условиях. всего лица.

чтото отзывы тяжело найти по процедуре, кроме твоего.
еще смущают слова, что при частой процедуре выработка кожного сала может возрасти.


http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=474345
вот тема, в которой достаточно подробно обсуждается аппарат
а вот отзыв\технология девушки, делаю так же, как она:


Хотела поделиться своими открытиями при использовании гальваники.
Имею в наличии Невотон АК 201 уже на протяжении полутора лет. Пользуюсь эпизодически. Как и многие девушки в этой теме, до последнего времени не чуствовала смысла в процедуре деструктуризации по содовому раствору. Черных точек очень много на носу было всегда, меньше на лбу и подбородке. Вазюкала содой без результатно. Ну краснеет кожа, ну раскрываются поры, щипит прилично, а результата 0. Пробовала прикладывать ручки, пользовалась ватными дисками для надавливания. Что-то выходит конечно, но содранной кожи больше. А тут вдруг ПОЛУЧИЛОСЬ. Процедура супер! Теперь я поняла про "омыляемось" камедонов. Делюсь: Возим содовым раствором (у меня электрод обернут половинкой ватного диска на резиночке) по маленькой площади, например нос. Не пренебрегайте временем, лучше мощность по меньше сделать. Я соду на минусе всегда делаю. 10 минут, не меньше. Зона сильно намоченная должна быть. Постоянно смачиваю электрод. И вот тут нужна своевременная помощь процедуре: по мокрому ( в соде), "раскрытому" носу мы начинаем проводить, вслед за электродом ложкой Уно, или например ушком портновской булавки, за отсутствием уно. Без всякого нажима, без силы, не царапая, я как бы собирая воду. И тут из пор на ложке оказывается белая масса из пор, вместо черных точек и желтых стержней (омыленные камедоны). Да так много. После 1-ой процедуры нос без единой черной точки продержался полторы недели! Фантастика для меня. Ни одного воспаления и красноты. Не забудьте в конце процедуры закрыть порки очищенные плюсом.
Извиняюсь, если пишу прописные истины, но смотрю у многих тоже не получается, может моя методика кому и сгодится.

Насчет увеличения выработки сала - я бы сказала, не стоит злоупотреблять, как бы вам ни нравился результат, все-таки очищать поры нужно постепенно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
trusted
сообщение 10 Nov 2012, 01:37
Сообщение #11

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 22-July 12
Пользователь №: 427117
Репутация: пока нет




Сложно, но постараюсь попробовать. У нас не найти некоторых вещей


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:58
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.