АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
Deva
сообщение 28 Oct 2007, 11:46
Сообщение #181

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 29-July 07
Пользователь №: 8680
Репутация: пока нет




Цитата(Птах @ 25 Oct 2007, 12:43 ) *
В принципе, кроме ОК, есть и другие средства справится с мужскими гормонами. О Андрокуре и Верошпироне (Ципротерон ацетат и Спиронолактон), она тебе ничего не говорила? Это блокаторы андрогенных рецепторов. Хотя в Диане, например, основное вещество производная Верошпирона. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
И, вообще, от них полнеют некоторые. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Если можешь, пересдай анализы в другой лаборатории. Может быть и пить ничего не придется. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


спасибо,а это что за препараты?антибиотики или что?получается состав тот же,что и в Диане?
нет,про это она мне ничего не говорила,Диане 35 -единственное средство и все тут
да,вот и я боюсь,что полнеют,что становится с кожей еще хуже
я пересдам еще,но думаю,что результат будет тот же,если нашли 5 единиц,а это много,то будет так же или может чуть меньше


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 28 Oct 2007, 11:58
Сообщение #182

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(Deva @ 28 Oct 2007, 11:46 ) *
спасибо,а это что за препараты?антибиотики или что?получается состав тот же,что и в Диане?
нет,про это она мне ничего не говорила,Диане 35 -единственное средство и все тут
да,вот и я боюсь,что полнеют,что становится с кожей еще хуже
я пересдам еще,но думаю,что результат будет тот же,если нашли 5 единиц,а это много,то будет так же или может чуть меньше


Андрокур тоже гормональный, но не ОК
Верошпирон - диуретик (мочегонное)
Есть и еще гормональные препараты (глюкокортикостероиды). Я ими лечусь. Но очень сильные побочные эффекты.
Тестостерон у тебя очень высокий, а врач, по ходу, плохой. Я бы сменила такого врача, который кроме Диане других средств не знает (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Кстати, Диане при настолько высоком тестостероне может оказаться слабоватым.
Еще УЗИ нужно сделать, возможно у тебя поликистоз, отсюда и столько тестостерона.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 28 Oct 2007, 13:21
Сообщение #183

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(Птах @ 25 Oct 2007, 12:43 ) *
Хотя в Диане, например, основное вещество производная Верошпирона. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


Ты путаешь Диане-35 с Яриной. Это в Ярине содержится производное спиронолактона - дроспиренон. А в Диане-35 содердится ципротерона ацетат плюс этинилэстрадиол.
Кстати, не стоит писать "производное Верошпирона", потому что Верошпирон - это одно из многочисленных торговых названий препарата, а международное непатентованное название Спиронолактон.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 28 Oct 2007, 13:46
Сообщение #184

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Да. Ты права, Loreljaj. Спасибо, что поправила. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Иси
сообщение 28 Oct 2007, 19:14
Сообщение #185

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 10401
Репутация: 3




Всем приветики! Начиталась тут всякого, даже немного страшно стало принимать свои ОК.
У меня история такая - летом решила начать предохраняться при помощи ОК. Пошла к гинекологу, в платную клинику, мне порекомендовали Ярину, без анализов, просто позадавали вопросы. Сказали мол и лицо получше станет, посоветовали сдать на демодекс (который в последствии не обнаружился). Сейчас я пью вторую пачку Ярины, улучшений от нее нет. Лечу прыщи у дерматолога. Так вот врач дерматолог недавно сказала мол от Ярины может такая побочка быть как усугубление УБ. А гинеколог об этом не предупредил! Хоть хуже от них и не стало, но всё равно обидно, то, что информацию полностью не предоставили! Так же дерматолог сказала, что и прибавка в весе от Ярины может быть, а гинеколог умолчала! Но это типа проявляется в первые месяцы, раз у меня нет значит не будет ттт.
Здесь прочитала много о том, что после отмены ОК прыщей куча, вот и боюсь. А то лечусь лечусь, а потом еще хуже станет... Но надеюсь всё-таки на лучшее. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sara
сообщение 29 Oct 2007, 06:57
Сообщение #186

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 138
Регистрация: 16-April 07
Пользователь №: 6874
Репутация: 4




Я пью 4-ую пачку Ярины. Вроже жирность поменьше от нее, а так большого эффекта пока не вижу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Deva
сообщение 29 Oct 2007, 15:08
Сообщение #187

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 29-July 07
Пользователь №: 8680
Репутация: пока нет




Цитата(eirene @ 28 Oct 2007, 11:58 ) *
Андрокур тоже гормональный, но не ОК
Верошпирон - диуретик (мочегонное)
Есть и еще гормональные препараты (глюкокортикостероиды). Я ими лечусь. Но очень сильные побочные эффекты.
Тестостерон у тебя очень высокий, а врач, по ходу, плохой. Я бы сменила такого врача, который кроме Диане других средств не знает (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Кстати, Диане при настолько высоком тестостероне может оказаться слабоватым.
Еще УЗИ нужно сделать, возможно у тебя поликистоз, отсюда и столько тестостерона.


и что из всего этого лучше?Андрокур,Верошпирон или Диане?а какие побочнвые?лучше не надо,да?
да,конечно беспантовый врач,больше не пойду к ней,буду искать другого
это типа кисты?да вроде нет,но проверю на всякий случай


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 29 Oct 2007, 15:24
Сообщение #188

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(Deva @ 29 Oct 2007, 15:08 ) *
и что из всего этого лучше?Андрокур,Верошпирон или Диане?а какие побочнвые?лучше не надо,да?
да,конечно беспантовый врач,больше не пойду к ней,буду искать другого
это типа кисты?да вроде нет,но проверю на всякий случай

Побочки Андрокура и Верошпирона не знаю, я писала о своем лекарстве, наз. Метипред. Раньше вместо него всем назначали Дексаметазон, но его больше не завозят в Россию из-за обнаружения бракованной партии.
У меня из побочек были дрожь в руках, острый гастрит и боль в ногах. От Диане тоже была боль в ногах. На самом деле список побочек гораздо больше, у кого-то будут другие побочки, у кого-то, возможно, вообще их не будет заранее нельзя предугадать.
Какое лекарство лучше знает только врач, я без понятия.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Velli
сообщение 31 Oct 2007, 10:31
Сообщение #189

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 29-October 07
Пользователь №: 10424
Репутация: пока нет




я тоже пью Ярину ,но я сдавала анализы на гармоны (что и Вам советую) потому что хороший врач никогда не пропишет таблетки наобум ...
я пью пока 3 недели....эффект вообще у всех по разному..косметолог говорила через 2 месяца как и врач,фарамацевты говорят через месяц....подружка принимает таблетки результат заметила через 1,5 -2 месяца...еще проблемки могут быть от инфекции скрытых...я так же проверялась на них и прописан комплекс БАД,таблетки и свечи ...последнего нет по городу поэтому только ждем пока появится....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Socrat
сообщение 4 Nov 2007, 21:37
Сообщение #190



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 4-November 07
Пользователь №: 10471
Репутация: пока нет




Цитата(Sisal @ 15 Nov 2006, 16:50 ) *
Добрый всем день!
Вот и я вступаю в ваши ряды.
Проблема у меня, как у всех прыщи.
И что я только не делаю, и чем я только не мажу ничего не помогает.
Такая проблема началась у меня 3 месяца назад. Я ездила отдыхать в Египет и когда приехала, жутко вся покрылась прыщами. Я сначала думала, что это смена климата и прочее, потерплю.
Проходит недели две ничего не проходит иду к дермотологу, посмотрев на все это говорит попей витаминов. И что, пью я эти витамины, не помогает. Купи аптечной косметики, типа Виши, там всякое и прочее. Купила что-то очень дорогое из аптечной косметики, гель для умывания, скраб и типа лечащий крем. До этого моя кожа тоже была не супер, жирненькая выскакивали периодически перед критическими днями пару прыщей ну и все и всегда в таких случаях пользовалась и поддерживала свою кожу Базироном АС, хорошая штука. Кочрое вся эта дорогая косметика мне не помогла. Пошла в дорогущий салон к косметологу, где якобы используютспециально разработанную в Америке косметику для проблемной кожи.
Ну что опять накупила всякой ерунды, на 200 евро, моюсь чищусь и ничего.
----
Может конечно это гормоны, записалась сейчас к врачу эндокринологу, гинекологу хочу чтоб направили меня куда нибудь на анализы.
Но очень странно, я пила ОК. 8 месяцев, бросила их пить в апреле 06 года, а проблема с кожей началась спустя 5 месяцев.Непонятно мне все это.
Кто как спасается. Кто как приводит свое личико в порядок.
Муж конечно успокаивает и говорит что любит и все пройдет , а уверенность в себе пропадает , когда смотришь на себя в зеркало.
Помогите.
Заранее, огромное всем спасибо.

Ужас. Столько сил и средст было вложено и человек так и не смог избавиться от прыщей... в голову начинают закрадываться мысли что я сам никогда не избавлюсь от прыщей. Я уже привык к ним, просто иногда можно сказать мечтаю о том, как выйду на улицу с чистым, белым лицом без прыщей. Но это лишь незбыточная мечта, а доказательство этому находится недалеко. Достаточно только проятнуть руку к зеркалу. Пробовал наверно где то уже около 20 средств. Безрезультатно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Elfride
сообщение 6 Nov 2007, 19:15
Сообщение #191

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 29-August 07
Пользователь №: 9181
Репутация: пока нет




Привет всем! Прочитала все ваши рассуждения по поводу Диане-35. У меня тоже проблема-прищи ( белая сыпь на лбу и подбородке). Вследствии этой сыпе, которая возникла по причине закупорки сальных желез, образовалась у меня 2 атероми....Ужас был, хорошо вытащили эти капсулы, но теперь надо делать пластику лица! (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Насчёт своих прыщей лечила всеми возможными способами и к косметологу ходила, и у кожников была-никто не помогал. Когда пошла к хирургу насчёт атером,он вызвал кожника и она, посмотрев, сказала что это гормональный сбой и здесь только помогут гормональные средства. Я пошла к гинекологу,объяснила всю ситуацию, мне назначали сдать анализи. Анализы показали, что у меня очень мало прогестерона, а тестостерон и пролактин в норме. Но гинеколог выписал Диане-35 пока на 2 месяца. Пока начала принемать-появился озноб и голова как ватная, гинеколог сказала,что в течение 2-ух недель так и должно быть-организм привыкает (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Ну,хоть есть такие кто проглатал Диане-35 3 месяца и о прыщах забыл навсегда? (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
malutka
сообщение 6 Nov 2007, 23:31
Сообщение #192



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 15-October 07
Пользователь №: 10106
Репутация: пока нет




Моя сестра принимает Диане-35 уже 3ий месяц... И знаете, если раньше у неё все раз в 100 было хуже чем у меня с лицом, то теперь у неё кожа как у младенца!!! Без пятен, и без прыщиков!
Я сама недавно ходила к гинекологу-эндокринологу, он главный заведующий одного квд. Проконсультировал меня от и до, я так благодарна ему если честно!!! 2 часа он мне все объяснял, рисовал структуру кожи, показывал энциклопедические книжки и тд! Вы знаете, за последние несколько лет, это 1ый врач который ДейСтВИтелЬно вселил в меня надежду! Я заплатила за консультацию 400 рублей( потому что не по моему месту жительства Квд, а врача этого мне посоветовала сама сестра, которая, Слава Богу, уже избавилась от надоевшей проблемы), и ни капли не жалею!!! Потому что узнала все что хотела!
До этого я ходила в платную Клинику к такому же врачу, и с меня сняли за осмотр 1500 рублей и плюс назначили анализов еще на 3500!!!=( Обдираовка вообщем, послала их далеко и надолго!
ТАК ВОТ, САМОЕ ГЛАВНОЕ: то что я вам хочу сказать, то что рассказал мне этот хороший врач:
МИФЫ О ПРЫЩАХ:

1) Вследствие плохого питания- БРЕД.
2) Наследственность- Миф. Наследственные прыщи, это когда на лице( вы наверняка видели таких людей) остаются множество кратеров, ямочек, как от оспы, после прыщей- вот это наследственное. А то что у нас ( легкая и средняя степень) - это НЕ наследственность
3) Отсутствие половой жизни. Бред. И кстати проверено на собственном опыте. Этого не меняет ничего!
Подвожу итоги:
Постараюсь как можно более подробно процитировать его слова..:
" Все в нашем организме зависит от гормонов. Вся структура и правильное функционирование держиться на них. Прыщи- это следствие дисбаланса/сбоя/называйте как душе угодно ГОРМОНОВ и ничего другого!!! Кожное сало выделяется у любого человека засчет тестостерона, и защищает таким образом кожный покров. У каждого человека. У людей с такой проблемой как у нас, этот тестостерон выделяется в большей степени, чем нужно- следовательно, кожное сало выделяется больше- от сюда- вы сами понимаете что. Проблема которая портит нам самооценку, настроение, настрой на жизнь и как бы громко это не звучало жизнь в целом!

Вы спрашиваете что он посоветовал? Диане-35 или Жанин. Все индивидуально. Кому что подойдет. Пить их можно много лет, я знаю девушку, которая пьет их 7ой год ( естественно! делая переывы). Так вот у этой девушки уже есть ребенок. И никаких последствий которыми нас так пытаются запугать. Вот вам живой пример! А о проблемах с прыщами она уже и не помнит..
Хотя когда тоже боялась посмотреть лишний раз в зеркало, как многие из нас.

Я приняла решение, что буду принимать их. И знаете почему? Потому что так будет легче, потому что МНЕ надоела заниженная самооценка и неуверенность в себе! Потому что мне надоело завидовать людям, которые не знают что такое "прыщи"!!!

Если бы вы видели мою сестру до Диане, вы б ужаснулись. Красные комендоны по всему лицу. Сейчас она мне с улыбкой отвечает "Знаешь Кать, я уже и не помню о них"

Пройдет время, и я скажу ей так же!

Сообщение отредактировал malutka - 6 Nov 2007, 23:32


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xolodnoe leto 20...
сообщение 7 Nov 2007, 09:31
Сообщение #193

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 10-January 07
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4725
Репутация: 13




Цитата(malutka @ 6 Nov 2007, 23:31 ) *
Моя сестра принимает Диане-35 уже 3ий месяц... И знаете, если раньше у неё все раз в 100 было хуже чем у меня с лицом, то теперь у неё кожа как у младенца!!! Без пятен, и без прыщиков!


Вы спрашиваете что он посоветовал? Диане-35 или Жанин. Все индивидуально. Кому что подойдет. Пить их можно много лет, я знаю девушку, которая пьет их 7ой год ( естественно! делая переывы). Так вот у этой девушки уже есть ребенок. И никаких последствий которыми нас так пытаются запугать. Вот вам живой пример! А о проблемах с прыщами она уже и не помнит..
Хотя когда тоже боялась посмотреть лишний раз в зеркало, как многие из нас.

Я приняла решение, что буду принимать их. И знаете почему? Потому что так будет легче, потому что МНЕ надоела заниженная самооценка и неуверенность в себе! Потому что мне надоело завидовать людям, которые не знают что такое "прыщи"!!!


я бы не стала так категорично говорить, увы, панацеи нет, хотя и я сама ее ищу все время... (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)
я почти год пила Диане-35, сейчас более полугода пью жанин. лицо НЕ ПОМОГЛО не капли. ЗАТО-абсолютно чистая спина и грудь, на которых раньше были прыщики, сейчас кожа-чистый бархат, самой не верится. Но повторюсь-на лицо не оказало никакого действия, и сальность не уменьшилась от таблеток


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Elfride
сообщение 7 Nov 2007, 12:54
Сообщение #194

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 29-August 07
Пользователь №: 9181
Репутация: пока нет




Вообщем, меня вчера вырвало пока 3 раза-организм привыкает...Я тоже знаю много примеров того, что после Диане-35, лицо становится бархатным и в последствии с детьми ничего не случается-когда захотите ребенка,вы же бросите принимать контрацептивы (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
А вот если вы глотаете ОК и вам не помогают,значит проблема в другом, а не в гормонах!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 7 Nov 2007, 13:04
Сообщение #195

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(Elfride @ 7 Nov 2007, 12:54 ) *
А вот если вы глотаете ОК и вам не помогают,значит проблема в другом, а не в гормонах!

Неправда ваша. Гормональные проблемы очень разнообразны. Бывают случаи, когда принимать Диане вообще НЕЛЬЗЯ! И гиперандрогению лечат другими препаратами. Вот, например, почитайте историю Лореляй: http://www.ugrei.net/forum/index.php?autom...p;showentry=319 (Тань, надеюсь ты не обидишься, что я на твой дневник дала ссылку)

зы. пройти по ссылке вы сможете, когда наберете 10 сообщений.

Сообщение отредактировал eirene - 7 Nov 2007, 13:08


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
malutka
сообщение 8 Nov 2007, 22:47
Сообщение #196



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 15-October 07
Пользователь №: 10106
Репутация: пока нет




Действительно, если Диане не помогает, значит дело не в гормонах! Я буду надеяться, что у меня именно в них.

Жду не дождусь, осталось 5 дней!!!=) и буду их принимать))))
А так, уже месяц хожу без прыщей, принимала антибиотик Юнидокс Солютаб, ко 2ой неделе все прошло!!!))))))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 9 Nov 2007, 11:29
Сообщение #197

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(malutka @ 8 Nov 2007, 22:47 ) *
Действительно, если Диане не помогает, значит дело не в гормонах! Я буду надеяться, что у меня именно в них.

Такое впечатление, что мой пост выше никому не виден (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Uliana
сообщение 9 Nov 2007, 13:15
Сообщение #198

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 7-November 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10532
Репутация: 1




Всем привет! Не смогла дочитать всю тему, однако уже 11 листов =) Вообщем, хочу поделиться опытом приема OK. Первый раз ОК мне прописала дерматолог-косметолог в 17 лет. Я тогда уже около двух лет пыталась вылечить УБ. Результаты были, но с переменным успехом. Вообще, намучавщись со всеми мазями, болтущкми и прочей фигней, мы с врачем решили попробовать ОК. Мне прописали Диане35 (это был 2001 год). Пила я их 6 месяцев. Видимый эффект наступил через месяца 2-3. Пропали внутренние прыщи, но мелкие высыпания остались. Вообщем, что я хочу сказать, пропив ОК 6 месяцев от прыщей я так и не избавилась, да, их стало меньше, но не на много. Побочным было то, что от таблеток я поправилась килло на 5-6. Причем, усиленно занималась спортом и не ела особо ничего вредного - мне дерматолог диету прописал.
Второй раз мне назначил ОК гинеколог для лечения м/цикла. Это был Логест. Перед тем как мне его назначили, сдала анализы на гормоны 2 раза - в начаде и середине цикла. Заметила, что Логест мне вполне неплохо улучшил состояние кожи, прибавки в весе не отметила. Вообщем, Логест мне больше понравился. Хотя его мне назначили не для лечения кожи, но и с прыщами он справился. После отмены ОК кожа была хорошей еще около 7 месяцев. Сейчас опять началось обострение, правда конечно не такое катастрофическое как раньше.
Как итог - лично мой опыт показал, что прием ОК мне лично полностью не помог избавиться от УБ, но состояние кожи улучшил. При приеме наблюдался ряд побочек - сосуды стали больше видны, ноги иногда ныли, грудь тоже стала как-то больше и было ощущение тяжести ( не большое). Прибавка в весе весьма возможна. Короче, тут есть и плюсы и минусы - решатать каждому индивидуально =) Н принимать стоит только после консультации врача,по результатам анализов!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Elfride
сообщение 9 Nov 2007, 17:42
Сообщение #199

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 29-August 07
Пользователь №: 9181
Репутация: пока нет




Всё это индивидуально.Кому как помогают ОК и некоторые даже от них не поправляются.А вот насчёт побочных действий-по-моему они проявляются у всех, я,например,чувствую себя как " Бочкарёв" 100 кг,хотя даже не набрала вес,только грудь больше стала,что и радует (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
В этой теме столько разных откликов что прям задумываешся-поможет или нет от прыщей,хотя у меня не огромные прыщи и даже не угри,а закупорка сальных желез-маленькие белые прыщики на подбородке и на лбу.Тут читала в журнале статью про образование прыщей на определённых местах-оказалось,что если прыщи главным образом образуются на лбу и подбородке,то это значит неполодки по женской части.Так и оказалось после анализов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tu4ka
сообщение 20 Nov 2007, 20:45
Сообщение #200

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 411
Регистрация: 8-June 07
Пользователь №: 7854
Репутация: 24




вопрос ко всем!!!! синдром отмены, как вы думаете каков период его собственно проявлени??? сколько времени должно на ваш взгляд пройти после отмены препарата, чтобы понять есть у етбя этот синдром или нет??? неделя, две , месяц, пол- года??? особенно хотелось бы послушать мнение людей прошедших через это и конечно же врачей. Пасиб овам все могромное за внимание...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
4 польз. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:04
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.