АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
41 стр. всего V  « < 38 39 40 41 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Какие средства для волос используете?, шампунь, кондиционер, маски и т.д.
Haya
сообщение 22 Mar 2012, 19:08
Сообщение #781

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Ну и ну. А сама структура волоса укрепляется?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 23 Mar 2012, 02:02
Сообщение #782

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Ну этого я не могу сказать точно, ее наносят только на корни - по длине горчица просто пересушит волосы, и все. Лучше даже маслом смазать волосы для защиты.
А принцип действия маски только в усиленном притоке крови к корням волос, чем больше жжет и печет маска, тем сильнее эффект. Так что может быть и укрепляется там чего))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 23 Mar 2012, 11:40
Сообщение #783

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Интересно-интересно. Я так понимаю, эффект тот же, что и от перцовой настойки?
Я вот как-то делала маску из ржаного хлеба. Как сказать - эффект мне понравился, но крошки из головы, думала, не вымою (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 23 Mar 2012, 12:57
Сообщение #784

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Да, да, именно как от перцовки, только мне вот настойка вообще не печет, а горчица, если ее правильно сделать - вполне)) И многим так, судя по отзывам. А некоторым - наоборот))
А не печет = без толку.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
blossom96
сообщение 31 Mar 2012, 00:56
Сообщение #785

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 26-March 12
Пользователь №: 365839
Репутация: пока нет




пользуюсь бальзамом и шампунью от Lush.достаточно неплохие.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
летняя
сообщение 31 Mar 2012, 07:57
Сообщение #786

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 146
Регистрация: 7-April 10
Из: москва
Пользователь №: 82556
Репутация: пока нет




масочка жак дессанж чудо))))) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) волосы после нее рассыпаются, гладкие, на ощупь приятные)девочки, купила после ваших отзывов масочки концепт фьюжен( 2 взяла от жадности)))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ленуся12345
сообщение 31 Mar 2012, 10:59
Сообщение #787

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 18-December 09
Пользователь №: 71150
Репутация: пока нет




а где вы концепт фьюжн нашли?)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
летняя
сообщение 31 Mar 2012, 11:48
Сообщение #788

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 146
Регистрация: 7-April 10
Из: москва
Пользователь №: 82556
Репутация: пока нет




Цитата(Ленуся12345 @ 31 Mar 2012, 10:59 ) *
а где вы концепт фьюжн нашли?)

у нас в городе открыли маленький косметический магазин со средствами по уходу за волосами)))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
катян
сообщение 1 Apr 2012, 17:41
Сообщение #789

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 15-October 08
Пользователь №: 22655
Репутация: пока нет




Последнее время беру себе Клоран. На данный момент с молочком овса, до этого был с молочком миндаля ( не помню точно, но идет для тонких волос). Второй нравится больше, запах приятнее и хватает его надолго, т.к более густой. Но и с тем, и с другим голову мою каждый день(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Анжеличка
сообщение 23 Apr 2012, 20:03
Сообщение #790

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 13-May 09
Пользователь №: 48702
Репутация: пока нет




А у меня как начала краситься, волосы даже лучше стали. Начала делать масляные маски 2 раза в неделю и пить компливит сияние, так состояние не только не ухудшилось, а сильно улучшилось!!! Крашусь 1,5 года )))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AfterForever
сообщение 26 Apr 2012, 12:38
Сообщение #791



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 25-April 12
Пользователь №: 384122
Репутация: пока нет




Шампуни я всегда чередую в зависимости от состояния волос, но есть несколько, которые всегда присутствуют на ванной полке: "Natural Formula. So curly" - для кудрявых фолос, мне очень нравится, волосы становятся упругими, блестят и не пушатся, запах приятный. И Джонсонс Бейби - использую, когда волосы тускнеют или становятся ломкими, чтобы сильно не травмировать их щелочью.
Ну и обязательно бальзам, мне нравятся Глисскуровские - Жидкий шелк, для длинных волос, Бонакур и Wella Professional. Еще использую Глисскуровский спрей для волос, очень классная штука.
И пару раз в неделю - либо маска от Эльсев, либо оливковое масло на пару часиков. Больше склоняюсь ко второму, потому что натуральное (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Не беру в расчет Тонику, потому как это больше краска, а не уход, но после нее волосы становятся мягкие и блестят.
Почему так много всякого? Потому что год назад выпрямляла волосы плойкой, и они сильно испортились. Но теперь я свои кудряшки люблю и выпрямлять больше не собираюсь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shall
сообщение 14 Jun 2012, 18:53
Сообщение #792

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 30-July 09
Пользователь №: 56654
Репутация: пока нет




Девушки, а подскажите, пожалуйста, что-нибудь для длинных секущихся волос, склонных к жирности и выпадению (мда, полный набор недостатков)). Всю жизнь пользовалась Фруктисами и всяким подобным, но теперь волосы сильно отросли, обрезать жалко, а ухаживать нормально так и не научилась. Расскажите про шампуни-масочки-бальзамы фирменные.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 12 Jul 2012, 21:08
Сообщение #793

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Мне подруга подарила на ДР набор бессульфатной косметики, в том числе шампунь и кондиционер. Название вряд ли кому-то что-то скажет, т.к. мы с ней стали едва ли не первоиспытателями сей марки - получили от самих производителей (это ее одноклассники). Что я могу сказать - отнеслась с недоверием. У меня у самой есть одноклассники, знаем мы все, какие это в школе были раздолбаи (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Но тут еще мой парикмахер все уши изъездил про вред сульфатов, так что решила попробовать. Эффект - супер! Волосы мягкие, объемные, прекрасно держат форму. Я под впечатлением.

У меня волосы вьющиеся, топорщащиеся, стоящие дыбом с вечной склонностью к сухости. Поэтому выбор средств для волос для меня всегда стоял остро. Не знаю, буду ли я и дальше использовать эту косметику или что-то другое, но уж больно все здорово - на укладку вдвое меньше времени, ни влажность, ни ветер нипочем Конечно, стрижка тоже играет роль, но все же эффект от шампуня очевиден.

Из бессульфатного в более менее свободном доступе имеется Alterna - проф. косметика, рекомендованная моим парикмахером и продаваемая там же в салоне - 1,5 тысячи за шампунь, и один Аид знает сколько за кондиционер! На такие жертвы я пока идти не готова.

Также из бессульфатного - я случайно это обнаружила - многими любимая марка Скажи да морковке (томату и пр.). Думаю, что, учитывая положительные отзывы, именно на ней я и остановлю свой выбор. В Лэтуалях шампунь стоит порядка 600 р., но зато за целых 500 мл. Это еще терпимо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nеss
сообщение 12 Jul 2012, 22:00
Сообщение #794

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042
Репутация: 21




Цитата(Alkesta @ 12 Jul 2012, 21:08 ) *
Мне подруга подарила на ДР набор бессульфатной косметики, в том числе шампунь и кондиционер. Название вряд ли кому-то что-то скажет, т.к. мы с ней стали едва ли не первоиспытателями сей марки - получили от самих производителей (это ее одноклассники). Что я могу сказать - отнеслась с недоверием. У меня у самой есть одноклассники, знаем мы все, какие это в школе были раздолбаи (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Но тут еще мой парикмахер все уши изъездил про вред сульфатов, так что решила попробовать. Эффект - супер! Волосы мягкие, объемные, прекрасно держат форму. Я под впечатлением.

У меня волосы вьющиеся, топорщащиеся, стоящие дыбом с вечной склонностью к сухости. Поэтому выбор средств для волос для меня всегда стоял остро. Не знаю, буду ли я и дальше использовать эту косметику или что-то другое, но уж больно все здорово - на укладку вдвое меньше времени, ни влажность, ни ветер нипочем Конечно, стрижка тоже играет роль, но все же эффект от шампуня очевиден.

Из бессульфатного в более менее свободном доступе имеется Alterna - проф. косметика, рекомендованная моим парикмахером и продаваемая там же в салоне - 1,5 тысячи за шампунь, и один Аид знает сколько за кондиционер! На такие жертвы я пока идти не готова.

Также из бессульфатного - я случайно это обнаружила - многими любимая марка Скажи да морковке (томату и пр.). Думаю, что, учитывая положительные отзывы, именно на ней я и остановлю свой выбор. В Лэтуалях шампунь стоит порядка 600 р., но зато за целых 500 мл. Это еще терпимо..


Я пользуюсь "морковкой", нравится. Но на форумах вычитала, что сульфаты там все же есть. Мне тут на другой ветке милая девушка посоветовала ампулы Диксон. У них большая линейка, посмотри. Купила с пчелиным маточным молочком, очень понравились.

Сообщение отредактировал Nеss - 12 Jul 2012, 22:01


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 13 Jul 2012, 01:53
Сообщение #795

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Цитата(Alkesta @ 13 Jul 2012, 06:08 ) *
Также из бессульфатного - я случайно это обнаружила - многими любимая марка Скажи да морковке (томату и пр.). Думаю, что, учитывая положительные отзывы, именно на ней я и остановлю свой выбор. В Лэтуалях шампунь стоит порядка 600 р., но зато за целых 500 мл. Это еще терпимо.

Раньше в составе Морковки из сульфатов был только относительно мягкий и невредный кокет сульфат, а вот последний купленный мной флакон уже содержал широкораспространенный лаурет сульфат, спасибо хоть не лаурил - я не доверяю наляпанной сверху русской этикетке с составом на русском, всегда отковыриваю ее и читаю международный состав. Надо отметить, что на качестве шампуня это никак не отразилось, это по-прежнему отлично промывающее, мягкое и бережное средство. Так-то вот...
А из бессульфатных шампуней на самом деле есть что выбрать. В Л'Этуале есть серия Nature's Gate, есть в разных мыловаренных магазинчиках датская косметика Tasha&Co - очень, кстати, рекомендую!, ну на худой конец наша Натура Сиберика. Другое дело, что результат от нее будет отнюдь не всегда положительный... Почему-то... Некоторые вполне себе сульфатосодержащие шампуни моим сложным волосам подходят гораздо лучше.
Вообще, маска или кондер гораздо большую роль играют. Я в Питере когда была, потратила кучу времени, но нашла таки пресловутую итальянскую Оптиму (Optima Maschera Capelli Secchi для сухих волос, Optima Maschera Ricostruzione - для поврежденных), о которой так много прям расчудесных отзывов в сети. Ну и что? Честно говоря, чуда пока не произошло, хотя я ей уже почти два месяца исправно пользуюсь. Да, неплохие маски, но ничего более. Волосы как секлись на концах, так себе преспокойно дальше секутся, как вставали дыбом от влажности - так и встают (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Хоть умажься вся) А цена немаленькая.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 14 Jul 2012, 21:20
Сообщение #796

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Poleva, Поля, подскажи, как поклонник Стайл Ароматерапи, ты пользовалась средствами этой марки из серии с аргановым маслом?
У нас в продаже моей любимой серии Ботаник нет, зато есть с этим аргановым маслом в золотистых упаковках, а кто его знает, что оно такое. брать его или не брать... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 16 Jul 2012, 01:26
Сообщение #797

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Haya, нет, я эту серию не припомню, возможно, она новая. Мне больше всего нравилась линейка для восстановления в непрозрачных бежево-желтых упаковках, ну я тут верна себе)) Вот такая маска, например:
(IMG:http://www.feelbeauty.ru/images/SA522599.gif)
С маслом марокканского аргана у меня было кое-что из Ботаника - вот такой шампунь точно был:
(IMG:http://www.feelbeauty.ru/images/ST626746.gif)
У них в принципе все неплохое, не думаю, что новая серия будет хуже. Только надо внимательно на состав смотреть, кое-где он на удивление бывает совсем не щадящий. Если это важно, конечно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 18 Jul 2012, 20:34
Сообщение #798

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Poleva, спасибо за отзыв.
Я первый показанный тобою продукт вообще не видела (только на сайте компании), а второй - шампунь и кондер Ботаника - сестра привозит или я сама езжу.
Кстати, шампунь мне Ботаника как бы почти и не понравился, а вот от кондиционера я просто балдею....

Хорошо, вот сестра привезла ещё ботанику, допользую её, потом буду присматриваться к серии с аргановым маслом.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
smile89
сообщение 17 Sep 2012, 14:06
Сообщение #799

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 5-January 08
Пользователь №: 12077
Репутация: пока нет




Мои волосы жирные у корней и сухие на кончиках.
Сейчас пользуюсь шампунем ультрапитательным для сухих (!) волос от Локситан. Всегда боялась шампуней для сухих волос, но этот меня покорил. Волосы увлажненные и напитанные. При этом не жирнятся быстрее обычного. Перешла с мытья головы каждый день на помывку через день-два.
Теперь даже решила отказаться от бальзама и кондиционера - он не требуется. Перестала расчесывать волосы в мокром состоянии (всегда казалось, что я их потом не распутаю, ан нет!) - волосы меньше секутся.
В качестве средства для кончиков волос использую сыворотку от Эйвон (флакончик салатового цвета)
Маска восстанавливающая от Londa Professional


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aleganta
сообщение 19 Sep 2012, 17:41
Сообщение #800

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403
Репутация: пока нет




Наверное, будете смеяться, но я мою голову ржаной мукой)))
Развожу ее кипятком до консистенции жидкой сметаны, даю остыть, потом добавляю каких-нибудь эфирчиков - и в путь!
Потом обязательно спаласкиваю волосы настоем крапивы с хмелем.
А вот от бальзамов пром. производства мне ну никак не уйти. Не хотят волосы без них ну никак!
Причем подходит только Натура Сиберика, другие органические или вообще никак, или волосы жирными сосульками после использования...Чего только не пробовала - и Мельвиту, и Лаверу, и Натурадо, и еще какие-то, не помню. Пришлось перевести как маски до мытья волос...

Сообщение отредактировал aleganta - 19 Sep 2012, 17:41


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

41 стр. всего V  « < 38 39 40 41 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:51
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.