АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
54 стр. всего V  « < 48 49 50 51 52 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Мой опыт, назначенное лечение, делимся своим опытом лечения прыщей
1day
сообщение 24 Feb 2012, 08:00
Сообщение #981

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 2-October 10
Пользователь №: 101689
Репутация: пока нет




писал я в этой теме или нет я честно говоря не помню, но думаю лишний раз не помешает, возможно кому поможет..
вообщем по пунктам: как я ухаживаю и лечу кожу на протяжении года с лишним, хочу заметить, что все средства по ухаживанию я ни разу не менял, как выбрал одну серию производителя так ей и придерживаюсь.
ухаживание
1. умывание утром и вечером водой комнатной температуры (чуть прохладной), водопроводной. использую гель Avene Cleanance gel nettoyant
2. крем увлажняющий наношу только утром после умывания (5-10 мин) на сухую кожу, крем URIAGE HYSEAC с AHA ( крем с кислотами)
лечение
1. базирон ас первые 5 месяцев лечения, наносил вечером перед сном
2. базирон + дифферин гель следующие 2 месяца, чередовал по вечерам 2дня диф, 1день базирон, 1 день отдыха
3. сейчас же в основном использую дифферин гель, причем могу время от времени добавлять базирон на воспаления
диф сейчас наношу 2дня через 1, могу 3 через 1, все зависит от сухости и раздражения, если есть то делаю перерыв.
кожа у меня жирная (скулы и щеки более нормальные), но чувствительная я бы сказал очень. от лечения лицо слегка красновато, но это меня не сильно напрягает, главное, что состояние намного улучшилось.
сейчас как я лечусь, повылезало кучу комендонов, но они все закрыты и не спешат воспаляться и проходить, я набрался терпения и жду дальнейших результатов.

вообщем хочу услышать вопросы и предложения по дополнению, усовершенствованию, поднятию эффективности моей методики лечения уб


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mashi
сообщение 17 Mar 2012, 21:37
Сообщение #982

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 20-February 12
Пользователь №: 345555
Репутация: пока нет




Всем привет!
Беда пришла нежданно-негаданно как говорится. В начале осени 2011 года меня просто обсыпало прыщами. Конечно до этого выскакивало периодически пару штук, но тут сразу все: и подкожные, и закрытые комедоны и тд и тп. Больше терпеть не было сил и я пошла к дерматологу.

Первый месяц лечения (октябрь) состоял в следующем: 15 уколов тиосульфата натрия внутривенно, аутогемотерапия, физиопроцедуры (электрофорез и ультратон) в течении всего месяца, из таблеток: доксициклин, аевит, мазь клензит-с и различные пробники лечебной косметики типа эфаклар и биодерма. Небольшие улучшения были.

После выписки мне прописали скинорен-гель и сказали прийти еще раз зимой. Еще пару раз ходила на чистку лица( + дарсонваль и озонотерапия)

Второй месяц (февраль): те же уколы тиосульфата, та же АГТ, таблетки, физио ( добавился еще фонофорез), выбор мазей побольше ( клензит, банеоцин, аргосульфан, регецин, ретиноевая мазь), в конце месяца назначили уколы в лицо Кутис композитум (гомеопатия). Итог месяца лечения можно сказать нулевой.
Дерматолог решила выписать акнекутан - теперь моя последняя надежда). Пью 2 недели 16 мг утром и 8 мг вечером и жду результатов))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Romatfsi
сообщение 18 Mar 2012, 22:15
Сообщение #983



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 18-March 12
Пользователь №: 360580
Репутация: пока нет




ДОПОМОЖУ ПОЗБУТИСЯ ПРИЩІВ НА СПИНІ ПО ВЛАСНОМУ ДОСВІДІ.
Два роки тому почали з'являтися прищі на спині. Протягом 6 місяців не лікувався - надіявся, що пройде, але дива не сталося(Їх ставало ще більше). Вирішив піти до дерматолога. Почав з хорошої приватної клініки. За консультацію заплатив більше 300 грн. 2 місяця виконував всі процедури, приймав виписані ліки, мазався бовтушками, але змін майже не було, хоча лікар обіцяв, що через 2 міс. залишаться тільки невеличкі рубці. Майже така ж ситуація була з двома наступними методами лікування інших дерматологів. Лише горе грошам((. Одного разу я розказав своєму старому другу про ту фігня на спині, і він мені сказав, що менше року назад його дівчини здихалась від той зарази...
Почав лікуватися за тим методом. Уже через місяць прищі майже перестали з'являтися, але залишалося багато червоних шрамів. А вже чере 3 місяця спина була в нормі.
ЗАЦІКАВЛЕНИМ МОЖУ ДАТИ ІНФОРМАЦІЮ ПРО ЦЕЙ КУРС ЛІКУВАННЯ.
В МЕНЕ БУВ СЕРЕДНІЙ РІВЕНЬ ЗАХВОРЮВАННЯ, ПРИЧИНА ЯК І У БІЛЬШОСТІ ЛЮДЕЙ НЕ ІНФЕКЦІЯ, А ПОРУШЕНИЙ ПРОЦЕС ОБМІНЕ РЕЧОВИН, ЩО ВПЛИВАЄ НА ЗДАТНІСТЬ ШКІРИ ВИДІЛЯТИ ЯКУСЬ ТАМ РЕЧОВИНУ.
НА ПЕРШИЙ МІСЯЦЬ ЗАЦІКАВЛЕНИМ ДАМ ІНФОРМАЦІЮ ЗА ПРОХАННЯМ. ЯКЩО ДОПОМОДЕ І РЕЗУЛЬТАТИ БУДУТЬ ДОСИТЬ ПОМІТНІ - ПРО НАСТУПНИЙ ЕТАП ЛІКУВАННЯ РОЗПОВІМ ЗА 100 ГРН.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Annet1989
сообщение 18 Mar 2012, 22:34
Сообщение #984

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 18-March 12
Пользователь №: 360595
Репутация: пока нет




Друзья, я могу посоветовать книгу, которую прочитала не так давно, с помощью нее я поняла, что все прыщи идут изнутри и многое другое. Называется - 7 СЕКРЕТОВ КРАСИВОЙ КОЖИ.
Если кому интересно могу дать ссылку.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
NikitaCC
сообщение 7 Apr 2012, 22:47
Сообщение #985

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 18-April 10
Пользователь №: 83586
Репутация: пока нет




дай ссылку если не трудно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sahash
сообщение 3 Jun 2012, 17:19
Сообщение #986

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 3-June 12
Пользователь №: 405776
Репутация: пока нет




Всем привет!
Меня зовут Александр, проживаю в СПб, сейчас мне 24 года. С проблемой акне столкнулся в 13-14 лет. За эти десять лет я с переменным успехом пытался вылечиться.

Прежде всего

При тяжелых форма заболевания есть смысл обратится к хорошим врачам, они помогут в случае обострений, сберегут вашу кожу от лишних рубцов.

О болезни и ее лечении

Я прошел Зинерит, Скинорен, Базирон с Дифферином, диету номер 6, мезотерапию, антибиотики внутрь и наружно (несколько раз). Также я сдал всевозможные анализы: кровь, гармоны, скрытые инфекции, рентген зубов, фгдс, хеликобактер. Я искал внутреннюю причину во всем, что хоть немного беспокоило. Прислушивался к малейшим симптомам, но причину я так и не нашел. Степень тяжести заболевания была от средней до тяжелой. От предложения лечиться с помощью РОА я отказался.

Места и специалисты

За все время лечения я наблюдался у специалистов КВД №9 (или 10 – не помню, находится на ул. С. Ковалевской) , а также в ВМА (там есть клиника кожных болезней). Был еще опыт посещения медицинского центра, там я прошел курс мезотерапии.
Хочу сказать, что все специалисты были хорошие, и со своей стороны старались помочь, но каких-то значительных результатов достичь не удалось.
Мое мнение о болезни акне
Иммунитет не справляется с микробами, вызывающими акне – в этом вся беда. Это своеобразный провал защитной системы организма. Чем он вызван – сказать сложно. Возможно объяснят иммунологи. Даже жирность кожи – фактор второстепенный. Отсюда следует простой вывод: УКРЕПЛЯЙТЕ СИЛЫ СВОЕГО ОРГАНИЗМА!!!ВЕДИТЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!ЭТО ПОМОЖЕТ ВАШЕМУ ОРГАНИЗМУ САМОМУ СПРАВЛЯТЬСЯ С АКНЕ И СО ВСЕМИ ОСТАЛЬНЫМИ БОЛЕЗНЯМИ!!!
Я заметил, что обострения болезни возникали всегда именно в момент ослабления организма. Именно тогда, когда я не высыпался, много работал, часто употреблял спиртное и много нервничал, наступали обострения акне.

Моё мнение о врачах и лекарствах

Все врачи, у которых мне довелось лечиться, добросовестно делали своё дело, но помочь, к сожалению не смогли. Все они действовали в традиционном ключе – довольно пассивный поиск истинной причины заболевания и активная работа со следствиями – с симптомами.
Все знают, что акне возникает по ВНУТЕННИМ причинам. НО КАК МОЖНО БОЛЕЗНЬ, ВОЗНИКАЮЩУЮ ОТ ВНУТРЕННИХ ПРИЧИН ЛЕЧИТЬ НАРУЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ (СКИНОРЕН, БАЗИРОН, ДИФФЕРИН)??? Иногда врачи назначают антибиотики, и они помогают, но эффект достигается временный, и вскоре, после окончания приема все возвращается на прежние места. После антибиотиков необходимо еще восстанавливать убитую микрофлору кишечника, а микрофлора кишечника во многом отвечает за наш иммунитет. Так что польза от антибиотиков весьма спорная.
О медицинских центрах
Лечить акне в медицинских центрах – занятие бесполезное. Никакогошарлотанства я в медцентрах не встречал. Проблема все та же – они работают со следствиями, а не с причинами. Вашу, обусловленную внутренними причинами болезнь, они будут лечить маскам, инъекциями, массажами. Все это – снаружи, а болезнь внутри. Эффект будет, но он закончится, как только вы прекратите регулярно посещать центр. Вам будут колоть витамины в кожу, и она будет улучшаться, он не от того, что вы укрепили свой организм, что вы стали ложиться вовремя, что вы бросили курить, что стали бегать, а от того что вам ввели витамины в кожу.
Уход от реальности
Все наружные средства и наружные процедуры, направляют вас по ложному пути. Намазать лицо утром базироном, а вечером – дифферином намного легче, чем в течении того же дня встать и лечь вовремя, сделать зарядку и пробежку, не пить алкоголь и вредные напитки, не курить, пить чистую воду, правильно питаться, быть в хорошем настроении и радоваться каждому моменту. В случае с акне – лекарства и врачи это только часть большой работы над собой, которую вы должны делать, если хотите вылечиться.

Поиск причины

Поиски могут оказаться очень длинными, трудными и бесплодными. Меня очень сильно удивляло то, что в нашей стране прием у дерматолога может проходить в одном конце города, прием у гастроэнтеролога – в другом, а анализы сдавать нужно в третьем. В ситуации с акне это преодолимо. Если вы решили обращаться к врачу – ищите место, где вас могут комплексно обследовать, где есть специалисты разных профилей, где анализы можно сдать на месте, иначе замучаетесь.

Итог

Два года назад я прекратил всяческое внешнее лечение. При этом я стараюсь придерживаться здорового образа жизни. Последний год это у меня получается. Могу с уверенностью сказать, что сейчас я выздоравливаю. Причина выздоровления мне тоже не известна. Я не готов утверждать, что выздоровел от того, что выкинул все лекарства, скорее от того, что веду здоровый образ жизни, и от того, что мне уже 24 – довольно уже с меня!

лето 2010 года

(IMG:http://s019.radikal.ru/i642/1206/b1/391e21bdb315.jpg)

лето 2012 года

(IMG:http://s53.radikal.ru/i141/1206/8b/40a6a1fd369e.jpg)

Я рекомендую
  • 1.Не стесняйтесь своей болезни, общайтесь легко и беззаботно, ведите полноценную жизнь. Люди, не страдающие акне, не обращают сильного внимания на угри. Некоторые люди, вообще, не замечают их. Помните, психологическая сторона болезни не менее важна, чем физическая. Своим оптимизмом вы можете победить любую болезнь!
  • 2.Очень часто акне вызвано ослаблением вашего организма. Не допускайте провалов в его работе, не перегружайтесь! Ведите здоровый образ жизни!!!
  • Спите не меньше 8 часов
  • Вводите в свой рацион не менее 50% фруктов и овощей
  • Не ешьте мясо каждый день
  • Двигайтесь
  • Закаляйтесь
  • Смотрите за осанкой
  • Принимайте солнечные ванны
  • 3.Любите!
  • 4.Уделяйте особое внимание гигиене лица: пользуйтесь хорошими средствами для умывания, вытирайте лицо одноразовыми полотенцами, чаще меняйте наволочки.
  • 5.При тяжелых форма заболевания есть смысл обратится к хорошим врачам, они помогут в случае обострений, сберегут вашу кожу от лишних рубцов.
ВЕДИТЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ЛЮБИТЕ, НЕ КОМПЛЕКСУЙТЕ И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ. ИЩИТЕ ПОДЛИННУЮ ПРИЧИНУ, ХОТЯ, ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПЕРВЫХ ПУНКТОВ ЭТО, ВОЗМОЖНО И НЕ ПОНАДОБИТСЯ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал sahash - 3 Jun 2012, 17:25


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Deployer
сообщение 3 Jun 2012, 18:21
Сообщение #987

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 30-May 12
Из: Москва
Пользователь №: 403933
Репутация: пока нет




Цитата(Haya @ 12 Aug 2011, 16:54 ) *
(IMG:http://s17.rimg.info/2074c8b795142d0fe9d3e96b1281e0ef.gif)
Мне дерматолог вообще сказала, чтобы я хлеба и прочего квасного не ела, и проблемы исчезнут. А ишо говорила, чтобы я стояла перед зеркалом и хвалила себя, побольше говорила о своей красоте.
О результате подобных манипуляций писать не буду (IMG:http://s.rimg.info/bb254e7fba169d505e96628632783d4f.gif)


И ведь не поспоришь! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Кашпировский помнится такие дела успешно практиковал))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЯДима
сообщение 22 Jun 2012, 15:41
Сообщение #988

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 16-January 11
Пользователь №: 127839
Репутация: -2




Цитата(sahash @ 3 Jun 2012, 17:19 ) *
Всем привет!
Меня зовут Александр, проживаю в СПб, сейчас мне 24 года. С проблемой акне столкнулся в 13-14 лет. За эти десять лет я с переменным успехом пытался вылечиться.

Рекомендации конечно неплохие но я не думаю,что если я вылечу сколиоз,то пропадут и прыщи. А солнце... В том году летом очень загорел и прыщей не было (наверно лучше сказать не было видно),зато осенью их было в 2 раза больше чем раньше. И фолликулярный гиперкератоз никакими диетами не выличите.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sahash
сообщение 1 Jul 2012, 12:47
Сообщение #989

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 3-June 12
Пользователь №: 405776
Репутация: пока нет




Цитата(ЯДима @ 22 Jun 2012, 16:41 ) *
Рекомендации конечно неплохие но я не думаю,что если я вылечу сколиоз,то пропадут и прыщи. А солнце... В том году летом очень загорел и прыщей не было (наверно лучше сказать не было видно),зато осенью их было в 2 раза больше чем раньше. И фолликулярный гиперкератоз никакими диетами не выличите.


И осанка и питание и солнечные ванны и почти все остальные мои рекомендации направлены на одну цель - повысить общий уровень здоровья и укрепить организм, чтобы он сам справлялся и с акне и со всеми остальными болезнями! При этом очень важно смотреть на жизнь с оптимизмом и не унывать. Я не врач, моя логика проста.

Солнечные ванны - это весьма умеренное нахождение на солнце. 1-2 часа в день в утреннее или вечернее время. Такие процедуры никаких осложнений осенью не вызовут. Хуже будет, если вы совсем лишите своё тело солнца, тем самым ослабите организм.
Существуют также головные уборы с широкими полями, а также солнцезащитные кремы для проблемной кожи.

Вся проблема в том, что следовать простым рекомендациям на практике довольно сложно, а бегать по врачам легче.

Безусловно, есть ситуации, когда помощь врача необходима, в крайности впадать не стоит.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Счастливая
сообщение 4 Jul 2012, 17:49
Сообщение #990

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 119
Регистрация: 25-June 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 18090
Репутация: пока нет




Привет! Мне 23. Лечусь с 2007 года и результат, как мне кажется, на лицо ( см. ссылку). На фото "ПОСЛЕ (2012г)" ситуация с прыщами совсем не идеальна для меня. Скорее даже ужасна. Это все из-за Клайры. На Джесе все было идеально. Помимо Джеса сейчас использую Эфаклар К, Далацин гель, Виши Аква Термаль (для глаз), Биодерма ( для снятия макияжа). Делала всякие маски, легкие пилинги у дерматолога. Этой осенью планирую избавиться от рубцов.





http://imglink.ru/show-image.php?id=eefe76...790d9ce7ef9b23c[/img]

Сообщение отредактировал Счастливая - 4 Jul 2012, 17:55


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Эжени
сообщение 9 Aug 2012, 10:05
Сообщение #991

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 10-December 10
Пользователь №: 116347
Репутация: пока нет




Я вот пила Ярину, эффект как-то не очень был. Начала пить витамин а. Гораздо лучше. Но так как он накапливается, делаю перерывы. И вот в этих переррывах случаются обострения.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ТИША
сообщение 18 Aug 2012, 13:59
Сообщение #992

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 18-August 12
Пользователь №: 439490
Репутация: пока нет




Цитата(Professor @ 19 Jul 2006, 14:07 ) *
Вы молодец. Держитесь и не прекращайте уход за кожей.
С точки зрения научной медицины, пивные дрожжи - это, конечно, не средство от прыщей (да и вообще не лекарство).
На мой взгляд, Вам помогли прежде всего, Ваше желание избавиться от прыщей и постоянный уход за кожей.
Нам надо будет сделать обзор отечественной и белорусской косметики на сайте. Если есть соображения по этому поводу, пожалуйста напишите.

СОГЛАСНА НА 100%...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lakrua
сообщение 18 Aug 2012, 22:35
Сообщение #993



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 18-August 12
Пользователь №: 439685
Репутация: пока нет




Цитата(Chubaka @ 8 Aug 2008, 22:47 ) *
OwnedByTrance три месяца назад, когда я первый и думаю последний раз ,решился сходить к дотору ,тобиш местному дерматологу, он мне с лёту прописал кучу препаратов, среди них также были и 1. Вит. Б6 1,0 укол;
2. Вит. Б12 укол через день;, я их проколол как пологается но результата НЕКАКОГО, вобщем не влияют они на развитие акне никак))))





Мне тоже назначали уйму всяких лекарств но ничего к сожалению не помогало пустая трата времени денег и нерв(((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kkf6
сообщение 31 Aug 2012, 07:26
Сообщение #994

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 29-August 12
Пользователь №: 446666
Репутация: пока нет




да точно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tw1ster
сообщение 25 Dec 2012, 19:40
Сообщение #995

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 29-November 12
Пользователь №: 516877
Репутация: пока нет




Всем привет..Расскажу свою историю..В далееком 2009появились первые прыщи в области губ..Такие мааленькие и почти не заметные..Я не придавал им значения..Ничем не лечился..Летом 2011 пережил сильнейший стресс,после чего у меня начали появляться ужасные камедоны,все там же в области губ,а так же к ним еще присоеденились и обе щеки..Я даже не заметил как мое лицо стало убежищем этих страшных прыщей..Друзья с которыми я давно не общался при виде меня говорили:"Блин,Сань че с тобой?"..Ну в октябре мне все это надоело,я пошел к дерматологу..Она прописала мне болтушки и физиотерапию(не помню как на зывается.Суть в том что мажешь зараженную область коричневатой массой,похожей на фикалии(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и водишь по ней специальным прибором.Кажется прибор воздействовал ультразвуком-если не ошибаюсь)..Мне ничего из это не помогло..В январе я начал пить роаккутан(денег потратил немеренно),пил примерно пол года..Сначала было жуткое обострение,после все начало по немногу пропадать..Из побочных эффектов заметил сухость губ и рук..в июне перестал пить эти ужасные таблетки..На лице почти перестали появлятся воспаления..Иногда появлялись очень маленькие..прошло пол года,я с позитивными мыслями начал облазивать разные форумы,в поисках информации "как убрать красные пятна после прыщей"..И тут все опять началось..сначала все так же с области губ..и все так же в маленьких количествах.я обратился к дерматологу(все тому же) она сказала купи умывалку..я купил клерасил(кожу высушил очень сильно)..высыпало еще сильней..я опять пошел к ней..она говорит"это наверно потому что кожа слишком сухая и там процессы какие то не могут происходить,помажь радевитом..через неделю все настолько усугубилось,что пришлось опять сдавать кровь..На этот раз она назначила таблетки для печени(после роаккутана,нужно немного разгрузить ее),дифферин на ночь,мыльный гель(50гр детского мыла +1лир воды,вскипятить,остудить,добавить 20таблеток митранидазола расстворенных одной столовой ложкой димексида) умываться им утром и вечером..сначала им,потом эфакларом,и записала меня на физиотерапию,на венный лазар(15процедур)прошло 2недели,они по прежнему появляются,прихожу к врачу,говорю кожу от эфаклара сушит..Она прописывает мне все тот же гель для умывания,розамет по утрам,болтушку 2 раза в день,мазь Ям(точно не помню названия)на 3часа перед сном,после него дифферин..и с января месяца сказа пить ретинол пальмитат,его в аптеке не было я взял ретинол ацетат..
с послезавтрашнего дня начну все это мазать и пить и бла бла бла...Если честно уже устал от количества всех этих мазей и таблеток...
надеюсь поможет..И еще надеюсь на вашу поддержку..Потому что сил моих нет больше это терпеть..ужасно компексую,даже с девушкой расстался,с которой 2года встречался..
Вот вопрос..как метронидазол влияет на кожу?и может ли он вылечить эти ужасные прыщи..
читал на других сайтах что розамет отлично помогает..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Totti
сообщение 31 Dec 2012, 20:25
Сообщение #996

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 19-December 12
Пользователь №: 539900
Репутация: пока нет




Здравствуйте можно ли мне мазать Базирон мне 21 ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Фиери
сообщение 1 Jan 2013, 19:29
Сообщение #997



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 1-January 13
Пользователь №: 555670
Репутация: пока нет




Цитата(Totti @ 31 Dec 2012, 22:25 ) *
Здравствуйте можно ли мне мазать Базирон мне 21 ?


конечно можно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
katemeow
сообщение 28 Jan 2013, 01:54
Сообщение #998



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 28-January 13
Пользователь №: 585799
Репутация: пока нет




Всем привет, хочу поделиться своей историей лечения. Сейчас мне 18, высыпания начались лет с 11. Сначала не сильно, а с каждым годом все хуже и хуже. К лицу добавились грудь, спина, ягодицы. Тональные крема не помогали маскировать проблему, от чего развилось множество комплексов. Лечила и зенеритом, и болтушками, и другой бесполезной чушью, пока одна косметолог не сказала мне сдать соскоб на демодекс. Тогда я и узнала о корне проблемы.

Хочу сказать, что лечение у косметологов, по моему опыту, бесполезно. Та, что указала на причину угрей лечила меня какой-то фигней, которая не давала результата. ( При этом она всегда восторгалась"результатом", и говорила о том, как стало лучше). Другая посоветовала мне косметику Obagi и Роаккутан. Вопреки бытующему мнению, что Обажи не дает результата и просто выкачивает деньги из кармана, хочу сказать - мне помогло. Стоит, конечно, дорого, покупала только один раз, но результат был хорошим. Сначала кожа начинает ооочень сильно шелушиться, а затем кожа привыкает(+увлажняющий крем) и становится гораздо более лучшей. Однако, после того, как я закончила пользоваться их серией - прыщи вернулись обратно, и лицо опять стало ужасным. От роаккуатана меня отговорила мама, да и в аннотации к препарату не слова о демодекозе.
Дерматолог также назначила мне какие-то крема и эротромицин, от которого мне стало физически очень плохо, а сыпать стало еще сильней.
Решила лечить это дело сама.

Началось все очень банально: я открыла статью на вики о демодекозе, а там было описано лечения. Для себя я выбрала следующее:
1. Трихопол(он же метронизадол) внутрь, в течении трёх недель. Первую неделю 3 таблетки в день, вторую 2, и последнюю три. Также с ним пью Бифиформ, для поддержания организма.
2. Метрогил-гель местно, два раза в день на все лицо.
3. Умывание два раза в день дегтярным мылом.
4. Криомассаж.

Трудно пока самой поверить, но сейчас конец третей недели лечения, а лицо уже значительно лучше. Боюсь, конечно, что как перестану пить трихопол проблема вернется, но на тот случай у меня есть еще варианты лечения. Никого не заставляю пробовать этот метод, тем более что антибиотики пить без назначения рискованно. Однако, я была в отчаянье, и готова была взяться за что угодно.
Высыпания на теле прекратились, лишь изредка небольшие прыщи выскакивают. Лицо почти не сыпет, цвет кожи стал лучше(благодаря крио) и кожа не так сильно жирнится. Я была бы очень рада, если бы на этом все закончилось. Если после отмены трихопола все вернется, то переййду к лечению спрегалем или бензилбензоатом.

Всем, кто борется с этой проблемой, хочу сказать - не комплексуйте и не думайте, что этот недостаток отталкивает людей. Девушкам особо трудно с этой проблемой, но я начала встречаться с молодым человеком как раз тогда, когда меня начало сильно сыпать. Важно найти человека, которому важны именно вы, а на недостатки он и не станет обращать внимания. Надеюсь, моя история сможет помочь кому-то.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
963663
сообщение 25 Feb 2013, 00:53
Сообщение #999

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 9-June 09
Пользователь №: 51457
Репутация: пока нет




Мне 23. У меня средняя тяжесть. Из общения с опытным косметологом я получил следующие рекомендации:

Косметика:
Порекомендую вам приобрести в домашний уход за кожей средства из серий normaderm Vichi, или comodex christina ( наиболее эффективна) или Biodrema sebium. В идеале если вы приобретете всю линию , гель тоник крема на день и ночь. Если не получается , возьмите хотя бы умывалку- гель и скраб.

Лекарства:
В дополнение так как у вас средняя степень тяжести течения акне, пустул (гнойничков) не та много (системное лечение не требуется, кроме умеренной диеты- горстями конфеты и булочки не есть и макдональдс , конечно) . Обязательно: Базирон 2-3 месяца-утром, после ХОРОШЕГО УМЫВАНИЯ!!!! и Дифферин 1,5 месяца вечером!+ 2- 3 раза в неделю столовую ложку энтеросгеля.
Если возьмете ночной крем кристин, дифферин можно отменить!
Дифферин наносится только локально на проблемные зоны.
А ночной крем нужно наносить на все лицо!!

Недорогая косметика:
Вы пользовались косметикой Гарньер? Кошмар больше таким не пользуйтесь, это не серьезно. Это средство подходит для очищения нормальной а не проблемной кожи, с акне ей не справиться
акне -это болезнь, и ее надо лечить лекарствами и профессиональной косметикой
гарниер- не самый лучший выбор

Про выдавливания:
И еще, не в коем случае не выдавливайте акне. И вообще, старайтесь лицо грязными руками не трогать! Рубцы , которые остаются после выдавливания выводятся не за один сеанс пиллинга, а сам акне еще можно вылечить. И с проблемной кожей , живя в мегаполисе не мешает хотя бы раз в месяц ходить на чистку!
Я: Если выдавливать, проходит быстрее, если потом протирать и делать все стерильно, а так неделями может оставаться..
Косметолог: рубцы очень сложно убирать + вы заносите инфекцию, выдавливая. Слушайте, что вам говорят. Выдавливать нельзя! Может поэтому Вас так долго не отпускает эта проблема.

Итог:
значит утро гель и скраб кристин, базирон, вечером гель, ночной крем кристин, столовую ложку энторосгеля 2-3 раза в неделю

да, только скраб не обязательно каждый день, можно 1-2 раза в неделю!

По поводу сушки кожи после приема препаратов в первый месяц:
здравствуйте! Это предсказуемая реакция кожи, такое часто бывает когда начинают лечение. Просто она пересушена. Этому можно помочь. Надо на день купить увлажняющий крем в аптеке называется Bioderma sebium hydra/ В остальном все верно. Продолжай. Пиши как что.

Про сроки лечения:
Результат обязательно будет! Через один месяц-еще рано судить. Нужно хотя бы 6 мес пройти лечение.

Надеюсь эта переписка кому-то поможет. Общался с косметологом онлайн и бесплатно, надо будет отблагодарить, сходить на пару процедур (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Perot
сообщение 4 Apr 2013, 02:36
Сообщение #1000

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 3-April 12
Пользователь №: 370799
Репутация: пока нет




Прыщи лет с 14, сейчас мне 24. Наследственность по акне отягощена. Сам врач по образованию. К дерматологу один раз ходил, лет в 15, правда на кафедре иногда консультировался. За 10 лет попробовал все известные препараты, кроме системных ретиноидов. Начинал помню с простых, типа салицилки, дрожжей, потом были Пропеллер, Зинерит, Скинорен, Куриозин, всех не упомнить. Эффект наверно был(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Последние 6-7лет дифферин+базирон. В принципе, эта комбинация мне действительно помогает. Однако непонятно, сколько по времени можно ими пользоваться. Скажем я пользуюсь уже лет 6-7 такой комбинацией практически непрерывно. Пока жив. Эффект сохраняется.

Ну и чем больше стрессов, тем больше прыщей. Это я усвоил.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

54 стр. всего V  « < 48 49 50 51 52 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 18:38
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.