АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
39 стр. всего V  « < 31 32 33 34 35 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Мое лечение, то, что мне помогает или не помогает бороться с прыщами
о лечении
Лекарства, которые вам помогли (помогают) и виден результат в лечение акне?
Бензоил Пероксид (Базирон, Угресол) [ 398 ] ** [17.57%]
Далацин-Т [ 40 ] ** [1.77%]
Делекс-акне [ 15 ] ** [0.66%]
Дифферин [ 202 ] ** [8.92%]
Зинерит [ 287 ] ** [12.67%]
Клерасил-Ультра [ 20 ] ** [0.88%]
Скинорен [ 144 ] ** [6.36%]
Рецептурные наружные средства (прописи) [ 74 ] ** [3.27%]
Средства для ухода за кожей [ 161 ] ** [7.11%]
Куриозин [ 47 ] ** [2.08%]
Метрогил желе (метронидозол) [ 65 ] ** [2.87%]
Антибиотики [ 158 ] ** [6.98%]
Роаккутан [ 94 ] ** [4.15%]
Гормональные таблетки (Диане-35, Ярина, Жаннин) [ 115 ] ** [5.08%]
Витамины (цинк, сера, витамин А) [ 143 ] ** [6.31%]
Бадяга [ 156 ] ** [6.89%]
Другие варианты (оставьте комментарий) [ 146 ] ** [6.45%]
Лекарства, которые вам НЕ помогли в лечение акне?
Бензоил Пероксид (Базирон, Угресол) [ 128 ] ** [4.43%]
Далацин-Т [ 65 ] ** [2.25%]
Делекс-акне [ 51 ] ** [1.77%]
Дифферин [ 111 ] ** [3.84%]
Зинерит [ 323 ] ** [11.18%]
Клерасил-Ультра [ 335 ] ** [11.60%]
Скинорен [ 346 ] ** [11.98%]
Рецептурные наружные средства (прописи) [ 134 ] ** [4.64%]
Средства для ухода за кожей [ 283 ] ** [9.80%]
Куриозин [ 266 ] ** [9.21%]
Метрогил желе (метронидозол) [ 133 ] ** [4.60%]
Антибиотики [ 119 ] ** [4.12%]
Роаккутан [ 22 ] ** [0.76%]
Гормональные таблетки (Диане-35, Ярина, Жаннин) [ 81 ] ** [2.80%]
Витамины (цинк, сера, витамин А) [ 207 ] ** [7.17%]
Бадяга [ 170 ] ** [5.88%]
Другие варианты (оставьте комментарий) [ 115 ] ** [3.98%]
Кому вы доверяете лечение своей проблемы (лечение прыщей)?
Себе, и только себе любимому [ 585 ] ** [34.25%]
Врачам, профессионалам [ 413 ] ** [24.18%]
Косметологам [ 139 ] ** [8.14%]
Я готов отдать себя в любые руки, чтоб избавится от проблемы [ 221 ] ** [12.94%]
Подруге (другу) [ 9 ] ** [0.53%]
Всем кто готов помочь [ 74 ] ** [4.33%]
Пропади все пропадом, я уже не верю что способно что-то помочь [ 112 ] ** [6.56%]
Надеюсь на чудо [ 155 ] ** [9.07%]
Всего голосов: 1127
Гости не могут голосовать 
kibosh
сообщение 22 Feb 2012, 18:48
Сообщение #641



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 14-February 11
Пользователь №: 139731
Репутация: пока нет




Добрый день всем. Сразу скажу, что всю информацию подчерпнул на этом форуме, и свел ее в свою систему. Спасибо форуму, ибо помог он и только он. Хотел тему новую открыть, но прав нет, увы. Но как излечившийся, практически процентов на восемьдесят, решил все таки отписаться, может быть кому поможет моя эпопея.

Итак, "Система "Отказов"

вводные данные: возраст после тридцати, постоянно мучали глубокие, очень болезненные прыщи в области подбородка (бороды), воспалительный процесс практически не прекращался, на смену отживших свое выскакивало по паре свежньких, и это не считая мелочи в виде поверхостных белых точек.
Долго курил этот форум и попробовал свою систему, ничего нового в ней нет - главное условие - сто процентное следование выбранному пути.

"Система Отказов" прийдется отказаться от многого. в скобках - мои комментарии

1. Бросил курить (не уверен, что это повлияло, но курить бросил)
2. Отказ от кофе. (кофе не стал пить вообще, раньше - 2-3 турки натурального дома, и 5-6 чашек растворимого на работе)
3. Отказ от сахара. (сейчас пью чай без сахара, прикинте, сколько я потреблял сахара исходя из пункта два, две ложки сахара в стакан кофе, причем никаких пироженых, конфет ит.д., сладких напитков). Абсолютный отказ.
4. Отказ от жирной пищи. не очень категоричен, но стараюсь не употреблять.
5. Отказ от трогания и ковыряния лица руками.
6. Отказ от безопасной бритвы и трех-четырех дневной щетины. (купил хорошую эл. бритву, бреюсь каждый день, после бритья ополаскиваю лицо холодной водой и смазываю любым увлажняющим кремом)
7.Отказ от мыла. умываюсь всякими разными умывалками, до сих по в поиске, ищу что-нибудь менее сушащее кожу.
8. Отказ от секса (шучу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

Отказался от всего примерно в течении месяца, кончно были рецидивы. Но! В течении примерно уже 10 месяцев строго соблюдаю свою программу. Улучшения почувствовал примерно месяца через 3-4, затем с каждым месяцом - все лучше и лучше.
Сейчас практически забыл про глубокие болезненные вулканы, изредка выскакивают поверхностые белые прысчики, но я их быстро...
По опыту - главное соблюдать очень точно, волю в кулак, так как после безобидной конфетки выскакивали (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ((

Влияние алкоголя не выявлено, в том числе пива и коньяка, другие напитки не употребляю.

Готов ответить на вопросы








 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
innace
сообщение 10 Mar 2012, 01:56
Сообщение #642



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 13-September 11
Пользователь №: 249656
Репутация: пока нет




Хочу поделиться своим многолетним опытом борьбы с этой напастью, стоившей мне почти всех нервных клеток. Не могу сказать, что я лечила кожу так уж системно - иногда просто руки опускались, иногда вовсе уж дикие методы родственники советовали. Дерматологи мне толковые не попались, увы, да и косметологи тоже. Так что пробовала я практически все, исключая разве что роаккутан. Сразу предупреждаю - я пользовалась только бюджетными средствами; другого выбора у меня не было.
Кожа у меня жирная, плотная, с довольно крупными порами. Воспаления на ней бывали всякие - на носу черные точки, угри, на щеках - прыщи, по периметру - глубокие воспаления. Иногда было терпимо, иногда - ну ужас-ужас. Заживает на мне все очень медленно, иммунитет слабый, руки вредительские.
Первое, чем я пользовалась - в подростковом возрасте - Скинорен. Глубоких воспалений при нем не было, но поры ужасно забивались и кожа постоянно была липкая, словно под белым налетом, который только подчеркивал темные точки и неровность кожи. Все равно давила, все равно были ранки. Потом он помогать перестал вообще.
Потом был Зинерит. Вообще никак. Очень пересушивал, жир с носа после него прямо капал, а потом начиналось шелушение. Глубокие воспаления он не лечил, поры как были забиты - так и оставались. Я, в общем-то, худший тип прыщавого человека и удержаться от того, чтоб не выдавить чего-нить просто не могу. Поэтому зинерит у меня отправился фтопку.
UPD: вспомнила. Еще был Ретин-А. Что был, что не был. Кожа была, помню, красная, сухая и жирная. Все.
Дальше были Темные Века моей жизни, потому как в ход пошли народные средства, которые я не рискну описывать. Болтушки того периода особо не помогали - все равно появлялись глубокие воспаления, которые могли держаться неделями. Меня все били по рукам, чтобы я не трогала, ругались... я стоически берегла одно такое сокровище на щеке больше месяца. Потом просто как-то нажала пальцем рядом - нарыв, пардон, забрызгал зеркало. Я разуверилась в том, что тактика выжидания мне подходит, и с тех пор ковыряла все напропалую.
Некоторое время мне нравилась серия Гарнье - скраб с белой глиной и салицилкой - но потом кожа к нему привыкла и толку с него было чуть. Однако пару лет он был моим маст-хэвом (только не "сауна" - это гадость та еще).
Постоянно читала и слышала, что, дескать, нельзя часто умываться с ядерными средствами, чтоб не пересушивать кожу. Должно быть, у меня слоновья кожа с запасами жира, рассчитанными на пятерых, но в какой-то период мне подходил только такой вариант: утром и вечером этот самый скраб, плюс салициловый лосьон "Клин-н-клир", да еще болтушка (левомицетин, салицилка, борная, сера).
Пробовала "не пересушивать". Мол, нужно перетерпеть волну бяк, а потом оно нормализуется. Ничего подобного.
"Клин-н-клир" умывалка - самое ужасное для меня было средство. Тотальное закупоривание. Последствия приходилось ликвидировать месяцами. Еще что-то такое же кошмарное было от "Манхэттена" - один раз купила и еле-еле исправила этот косяк - в серной болтушке ходила и день, и ночь, пока в глубинах все успокоилось.
Был опыт пользования "Сотис". Толку ноль, хоть пахло и вкусно. Приятные бесполезные средства.
Виши - все то же, что и Гарньер по эффекту. Чуть-чуть, кожа на ощупь приятнее, а вид лично меня не впечатлял. Точки, блеск никуда не девались. Но глубоких нарывов не было, что в какой-то степени уже достижение.
Грубые скрабы а-ля абрикосовые косточки - ничего плохого. Ничего хорошего. Мои поры ими не чистились, но кожа в целом выглядела свежее. Говорят, что они усугубляют воспаления - у меня вроде бы не замечено, периметр лица, по крайней мере, лучше себя чувствует. Мягкие скрабы - ни о чем. Пластыри - тоже, как мертвому припарки, только ручная чистка.
Чайное дерево - никак. От него (даже при точечном применении) кожа делается шершавой, трескается. Особенно в зоне мимической активности - потом трещины залечить проблематично.
Белая глина ничего особенно не чистит, но поры немного стягивает. Сейчас не пользуюсь, эффект минимальный был, да и после нее кожа пересыхала очень. То есть сначала очень сухая, а потом тройная доза жира. Куда больше мне понравился пилинг от Фаберлик, сейчас название дословно не помню, но там три средства в комплекте - вот они очень даже ничего.
Но вообще-то косметические средства, в тч. на основе салициловой кислоты, ничего не решали в моем случае.
Так, что еще. Дегтярное мыло. Очень сушит, и лично у меня закупоривает поры.
Дарсонваль. Никаких положительных изменений не заметила.
Куриозин - нулевой эффект, хотя кожа не такая жирная. Полгода пользовалась - никаких сдвигов.
Если образовывались мокнущие корки (а бывало и такое), то единственное, что помогало - ядерная доза йода, ожог, новая кожа.
Оральные контрацептивы. Вначале казалось, что немного помогает. Кожа была не такая жирная, поры забивались не так быстро, однако на подбородке, наоборот, началась вакханалия - никаких воспалений, но словно пшена насыпали. Легко удалялось, но так же легко появлялось. На закупоренные поры было не похоже. Когда прием таблеток закончила - никаких особых жутей не случилось, а вот пару месяцев спустя начали возвращаться старые беды. Я бросилась за выручавшей меня раньше болтушкой+скраб ганьеровский - но эффект был очень слабый.
Таким образом, я подошла, наконец к неожиданному хэппи-энду. И это был Угресол. Я не знаю как вам описать, что я чувствовала, когда за три (ТРИ!) дня исчезло все то, что донимало меня с 12 лет (а сейчас мне 27).
Сейчас умываюсь мылом "Дав" (ну вот так сложилось - подошло оно мне), время от времени - "Угресолом", и тьфу-тьфу-тьфу - все нормально. Поры, конечно, расширены после этого всего, и рельеф кожи не ахти, но это для меня такие мелочи... Идеальной моей коже никогда уже не стать - но хотя бы не воспаленная.
То, что он щиплет немного и сушит кожу, на что жалуются многие... видимо, им просто не с чем сравнивать. Пусть лучше щиплет, чем месяц с меганарывом на щеке ходить, который далеко не приятной щекоткой балует.
В общем, извините за многословность и примите мои пожелания найти свое средство. Мне вот до слез обидно что мой самый первый косметолог выбрал скинорен в качестве лечения. Быть может, посоветуй он мне тода Базирон - и жизнь бы по другому сложилась)))
Спасибо форуму!

UPD2: Не буду вдаваться в подробности, но секс и питание совершенно никак не отражались на состоянии кожи. Прыщи у меня были и когда я занималась спортом, и когда я бросила заниматься, и в вегетарианстве, и на диете, и в замужестве, и в девичестве. Одно что - нельзя нервничать. Стоило только перенервничать - и все.

Сообщение отредактировал innace - 10 Mar 2012, 02:09


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
marinet2808
сообщение 18 Mar 2012, 19:50
Сообщение #643

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 21-February 12
Пользователь №: 346285
Репутация: пока нет




пару лет назад у меня были страшные подкожные высыпания особенно на правой щеке.... ничего не помогало, зинерит и скинорен в том числе, потом был поход к дерматологу, она выписала мне курс лечения в которую входил "изотрексин гель", два курса им лечилась лицо очистилось полностью, сейчас хожу к косметологу, а также пользуюсь израильской косметикой "кристина" она конечно не дешевая, но полностью мне подходит и лицо в норме, но всегда держу дома на всякий случай изотрексин, он стал для меня спасением!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Annet1989
сообщение 18 Mar 2012, 22:32
Сообщение #644

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 18-March 12
Пользователь №: 360595
Репутация: пока нет




Друзья, я могу посоветовать книгу, которую прочитала не так давно, с помощью нее я поняла, что все прыщи идут изнутри и многое другое. Называется - 7 СЕКРЕТОВ КРАСИВОЙ КОЖИ.
Если кому интересно могу дать ссылку.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ВаськаКот
сообщение 29 Mar 2012, 09:03
Сообщение #645



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 29-March 12
Пользователь №: 367716
Репутация: пока нет




привет всем. Хочу и я поделиться своим опытом. У меня был тяжелый случай, почти все от груди и выше было в угрях. В принципе, к чести своей должен сказать, что я как-то научился с этим жить, в подростковом возрасте было, конечно, тяжело, но потом ничего, привык. Естественно, никаких девушек и т.д. Конечно, я перепробовал сотню способов и средств, включая кучу диет и правильное питание (надо сказать, я и лишним весом немного страдал). Когда пришел к специалисту, он сначала назначил какой-то лосьон и диету, я чуть не наорал)) объяснил ему, что я "не первый день замужем") в результате мне назначили роаккутан пить семь месяцев. Врать не буду, эффект был не сразу, да и кожа сохнуть начала немного, но я уже как бы смирился, что это "последнее средство" и суетиться уже незачем, продолжил принимать. Скоро заметил улучшение, воодушевился. В итоге - сейчас ровно шесть месяцев, как я его принимаю, до конца курса остался месяц, и я выгляжу НОРМАЛЬНО. Ну, то есть мелкие проблемки с кожей есть, но как у всех!! Вы себе не представляете, как это потрясающе - чувствовать себя нормальным человеком!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
точечка
сообщение 2 Apr 2012, 13:52
Сообщение #646

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 17-November 11
Пользователь №: 288125
Репутация: пока нет




Подскажите,пж, что купить следующее из наружных средств? Кратко о себе:Весь прошлый год мазала скинорен (ибо мазать его нужно длительно) вроде и помогал, но все равно не справлялся, потом был Далацин (как раз сильное обострение было) так вот! Далацин оч хорошо помог снял все обострение сразу и когда через 1.5 месяца он закончился прыщи оставили меня, вот уже почти месяц как их нет.Но понемногу образовываются закрытые камедоны пока мажу остатки скинорена и думаю что теперь купить?????
Выбираю между Базироном и Диффирином (либо Клензитом), моя косметолог почему-то говорит выбрать Базирон. И все же кто-нибудь посоветуйте !!!???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мишаня26
сообщение 9 May 2012, 01:57
Сообщение #647



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 9-May 12
Пользователь №: 392191
Репутация: пока нет




Ребята, наконец то, стало понятно отуда эти прыщи. Прищи из- за того , что мы едим хлеб и молочку на термофильных дрожжах. Эти дрожжи имеют чудовищную техологию изготовления. Наберите в интернете " дрожжи убийцы" и посмотрите 6 минутный ролик. Потом посмотрите видео, как делают вино- Жданов рассказывает. И получается, что у нас в организме дрожжевые бактерии производят этанол этанол. А запах у людей изо рта по этой же причине, только уже дрожжи едят молочный сахар, а выделяют молочную кислоту. Вы просто наберите И посмотрите!!! алкоголь тоже придётся перестать употреблять!!! Просто наберите, очень вас прошу и всё вам станет понятно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sunshine15
сообщение 9 May 2012, 05:51
Сообщение #648

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 516
Регистрация: 5-January 11
Пользователь №: 124005
Репутация: 11




Цитата(точечка @ 2 Apr 2012, 14:52 ) *
Подскажите,пж, что купить следующее из наружных средств? Кратко о себе:Весь прошлый год мазала скинорен (ибо мазать его нужно длительно) вроде и помогал, но все равно не справлялся, потом был Далацин (как раз сильное обострение было) так вот! Далацин оч хорошо помог снял все обострение сразу и когда через 1.5 месяца он закончился прыщи оставили меня, вот уже почти месяц как их нет.Но понемногу образовываются закрытые камедоны пока мажу остатки скинорена и думаю что теперь купить?????
Выбираю между Базироном и Диффирином (либо Клензитом), моя косметолог почему-то говорит выбрать Базирон. И все же кто-нибудь посоветуйте !!!???

Эх,не перевелись еще хорошие косметологи на земле русской... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Всё правильно советует-Базирон)

Сообщение отредактировал sunshine15 - 9 May 2012, 05:51


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dima91
сообщение 19 May 2012, 14:40
Сообщение #649



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 19-May 12
Пользователь №: 398559
Репутация: пока нет




очень помогла болтушка, выписанная дерматологом. рецепт уже перетирался на страницах этого форума - сера, антибиотик, цинк, всякие борные и салициловые спирты, стрептоцид и т.д. Если кому надо, могу подробно изложить. регулярно ей пользуюсь - новых высыпаний нет вообще. + опять же по рецепту два спиртовых раствора, один желтого цвета, с календулой. второй - прозрачный, не помню уже с чем. всё в комплексе мне отлично помогло. Начал этим пользоваться во время ужасного обострения, хоть плачь, на улицу выходить было стыдно, эти средства быстро всё подавили. Пользовался до этого кучей косметических средств, также далацином, скинореном. Нормального эффекта не давало. От скинорена вообще только отрицательные ощущения - постоянный дискомфорт, желание смыть его с лица, при этом прыщи появлялись с той же регулярностью. Кароч пока пользуюсь аптечными болтушками/растворами и доволен. Надо еще как-то начать обрабатывать пятна от предыдущих прыщей. Думаю использовать бадягу, но если честно, не очень-то надеюсь на хороший эффект (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
P.S. для меня пока единственный видимый минус болтушки - во-первых белит лицо и использовать ее только дома, имеет неприятный запах.

Сообщение отредактировал dima91 - 19 May 2012, 15:05


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лилика
сообщение 22 May 2012, 15:27
Сообщение #650



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 22-May 12
Пользователь №: 400128
Репутация: пока нет




Мне 21. Прыщи были с 14 лет. Не серьезные - 2,3 в полмесяца. Кожа была всегда гадко жирная. Вымою утром лицо кучей мыл - через час лицо как будто в растительном масле... Тогда помогал пропеллер чуть. Жила в маленьком городе -врачи говорили, что юношеское, само сойдет. А в 17 лет переехала в другой город. Прыщей стало больше . С 19 лет лицо -экологическая катастрофа. Сколько я врачей обошла. Ссылались на что угодно , лишь бы не лечить . Сколько денег было убито на лекарства!Базироны, диферины и прочая ерунда - эффект на недели-дальше еще хуже . И уже не помогает Сколько нервов... Потом выяснила что проблема у меня с гормональным фоном. Но глотать ярину не хотелось. Ведь ярина сократит лишь выработку кожного сала. А надо убивать бактерии. Создала себе схему лечения и диету(просто убрала все вредное) пока довольна. Прыщей меньше, лицо свежее и не жирное.

Утро
стакан кефира за полчаса до еды
есть можно все диетическое легкое, сахар уменьшить
(исключить яды типа колбас, чудо-творожков , йогуртов, шоколадки(лучше какао сварить),чипсы, сухарики)

Умывание
вода у меня сильно хлорированная, заметила что от нее идет сильное размножение прыщей. Поэтому воду можно профильтровать и после прокипятить. Налить в бутылку , кувшин и умываться.
Умываюсь дертярным мылом (19 рублей), хорошо вспениваю и держу эту пену на лице 5 мин . Пахнет не вкусно, но эффект того стоит.
Не вытираю лицо ,просто впитываю влагу отрывным Бумажным полотенцем . Можно купить стерильную марлю и нарезать себе одноразовых мини-полотенчиков.

Протираю кожу тоником. Тоники дела сама . Выжимаю сок алое , либо настаиваю календулу в кипятке , разбавляю спиртом . Концентрацию выбирайте индивидуально. Хорошо протирать иногда лицо перекисью водорода 3 процента.

Раз в день можно протереть лицо кубиком льда . Раморозить можно отвары ромашки, календулы, череды.

раз-два в неделю распариваю лицо над паром! Клею на нос и подбородок полоски !!!классические!!! Пропеллер от черных точек (110 руб) .

Чередую маски: алое, мед; молотый овес кефир(выбеливает кожу); глина белая и перекись водорода.

В период обострения , 2 раза в день :утром через час после умывания и за час до вечернего умывания. (беру антибиотик ряда эритромициновых или тетрациклиновых )Например доксидиклин. Растворяем в физ-растворе (цену не помню, но дешевый) капсула на полрюмочки жидкости. И протираю лицо. Важно не вызвать привыкание, поэтому антибиотики чередую между собой, с скинореном, с тоником на основе салициловой к-ты. Даю коже перерывы от антибиотиков. Всё индивидуально обычно у меня месяц через месяц( то антибиотики, то просто уход за кожей)

На ночь повторяю умывание с дегтярным мылом . Протираю лицо кубиком льда.

Про тональник забыла. Только пудра. Но в крайнем случае.







 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Deployer
сообщение 3 Jun 2012, 18:26
Сообщение #651

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 30-May 12
Из: Москва
Пользователь №: 403933
Репутация: пока нет




Цитата(Nixie @ 15 Dec 2011, 13:05 ) *
я вот мажусь далацином, пью аевит и цинктерал... думаю стоит что-то более радикальное, ибо результат после 3-х недель практически отсутствует... Базирон и дифферин наверное пойдут следующим этапом... не помогут - тогда одно решение РОА....


А причина угрей какая? Какой диагноз поставили?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЯДима
сообщение 22 Jun 2012, 15:28
Сообщение #652

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 16-January 11
Пользователь №: 127839
Репутация: -2




А мне помогает Дифферин и Базирон. Всё-таки без ретиноидов-никуда.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sahash
сообщение 1 Jul 2012, 13:02
Сообщение #653

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 3-June 12
Пользователь №: 405776
Репутация: пока нет




Всем привет!
Меня зовут Александр, проживаю в СПб, сейчас мне 24 года. С проблемой акне столкнулся в 13-14 лет. За эти десять лет я с переменным успехом пытался вылечиться.

Прежде всего

При тяжелых форма заболевания есть смысл обратится к хорошим врачам, они помогут в случае обострений, сберегут вашу кожу от лишних рубцов.

О болезни и ее лечении

Я прошел Зинерит, Скинорен, Базирон с Дифферином, диету номер 6, мезотерапию, антибиотики внутрь и наружно (несколько раз). Также я сдал всевозможные анализы: кровь, гармоны, скрытые инфекции, рентген зубов, фгдс, хеликобактер. Я искал внутреннюю причину во всем, что хоть немного беспокоило. Прислушивался к малейшим симптомам, но причину я так и не нашел. Степень тяжести заболевания была от средней до тяжелой. От предложения лечиться с помощью РОА я отказался.

Места и специалисты

За все время лечения я наблюдался у специалистов КВД №9 (или 10 – не помню, находится на ул. С. Ковалевской) , а также в ВМА (там есть клиника кожных болезней). Был еще опыт посещения медицинского центра, там я прошел курс мезотерапии.
Хочу сказать, что все специалисты были хорошие, и со своей стороны старались помочь, но каких-то значительных результатов достичь не удалось.

Мое мнение о болезни акне

Иммунитет не справляется с микробами, вызывающими акне – в этом вся беда. Это своеобразный провал защитной системы организма. Чем он вызван – сказать сложно. Возможно объяснят иммунологи. Даже жирность кожи – фактор второстепенный. Отсюда следует простой вывод: УКРЕПЛЯЙТЕ СИЛЫ СВОЕГО ОРГАНИЗМА!!!ВЕДИТЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!ЭТО ПОМОЖЕТ ВАШЕМУ ОРГАНИЗМУ САМОМУ СПРАВЛЯТЬСЯ С АКНЕ И СО ВСЕМИ ОСТАЛЬНЫМИ БОЛЕЗНЯМИ!!!
Я заметил, что обострения болезни возникали всегда именно в момент ослабления организма. Именно тогда, когда я не высыпался, много работал, часто употреблял спиртное и много нервничал, наступали обострения акне.

Моё мнение о врачах и лекарствах

Все врачи, у которых мне довелось лечиться, добросовестно делали своё дело, но помочь, к сожалению не смогли. Все они действовали в традиционном ключе – довольно пассивный поиск истинной причины заболевания и активная работа со следствиями – с симптомами.
Все знают, что акне возникает по ВНУТЕННИМ причинам. НО КАК МОЖНО БОЛЕЗНЬ, ВОЗНИКАЮЩУЮ ОТ ВНУТРЕННИХ ПРИЧИН ЛЕЧИТЬ НАРУЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ (СКИНОРЕН, БАЗИРОН, ДИФФЕРИН)??? Иногда врачи назначают антибиотики, и они помогают, но эффект достигается временный, и вскоре, после окончания приема все возвращается на прежние места. После антибиотиков необходимо еще восстанавливать убитую микрофлору кишечника, а микрофлора кишечника во многом отвечает за наш иммунитет. Так что польза от антибиотиков весьма спорная.

О медицинских центрах

Лечить акне в медицинских центрах – занятие бесполезное. Никакого шарлотанства я в медцентрах не встречал. Проблема все та же – они работают со следствиями, а не с причинами. Вашу, обусловленную внутренними причинами болезнь, они будут лечить маскам, инъекциями, массажами. Все это – снаружи, а болезнь внутри. Эффект будет, но он закончится, как только вы прекратите регулярно посещать центр. Вам будут колоть витамины в кожу, и она будет улучшаться, он не от того, что вы укрепили свой организм, что вы стали ложиться вовремя, что вы бросили курить, что стали бегать, а от того что вам ввели витамины в кожу.

Уход от реальности

Все наружные средства и наружные процедуры, направляют вас по ложному пути. Намазать лицо утром базироном, а вечером – дифферином намного легче, чем в течении того же дня встать и лечь вовремя, сделать зарядку и пробежку, не пить алкоголь и вредные напитки, не курить, пить чистую воду, правильно питаться, быть в хорошем настроении и радоваться каждому моменту. В случае с акне – лекарства и врачи это только часть большой работы над собой, которую вы должны делать, если хотите вылечиться.

Поиск причины

Поиски могут оказаться очень длинными, трудными и бесплодными. Меня очень сильно удивляло то, что в нашей стране прием у дерматолога может проходить в одном конце города, прием у гастроэнтеролога – в другом, а анализы сдавать нужно в третьем. В ситуации с акне это еще терпимо. Если вы решили обращаться к врачу – ищите место, где вас могут комплексно обследовать, где есть специалисты разных профилей, где анализы можно сдать на месте, иначе замучаетесь.

Итог

Два года назад я прекратил всяческое внешнее лечение. При этом я стараюсь придерживаться здорового образа жизни. Последний год это у меня получается. Могу с уверенностью сказать, что сейчас я выздоравливаю. Причина выздоровления мне тоже не известна. Я не готов утверждать, что выздоровел от того, что выкинул все лекарства, скорее от того, что веду здоровый образ жизни, и от того, что мне уже 24 – довольно уже с меня!

лето 2010 года

(IMG:http://s019.radikal.ru/i642/1206/b1/391e21bdb315.jpg)

лето 2012 года

(IMG:http://s53.radikal.ru/i141/1206/8b/40a6a1fd369e.jpg)

Я рекомендую
1.Не стесняйтесь своей болезни, общайтесь легко и беззаботно, ведите полноценную жизнь. Люди, не страдающие акне, не обращают сильного внимания на угри. Некоторые люди, вообще, не замечают их. Помните, психологическая сторона болезни не менее важна, чем физическая. Своим оптимизмом вы можете победить любую болезнь!

2.Очень часто акне вызвано ослаблением вашего организма. Не допускайте провалов в его работе, не перегружайтесь! Ведите здоровый образ жизни!!!
  • Спите не меньше 8 часов
  • Вводите в свой рацион не менее 50% фруктов и овощей
  • Не ешьте мясо каждый день
  • Двигайтесь
  • Закаляйтесь
  • Смотрите за осанкой
  • Принимайте солнечные ванны (аккуратно)
3.Любите!

4.Уделяйте особое внимание гигиене лица: пользуйтесь хорошими средствами для умывания, вытирайте лицо одноразовыми полотенцами, чаще меняйте наволочки.

5.При тяжелых форма заболевания есть смысл обратится к хорошим врачам, они помогут в случае обострений, сберегут вашу кожу от лишних рубцов.

ВЕДИТЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ЛЮБИТЕ, НЕ КОМПЛЕКСУЙТЕ И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ. ИЩИТЕ ПОДЛИННУЮ ПРИЧИНУ, ХОТЯ, ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПЕРВЫХ ПУНКТОВ ЭТО, ВОЗМОЖНО И НЕ ПОНАДОБИТСЯ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал sahash - 1 Jul 2012, 13:07


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Rasdva
сообщение 16 Jul 2012, 09:37
Сообщение #654

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 317
Регистрация: 24-May 12
Из: Украина
Пользователь №: 401102
Репутация: 2




Я считаю что sahash абсолютно прав, и поддерживаю его мнение, не одного человека на форуме не выдел что бы ему роакутан облегчил жизнь, хочу начать бегать, не только от прыщей!

Сообщение отредактировал Rasdva - 16 Jul 2012, 09:37


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kiferea
сообщение 28 Jul 2012, 12:41
Сообщение #655



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 28-July 12
Пользователь №: 429866
Репутация: пока нет




Я мучалась с прыщами 10 лет, ненавижу врачей которые мне говорили что диета не влияет на кожу ( а это говорили почти все врачи которых я посещала). Переехала жить с подругой у которой идеальная кожа, она посадила меня на свою диету , прошел год - у меня ни одного прыщика, а я была на грани и уже заказывала роаккутан до этого, так как кроме роаккутана перепробовала все!!! Диета такая:

1. Заменить кофе на зеленый чай ( не пейте кофе СОВСЕМ!!! )
2. Исключите шоколад, печенье, чипсы, тортики , пирожные итд итп, заменить на йогурты и фрукты
3. Купите хорошую очищающую пенку для смывания макияжа или мыло с березовым дегтем
4. Заменить белый хлеб и макароны на изделия из муки крупного помола
5. Исключить жвачки, сникерсы, фаст фуды, полуфабрикаты
6. В целом надо есть много фруктов и овощей и купить хорошую кулинарную книгу о здоровом питании
7. Старайтесь избегать еды где много консервантов, соусы, кетчупы, индийскую и острую пищу


Работает через полгода-год, не сразу, но РАБОТАЕТ!!!!!!

Насчет жирных кремов и закупоривания пор- ерунда это не влияет на прыщи, сейчас я обмазываюсь оливковым и кокосовым маслом каждый день и не одного прыщика.

Стресс влияет, старайтесь поменьше нервничать тоже.

Купите хорошие витамины

Не мучайте свою кожу лосьонами и масками, это не поможет, прыщи от внутренних проблем с кишечником и эндокринной системой, чем бы вы не протирали свою кожу и не сжигали ее от прыщей вас это не избавит. Удачи!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AlexStorm
сообщение 23 Aug 2012, 19:56
Сообщение #656

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 23-August 12
Пользователь №: 442196
Репутация: пока нет




Цитата(Kiferea @ 28 Jul 2012, 12:41 ) *
прыщи от внутренних проблем с кишечником и эндокринной системой, чем бы вы не протирали свою кожу и не сжигали ее от прыщей вас это не избавит. Удачи!


Так-то оно так, просто чтобы поменять микрофлору в кишечнике нужно полгода-год придерживаться здоровой диеты, а с людьми общаться надо уже сейчас.. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Так что для скорейшего эффекта и внешние средства нужно применять и, конечно, внутренние - пересмотрев систему питания.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
infamy
сообщение 24 Aug 2012, 20:04
Сообщение #657



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 24-August 12
Пользователь №: 443060
Репутация: пока нет




Привет!
Кожа у меня жирная, прыщи высыпают наплывами, то очень много (по моим меркам), то пара-тройка больших на самом видном месте! Так как я человек слабовольный, то не давить их у меня не получается, а потому полно и следов от прыщей. В основном все они на щеках. Также в зимний период страдаю высыпаниями на спине (большие красные прыщи, долгонарывающие).
На лице борюсь так: утром и вечером умываю лицо средством для умывания The Body Shop Tea Tree. После протираю лицо салициловой кислотой 1%; минут через 10-15, если кожа шелушится от салициловой кислоты (это бывает не всегда, а временами), наношу крем от The Body Shop Дневной интенсивный крем Витамин Е, он нежирный, хорошо впитывается. Дальше утром минут через 15 точечно на прыщи - гель Регецин (потому что он не оставляет следов и, разумеется, потому что помогает!), либо Делекс-акне (но мне не нравится запах, поэтому только когда никуда не иду). А вечером на ночь - Базирон АС точечно.
Также раз в неделю использую скраб The Body Shop Tea Tree. Еще могу 1-2 раза в неделю сделать маску: порошковая косметическая глина+вода+эфирное масло (чайное дерево - от угрей, розмарин - от следов). Периодически, если вскакивают "синие огромные блямбы" - делаю маску из бадяги на них точечно (которая уже готовая, в виде геля).
В течение дня использую матирующие салфетки The Body Shop Tea Tree, если замечаю, что лицо блестит.
Тональными кремами и прочим не пользуюсь - сразу покрываюсь прыщами в тройном объеме!
На спине - моюсь натуральным мылом с оливковым маслом, иногда чищюсь мягким скрабом. В периоды обострения мажу салициловой кислотой 1%.
О себе: мне уже 23 года, питаюсь скверно, и чипсы иногда трескаю, и пиво люблю очень (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Надеюсь, скоро все само сойдет на нет, но с каждым годом надежда слабеет...
Удачной борьбы с прыщезаврами!



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Еленамих
сообщение 29 Aug 2012, 01:07
Сообщение #658



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 29-May 11
Пользователь №: 195379
Репутация: пока нет




Дорогие ребята! хотела поделиться свои опытом в борьбе с прыщами..в прошлом году, меня первый раз в жизни настиг диагноз акне. Я обращалась куда только можно-инстиут красоты (идиоты), врачи инфекционисты, дермавенерологи, косметологи, гстроэнетерологи и т.д...те кто получал образование, сказали стаффилокок и бегом назначили курс антибиотиков на пол года..хотя анализ не подтвердился (сдавала на саксаганского)....так как я работаю с людьми - представьте мои ощущения...вообщем..как-то я попала к врачу Коваль (дерматолог) на саксаганского 72, она очень грамотный врач..назначила мне пару болтушек..диету...даже косметику урьяж (гель для умывания и гомаж, потом я даже крем купила)...я все выполняла строго по инстуркции...но самое главное чему я до сих пор благодарна и ради профилактики делаю по сей день (у меня еле видные ятна остались) - это сакская грядь...это просто чудо природы. котрое мне помогло не только победить недуг но и привести в лицо в божеский вид


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
DreamLight
сообщение 30 Aug 2012, 20:38
Сообщение #659



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 30-August 12
Пользователь №: 448095
Репутация: пока нет




Цитата(Rasdva @ 16 Jul 2012, 09:37 ) *
Я считаю что sahash абсолютно прав, и поддерживаю его мнение, не одного человека на форуме не выдел что бы ему роакутан облегчил жизнь, хочу начать бегать, не только от прыщей!

Абсолютно согласна с вами, но в то же время я тот человек, которому роаккутан, а точнее акнекутан очень облегчил жизнь. Принимию полгода - курс лечения подходит к концу. После УБ средней степени тяжести, ужасных ничем невыводимых огромных камедонов и подкожних прыщей в пол-лица кожа очистилась, выровнялась. Я с ужасом вспоминаю себя год назад и с удовольствием смотрюсь в зеркало) Побочка переносится терпимо, регулярные анализы отклонений работы печени не показывают.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kkf6
сообщение 31 Aug 2012, 07:25
Сообщение #660

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 29-August 12
Пользователь №: 446666
Репутация: пока нет




роаккутан


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

39 стр. всего V  « < 31 32 33 34 35 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 22:29
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.