АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

227 стр. всего V  « < 213 214 215 216 217 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
San777
сообщение 5 May 2012, 22:52
Сообщение #4281

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 5-May 12
Пользователь №: 390165
Репутация: пока нет




базирон хорошее лекарство


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
goddog2
сообщение 7 May 2012, 22:59
Сообщение #4282

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 29-April 12
Пользователь №: 386445
Репутация: пока нет




согласен, он не плох. а кто знает может есть какие то побочные явления если пользоваться им довольно длительное время и без периодов отдыха


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
аляска
сообщение 18 May 2012, 23:59
Сообщение #4283

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 4-May 12
Пользователь №: 388817
Репутация: пока нет




Цитата(Alex G @ 7 Jan 2007, 11:42 ) *
Здравствуйте.
В принципе у меня особо не много прыщей, но розовые щеки и такой же нос, при довольно сухой коже. Пробовал наносить Базирон АС 5% на все лицо, начинается краснота и жжение на щеках и носе. Сейчас кожа вроде привыкла к препарату (применяю его в течение недели через день на ночь и увлажняю кожу кремом, но пока только на область с прыщами) и все же: можно ли мазать Базироном все лицо дабы избавиться от прыщей и снять красноту кожи, или от этого можно сделать только хуже и увеличить красноту?
Да и еще способствует ли Базирон хоть какому-то сглаживанию рубцов от ветрянки, просто в инструкции об этом не сказано, значит что нет?

Я применяю базирон всего 4 дня, а результат уже есть. И был бы еще больше, но сильно сожгла себе кожу в двух местах на щеках. Теперь жду, Когда краснота и жжение пройдут. пока базироном мажу только лоб.

Сообщение отредактировал аляска - 19 May 2012, 00:00


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Juice82
сообщение 25 May 2012, 15:50
Сообщение #4284



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 12-January 12
Пользователь №: 323365
Репутация: пока нет




Полгода жила в Великобритании. Там и начались проблемы. По назначению врача Пользовалась не Базироном, а препаратом под названием Panoxyl. Это тоже бензоил пероксид, в различных дозировках. Есть 2,5, 5 и 10 %. Мне назначили сразу 10%. Первую неделю лицо просто жутко краснело, шелушилось, прямо корка на лице была. Потом вдруг все очистилось, от прыщиков и следа не осталось. Еще недельки через две появилась гиперчувствительность ко всему - к холодному, горячему, под кондиционером аж больно было. Отменили. Прошло вот уже 5 месяцев, а гиперчувствительность осталась. Мало того, теперь не могу пользоваться вообще ничем и прыщи полезли с еще большей скоростью. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Белаяночь
сообщение 27 May 2012, 12:46
Сообщение #4285



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 27-May 12
Пользователь №: 402457
Репутация: пока нет




Базирон АС-неплохая вещь! немного жгла эта мазь и чесалось лицо страшно!
все было хорошо,пока кожа не привыкла к нему!но эффект положительный,мне помог)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Severyanin1000
сообщение 2 Jun 2012, 05:19
Сообщение #4286



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 31-May 12
Пользователь №: 404475
Репутация: пока нет




Добрый день! Недавно узнал о данном препарате и решил его испробывать на себе, т.к. никакие другие мази мне абсолютно не помогали. В итоге, начитавшись различных ужасов про шелушение, зуд, красноту на лице после его применения, в первый день я намазал его очень тонким слоем на пораженные участки на лице. Проснувшись на следующий день, в предвкушение покрасневшего и облезшего лица, я иду к зеркалу...и ничего! Ни дискомфорта, ни воспаления, ни зуда, ни покраснения, ни-че-го. В этот же день на ночь снова намазал базирон, и опять ничегО! И на третий день намазал - ничего. В общем три дня подряд я его мазал, и никаких ужасов что тут расписаны, на себе не испытал. Вот сижу сейчас и думаю: не подделка ли мне попалась? Кто что думает?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
reyteyhdg
сообщение 2 Jun 2012, 21:48
Сообщение #4287

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 9-January 12
Пользователь №: 321968
Репутация: пока нет




Цитата(Severyanin1000 @ 2 Jun 2012, 05:19 ) *
Вот сижу сейчас и думаю: не подделка ли мне попалась? Кто что думает?

Попользуйся как минимум неделю-две и кожа должна будеть сильно шелушиться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 3 Jun 2012, 22:30
Сообщение #4288

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Да вовсе не обязательно! Шелушение, зуд и прочее - это всего-лишь возможные побочки при лечении Базироном (как и Скинореном, и Дифферином, и вообще всеми наружными лекарствами). Кожа у всех разная, у меня ничего не жгло и не шелушилось. Сухость, конечно, была, но все в рамках терпимого, и потом - увлажняющие-восстанавливающие средства для кого придуманы?..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AnetAnet
сообщение 6 Jun 2012, 10:56
Сообщение #4289



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 6-June 12
Пользователь №: 407224
Репутация: пока нет




Подскажите пожалуйста! Первый тюбик был замечательный. Я практически забыла о проблеме нанося Базирон АС 1 раз(перед соном),но когда купила второй тюбик столкнулась с тем, что в креме содержаться белые жёсткие частицы как у скраба!Может кто подскажет стоит им пользоваться дальше или лучше купить новый?

Сообщение отредактировал AnetAnet - 6 Jun 2012, 10:58


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЯДима
сообщение 7 Jun 2012, 15:36
Сообщение #4290

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 16-January 11
Пользователь №: 127839
Репутация: -2




Цитата(Severyanin1000 @ 2 Jun 2012, 05:19 ) *
Добрый день! Недавно узнал о данном препарате и решил его испробывать на себе, т.к. никакие другие мази мне абсолютно не помогали. В итоге, начитавшись различных ужасов про шелушение, зуд, красноту на лице после его применения, в первый день я намазал его очень тонким слоем на пораженные участки на лице. Проснувшись на следующий день, в предвкушение покрасневшего и облезшего лица, я иду к зеркалу...и ничего! Ни дискомфорта, ни воспаления, ни зуда, ни покраснения, ни-че-го. В этот же день на ночь снова намазал базирон, и опять ничегО! И на третий день намазал - ничего. В общем три дня подряд я его мазал, и никаких ужасов что тут расписаны, на себе не испытал. Вот сижу сейчас и думаю: не подделка ли мне попалась? Кто что думает?

Аналогично! Реакции вообще никакой. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) До этого пробовал АКНЕ BP 5 (эмульсия,тот же бензоилпероксид 5%) после него кожа СРАЗУ же краснела + сильнейшее шелушение.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
DimaPaladin
сообщение 8 Jun 2012, 01:55
Сообщение #4291

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 23-April 12
Пользователь №: 382899
Репутация: пока нет




пользуюсь базироном пятый день. результаты на лицо. на 3ий день начали вылазить маленькие гночнички(как точечки). причем вылазеют там, где они переодически вскакивали. так должно быть? он типа вытягивает все?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
euro2012
сообщение 9 Jun 2012, 21:10
Сообщение #4292



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 9-June 12
Пользователь №: 408677
Репутация: пока нет




Цитата(DimaPaladin @ 8 Jun 2012, 01:55 ) *
пользуюсь базироном пятый день. результаты на лицо. на 3ий день начали вылазить маленькие гночнички(как точечки). причем вылазеют там, где они переодически вскакивали. так должно быть? он типа вытягивает все?

Результат у каждого разный, я лет 7, наверное пользовался, в любом случае, сложно будет сказать насколько он помогает. Но помогает, это 100%, тут без вариантов, через апру месяцев привыкнешь, по сути ничего он не вытягивает, как по мне, скорее их просто меньше появляется.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Jaatinen
сообщение 13 Jun 2012, 16:07
Сообщение #4293

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 8-October 11
Пользователь №: 265030
Репутация: пока нет




Самая оптимальная мазюкалка, но к сожалению с временным эффектом. Покупаем мазюкалки, фармацевтам кушать нечего, а Вы все о прыщах думаете


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mikey1985
сообщение 27 Jun 2012, 12:08
Сообщение #4294

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 22-June 10
Пользователь №: 90002
Репутация: пока нет




еще и следы на наволочке, после сна, оставляет такие белые: пероксид как никак (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
escapism
сообщение 2 Jul 2012, 10:54
Сообщение #4295



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 1-July 12
Пользователь №: 418248
Репутация: пока нет




При постоянном использовании 2 раза в день довольно сильно подсушивает кожу (наношу локально, но в связи большим числом угрей приходится наносить на довольно большую часть поверхности лица). Не панацея и полностью не излечивает, но положительный результат всё-таки присутствует. Опыт использования более года. Остальные мазалки близкого к данному эффекта не давали.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
DimaPaladin
сообщение 4 Jul 2012, 16:44
Сообщение #4296

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 23-April 12
Пользователь №: 382899
Репутация: пока нет




Пользуюсь месяц.

У меня под щеками были пупырышки похожие на подкожные черные точки. Так теперь они у меня вытягиваются и вытягиваются. Причем когда начинают проходить образуется застывший гнойный шарик а когда он отваливается в душе остается дырка в коже.

Это так должно быть? когдаааааааа это все кончится(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Snorkfroken
сообщение 22 Jul 2012, 16:12
Сообщение #4297



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 21-July 12
Пользователь №: 426806
Репутация: пока нет




А у меня на базирон была жуткая реакция, никогда такого не было , буквального после первого дня применения. Наносила препарат точечно, только на пораженные участки, а все лицо покрылось шелушащейся корочкой, особенно под глазами и вокруг рта. Делала перерыв, пробовала разводить препарат водой, чтобы уменьшить концентрацию, но результат был все тот же - жжение, покраснение, а главное никакого эффекта на высыпания не оказывал: когда облезла кожа все прыщики были на месте, только стали более плотными на ощупь. Когда ко всему этому прибавились покрасневшие и опухшие веки базирон отправился в холодильник, где и находится по сей день. Отдала бы кому нужно, он практически не тронутый. После базирона кожа очень долго восстанавливалась. Сейчас спустя полгода решила попробовать клензит, не знаю, каков будет эффект, но кожа , вроде, на него так не реагирует как на базирон.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
whoknows
сообщение 23 Jul 2012, 16:37
Сообщение #4298

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 9-February 12
Пользователь №: 339573
Репутация: 1




начал использовать дифферин и базирон.
Если и это не поможет, буду переходить к роа


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
superuser
сообщение 23 Jul 2012, 21:31
Сообщение #4299

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 19-March 11
Пользователь №: 158742
Репутация: пока нет




Пользовался базироном несколько раз за время своего лечения. Насколько помню, какой-то эффект был лишь от первого тюбика. Последний раз делал длительный курс (около 8 мес.) вместе с дифферином. Не помогло. Видимо, мне не подошел


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
adkrons
сообщение 6 Aug 2012, 14:24
Сообщение #4300

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 20-April 11
Пользователь №: 176437
Репутация: пока нет




как совмещать это с загаром?
это лето почти полностью на даче, порд солнцем хожу очень нмого
уже подзагорел, но ес-но буду загорать и дальше каждый день
как в таких условиях пользоваться базироном? тольок на ночь? или придется вообще отказаться?
очень хочу опять начать использование.

заранее спасибо за ответы


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

227 стр. всего V  « < 213 214 215 216 217 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 22:15
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.