АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
7 стр. всего V  « < 5 6 7  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Детский крем, Польза или вред для проблемной кожи?
Lichi
сообщение 30 Apr 2012, 22:20
Сообщение #121

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 169
Регистрация: 27-February 12
Из: РБ
Пользователь №: 349535
Репутация: 4




Если б когда-нибудь, потеряв самообладание, я намазала лицо детским кремом (и не раз) - не могу представить, что было бы. Проблемная кожа, с УБ в частности, и Детский крем - НЕ СОВМЕСТИМЫ!
Разово, убрать сильное шелушение - может быть, но под макияж... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vanilinka
сообщение 17 May 2012, 17:33
Сообщение #122

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 17-May 12
Пользователь №: 397290
Репутация: пока нет




С прыщами подходит только единственный крем - Тик-так, он нежирный, с чистотелом и противовоспалительным эффектом. Любые другие жирные нельзя применять ни в коем случае.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bars
сообщение 30 Aug 2013, 12:38
Сообщение #123

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 10-January 09
Пользователь №: 32230
Репутация: пока нет




Цитата(Vanilinka @ 17 May 2012, 18:33 ) *
С прыщами подходит только единственный крем - Тик-так, он нежирный, с чистотелом и противовоспалительным эффектом. Любые другие жирные нельзя применять ни в коем случае.


+100 Мне тоже очень сильно помог крем Тик-так, классический с бета-каротином, чабрецом, тысячелистником и калиной, а есть еще с молочными протеинами. Сейчас готова целовать ножки производителям этого средства. Впитывается мгновенно, даже кажется не успеваешь насладиться при нанесении. Кожа у меня очень жирная наследственно и угри с 23 лет не покидают, много следов пост-акне. А еще кожа у меня очень чувствительная, почти от всех специальных средств страшно краснеет. Раньше мне хорошо помогал Авен Клинанс К или Диакнель, сейчас они просто палят лицо. Да что тут говорить, за 8 лет(мне 31) много специального лечебного перепробовано, даже уколы были. Тик-так купила по отзывам людей с проблемной кожей, вырыла такие. Честно говоря так и не решалась его наносить, тюбик некоторое время лежал. Когда уже дошла до отчаяния и реально плакала из за раздраженности кожи, то решила его попробовать. Мгновенно снял красноту и в целом успокоил кожу, она стала матовая. Именно этот крем не жирный и дает матовый финиш, я многие детские пробовала и почти ни один не сидел комфортно на лице, не говоря уже про малоэффективность. Грин мама не плохой, но угри не лечит. Тик-так снимает красноту и лечти прыщи, на лице сидит обалденно приятно, кожа бархатная. Металлическая туба лучше сохраняет полезные вещества, в т.ч. бета-каротин(из за него крем оранжевый). Вовремя я его взяла, не заработала купероз. Правда запах специфический при нанесении, потом выветривается. Видимо все с ланолином так пахнет. Да, парафин там тоже есть. Я не понимаю, почему крем с парафином и ланолином не забивает мне поры, я уже давно им пользуюсь. Может угри у меня какие то не такие или были из за забитых пор. Кожа у меня пористая, в общем загадка природы.

Сообщение отредактировал Bars - 30 Aug 2013, 12:39


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 30 Aug 2013, 14:34
Сообщение #124

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Цитата(Bars @ 30 Aug 2013, 12:38 ) *
+100 Мне тоже очень сильно помог крем Тик-так, классический с бета-каротином, чабрецом, тысячелистником и калиной, а есть еще с молочными протеинами. Сейчас готова целовать ножки производителям этого средства. Впитывается мгновенно, даже кажется не успеваешь насладиться при нанесении. Кожа у меня очень жирная наследственно и угри с 23 лет не покидают, много следов пост-акне.

Заинтересовалась этим кремом, нашла его состав.
Я в ужасе.
Его нельзя при проблемной коже, друзья.
Опустим компоненты, вызывающие споры среди дерматологов относительно их комедогенности (глицерин, диметикон, циклометикон и прочие силиконы).
Но, обратите внимание (и пристальное):
МИНЕРАЛЬНОЕ МАСЛО
ИЗОПРОПИЛ ПАЛЬМИТАТ
ЛАНОЛИН

Лично для меня и одного из этих компонентов хватает, чтобы исключить данный крем для использования его как крема для лица.

Детские крема преследуют совершенно другую цель. Общего в них с кремами для проблемной кожи только одно - противовоспалительный эффект.
Но то, что обычно идёт в комплекте с этим эффектом, сводит на ноль все противовспалительные компоненты.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.
Людям с проблемной кожей жизненно необходимо научиться читать, разбирать и понимать состав того, что они наносят на своё лицо, во избежание лишних колоссальных трат и усугубления ситуации на коже.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bars
сообщение 30 Aug 2013, 15:18
Сообщение #125

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 10-January 09
Пользователь №: 32230
Репутация: пока нет




Цитата(Haya @ 30 Aug 2013, 15:34 ) *
Людям с проблемной кожей жизненно необходимо научиться читать, разбирать и понимать состав того, что они наносят на своё лицо, во избежание лишних колоссальных трат и усугубления ситуации на коже.


Так ведь знаю и понимаю, поэтому и боялась попробовать. Только теория иногда расходится с практикой, я ж говорю, что сама обалдела, что такой состав не забивает поры. Пользуюсь им с зимы. В период активного солнца сверху на него наношу солнцезащитный крем Avene Cleanance spf 30.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

7 стр. всего V  « < 5 6 7
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 10:03
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.