АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Серно-салициловая мазь
Опыт использования серно-салициловой мази
Ваш опыт применения серно-салициловой мази можно охарактеризовать как (первые 4 пункта - для применявших БОЛЕЕ 2 НЕДЕЛЬ!!!):
Использовал(а), эффект выраженный, положительный. [ 3 ] ** [15.79%]
Использовал(а), эффект положительный, но не выраженный. [ 2 ] ** [10.53%]
Использовал(а), эффекта почти нет. [ 1 ] ** [5.26%]
Использовал(а), эффект негативный (обострение, несмотря на длительное (>2 недель) применение). [ 0 ] ** [0.00%]
Использовал(а) менее 1 недели (всех, кто применял менее недели, прошу независимо от типа эффекта отмечать ЭТОТ пункт!) [ 0 ] ** [0.00%]
Не использовал вообще. [ 13 ] ** [68.42%]
Всего голосов: 20
Гости не могут голосовать 
Someone2k
сообщение 4 Dec 2008, 12:46
Сообщение #1

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 4-November 08
Пользователь №: 24508
Репутация: 1




Серно-салициловая мазь http://www.webapteka.ru/drugbase/name5998.html

Содержит серу 5% и салициловую кислоту 2%, основа - вазелин (кстати, несмотря на "жирность" консистенции, вазелин не съедобен для бактерий, они не могут им питаться, в отличие от животного сала, выделяемого нашими железами).

Пробовал 3,5 года назад, сейчас думаю возобновить, только достать трудно. Цена очень низкая (максимум 10 рублей за баночку 25 г.).

Опыт использования: положительный, выраженный; подробнее:

1) Наносить на ночь (если утром - совсем чуть-чуть, втирая, чтобы избежать жирного блеска + из-за серы специфический запах).
На ночь наносил, интесивно ВТИРАЯ в кожу, с небольшим запасом. Субъективное ощущение тепла. Наутро смывается неплохо, в отличие от сал.-цинкойо пасты.
2) "Вытягивает" глубокие воспаления. Уменьшает открытые, после умывания утром - ощущения ПРИЯТНОЙ сухости кожи и ее подтянутости.
3) Рекомендую хотя бы раз в неделю во время использования этой мази после умывания использовать мелкий тонкодисперсный скраб (например, "Черный жемчуг"). Это - залог успеха при использовании салицилки - она сшелушивает, но ей надо помочь механически. Тем более после скраба эта мазь существенно эффективнее из-за легкого доступа к порам.
4) Сера (несмотря на то, что фармакокопейный канон не предписывает ее использование напрямую при УБ) обладает доказанным антибактериальным, антипротозойным и антипаразитарным действием.

Начну снова - подулюсь первыми впечатлениями (надеюсь, уже в понедельник).

N.B. Возникает вопрос: почему бросил? Как и многие на этом форуме, из-за маниакального поиска - вперед, еще что-нибудь и т.д. Плюс - из-за сугубо психологических причин: ощущения жирности (хоть и на ночь), запах серы. Хотя, конечно, это малая плата за эффект.
Еще бросил потому, что тогда (3,5 года назад) по какой-то странной причине не применял комплексную терапию (т.е. по утрам что-то другое) - идиот, блин (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , и тупо уперся в то, что не хочу мазать ее по утрам.
Теперь-то по утрам буду пользоваться, к примеру, Метрогилом, он не виден, и психологически удобен как дневное средство. Но речь не о нем, а о серно-салицилке (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Someone2k - 4 Dec 2008, 12:50


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Someone2k
сообщение 14 Dec 2008, 18:29
Сообщение #2

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 4-November 08
Пользователь №: 24508
Репутация: 1




Увы, найти препарат так и не удалось, поэтому отчета об актуальном использовании не будет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kreola
сообщение 21 Dec 2008, 01:28
Сообщение #3

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 27-August 08
Пользователь №: 19994
Репутация: 1




Эта мазь - неплохой вариант для успокоения появившихся красных прыщиков) Результат вполне хорош)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xsatanx666
сообщение 23 Apr 2012, 10:24
Сообщение #4

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 13-October 11
Пользователь №: 267139
Репутация: пока нет




очень сушит


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
coffii
сообщение 1 May 2012, 20:51
Сообщение #5

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 22-July 11
Пользователь №: 220909
Репутация: пока нет




В аптеке по рецепту готовили,только не мазь а раствор. в целом не плох и воспаления убирает


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vanilinka
сообщение 17 May 2012, 17:17
Сообщение #6

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 17-May 12
Пользователь №: 397290
Репутация: пока нет




Мне не понравилось из-за запаха серы - чувствуется очень сильно, а с косметическими средствами это несовместимо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Белаяночь
сообщение 27 May 2012, 12:42
Сообщение #7



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 27-May 12
Пользователь №: 402457
Репутация: пока нет




помогла в свое время от подкожных прыщей,на следующий день вылезли наружу,как писалось выше,мазь их просто вытянула! в моей косметичке она всегда есть!есть 2 недостатка:
1)неприятный запах (потому рекомендую использовать в выходные дни)
2)лично у меня оставляло неприятное жжение на коже!
а так все замечательно! да и стоит недорого! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nanasik
сообщение 6 Jun 2013, 14:49
Сообщение #8



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 6-June 13
Пользователь №: 679107
Репутация: пока нет




Очень прошу всех обратить на нее внимание (и модераторов тоже). Я очень долго искала в Киеве мазь на ее основе, и даже просила дерматолога написать рецепт, но увы... Когда-то моя бабушка и мама так вылечелись, и я вот нашла в аптеке обычную серную мазь. Начала пользоваться, об эфекте. Я возлагаю большие надежды, так как на ее основе сделан крем Акнебай 5, который есть на этом сайте в аптечке и о нем хорошие отзывы. Ждите продолжения ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 17:26
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.