АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 230 231 232 233 234 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
liru22
сообщение 30 Apr 2012, 20:26
Сообщение #4621



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 7-November 09
Пользователь №: 66867
Репутация: пока нет




Здравствуйте! Я одна из тех кто бросил ОК. Не пила уже пол года - за это время у меня не только выпало половина волос на голове, но и как прежде сижу вот опять и плачу со своей кошмарной кожей. А вообще у меня поликистоз. В 19 лет назначили Диану - пила 6 месяцев, особо она мне не помогла, а вот после отмены были прелести (огромные подкожные прыщи) Потом назначали три-мерсим, пила около года жанин+андрокур - результат был не плохим, но после поездки на юг все опять обсыпало, назначили дифастон. На этом препарате был просто кошмар, что я пришла к РОАККУТАНУ. И вот обратилась к другому врачу он выписал мне Ярину. С первой недели приема прыщи просто перестали появляться (роаккутан принимала 4-й месяц). Вот это была эйфория. Она длилась 1,5 года, кожа абсолютно чистая ни каких проблем. Я почувствовала себя человеком, ни каких препятствий в общении, даже завела молодого человека (на 4 года младше меня). Успела сделать з процедуры фракционного термолиза. Но вот отменила по глупости препарат, надеялась что все...может роаккутан помог. Но нет! нет! НЕТ! За эти пол года пыталась лечить поликистоз витаминами, травами, диетами, делала поверхностные пилинги. Но результат только хуже, андрогены 4 месяца назад были немного выше нормы, а сейчас больше чем в два раза выше нормы. Вот и вывод ОК на всю жизнь, и надеяться что пробочек не будет, а то хоп и нельзя и что делать - гнить... Печально - но правда жизни. Возможно это уже отчаяние. устала бороться. Сейчас месяц принимаю ярину и неделю роаккутан, но результата нет. ЖДУ!!! Возможно не все препараты помогают, думаю это зависит от уровня мужских и женских гормонов. у каждого индивидуально. Вот дюфастон мне назначил не грамотный генеколог - у меня тестостерон и андростендион высокий а прогестерон во второй фазе низкий. Дюфасто поднимает только женские гормоны, а мужские не понижают. Возможно нужно подбирать кому что подходит - индивидуально.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 30 Apr 2012, 20:48
Сообщение #4622

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




А кто вам назначил одновременно Роа и ОК?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
liru22
сообщение 30 Apr 2012, 20:59
Сообщение #4623



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 7-November 09
Пользователь №: 66867
Репутация: пока нет




На тот момент, когда было уже совсем не выносимо (шишка на шишке), я обратилась к гинекологу и он мне выписал ярину. Я его предупредила, но в ответ услышала - пейте и дальше. В итоге я набрала кумулятивную дозу роаккутана. возможно и он дал такие хорошие результаты.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 30 Apr 2012, 22:46
Сообщение #4624

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




liru22, сколько вам лет?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Marussia18
сообщение 2 May 2012, 17:26
Сообщение #4625

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 2-May 12
Пользователь №: 387893
Репутация: пока нет




Цитата(alf27 @ 24 Feb 2012, 23:31 ) *
Зря Вы так. Найти бы такого грамотного гинеколога.
Нигде в мире перед назначением ОК не назначаются анализы на гормоны (для назначения достаточно осмотра) и никто также не назначает никаких перерывов в приеме (если только женщина не планирует беременность). Как то так. А в России как всегда....

тоесть, если я сдавала анализы на гормональный фон, и все у меня впорядке, то показаний для ОК - нет?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ritta21
сообщение 9 May 2012, 10:53
Сообщение #4626

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 153
Регистрация: 29-November 08
Из: Омск
Пользователь №: 27297
Репутация: 2




Девушки, а кто-нибудь принимает Клайру? Из всех ОК, которые я принимала (Евра, Ярина, Джес, Новаринг), кольцо влияло на кожу лучше всего, хотя там и не указано никакого антиандрогенного эффекта, просто в отличие от таблеток его применение не связано с ЖКТ, кишечником, желудком, печенью...лицо реально очистилось, побочек не было до 7 месяца приема, начался кольпит, натерло оно что ли да еще и на фоне эрозии и ВПЧ( Так расстроилась, потому что меня все устраивало и удобно чрезвычайно...а теперь вот Клайра...вроде голова не болит, не тошнит, но так бесит, что это таблетки, опять желудок(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ritta21
сообщение 9 May 2012, 10:54
Сообщение #4627

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 153
Регистрация: 29-November 08
Из: Омск
Пользователь №: 27297
Репутация: 2




Кстати, не рожала, а ОК принимаю уже 10 лет, что меня пугает!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 9 May 2012, 11:16
Сообщение #4628

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Цитата(Haya @ 1 May 2012, 05:48 ) *
А кто вам назначил одновременно Роа и ОК?

Дык вроде ж рекомендуют как раз двойной способ предохранения во время РОА... Бедная печень, конечно же ((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bakteriofag
сообщение 10 May 2012, 10:23
Сообщение #4629

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626
Репутация: 6




Цитата(Poleva @ 9 May 2012, 12:16 ) *
Дык вроде ж рекомендуют как раз двойной способ предохранения во время РОА... Бедная печень, конечно же ((

а в инструкции к роа написано, что вроде бы нежелательно сочетание с ОК (если мне память не изменяет). ОК, насколько я знаю, повышают концентрацию роа в крови. из-за этого нежелательно. хотя сколько встречала девочек, принимающих одновременно роа и ОК, у них все в порядке с самочувствием.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 10 May 2012, 10:59
Сообщение #4630

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Poleva, у меня все мысли только о печени, так что я в своём духе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мне от банального "АЕвита" тошно и побочки уже на второй день приёма, наверное, от РОА я бы вообще умерла бы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
hateinside
сообщение 15 May 2012, 15:42
Сообщение #4631

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 18-April 12
Пользователь №: 380077
Репутация: пока нет




Мне прописали Хлое (это вроде аналог Диане) для лечения гиперандрогении. Пью вторую неделю, может, разница и есть, но малозаметная. На первой неделе началось обострение, 3 или 4 прыща выскочило. Сейчас кожа не как у младенца, конечно, но по ощущениям жирность уменьшилась.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Атенаис
сообщение 3 Jun 2012, 16:17
Сообщение #4632

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 1-June 12
Пользователь №: 404954
Репутация: пока нет




У меня были незначительные отклонения в гормонах и проблемы с лицом, врач назначила Ярину, и пила я её больше года. Сначала около 3 мес. было привыкание - тошнота, потом вроде бы всё наладилось, и кожа стала хорошей, однако вес пополз вверх, появилась апатия. Бросила, и через несколько месяцев начался ужас - тянуло живот, лезли волосы, жирность кожи и волос была жуткая, хуже чем до приёма ОК, и нервы ни к чёрту стали. И акне опять появилось, конечно. Я опять к гинекологу. Она назначила таблетки с меньшей концентрацией гормонов - Джес. Пропила несколько месяцев, опять заметила те же побочки и бросила. Снова прыщи, полезли волосы, жирность кожи - но вроде уже не так всё жутко прошло, как в прошлый раз. Однако ОК пить я зареклась, сделав для себя вывод, что помогают они коже только на время приёма, потом же всё возвращается как было, а может и усугубиться, поскольку организм после вынужденной паузы резко начинает работать. Да ещё и дополнительные проблемы себе можно заработать.
Нет, надо конечно пить ОК людям с гиперандрогенией, но если всё более-менее с гормонами, как было у меня - нет и ещё раз нет, не советую, овчинка не стоит выделки! (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Прыщи не вылечиваются, просто затихают на время...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Deployer
сообщение 3 Jun 2012, 17:52
Сообщение #4633

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 30-May 12
Из: Москва
Пользователь №: 403933
Репутация: пока нет




С гормонами баловаться не стоит. Их назначают только по результатам обширного обследования. Если вам их прописали "на глазок", проконсультируйтесь у другого врача.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 12 Jun 2012, 23:14
Сообщение #4634

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Haya @ 10 May 2012, 11:59 ) *
Poleva, у меня все мысли только о печени, так что я в своём духе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мне от банального "АЕвита" тошно и побочки уже на второй день приёма, наверное, от РОА я бы вообще умерла бы.


Ретинол токсичнее изотретиноина. А аевит вообще должен быть запрещен к продаже - нет на планете Земля показаний к его приему.

И вообще на форуме есть хоть одна история токсического гепатита на фоне изотретиноина?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bakteriofag
сообщение 13 Jun 2012, 09:39
Сообщение #4635

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626
Репутация: 6




Цитата(maxikm @ 13 Jun 2012, 00:14 ) *
Ретинол токсичнее изотретиноина. А аевит вообще должен быть запрещен к продаже - нет на планете Земля показаний к его приему.

И вообще на форуме есть хоть одна история токсического гепатита на фоне изотретиноина?

где такие данные, что ретинол токсичней изотретиноина? почему тогда от него побочки меньше, а то и вовсе нет? аевит тот же витамин А, только форма другая и в организме только чуть больше цепочек изменений претерпевает перед усваиванием


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Jaatinen
сообщение 13 Jun 2012, 16:05
Сообщение #4636

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 8-October 11
Пользователь №: 265030
Репутация: пока нет




Цитата(bakteriofag @ 13 Jun 2012, 09:39 ) *
где такие данные, что ретинол токсичней изотретиноина? почему тогда от него побочки меньше, а то и вовсе нет? аевит тот же витамин А, только форма другая и в организме только чуть больше цепочек изменений претерпевает перед усваиванием

Абсолютно согласен (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Angelok8
сообщение 15 Jun 2012, 16:21
Сообщение #4637

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 6-March 09
Пользователь №: 39685
Репутация: пока нет




Как скоро ждать эффект от приема ОК? Принимаю Ярину 4 дня еще только, но изменений никаких абсолютно( От приема флутамида эффект был через 3-5 дней. Врач решил перевести меня с флутамида на ОК.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Атенаис
сообщение 16 Jun 2012, 13:11
Сообщение #4638

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 1-June 12
Пользователь №: 404954
Репутация: пока нет




Цитата(Angelok8 @ 15 Jun 2012, 17:21 ) *
Как скоро ждать эффект от приема ОК? Принимаю Ярину 4 дня еще только, но изменений никаких абсолютно( От приема флутамида эффект был через 3-5 дней. Врач решил перевести меня с флутамида на ОК.

ну за 4 дня ничего и не должно поменяться, а привыкание организма вообще до 3 месяцев может занять. Подождите хотя бы месяц и увидите результат...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
katunya
сообщение 28 Jun 2012, 14:36
Сообщение #4639

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 253
Регистрация: 6-April 09
Из: Украина
Пользователь №: 44125
Репутация: 2




Юххххууу.. давайте подведем итог моих мучений и страданий:
После 6-месячного приема Ярины в 2011 году моя кожа сверкала и блестела. Когда я сделала перерыв на полгода, моим кошмарам не было конца... плакала, билась головой об стену Начала принимать Диане-35, потому что от Ярины был ОЧЕНЬ плохой побочный эффект: мены разносило в ширину просто, поправилась на 10 кг. Этот был очень страшный момент моей жизни, потому что в добавок началась учеба и мне надо было возвращаться в общежитие, где было мальчиков больше раз в 20, чем девочек. После приема Диане-35 где-то месяцев 5, был результат, хотя и шрамчики покрывали почти все мое лицо. Во я думала, все, сдыхалась.. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Не угадала, мое лицо опять начало покрываться ужасными прыщами, да еще какими-то новыми, необычными, большими и болючими страшно. Вот тогда у меня правда началась истерика, раньше я считала дни каждой пачки таблеток и надеялась на свое грандиозное очищение лица, а тут и ждать нечего было.. а лицо еще хуже и хуже, и хуже... и хуже, и хуже... Так вот, о чем я.. Дальше я перездала опять тестостерон, думала может повысился ....опять лажа.. тестостерон был в норме.. меня переполняло такое чувство, ужасное чувство безвыходи... я начала срываться, срываться на всех, меня никто не узнавал.... (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) Мне посоветовал врач начать пить Мидиану, но о ней никто не знает и стоит она дешевле намного, хотя склад один и тот же, как в Ярине. Тогда я плюнула и начала пить Ярину.... Пила два месяца, сорвалась... лицо лучше не стало, я стала как бочка, широкая такая... плюнула и перестала пить. Через месяц после отмены мое лицо стало лучше (если не считать постакне конечно (IMG:style_emoticons/default/sleep.gif) ) Во, я думала посижу еще так, кончится лето и я опять возьмусь за таблетки, просто значит Ярина мне помогает и все.. Вот счастье привалило.. После года мучений и страданий я наконец-то начала не боятся смотреть в зеркало.. Но.. не тут-то было.. Сейчас опять начало жутко обсыпать, а так жалко.. такое личико было(((((( Знач опять села на Ярину. А вот хрен когда она сейчас подействует и подействует ли вообще.. я уже ничему не верю, опять начинаю срываться на всех .. эх... лето впереди, а я дома сижу, я не хочу выходить на улицу. Опять что-то мены хандра охватывает. Давно не была на сайте, а вот сейчас прям надыхнуло на написание этого поста.. Вот так вот.. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

А теперь вопросы в студию!!! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Вот мой первый вопрос, может быть так, что Диане не действует, а только Ярина?!... если повышен тестостерон???
И второй: меня немного не устраивает день следующей менструации, можно пачку начать пить без перерыва на 7 дней? Начиталась, налазилась в нете, где везде пишут, что можно... потом, что это не месячные, а просто кровотечение матки от недостатка гормонов и бла-бла.... а что вы скажете?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
enli
сообщение 28 Jun 2012, 14:43
Сообщение #4640

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1000
Регистрация: 22-June 11
Из: ''Аптечки"
Пользователь №: 206107
Репутация: 14




katunya, а что если тебе попробовать акнекутан?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 230 231 232 233 234 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:23
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.