АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

161 стр. всего V  « < 144 145 146 147 148 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Дифферин, адапален (1% крем и гель, Галдерма/Франция)
Опыт использования дифферна
Как Вы используете или ранее использовали Дифферин?
Самостоятельно, только Дифферин +/- средства по уходу (косметика) [ 154 ] ** [14.31%]
Самостоятельно, Дифферин + другое наружное (лекарства типа Базирон/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 224 ] ** [20.82%]
По назначению врача, только Дифферин (+/- косметика) [ 40 ] ** [3.72%]
По назначению врача, Дифферин + Базирон (+/- косметика) [ 89 ] ** [8.27%]
По назначению врача, Дифферин + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 65 ] ** [6.04%]
По назначению врача, Дифферин + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 45 ] ** [4.18%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 193 ] ** [17.94%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 224 ] ** [20.82%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 42 ] ** [3.90%]
Отметьте галочкой только те ответы, которые характеризуют лично Ваш опыт. Что из перечисленного верно: Дифферин
Помогает бороться с открытыми комедонами (черные точки) [ 134 ] ** [7.87%]
НЕ помогает с открытыми комедонами (черными точками) [ 86 ] ** [5.05%]
Помогает бороться с закрытыми комедонами [ 156 ] ** [9.17%]
НЕ помогает с закрытыми комедонами [ 57 ] ** [3.35%]
Хорошо убирает воспаление [ 174 ] ** [10.22%]
НЕ убирает воспаление [ 98 ] ** [5.76%]
Помогает бороться с "подкожниками" [ 101 ] ** [5.93%]
НЕ помогает бороться с "подкожниками" [ 85 ] ** [4.99%]
Cнижает сальность кожи [ 197 ] ** [11.57%]
НЕ снижает сальность кожи [ 88 ] ** [5.17%]
Я пока не использовал(а) дифферин [ 526 ] ** [30.90%]
Всего голосов: 1023
Гости не могут голосовать 
1day
сообщение 25 Mar 2012, 01:22
Сообщение #2901

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 2-October 10
Пользователь №: 101689
Репутация: пока нет




я второй год без перерывов


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zemcov
сообщение 25 Mar 2012, 11:17
Сообщение #2902

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 22-September 10
Пользователь №: 100226
Репутация: пока нет




вместе с акнекутаном сильно сушит кожу лица


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lichi
сообщение 29 Mar 2012, 10:49
Сообщение #2903

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 169
Регистрация: 27-February 12
Из: РБ
Пользователь №: 349535
Репутация: 4




Пользовалась Дифферином года 1,5 - 2. Лицо стало ГОРАЗДО лучше; временами даже близко к просто чистой коже. Потом 2-3 года перерыва - лицо приличное, сносное и... вполне. Теперь стали появляться глубокие воспаления. Мажу АКНЕ ВР5 (аналог Базирона), и вот думаю: стоит ли опять Дифферин начать? Могут привезти на днях из РФ (он у нас (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) не зарегистрирован). Ломаюсь... не знаю, как поступить. Может кто подскажет, из Дифферин-зависимых...

Сейчас ситуация такая: кожа сухая, немного шелушиться, но Т-зона - жирная. Комедонов - % 15 от всего лица. Откровенных прыщей - % 10; из них 5-6 глубоких подкожных.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
3envill
сообщение 31 Mar 2012, 20:56
Сообщение #2904

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 303
Регистрация: 5-October 10
Из: Молдова
Пользователь №: 102246
Репутация: 3




Подскажите, можно ли при лечении Дифферином пить витаминные комплексы? Просто для общего состояния здоровья, куил Квадевит, витамина А здесь 2500 МО. Как понимаю передоза не должно быть, ДИфферин почти не впитывается ведь?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lichi
сообщение 1 Apr 2012, 00:15
Сообщение #2905

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 169
Регистрация: 27-February 12
Из: РБ
Пользователь №: 349535
Репутация: 4




Цитата(3envill @ 31 Mar 2012, 20:56 ) *
Подскажите, можно ли при лечении Дифферином пить витаминные комплексы? Просто для общего состояния здоровья, куил Квадевит, витамина А здесь 2500 МО. Как понимаю передоза не должно быть, ДИфферин почти не впитывается ведь?


Думаю, не должно быть. Я польз. Дифферином и принимала усиленный поливитаминный комплекс. Подсушивало чуток, - но это само действие Диф-на, видимо..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
катян
сообщение 1 Apr 2012, 17:04
Сообщение #2906

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 15-October 08
Пользователь №: 22655
Репутация: пока нет




А мне кто нибудь может подсказать....пользуюсь серией эксфолиак (гель для умывания, акноомега 200 каждый вечер), но еще хотела бы начать использовать дифферин, как вы думаете это уже слишком? сама думаю начать , например, чередовать день акноомега, день дифферин.
Спасибо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
летняя
сообщение 1 Apr 2012, 22:26
Сообщение #2907

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 146
Регистрация: 7-April 10
Из: москва
Пользователь №: 82556
Репутация: пока нет




Цитата(катян @ 1 Apr 2012, 17:04 ) *
А мне кто нибудь может подсказать....пользуюсь серией эксфолиак (гель для умывания, акноомега 200 каждый вечер), но еще хотела бы начать использовать дифферин, как вы думаете это уже слишком? сама думаю начать , например, чередовать день акноомега, день дифферин.
Спасибо.

Мне кажется можно совмещать( по крайней мере можно попробовать как кожа реагировать будет).думаю все в порядке должно быть!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AlexSp
сообщение 3 Apr 2012, 10:12
Сообщение #2908

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 246
Регистрация: 31-December 11
Пользователь №: 316785
Репутация: 4




Промазался курс, который указан в инструкциях(90дней)
Результат:
Угри НЕ прошли
Их вроде стало меньше, если сравнивать с тем, что было до курса
Жирность лица, значительно уменьшилась
Остаются красные пятна после прыщей на гораздо больший срок, нежели до дифферина


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sweets
сообщение 3 Apr 2012, 13:43
Сообщение #2909

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 28409
Репутация: пока нет




Цитата(Lichi @ 29 Mar 2012, 11:49 ) *
Пользовалась Дифферином года 1,5 - 2. Лицо стало ГОРАЗДО лучше; временами даже близко к просто чистой коже. Потом 2-3 года перерыва - лицо приличное, сносное и... вполне. Теперь стали появляться глубокие воспаления. Мажу АКНЕ ВР5 (аналог Базирона), и вот думаю: стоит ли опять Дифферин начать? Могут привезти на днях из РФ (он у нас (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) не зарегистрирован). Ломаюсь... не знаю, как поступить. Может кто подскажет, из Дифферин-зависимых...

Сейчас ситуация такая: кожа сухая, немного шелушиться, но Т-зона - жирная. Комедонов - % 15 от всего лица. Откровенных прыщей - % 10; из них 5-6 глубоких подкожных.

Я вот мажу Дифферин почти 2 мес, и есть улучшения.... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Диффирин на ночь, а Акне ВР5 днем... на лице почти ничего не осталось, так по мелочи, а вот на спине и груди еще сидят... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) И шелушений сильных нет . Попробуйте Дифферин+ Акне ВР5... мне помогает т-т-т
Жалко только, что у нас в стране Дифферин не продают, приходиться в Москву за ним ездить (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Wishnya
сообщение 3 Apr 2012, 15:16
Сообщение #2910

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 16-March 12
Пользователь №: 359082
Репутация: пока нет




Началось всё осенью 2011, дерматолог тоже выписывала дифферин, пользовалась 4 месяца. Он окончательно испортил мне лицо. На лице изначально преобладали воспалённые элементы (лёгко-средняя степень), комедонов почти не было. Было оч сильное обострение и на дифферине после каждого прыщика оставался рубец. Как-то дочка поцарапала, тоже остался след, долго проходил. Оценив ситуацию, наконец отменила его. Сейчас имею большое количество постакне, пятен в несвойственных для моей кожи местах. Щёки с рубцами, расширенные поры. Если честно в растерянности, не знаю, что делать. Стала стесняться своего лица, даже перед близкими.. Сдала на гормоны, завтра узнаю результаты. Наверно теперь стоит попробовать гормоны.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alexandra1205
сообщение 7 Apr 2012, 00:27
Сообщение #2911



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 25-June 11
Пользователь №: 207362
Репутация: пока нет




Lichi, а у вас когда стали появляться улучшения от Дифферина?
Я пользовалась с сентября. Больше семи месяцев. Улучшения не было, даже наоборот, если раньше вскакивал один-два больших прыща раз в две недели, то теперь каждую неделю стабильно. на лице много шрамов от прыщей от использования дифферина.
Позавчера решила бросить...
Думаю, может зря? может быть улучшение наступило бы позже? хотя, с другой стороны, 7 месяцев - это срок!
в общем, дилемма....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Juggler
сообщение 8 Apr 2012, 18:43
Сообщение #2912

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 30-August 10
Пользователь №: 97148
Репутация: пока нет




Меня Дифф сушил сильно. Краснота, раздражение. Пришлось отказаться. За время испльзования (5-6 мес.) не обнаружил каких-то положительных сдвигов, зато очень хорошо замечал красноту в Т-зоне.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
coffii
сообщение 1 May 2012, 21:00
Сообщение #2913

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 22-July 11
Пользователь №: 220909
Репутация: пока нет




Очень напугали отзывы по поводу ухудшшения с момента начала применения( купил крем,а не гель. сказали что для жирной нужен гель( так и лежит теперь(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
l4mary
сообщение 3 May 2012, 03:35
Сообщение #2914

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 68
Регистрация: 7-March 12
Пользователь №: 354215
Репутация: 1




Цитата(coffii @ 2 May 2012, 05:00 ) *
Очень напугали отзывы по поводу ухудшшения с момента начала применения( купил крем,а не гель. сказали что для жирной нужен гель( так и лежит теперь(

Какая разница? Действующее вещество-то то же самое. Попробуйте крем, он не будет пересушивать зато. Если хотите, когда тюбик закончится - гель попробуйте.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
anmich
сообщение 3 May 2012, 08:24
Сообщение #2915

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 21-July 10
Пользователь №: 92618
Репутация: пока нет




Перепробовала многие средства, не помогли. Врачи тоже оказались бессильны. Единсвенное, что помогло, - дифферин. Намазывала тонким, тонким слоем на проблемные участки (щеки и подбородок) на ночь. Вначале это спровоцировало сильные воспаления, которые удалось снять далацином (его я наносила по утрам на те же самые участки). Через месяц использвать далацин прекратила. Стойкое улучшение заметила примерно через 3 недели. 1 тюбика хватило на полгода. Боялась, что воспаления возобновятся, но, к счастью, этого не случилось. С тех пор (прошло 1,5 года) специальными средствами не пользуюсь. Может, еще и помогло то, что в то же время (спустя 4 мес. после того, как начала использовать дифферин, вычитав где-то на формуме, использовала внутривагинальные свечи (гексикон или гевискон, не помню, на букву Г). Надеюсь, мой опыт кому-нибудь поможет. Теперь пытаюсь избавиться от рубцов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Фрайд
сообщение 7 May 2012, 18:41
Сообщение #2916

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 7-May 12
Пользователь №: 391277
Репутация: пока нет




Пользовался дифферином с базироном больше 1,5 года. Когда перестал, резко очень сильно обострилось воспаление. Тогда я понял, что эта схема не действенна и решился на роаккутан. Пока пью 3 месяца, улучшений нет. Наоборот, появляются огромные угри. Незнаю, что дальше будет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
goddog2
сообщение 7 May 2012, 23:06
Сообщение #2917

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 29-April 12
Пользователь №: 386445
Репутация: пока нет




не волнуйтесь, эта терапия должна сработать


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
carrotplus
сообщение 20 May 2012, 00:44
Сообщение #2918

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644
Репутация: 4




кто пользовался дифферином после РОА? помогает? курс заканчивается через 2 недели. я уже был примерно 10 месяцев на диффирине, неоднозначное впечатление осталось. если раз в 2-3 дня очень тонким слоем наносить, то краснота все равно будет сохраняться? у меня на диффирине она все время была, но я каждый день использовал.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bbbb
сообщение 27 May 2012, 18:30
Сообщение #2919

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 23-October 07
Пользователь №: 10279
Репутация: пока нет




Подскажите пожалуйста иностранные инет магазины где можно купить дифферин, в частности нужно сша.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
glam0ur
сообщение 28 May 2012, 19:17
Сообщение #2920

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 13-May 12
Пользователь №: 394739
Репутация: пока нет




подскажите пожалуйста.Как только анчал мазать подбородок дифферином,он стал оооочень сильно жирниться,просто нереально.Такого раньше не ыбло.Это может быть вызванно им?И как избавиться от этой жирности?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

161 стр. всего V  « < 144 145 146 147 148 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 01:50
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.