АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

10 стр. всего V  « < 7 8 9 10 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Изотрексин - гель, ретиноид изотретиноин/антибиотик эритромицин
SanR
сообщение 10 Nov 2011, 07:47
Сообщение #161

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 111
Регистрация: 13-July 11
Пользователь №: 216700
Репутация: 4




А мне дерматолог сказала после недели использования изотрексина что я счастливый человек раз у меня нет побочек, в выходные использовал изотрексин 2р в день утро\вечер, и тоже норм, никаких побочек пока. Правда было обострение спустя неделя, небольшое, но всё же было, но я вычитал что это может быть вполне нормальным спустя неделю использования ретинола пальмитат, щас вроде т-т-т всё налаживается.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SanR
сообщение 2 Dec 2011, 18:48
Сообщение #162

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 111
Регистрация: 13-July 11
Пользователь №: 216700
Репутация: 4




Юзаю данный препарат месяц и 1 неделю, как и всё остальное лечение назначенное мне дерматологом. Тюбик почти закончился, сёне вымажу на лицо последнее, никаких побочек от изотрексина как не было так и нет, ни сухости ни жжения ничего вообще! Вчера решил как то более подсушить кожу, намазал нонусеньким слоем базирона, подождал мин10 пока всё высохнет и малёк проникнет в кожу и сверху намазал изотрексина, ну на утро прыщи подсушило норм, сегодня думаю снова так сделать. Ну а завтра не знаю что делать, либо покупать ещё тюбик изотрексина, и ждать ждать и ждать результата, либо пойти и купить пачку Роа, и попробовать применение в малых дозах.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dari4ka
сообщение 29 Dec 2011, 01:32
Сообщение #163

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 28-December 11
Пользователь №: 315171
Репутация: пока нет




я по настоянию дерматолога при уб средней тяжести есть закрытые комедоны и воспаленные красные прыщи но только почему на одной стороне лица намазала вчера тонким слоем на ночь , но ничего не пекло не шелушилось как все говорят решила что слишком тонко сегодня намазюкала побольше и тоже самое не печет не щипит не покалывает ну чуток стянуло но совсем не много. Блин может он не действует? всегда печь должно ну или хлтя бы покалывать? или это просто хорошая переносимость препарата? разьясните кто знает


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SanR
сообщение 29 Dec 2011, 16:57
Сообщение #164

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 111
Регистрация: 13-July 11
Пользователь №: 216700
Репутация: 4




Читай отзывы выше, у всех по разному, у меня тоже побочек особых не было, ни жжений ни покраснений, дерматолог мне тогда сказала что я счастливый человек раз так хорошо переношу изотрексин, вроде как в большем проценте случаев какие нибудь побочки от него да бывают.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
denoisia
сообщение 31 Jan 2012, 23:33
Сообщение #165

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 25-April 11
Пользователь №: 179253
Репутация: пока нет




Можно ли применять Ретинол пальмитата совместно с Изотрексином? Можно ли применять Базирон совместно с Изотрексином? Спасибо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SanR
сообщение 1 Feb 2012, 09:17
Сообщение #166

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 111
Регистрация: 13-July 11
Пользователь №: 216700
Репутация: 4




Цитата(denoisia @ 1 Feb 2012, 02:33 ) *
Можно ли применять Ретинол пальмитата совместно с Изотрексином? Можно ли применять Базирон совместно с Изотрексином? Спасибо.

ретинол пальмитат с изотрексином можно, а вот базирон с изотрексином не советую, т.к оба средства достаточно сильные и я думаю 100% сожгёте кожу


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
denoisia
сообщение 1 Feb 2012, 10:30
Сообщение #167

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 25-April 11
Пользователь №: 179253
Репутация: пока нет




если утром Б, а перед сном Изотрексин, думаете не стоит? В инструкции Изотрексина написано, что не совмещать с ретиноидами.Ретинола пальмитат является ретиноидом?

"Не рекомендуется одновременное применение других препаратов, обладающих кератолитическими или эксфолиативными свойствами, в т.ч. из группы ретиноидов."

Сообщение отредактировал denoisia - 1 Feb 2012, 10:33


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
egoistka1984
сообщение 8 Feb 2012, 01:27
Сообщение #168

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 7-February 12
Пользователь №: 338030
Репутация: пока нет




всем доброй ночи. мне тоже назначили Изотрексин, правда только на ночь (на 3 недели). пользуюсь уже 3ий день - особого дискомфорта нет. когда наношу - немного пощипывает, но я думаю это из-за имеющихся открытых ранок. а так никакого жжения не ощущаю, слегка стягивает кожу (как и писали выше). эффект уже есть, правда небольшой пока - выровнялось немного лицо (в плане сужения пор), красные элементы начали проходить и их уже меньше. а утром пользуюсь кремом биоскриновским с матирующим эффектом - хорошо убирает жирность кожи (сорри за оффтоп)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
egoistka1984
сообщение 22 Feb 2012, 01:33
Сообщение #169

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 7-February 12
Пользователь №: 338030
Репутация: пока нет




итак, идет 3ья недели использования Изотрексина - радость скоропостижна закончилась через неделю его юзанья.. в общем, а воз и ныне там. кроме того, что поры сузились, других положительных моментов нет. на следующих выходных плановый визит к дерматологу..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
malanka
сообщение 26 Mar 2012, 23:56
Сообщение #170

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 12-June 08
Пользователь №: 17604
Репутация: пока нет




У меня от изотрексина жутко кожа сохла, прямо трескаться и осыпаться стала, несмотря на активное увлажнение. Тюбик извела на спину, больше покупать не собираюсь. Не помог (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tomtit
сообщение 28 Mar 2012, 23:04
Сообщение #171

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 6-December 09
Из: Киев
Пользователь №: 70018
Репутация: пока нет




Итак, на четвёртый день использования изотрексина (тонким слоем один раз в день - на ночь) на щеках под глазами сильное раздражение: красные пятна, печёт, чешется. Кроме того, у меня область носа имеет красноватый оттенок (мелкие сосудики), так вот стало ещё хуже, и я так подозреваю, что не от ретиноида и антибиотика, а от СПИРТА, т.к. на него моя кожа всегда очень плохо реагировала. И нафиг туда спирт засунули?.. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Небольшое шелушение, но по сравнению с раздражением это ерунда. Наверное, не буду продолжать. Или буду, но только на лоб и подбородок, где кожа не такая чувствительная.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Япь
сообщение 8 Apr 2012, 18:00
Сообщение #172

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 23-June 08
Пользователь №: 17995
Репутация: 3




если кому интересно - мне изотрексин помог, первый раз за 5 лет мучений у меня на лице сейчас воспалений почти нет, НО может быть это потому, что это первое средство, которое я регулярно использовал длительное время.
У меня он сначала сильно спровоцировал высыпания, я его материл как мог но лень было за другим средством идти, поэтому мазал 2 раза в день на протяжении 3 месяцев - результат появился месяца через полтора.
Вообще, важно понять, что нужно постоянство в лечении этой гадости, возможно и другие средства при длительном применеии помогают не хуже

Да, и с базироном я его не советую совмещать, я чуть не откинулся от этого сочетания.) Адский ожог был на все лицо.
Он конкретно жжет даже сам по себе, иногда очень сильно (Очень, очень сильно, девчонки наверное не выдержат)) Может это из-за раздраженной кожи, но как он мне на спине щипал, сравнимо по ощущениям с йодом на открытую рану.

Сообщение отредактировал Япь - 8 Apr 2012, 18:05


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Нюнечка
сообщение 12 Apr 2012, 22:48
Сообщение #173



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 12-April 12
Пользователь №: 376413
Репутация: пока нет




Врач прописал изотрексин + дифферин + ретинола пальмитат
Диферин с утра, изотрексин вечером, ретинолу тож вечером на черный хлеб
Сначала особого эффекта не было, но потом потихоньку прыщи стали исчезать. Стало намного лучше чем было
После недели пользования кожа начала жутко шелушиться, жжечь, было больно говорить и улыбаться, больно было умывать водой, кожа просто в прямом смысле сыпалась с меня, но думала, что так надо. Позвонила врачу, она сказала не пользоваться некоторое время (2 дня) . За два дня кожа стала менее сухой, а прыщи прошли все. Очень хорошо помогает, кожу больше так сильно не сушит, хотя пользуюсь каждый день и наношу достаточно толстый слой. Бывают высыпания, но не больше двух-трех прыщичков. Пользуюсь где-то месяца 2


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Япь
сообщение 13 Apr 2012, 22:26
Сообщение #174

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 23-June 08
Пользователь №: 17995
Репутация: 3




Привет!
А ретинола пальмитат вам как принимать прописали? (дозировка, длительность?) Сколько принимаете? Он в растворе?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Фрайд
сообщение 7 May 2012, 18:20
Сообщение #175

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 7-May 12
Пользователь №: 391277
Репутация: пока нет




Использовал изотрексин в течение 3 месяцев 1 тюбик. Неожиданно для себя обнаружил, что угри начали пропадать. Киста величиной 2 см тоже быстрее зажила. Но долго использовать не получиться, т.к. у бактерий может появиться резистентность к эритромицину. Летом тоже на все лицо мазать не желательно, т.к. при солнечном свете могут возникнуть раздражения и даже ожоги.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Фрайд
сообщение 7 May 2012, 18:24
Сообщение #176

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 7-May 12
Пользователь №: 391277
Репутация: пока нет




При использовании изотрексина нужно будет использовать сначала очищающий крем, а затем увлажняющий. Сам пользуюсь маркой Физиогель и вроде нормально.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Grob
сообщение 13 Jul 2012, 13:15
Сообщение #177



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 7-May 08
Пользователь №: 16288
Репутация: пока нет




давно тут не писали но я отпишусь насчёт изотрексина вдруг кому над - в общем штука замечательная и не ищите результатов на 3-ий день, это же антибиотик который действует как правило через -3 -4 месяца точнее это уже полный курс лечения когда явный результат - улечшения уже после месяца полтора но гель ништяк, помогает, будьте терпеливы, мажте тонким слоем - ну у меня походу кожа ваще лютая то бишь её ничем уже и не сжечь похоже я его мажу аж двумя руками не парюсь)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Elvir
сообщение 16 Jul 2012, 15:02
Сообщение #178

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 4-July 12
Пользователь №: 419635
Репутация: пока нет




пользуюсь изотрексином ,где то недели2,мою кожу не сушит,поэтому крем я не мажу,не хочу лишний раз забивать поры не понятно чем,по поводу влспалений он их сушит ,а вот большие гнойные после него не проходят тут нужен другой метод,мажу только на ночь(но я очищаю лицо в место тоника Сетафилом,он мягко очищает,может из за этого кожа не сушится,хотя у меня сама по себе кожа очень жирная

Сообщение отредактировал Elvir - 16 Jul 2012, 15:04


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vivika
сообщение 5 Oct 2012, 00:17
Сообщение #179

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 5-October 12
Пользователь №: 477394
Репутация: пока нет




Всем привет! Принимайте новенькую.
В кожвендиспансере сказали, что демодекоз, который раздраконил УБ (раньше были проблемы, но не глобально, и косметолог хорошо справлялась и курс кислотного пилинга помогал).
Так вот - выписали Изотрексин гель. По Киеву - почти нигде нет, только в нескольких аптеках да и то, по уценке, т.к. ему срок годности истекает в декабре. А завоз после НГ. Фиг с ним, думаю, помажусь хоть месяц. Купила.
А тут вопрос: он такой и должен быть прозрачный и жидкий? На пальце и лице по ощущениям как силикатный клей намазала (кто помнит, такой был раньше совковый канцелярский). Не успевала мазать - сох так быстро. Ничего не жжет, но гель начал сам сшелушиваться (как бы потрескался, и ошметки на лице))... Так и надо? Или гель уже подгулявший? И как его тогда мазать утром да еще по инструкции под макияж можно (а мне приписали 2 раза в день...).
Спсб заранее всем!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bionik999
сообщение 5 Oct 2012, 16:00
Сообщение #180

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 14-September 11
Пользователь №: 250642
Репутация: 1




Привет,Vivika! Я тоже пользовался Изотрексином. Эффект есть и подкожные немного убирает и в общем тоже на мелкоту помогает. Все верно, у меня с нормальным сроком годности, все что ты описала, у меня тоже. Сохнет моментально, утром на лице как у ящерицы. Он прозрачный, но у меня правда не жидкий, гель ведь! жжет он только, когда попадает на открытые ранки и выдавленные прыщики, но я этого не советую делать. а вот насчет того, можно ли под макияж, это вряд ли. Лучше что-нибудь другое утром наноси, к примеру Скинорен, он у подсушивает и жирность уменьшает!Удачи!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

10 стр. всего V  « < 7 8 9 10 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 17:01
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.