АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
38 стр. всего V  « < 24 25 26 27 28 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Сладкое: влияет или нет?, угревая сыпь после сладкого и жирного
Рейтинг 5 V
сахар
для моего организма сахар это -
зло, исключил из рациона! [ 387 ] ** [35.87%]
нормуль, вкусно ведь. [ 319 ] ** [29.56%]
иногда, с чаем и пряниками. [ 373 ] ** [34.57%]
Всего голосов: 1079
Гости не могут голосовать 
frenil
сообщение 29 Apr 2012, 18:43
Сообщение #501

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(Holden007 @ 27 Feb 2012, 21:08 ) *
Люди, вот вы скажите, хоть один из вас вылечился полностью этими вашими отказами от сладкого и жирного?


да
я
!
такой вот результат только от диеты
(IMG:http://img-fotki.yandex.ru/get/6304/2318166.2/0_92a2d_5c26c374_L.jpg)


Сообщение отредактировал frenil - 29 Apr 2012, 18:47


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Marussia18
сообщение 2 May 2012, 09:48
Сообщение #502

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 2-May 12
Пользователь №: 387893
Репутация: пока нет




Цитата(Laikon @ 4 Dec 2007, 19:43 ) *
А я говорю, что все, что ты написала полный бред...

Если на тебя не влияет, тогда ешь сладкое (еще уточни, что подразумевается под сладким, т.к. мед я ем, он сладкий, но прыщей от него не появляется у меня, а вот от шоколада, конфет, вафелек да)... Те, у кого влияет - сами решают, есть или нет...


странно, мед это достаточно сильный аллерген. у меня с точностью до наоборот((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lajan
сообщение 14 May 2012, 09:07
Сообщение #503

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 14-May 12
Пользователь №: 395070
Репутация: пока нет




я думала у меня шоколад вызвал обострение акне, уже месяц как исключила шоколад полностью, лучше не становиться. но совсем от сладкого отказаться не могу - пью чай с сухофруктами. хочется шоколадку (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ТетяРоза
сообщение 26 May 2012, 21:36
Сообщение #504

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 12-March 12
Пользователь №: 356907
Репутация: пока нет




А мне врач сказал следующее: когда очень хочется сладкого, можно пожевать пирожное и... выплюнуть прожеванное. Таким образом "обмануть" организм. Ни разу не пробовала, может, стоит?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AlexSp
сообщение 2 Jun 2012, 14:42
Сообщение #505

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 246
Регистрация: 31-December 11
Пользователь №: 316785
Репутация: 4




Цитата(ТетяРоза @ 26 May 2012, 22:36 ) *
А мне врач сказал следующее: когда очень хочется сладкого, можно пожевать пирожное и... выплюнуть прожеванное. Таким образом "обмануть" организм. Ни разу не пробовала, может, стоит?


Жесть! Нафига так извращаться (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) ?! Этаж простите как тр**аться не кончая.

А если
Цитата
тр**аться не кончая
то будут появлятся гармоны стресса (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) - кортизолы, которые в свою очередь спровоцируют новый всплеск воспалений (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Так что по мне так, либо есть нормально, либо не есть вовсе (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал AlexSp - 2 Jun 2012, 14:58


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Аня91СПб
сообщение 4 Jun 2012, 17:00
Сообщение #506

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 22-April 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46295
Репутация: 4




Я небольшая сладкоежка, мне быстро становится сладко - приторно, поэтому ем сладкое по-немногу, шоколад не люблю, оч редко его ем. На мою кожу сахар не влияет. Как-то пробовала совсем уменьшить углеводы в рационе в течении месяца-полутора - никаких изменений на лице.
Зато на алкоголь, как на токсин - реакция высыпаний быстрая. Раньше мало пила по праздникам, сейчас не пью теперь совсем, у кожи нет лишних встреясок, да и я ничего не теряю)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Victor82
сообщение 7 Jun 2012, 21:38
Сообщение #507



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 28-February 10
Пользователь №: 78577
Репутация: пока нет




Конечно, сладости плодят прыщи. Они резко увеличивают сахар крови, следом в тканях и как следствие для бактерий на коже просто "праздник живота".
По поводу заявлений "я жить не могу без сладостей!" - это все результат промывания мозгов рекламщиками. В Китае, к примеру, в нашем понимании традиционных сладостей нет вообще, и ничего, не жалуются.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Добриняя
сообщение 19 Jun 2012, 12:30
Сообщение #508

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 15-June 12
Пользователь №: 411103
Репутация: пока нет




Ребята! Конечно влияет! Я не один раз пыталась не есть сладкого, поспешно через месяц-два делала вывод, что не помогает и бросала, было акне средней тяжести, всё лицо в воспалениях, на правой щеке вообще живого места не было +подкожные прыщи жуть болючие. Антибиотики,мазилки,косметологи не помогали.
Но вот как-то снова вернулась к этой теме, почитала литературу научную))) И спасла свою кожу, теперь даже без тонального крема красотка, даже пост-акне сходит!!!! Вернулась на форум чтоб помочь. Открыла свою тему, но меня заблокировали, начали Роаккутан пиарить. Ребята, попробуйте сначала это, Роа успеете. Конечно легче выпить таблетку и ждать ничего не делая, а моя диета- это труд, но здоровье сохранится!!!!!!!!!!!!!!!!
Итак! Будет 4 пункта.

1-Инсулиноподобный фактор роста(далее ИФР1)-гормон такой, он нужен в детстве, а у взрослых с ним хлопоты- от прыщей до онкологии,стимулирует производство кожного сала, переизбыток которого расширяет устье фолликулов, и гиперкератоз, который приводит к образованию роговой пробки, закупоривающей устье фолликула. Появляются комедоны, а при определённых условиях (изменении микрофлоры кожи и внешние факторы) и угри. Вызывают повышенную выработку ИФР 1 :молоко и молочные продукты(а я так это любила!!!), животные жиры, подвергшиеся тепловому воздействию растительные жиры, продукты с высоким гликемическим уровнем(о них позже) и, в ряде случаев, красное мясо (не все исследования это подтверждают). В молочке конечно кальций, он необходим, но я купила кунжут и щедро сыпала в салаты! Заменила!

2-Андрогены(действуют как ИФР1) Дигидротестостерон (ДГТ), Дегидроэпиандростерон(ДГЭА) и другие более слабые стероидные гормоны, могут забушевать в крови как мужчин, так и женщин, начиная с самого юного возраста. И если у вас проблемы с кожей, то самое первое, что необходимо сделать – сдать анализ на половые гормоны. Действуют на кожу они подобно ИФР —
Их излишнюю выработку стимулируют ОПЯТЬ ЖЕ молоко и молочные продукты(очень опасен сыр!!!), сладкое, жирное, жареное, продукты с высоким гликемическим индексом.

3-Инсулин — ещё одна причина угревых высыпаний и жирной кожи, так как его выброс сразу же провоцирует аналогичный выброс андрогенов.За инсулином нужен глаз да глаз: никакого сладкого – сладости только диабетические, никаких газировок и магазинных фруктовых соков, фаст-фуда, риса, жаренного и острого.

Из-за триады «ИФР 1 — Инсулин – Андрогены», вся вредная, рафинированная, ненатуральная пища и отражается на нашей коже. Всем малограмотным людям вы смело можете заявлять, что диета при плохой коже по своему воздействию РАВНОЗНАЧНА ЛЕЧЕНИЮ!!!!!!!!!!!!

4-ещё один мелкий пакостник – гормон кортизол. Его выброс провоцируют не только стресс, но и кофе, крепкий чай и алкоголь – всё, чем в основном этот стресс и снимают. Расправиться с этой причиной угревой сыпи проще всего.

Что же осталось?Гречка, овсянка, лучше даже овёс (необработанный, сваренный на воде), ячмень, миндаль, цикорий, зелёный чай, кероб (вместо шоколада), чернослив, авокадо, яблоки, брокколи и другая капуста, все виды гороха, фасоль, гранаты, грецкие орехи, грибы (не солёные), почти все овощи, ягоды, оливки, всё соевое и ферментированное(не бойтесь сои, тот бум касался модифицированной сои), варёные яйца, отварное нежирное мясо, рыба, приготовленная на пару, все виды лука, чеснок и манго.

А теперь про гликемический индекс.
Гликемический индекс всех продуктов подразделяется на низкий (10-40), средний (40-70) и высокий (свыше 70). За единицу принят глюкоза с показателем 100. В идеале, основу питания должны составлять продукты с низким ГИ, и в меньшем объеме присутствовать продукты со средним индексом. От высокогликемичных лучше воздержаться, или позволять их себе по праздникам.

ГИ высок у любой рафинированной пищи, его повышает термическая обработка, а понижает клетчатка, т.е. сырые овощи и фрукты предпочтительнее. Снижают гликемическую нагрузку белки и жиры, что ставит под большое сомнение пользу раздельного питания.Чем выше ГИ продукта, тем быстрее при его поступлении в организм поднимется уровень сахара (глюкозы), что, в свою очередь, вызовет мощный выброс инсулина. Теперь всё понятно?!!! Я себе это в блокнот переписала и пол года питалась только так!!!!!!!!! Тяжело было конечно, особенно в компаниях, в ресторане и т.д. объяснить почему не ем то и сё. Пришла к выводу, что лучше говорить, мол, не хочу ,не люблю.

Теперь я красотка!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Добриняя
сообщение 19 Jun 2012, 12:36
Сообщение #509

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 15-June 12
Пользователь №: 411103
Репутация: пока нет




Друзья мои, если вам действительно интересно это, я напишу подробнее о питании, какие чаи пила и т.д., спрашивайте , я всё опишу, просто не уверена, что это кому-то тут ещё интересно, все почему-то накинулись на Роаккутан, а это настоящий яд замедленного действия! Кто пьёт, немедленно бросайте!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Добриняя
сообщение 19 Jun 2012, 12:38
Сообщение #510

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 15-June 12
Пользователь №: 411103
Репутация: пока нет




Цитата(AlexSp @ 27 Feb 2012, 22:55 ) *
в этой темке обычно отписываются про обострения после сладкого, и улучшения состояния кожи при диете, но про то, что Уб проходит полностью... такого вроде никто не писал.

судя по словам "этими вашими" крайне негативно относишься к диетам?)

ПОЛНОСТЬЮ! Читай мой пост выше, там подробно всё!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Rasdva
сообщение 22 Jun 2012, 10:34
Сообщение #511

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 317
Регистрация: 24-May 12
Из: Украина
Пользователь №: 401102
Репутация: 2




Цитата(Добриняя @ 19 Jun 2012, 12:30 ) *
Ребята! Конечно влияет! Я не один раз пыталась не есть сладкого, поспешно через месяц-два делала вывод, что не помогает и бросала, было акне средней тяжести, всё лицо в воспалениях, на правой щеке вообще живого места не было +подкожные прыщи жуть болючие. Антибиотики,мазилки,косметологи не помогали.
Но вот как-то снова вернулась к этой теме, почитала литературу научную))) И спасла свою кожу, теперь даже без тонального крема красотка, даже пост-акне сходит!!!! Вернулась на форум чтоб помочь. Открыла свою тему, но меня заблокировали, начали Роаккутан пиарить. Ребята, попробуйте сначала это, Роа успеете. Конечно легче выпить таблетку и ждать ничего не делая, а моя диета- это труд, но здоровье сохранится!!!!!!!!!!!!!!!!
Итак! Будет 4 пункта.

1-Инсулиноподобный фактор роста(далее ИФР1)-гормон такой, он нужен в детстве, а у взрослых с ним хлопоты- от прыщей до онкологии,стимулирует производство кожного сала, переизбыток которого расширяет устье фолликулов, и гиперкератоз, который приводит к образованию роговой пробки, закупоривающей устье фолликула. Появляются комедоны, а при определённых условиях (изменении микрофлоры кожи и внешние факторы) и угри. Вызывают повышенную выработку ИФР 1 :молоко и молочные продукты(а я так это любила!!!), животные жиры, подвергшиеся тепловому воздействию растительные жиры, продукты с высоким гликемическим уровнем(о них позже) и, в ряде случаев, красное мясо (не все исследования это подтверждают). В молочке конечно кальций, он необходим, но я купила кунжут и щедро сыпала в салаты! Заменила!

2-Андрогены(действуют как ИФР1) Дигидротестостерон (ДГТ), Дегидроэпиандростерон(ДГЭА) и другие более слабые стероидные гормоны, могут забушевать в крови как мужчин, так и женщин, начиная с самого юного возраста. И если у вас проблемы с кожей, то самое первое, что необходимо сделать – сдать анализ на половые гормоны. Действуют на кожу они подобно ИФР —
Их излишнюю выработку стимулируют ОПЯТЬ ЖЕ молоко и молочные продукты(очень опасен сыр!!!), сладкое, жирное, жареное, продукты с высоким гликемическим индексом.

3-Инсулин — ещё одна причина угревых высыпаний и жирной кожи, так как его выброс сразу же провоцирует аналогичный выброс андрогенов.За инсулином нужен глаз да глаз: никакого сладкого – сладости только диабетические, никаких газировок и магазинных фруктовых соков, фаст-фуда, риса, жаренного и острого.

Из-за триады «ИФР 1 — Инсулин – Андрогены», вся вредная, рафинированная, ненатуральная пища и отражается на нашей коже. Всем малограмотным людям вы смело можете заявлять, что диета при плохой коже по своему воздействию РАВНОЗНАЧНА ЛЕЧЕНИЮ!!!!!!!!!!!!

4-ещё один мелкий пакостник – гормон кортизол. Его выброс провоцируют не только стресс, но и кофе, крепкий чай и алкоголь – всё, чем в основном этот стресс и снимают. Расправиться с этой причиной угревой сыпи проще всего.

Что же осталось?Гречка, овсянка, лучше даже овёс (необработанный, сваренный на воде), ячмень, миндаль, цикорий, зелёный чай, кероб (вместо шоколада), чернослив, авокадо, яблоки, брокколи и другая капуста, все виды гороха, фасоль, гранаты, грецкие орехи, грибы (не солёные), почти все овощи, ягоды, оливки, всё соевое и ферментированное(не бойтесь сои, тот бум касался модифицированной сои), варёные яйца, отварное нежирное мясо, рыба, приготовленная на пару, все виды лука, чеснок и манго.

А теперь про гликемический индекс.
Гликемический индекс всех продуктов подразделяется на низкий (10-40), средний (40-70) и высокий (свыше 70). За единицу принят глюкоза с показателем 100. В идеале, основу питания должны составлять продукты с низким ГИ, и в меньшем объеме присутствовать продукты со средним индексом. От высокогликемичных лучше воздержаться, или позволять их себе по праздникам.

ГИ высок у любой рафинированной пищи, его повышает термическая обработка, а понижает клетчатка, т.е. сырые овощи и фрукты предпочтительнее. Снижают гликемическую нагрузку белки и жиры, что ставит под большое сомнение пользу раздельного питания.Чем выше ГИ продукта, тем быстрее при его поступлении в организм поднимется уровень сахара (глюкозы), что, в свою очередь, вызовет мощный выброс инсулина. Теперь всё понятно?!!! Я себе это в блокнот переписала и пол года питалась только так!!!!!!!!! Тяжело было конечно, особенно в компаниях, в ресторане и т.д. объяснить почему не ем то и сё. Пришла к выводу, что лучше говорить, мол, не хочу ,не люблю.

Теперь я красотка!

Картошку можно, вареную, жареную?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
danilad
сообщение 25 Jun 2012, 09:04
Сообщение #512

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 21-March 08
Пользователь №: 14671
Репутация: пока нет




на меня никак не влияет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shinigami
сообщение 3 Jul 2012, 15:38
Сообщение #513

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 79
Регистрация: 3-July 12
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 419119
Репутация: 3




Совершенно никак не влияет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Всё в одной поре.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sicksick1
сообщение 8 Jul 2012, 00:02
Сообщение #514

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 26-December 10
Пользователь №: 120856
Репутация: пока нет




Как же надоели эти стереотипы...
ПИТАНИЕ НЕ ВЛИЯЕТ НА АКНЕ! поставьте точку уже...
или попытайтесь меня переубедить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kirillirik
сообщение 20 Jul 2012, 11:07
Сообщение #515

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 20-July 12
Пользователь №: 426190
Репутация: пока нет




Питание никак не влияет на акне


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Жоржик
сообщение 20 Jul 2012, 11:09
Сообщение #516

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 11-July 12
Пользователь №: 422124
Репутация: пока нет




Насчет сладкого ничего не могу сказать, а жирное ещё как влияет (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
katunya
сообщение 21 Jul 2012, 13:18
Сообщение #517

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 253
Регистрация: 6-April 09
Из: Украина
Пользователь №: 44125
Репутация: 2




Я себя ограничивала в сладком целый год. Ни на какие праздники, ни просто так.
У меня было какое-то самовнушение что ли. Но нифига мне это не дало. Воспаление появлялись, иногда меньше, иногда больше. Но все равно, я считая, что сладкого надо есть в меру, как можно меньше. Это и для здоровья и для фигуры. (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Elvir
сообщение 8 Aug 2012, 20:42
Сообщение #518

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 4-July 12
Пользователь №: 419635
Репутация: пока нет




Цитата(katunya @ 21 Jul 2012, 14:18 ) *
Я себя ограничивала в сладком целый год. Ни на какие праздники, ни просто так.
У меня было какое-то самовнушение что ли. Но нифига мне это не дало. Воспаление появлялись, иногда меньше, иногда больше. Но все равно, я считая, что сладкого надо есть в меру, как можно меньше. Это и для здоровья и для фигуры. (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)

согласна,полностью отказываться на всегда и ограничивать себя во всем это нельзя то нельзя,очень сложно так жить и есть постоянно хочется и люди не понимают тебя соответственно если куда то идешь с компанией посидеть все едят а ты смотришь на них,тогда уж лучше дома сидеть,есть надо,но в умеренных количествах.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AlexStorm
сообщение 29 Aug 2012, 14:54
Сообщение #519

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 23-August 12
Пользователь №: 442196
Репутация: пока нет




Цитата(Elvir @ 8 Aug 2012, 20:42 ) *
согласна,полностью отказываться на всегда и ограничивать себя во всем это нельзя то нельзя,очень сложно так жить и есть постоянно хочется и люди не понимают тебя соответственно если куда то идешь с компанией посидеть все едят а ты смотришь на них,тогда уж лучше дома сидеть,есть надо,но в умеренных количествах.


Сладкое нужно обязательно есть, особенно девушкам - это влияет на их эмоциональный фон и как следствие на гормональную систему. Просто есть его нужно в первой половине дня - это рекомендация аюрведы, послушайте лекции доктора Торсунова.

Я сам до сладкого не фанат, но иногда пробьет - сьешь полкило мороженного или полторта - тогда, конечно, через день-два уже пару прыщей может появится. Так что просто нужно всё в меру.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Oxid
сообщение 2 Sep 2012, 20:11
Сообщение #520

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 31-July 12
Пользователь №: 431270
Репутация: пока нет




Ну не знаю как у вас, а у меня это большая проблема. Стоит съесть что-нибудь сладкого - на следующий день куча прыщей. Стараюсь не есть, а они все равно появляются, из-за этого иногда позволяю себе что-то съесть - но тогда их еще больше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

38 стр. всего V  « < 24 25 26 27 28 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 14:30
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.