АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
7 стр. всего V  « < 4 5 6 7 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Детский крем, Польза или вред для проблемной кожи?
savanta
сообщение 14 Mar 2012, 17:56
Сообщение #101

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 14-July 10
Пользователь №: 92046
Репутация: 2




Цитата(Haya @ 14 Mar 2012, 18:27 ) *
Выложи-ка фото состава этого кремчика.

Линк. Еще раз повторюсь, у меня постакне. Если вы знаете специальные крема для проблемной кожи в прошлом (сейчас только шрамы и рубцы остались), то поделитесь соображениями по этому поводу. Желательно, что бы эти кремы были по доступным ценам, при этом их не нужно искать днем с огнем, за бугром. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
В конце марта собираюсь в Барнаул, пойду на консультацию к трем (не в раз конечно) дерматологам. Думаю, что нужно озадачить их, что бы порекомендовали нормальный спец. крем для моего типа кожи. Надеюсь, что несильно будут истерить, что я ДК пользуюсь. Они у нас суровые, я когда первый раз пришел с тяжелой формой в местный нКВД, так на меня врач орала минут пять. До сих пор удивляюсь, как она драться на меня не кинулась. Сибирские дерматологи настолько суровы, что пациенты предпочитают лечить акне на Урале (знаю примеры). Сорри за оффтоп.

P.S. Как только начал читать ваш комментарий, подумал, что с меня фотку моего лица требуют.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 14 Mar 2012, 18:59
Сообщение #102

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




savanta, состав наипримитивнейший, но бывает и хуже, скажем так.
Воск эмульсионный - в минус.
Спорные моменты по триглицеридам, диметикону (относительно их комедогенности).
Витамин Е, аллантоин, экстракт ромашки стоят почти в конце списка, что свидетельствует о их самом незначительном наличии в креме.
Если у тебя постакне, как ты пишешь, то зачем тебе этот крем? Увлажнение - это нужно, согласна, но увлажнялку можно подобрать и более разумную (правда, и цена будет выше). Но кроме увлажнения тебе надо ещё постакне сводить на нет, правильно? Просто увлажнением тут не обойдёшься.
Что тебе не понравилось в дифферине и как ты расправился с акне?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 14 Mar 2012, 19:01
Сообщение #103

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




А вообще, крем милый в оформлении - помню, в детстве был такой шампунь у меня, тоже в тюбике (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну то такое дело.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
savanta
сообщение 14 Mar 2012, 19:35
Сообщение #104

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 14-July 10
Пользователь №: 92046
Репутация: 2




Цитата(Haya @ 14 Mar 2012, 22:59 ) *
Если у тебя постакне, как ты пишешь, то зачем тебе этот крем? Увлажнение - это нужно, согласна, но увлажнялку можно подобрать и более разумную (правда, и цена будет выше). Но кроме увлажнения тебе надо ещё постакне сводить на нет, правильно? Просто увлажнением тут не обойдёшься.

А вы можете посоветовать что-нибудь более нормальное в моем случае? Я же написал, что скоро пойду на консультацию к дерматологам, буду их озадачивать некоторыми вопросам, в т.ч и вопросами выбора крема для лица. Понимаете, от "традиционных" кремов д/л, типа Невеи, Чистой линии, Черного жемчуга (добавьте еще что-нибудь по своему вкусу) у меня лицо выносит, пока спасаюсь ДК.
Как я буду устранять постакне, я до сих пор себе не представляю, т.к. живу не в городе, а у нас косметичек (как и нормального дерматолога) нет.

Цитата(Haya @ 14 Mar 2012, 22:59 ) *
Что тебе не понравилось в дифферине и как ты расправился с акне?

Как и Скинорен (вообще как мертвому припарка) они неэффективны при тяжелых формах, от них только еще хуже становится... Это мое мнение об этих препаратах, но я его никому не навязываю.
Раз, два, три, четыре. А вообще смотрите историю сообщений.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 15 Mar 2012, 00:37
Сообщение #105

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




savanta, Скинорен и Дифферин абсолютно два разных препарата. Мне тоже Скинорен никак не подошёл - что было, что не было. Ты уверен, что Дифферин пробовал? Прочитала твои сообщения, не увидела о Дифферине ничего, кроме твоей просьбы тебе его не советовать. Тебе сейчас нужно обновить кожу, способствовать её регенерации.

И что значит "лицо выносит" - как это проявляется?






 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 15 Mar 2012, 02:23
Сообщение #106

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Цитата(savanta @ 15 Mar 2012, 02:56 ) *
Если вы знаете специальные крема для проблемной кожи в прошлом (сейчас только шрамы и рубцы остались), то поделитесь соображениями по этому поводу. Желательно, что бы эти кремы были по доступным ценам, при этом их не нужно искать днем с огнем, за бугром. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Так у Вас постакне или рубцы со шрамами?
Если первое - кислоты. Из того, что вы перечислили, свойствами сводить пятна от воспалений по большому счету обладает только Скинорен, но то, что он Вам не помог - в общем нередкий случай, многим азелаиновая кислота не идет. Другие кислоты Вы пробовали? Если с постакне все обстоит удручающе, то это уже дело пилингов, наверное.
Доступные цены - понятие растяжимое... Естественно, хорошая аптечная косметика, например, те же кислотные крема, будет стоить, мягко говоря, подороже детского крема.
А если второе - то рубцы и шрамы я сомневаюсь что можно косметикой свести. Шлифовки нужно делать опять же.
Цитата(Haya @ 15 Mar 2012, 03:59 ) *
Если у тебя постакне, как ты пишешь, то зачем тебе этот крем?

+100.
От чего он Вам помогает-то?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MoonGrass
сообщение 15 Mar 2012, 04:03
Сообщение #107

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 82403
Репутация: пока нет




Я наношу детский крем под макияж. У меня кожа нормально реагирует на него, не забивается. Чудесно защищает зимой от холода, нормально убирает шелушение, макияж держит. Только нужно очень тонко наносить. Еще я заметила такую вещь, что Джонсоновский крем в абсолютно одинаковых упаковках бывает двух видов - один очень тяжелый, скатывается, а другой - приятный и легко наносится. Может, заводы разные? Или какая-то из этих партий левая?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
qqqqqqq2008
сообщение 15 Mar 2012, 11:27
Сообщение #108



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 15-March 12
Пользователь №: 358402
Репутация: пока нет




Я мажусь вместо детского - Florena creme , он универсальный помоему)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 15 Mar 2012, 11:54
Сообщение #109

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Цитата(MoonGrass @ 15 Mar 2012, 03:03 ) *
Я наношу детский крем под макияж. У меня кожа нормально реагирует на него, не забивается. Чудесно защищает зимой от холода, нормально убирает шелушение, макияж держит. Только нужно очень тонко наносить. Еще я заметила такую вещь, что Джонсоновский крем в абсолютно одинаковых упаковках бывает двух видов - один очень тяжелый, скатывается, а другой - приятный и легко наносится. Может, заводы разные? Или какая-то из этих партий левая?

IMHO, вся продукция Джонсон-и-Джонсонс ужасная. А они её ещё для детей предлагают.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Масква
сообщение 15 Mar 2012, 18:39
Сообщение #110

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 1-March 12
Пользователь №: 350772
Репутация: 1




Постакне смотря какой тяжести. Если рубцы глубокие, то это очень длительно аппаратно, глубокие пилинги или средние. Если пятна и небольшие рубчики, то сейчас так много всяких кремов с кислотами. Скорее всего вам в детском креме больше подходит из состовляющих витамин А. А значит вам подойдут крема с третиноином или адаптоленом и плюс кислоты. Но они будут сушить и поэтому придется пользоваться тем же детским кремом вперемешку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) так даже косметологи советуют (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Масква
сообщение 15 Mar 2012, 18:40
Сообщение #111

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 1-March 12
Пользователь №: 350772
Репутация: 1




Ой, АДАПАЛЕН (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 15 Mar 2012, 18:47
Сообщение #112

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Цитата(Масква @ 15 Mar 2012, 17:39 ) *
Постакне смотря какой тяжести. Если рубцы глубокие, то это очень длительно аппаратно, глубокие пилинги или средние. Если пятна и небольшие рубчики, то сейчас так много всяких кремов с кислотами. Скорее всего вам в детском креме больше подходит из состовляющих витамин А. А значит вам подойдут крема с третиноином или адаптоленом и плюс кислоты. Но они будут сушить и поэтому придется пользоваться тем же детским кремом вперемешку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) так даже косметологи советуют (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Што ж это за детский крем-то такой, с таким содержанием витамина А, что лечит взрослую кожу? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Масква
сообщение 16 Mar 2012, 18:51
Сообщение #113

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 1-March 12
Пользователь №: 350772
Репутация: 1




Цитата(Haya @ 15 Mar 2012, 18:47 ) *
Што ж это за детский крем-то такой, с таким содержанием витамина А, что лечит взрослую кожу? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)



Я где-то написала что он детский?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 16 Mar 2012, 22:30
Сообщение #114

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Цитата(Масква @ 16 Mar 2012, 17:51 ) *
Я где-то написала что он детский?

"Скорее всего вам в детском креме больше подходит из состовляющих витамин А. "


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Масква
сообщение 17 Mar 2012, 06:10
Сообщение #115

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 1-March 12
Пользователь №: 350772
Репутация: 1




Цитата(Haya @ 16 Mar 2012, 22:30 ) *
"Скорее всего вам в детском креме больше подходит из состовляющих витамин А. "

Все правильно, на этом я делаю вывод, что лечебный крем подойдет с третионином или адапаленом - это изоформы витамина А. Совсем не детские крема. Вызывают сухость и покраснение. Лечат такими кремами и назначают детский с обычным витамином А, чтобы убрать сухость. Но можно предположить, что человеку хватает и детского крема с витамином А - он сам по себе тоже работает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
blossom96
сообщение 31 Mar 2012, 01:00
Сообщение #116

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 26-March 12
Пользователь №: 365839
Репутация: пока нет




смотря в чем проблема.оно пересушивает кожу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 28 Apr 2012, 06:11
Сообщение #117

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Есть всякие эко-кремики детские, вот они дюже приятные
Веледа там, Logona и др - но ценник у них мамадорогая


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 28 Apr 2012, 06:13
Сообщение #118

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




конечно, не стоит забывать, что задача детского крема - создать жировую пленочку на поверхности кожи ребенка, чтобы предотвратить соприкосновение кожи с повреждающими факторами окружающей среды
а вот нужна ли вам эта пленочка на коже


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Виктория0613
сообщение 29 Apr 2012, 04:05
Сообщение #119



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 22-February 12
Пользователь №: 346443
Репутация: пока нет




Цитата(Haya @ 13 Mar 2012, 08:32 ) *
Poleva, я тоже предполагаю, что тут идёт подмена понятия.

Уважаемая, подмены понятий нет и подавно...прочитала ваши коментарии-вы не улавливаете суть того ,что пользователь пытался донести!
во-первых,я никому не предлагаю бежать в аптеку за детским кремом и применять его на себе,я лишь хотела поделиться своей историей!
во-вторых, я не алергик, это была внезапная вспышка ,которая и натолкнула меня на идею покупки ДК!
ну и в третьих, сейчас я пользуюсь petroleum jelly,да да, мажу на ночь вазелин на лицо! и вы знаете,лицо без единого прища!
все сугубо индивидуально!
PS:Желаю всем красоты и здоровья!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 29 Apr 2012, 16:58
Сообщение #120

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Цитата(Виктория0613 @ 29 Apr 2012, 04:05 ) *
ну и в третьих, сейчас я пользуюсь petroleum jelly,да да, мажу на ночь вазелин на лицо!

Позвольте полюбопытствовать, зачем?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

7 стр. всего V  « < 4 5 6 7 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 08:49
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.