АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
15 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Делимся способами идеального макияжа, присоединяйтесь!
Мекеша
сообщение 15 Oct 2007, 15:40
Сообщение #21

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 128
Регистрация: 25-March 07
Из: Нерюнгри
Пользователь №: 6479
Репутация: 4




Цитата(TrueStar @ 14 Oct 2007, 07:06 ) *
интересно..... а ты что, ещё и зеркальце на людях смотришься? ой, вы, парни мажущиеся тонаком, меня пугаете......................... страшно мне

Не в лесу же ходим, в самом то деле, в городе полно зеркал, и когда мимо одного из них проходишь отворачиваться чтоль? да и интересно же, как маскировка на улице выглядит, все ли нормально.
Пы.Сы.: TrueStar, а ты нас не бойся, мы хорошие (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Мекеша - 15 Oct 2007, 15:43


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kate
сообщение 16 Oct 2007, 19:58
Сообщение #22

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283
Репутация: 12




Цитата(Anonimka @ 3 Jun 2007, 09:49 ) *
Как это не парадоксально, но я пытаюсь замаскировать свое личико до идеального состояния (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Хотя это в принципе невозможно..
Трачу на это около часа (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Сначала наношу тональный крем, а потом где видна краснота или пятнышки, я их тщательно замаскировываю Дермаколом тоненькой кисточкой (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Получается вполне прилично (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
По крайней мере красноты на моем лице нет..

Красноту замаскировать можно. А вот как быть с неровностями. Прыщики - они ведь выпуклые. Поэтому все равно выделяются.
Может кто-нибудь знает какой-то секрет? ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 16 Oct 2007, 20:12
Сообщение #23

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(Kate @ 16 Oct 2007, 20:58 ) *
Красноту замаскировать можно. А вот как быть с неровностями. Прыщики - они ведь выпуклые. Поэтому все равно выделяются.
Может кто-нибудь знает какой-то секрет? ))


Скопирую сюда свое сообщение из другой темы.
Напишу про мою технику.
  • Перед нанесением тональника жду 10 минут, чтобы полностью впитался дневной крем. Если использовать еще и основу, то перед нанесением тональника также нужно подождать 10 минут, чтобы основа впиталась.
  • Я основой на все лицо не пользуюсь. Только в периоды обострения наношу точечно (непосредственно на прыщики) основу зеленого цвета.
  • Наношу тонак на лицо микроскопическими дозами, добавляя по мере необходимости из тюбика, а не ставлю заранее целую кляксу. Растушевываю безымянным пальцем (самый легкий по нажиму). Растушевывать нужно слегка, не вминать, не втирать, продвигаясь маленькими штрихами, а не одним движением от носа до уха (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  • На самих прыщиках тонак (или основу) нужно не размазывать, а вбивать. Если при этом вокруг прыщика собирается много тонака, то его надо растушевать.
  • Не нужно сразу на всем лице понаставить точек тональника, а потом весь его стараться измазать. Так невозможно рассчитать, сколько требуется крема и можно переборщить. Лучше выдавить тонак на палец другой руки или брать из тюбика по мере необходимости.
  • К краям лица количество крема должно уменьшаться, у линии роста волос и на скулах его практически не должно быть.
  • И еще есть одна хитрость, я ее когда-то прочитала в инете (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Когда наносишь тонак, нельзя размахивать локтями, работать должна только кисть и пальчики, тогда ты научишься делать правильные легкие штрихи (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Все это можно сильно упростить и урезать время до пары минут (без потери качества) при помощи спонжика. Но тогда тональника будет использоваться в несколько раз больше и большая его часть будет оставаться на спонже, если он сухой (а влажным менее удобно). Я в последнее время только спонжиком пользуюсь. Но правило насчет прыщей остается тем же - не размазывать по прыщу, а вбивать тонак в него (даже спонжем).

Если кожа шелушиться, то как не старайся - шелушение не скрыть (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Looser
сообщение 17 Oct 2007, 15:14
Сообщение #24

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 444
Регистрация: 15-September 06
Из: Иркутск
Пользователь №: 1082
Репутация: 7




Цитата(TrueStar @ 14 Oct 2007, 06:06 ) *
интересно..... а ты что, ещё и зеркальце на людях смотришься? ой, вы, парни мажущиеся тонаком, меня пугаете......................... страшно мне

обязательно, а ты как думала? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) таскаю в рюкзаке здоровое тяжелое антикварное 50x30 см зеркало в оправе из красного дерева доставшееся от пробабушки в наследство и при удобном моменте достаю его и начинаю прихорашиваться - пудрю носик, загибаю реснички (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) также в том рюкзаке всегда при мне мой боекомплект из 10 тональных кремов на любой случай жизни и полтора десятка пудр и целый пенал из карандашей-корректоров. гыг. шучу конечно (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
а зачем в зеркало смотреться, я как утром налажу маскировку так за нее весь день уверен, в зеркало не пялюсь, если только дома или где-нибудь в туалете или где случайно попадется интуитивно посмотреть не грех =)
чем конкретно пугаем?)) ну мажимся и что? по вашему ув. ТруСтар мнению лучше с прыщавой рожицой ходить чтобы встречать косые взгляды и нелепые насмешки в общественных местах\транспорте вместо того чтобы выглядеть как просто с ухоженной кожей? Будь вы на месте парня с проблемной кожей так бы не думали :-) всем охото выглядеть не хуже других


народ, а есть ли крем-основы специальные которые помогают тонаку лучше ложиться на кожу и держаться? т.е. использовать вместо увлажняющего крема который ложится на кожу за 10-15 минут до нанесения? брал сегодня норматейнт аптекарша посоветовала вместо обычного увлажнящего лучше купить крем-основу для макияжа какую-нибудь, а какую сказала у дерматолога лучше посоветоваться или косметолога. Может кто пользуется такими? что посоветуете?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 17 Oct 2007, 15:48
Сообщение #25

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(Looser @ 17 Oct 2007, 16:14 ) *
народ, а есть ли крем-основы специальные которые помогают тонаку лучше ложиться на кожу и держаться? т.е. использовать вместо увлажняющего крема который ложится на кожу за 10-15 минут до нанесения? брал сегодня норматейнт аптекарша посоветовала вместо обычного увлажнящего лучше купить крем-основу для макияжа какую-нибудь, а какую сказала у дерматолога лучше посоветоваться или косметолога. Может кто пользуется такими? что посоветуете?


Основа, говорят, хороша при сильных неровностях типа глубоких ямок от постакне. Но если ее использовать вместо увлажнялки, то она должна сама быть увлажняющей и некомедогенной. А я слышала, что основа как раз поры забивает. Я еще не встречала какой-нибудь подходящей основы. Тоже с удовольствием бы послушала отзывы, если кто-то пользуется.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 17 Oct 2007, 18:30
Сообщение #26

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




интересно, а кто сколько времени тратит на свой макияж, ну так чтоб остатся собой довольным в итоге, я на свой всреднем 20 мин. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Looser
сообщение 17 Oct 2007, 18:52
Сообщение #27

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 444
Регистрация: 15-September 06
Из: Иркутск
Пользователь №: 1082
Репутация: 7




Цитата(CESTLAVIE @ 18 Oct 2007, 00:30 ) *
интересно, а кто сколько времени тратит на свой макияж, ну так чтоб остатся собой довольным в итоге, я на свой всреднем 20 мин. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

если не учитывать время умытия лица перед всем этим нанесения увлажняющего крема и ждатия пока он впитается (это прорядка 10-15 минут) а только нанесение тонака то в среднем 20-25 минут, если обострение УБ то и до 30-35 минут может доходить ))) хирургическая точность нужна нанесения


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 17 Oct 2007, 19:31
Сообщение #28

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




моя подруга не знает что такое УБ, и никогда не знала, она 1 час минимум красится, у нее вся жизнь этому посвящена, подозреваю что у нее есть скрытый от меня комплекс того что она лицом неочень хорошо получилась, хотя колжа идеальная, я бы с ней не поменялась (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 17 Oct 2007, 20:32
Сообщение #29

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(CESTLAVIE @ 17 Oct 2007, 19:30 ) *
интересно, а кто сколько времени тратит на свой макияж, ну так чтоб остатся собой довольным в итоге, я на свой всреднем 20 мин. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Если пальцами наношу тональник, то минут 20-40 (в зависимости от степени проблемности кожи). Если спонжиком, то минут 5 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну еще минутку на пудру, две минутки на тушь и блеск для губ - всё (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну и, как Looser уже сказал, пока подсушу кожу после умывания, потом еще подсушу после дневного крема - на это минут 20-25 уходит (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Epirus
сообщение 19 Oct 2007, 10:32
Сообщение #30

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 778
Регистрация: 25-July 07
Из: Оренбург
Пользователь №: 8634
Репутация: 16




Вопрос к парням: а как Ваши родители, браться, сестры и т.п. относятся к тому, что Вы краситесь? Я перед выходом «в свет» всегда наношу матирующий крем, это занимает минут 10 вместе с протиранием лица, но на меня и то косятся (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tizianna
сообщение 19 Oct 2007, 11:17
Сообщение #31

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 1-October 07
Из: Казань
Пользователь №: 9770
Репутация: 2




Ой,ребята,не знаю,вы так все увлечены замазывалками,но в течении дня как ни старайся,поры закупориваются даже самым некомедоногенным тональным средством,это дает толчок к образованию новых комедонов,тонак же впитывается,единственный выход:перед нанесением тонака,намазывать лицо специальным гелем легким,типа пленки,чтобы тональный не всасывался порами,но я не знаю какой.Думаю,тональный использовать можно только в крайних случаях:в клуб,на вечеринку какую-нибудь.если уж лечимся,то по полной и наплевать на мнение окружающих,главное-здоровье!





 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 19 Oct 2007, 11:37
Сообщение #32

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(Tizianna @ 19 Oct 2007, 12:17 ) *
Ой,ребята,не знаю,вы так все увлечены замазывалками,но в течении дня как ни старайся,поры закупориваются даже самым некомедоногенным тональным средством,это дает толчок к образованию новых комедонов,тонак же впитывается,единственный выход

Дык, именно поэтому нужно хорошее средство для снятия макияжа, которое бы в порах все лишнее растворяло. Причем я против всяких "молочков" и "сливок" на проблемной коже, лучше что-то на водной основе. Я мицелловыми растворчиками снимаю макияж - поры чистые. Пробовала пока только Эфаклар и Себиум. Себиум понравился больше.

Сообщение отредактировал eirene - 19 Oct 2007, 11:45


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мекеша
сообщение 19 Oct 2007, 17:59
Сообщение #33

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 128
Регистрация: 25-March 07
Из: Нерюнгри
Пользователь №: 6479
Репутация: 4




Цитата(Epirus @ 19 Oct 2007, 17:32 ) *
Вопрос к парням: а как Ваши родители, браться, сестры и т.п. относятся к тому, что Вы краситесь? Я перед выходом «в свет» всегда наношу матирующий крем, это занимает минут 10 вместе с протиранием лица, но на меня и то косятся (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .


А с матирующим кремом то какие проблемы? После бриться морду лица кремом/бальзамом наверняка и родитель, сиречь папинька, мажет, ну а тебе еще и другой крем нужен, в чем дело то?
Мои к тональнику нормально относятся, я первое время перед выходом обычно цеплял маманьку и тащил к окну с требованием чтобы оценила как тонак лег, не заметно ли? А батя так и вовсе по моему не знает, он по моему не заметит даже если я сантиметровый слой тонака нанесу, советов дать все равно не может, так что толку с него в этом отношении никакого.
Родителям то чего косится, вроде ничего криминального, они же тебя как облупленного знают, понимают что мажешься чтобы дефекты кожи скрыть, ты же поведение не изменил, так что все нормально должно быть.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tizianna
сообщение 19 Oct 2007, 20:12
Сообщение #34

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 1-October 07
Из: Казань
Пользователь №: 9770
Репутация: 2




Ладно,я знаю,что нереально всех отучить пользоваться тональным кремом и пудрой.тем более у каждого все индивидуально,меня просто врач дико напугал и как-то запрограммировал прям,панически боюсь пользоваться тональными кремами,т.к заметила ухудшение после их применения,думаю,когда вылечусь более или менее,можно купить какой-нибудь супер некомедонногенный,это тоже надо выяснить,единственное что видела в аптеках,это Виши тоналки.Что о них думаете,Eirene?хотя если вылечиться,то и тонак не нужен будет...))только такая зараза,жить спокойно мешает,фиг выведешь((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 19 Oct 2007, 20:26
Сообщение #35

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(Tizianna @ 19 Oct 2007, 21:12 ) *
Ладно,я знаю,что нереально всех отучить пользоваться тональным кремом и пудрой.тем более у каждого все индивидуально,меня просто врач дико напугал и как-то запрограммировал прям,панически боюсь пользоваться тональными кремами,т.к заметила ухудшение после их применения,думаю,когда вылечусь более или менее,можно купить какой-нибудь супер некомедонногенный,это тоже надо выяснить,единственное что видела в аптеках,это Виши тоналки.Что о них думаете,Eirene?хотя если вылечиться,то и тонак не нужен будет...))только такая зараза,жить спокойно мешает,фиг выведешь((

Кроме Виши есть еще Ля Рош-Позэ, Авен, Эксфолиак - все для проблемной кожи.
Я пользуюсь Ля Рош-Позэ Толеран, мне нравится, и маскирует нормально, и поры не забивает, и комфортно мне в нем. Сверху еще даже припудриваю (но пудра у меня посредственная - Буржуа рассыпчатая). Смываю все это дело до чиста Биодермой.
Виши пользовалась пробником Normateint. Хватило всего на пару раз, так что комедогенность проверить не удалось. Но по ощущениям он очень легкий, легче чем Толеран на коже, но и маскирует, мне показалось, похуже. Максимум для легкой степени подойдет.
Почитай темку про ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ, про аптечные тональники ближе к концу много постов:


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Abraxis
сообщение 15 Feb 2008, 17:32
Сообщение #36

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 22-January 08
Пользователь №: 12681
Репутация: пока нет




Вот на счет герлен,там короче таких 2 пкузырька,для темной кожи и для светлой с эфектом загара они,ложиться ровно,смотриться естественно ,и придает коже небольшое мерцание,я покупал за 1300рублей,он сделан как термальная водичка.,брызгаешь на лицо и все)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Abraxis
сообщение 15 Feb 2008, 17:33
Сообщение #37

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 22-January 08
Пользователь №: 12681
Репутация: пока нет




Вот на счет герлен,там короче таких 2 пкузырька,для темной кожи и для светлой с эфектом загара они,ложиться ровно,смотриться естественно ,и придает коже небольшое мерцание,я покупал за 1300рублей,он сделан как термальная водичка.,брызгаешь на лицо и все)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 15 Feb 2008, 17:38
Сообщение #38

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(Abraxis @ 15 Feb 2008, 17:33 ) *
Вот на счет герлен,там короче таких 2 пкузырька,для темной кожи и для светлой с эфектом загара они,ложиться ровно,смотриться естественно ,и придает коже небольшое мерцание,я покупал за 1300рублей,он сделан как термальная водичка.,брызгаешь на лицо и все)


Уточните, пожалуйста, о чем речь (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Кто там в герлене есть в пузырьках?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pravda
сообщение 18 Feb 2008, 12:50
Сообщение #39

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 28-November 07
Из: Саратов
Пользователь №: 11069
Репутация: 1




Цитата(eirene @ 16 Oct 2007, 20:12 ) *
[*]Я основой на все лицо не пользуюсь. Только в периоды обострения наношу точечно (непосредственно на прыщики) основу зеленого цвета.



а что за основа?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pravda
сообщение 18 Feb 2008, 13:05
Сообщение #40

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 28-November 07
Из: Саратов
Пользователь №: 11069
Репутация: 1




и еще вопрос: кто пользовался корректором Клиник? Clinique Anti-Blemish Solutions Concealing Stick (маскировать пращи) или Anti-Blemish Solutions Post Blemish Formula (маскировать следы)
и пиблизительно скока стоит это удовольствие


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

15 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 12:05
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.