АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
3 стр. всего V  < 1 2 3 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Отпускной косметический минимум, дама сдавала в багаж...
летняя
сообщение 7 Mar 2012, 16:31
Сообщение #21

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 146
Регистрация: 7-April 10
Из: москва
Пользователь №: 82556
Репутация: пока нет




Цитата(Poleva @ 7 Mar 2012, 15:48 ) *
)))) У меня такое было, одна из моих сумочек улетела в... Магадан)) Самая фишка была в том, что в этой потерявшейся сумке был один сапожок из пары, второй был в другой сумке, ну, так вот упаковалось и уместилось)) Стою я дома с этим сапожком и не знаю, то ли поплакать, то ли поржать уже, фиг с ним... Сумка нашлась потом, правда, в удручающем виде, но все же))) Даже ничего не потерялось из нее))

Сейчас уже наверное вспоминаешь и ржешь,а тогда наверное было не до смеха))))улыбнуло ваше сообщение,представила себе картину с сапогом))но это уже по прилету домой произошло ?у меня у друзей часто пропадали чемоданы,причем в прямом смысле слова.не возвращали,а денежная компенсация во- первых,это уже не то,любимое,родненькое,а во-вторых,по деньгам там смешно выходило!воть,так что,ценное и очень нужное в ручную кладь)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 7 Mar 2012, 16:58
Сообщение #22

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Угу, я положила в ручную кладь маску за три тысячи. Не пропустили, выкинули. Истерика была на весь аэропорт...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
летняя
сообщение 7 Mar 2012, 17:09
Сообщение #23

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 146
Регистрация: 7-April 10
Из: москва
Пользователь №: 82556
Репутация: пока нет




Цитата(GOLDовая @ 7 Mar 2012, 16:58 ) *
Угу, я положила в ручную кладь маску за три тысячи. Не пропустили, выкинули. Истерика была на весь аэропорт...

выкинули??? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) изверги!!!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 7 Mar 2012, 19:25
Сообщение #24

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Цитата(летняя @ 7 Mar 2012, 19:09 ) *
выкинули??? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) изверги!!!!!

Представляешь (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
летняя
сообщение 7 Mar 2012, 20:33
Сообщение #25

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 146
Регистрация: 7-April 10
Из: москва
Пользователь №: 82556
Репутация: пока нет




Цитата(GOLDовая @ 7 Mar 2012, 19:25 ) *
Представляешь (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

получается ручная кладь-не панацея!!!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 7 Mar 2012, 22:46
Сообщение #26

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Отличная тема, актуальная. Итак, по списку:

1) Лицо
* гель для умывания (чтобы занимал поменьше места переливаю в меньшую емкость хотя обычно по дороге туда места всегда хватает, это на обратном пути уже не протолкнуться от сувениров и всякой всячины (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) )
* лечебное средство - всегда при мне, я курс не прерываю никогда.
* увлажняющий крем - каждый раз так заманчива перспектива сгрести в охапку все пробники увлажнялок и не брать с собой тюбик, но каждый раз все равно делаю выбор в пользу проверенного средства - не хватало еще сюрпризов в отпуске.
* солнцезащитное средство.
* бальзам для губ.

Маски, скрабы, гоммажи никогда не беру. Тоником не пользуюсь в принципе. Термальная вода - она у меня тоже всегда с собой, на все случаи жизни (в первую очередь вместо после-загарного средства)

2) Декоративная косметика
* тональный крем - всегда с собой, летом он даже более актуален - кожа в жару вечно раздраженная, покраснения, расширенные поры и прочие радости - мои вечные спутники.
* стантартный набор, который у меня каждый день с собой в сумке (я ведь как правило еду с той же сумкой, с которой и хожу летом) - тушь, помада, пудра. Хотя я особо не крашусь на отдыхе, только вечером и только чуть-чуть.
* духи - когда как

3) Волосы - стандартный набор
* шампунь, бальзам
* фен (независимо от того, есть ли он в номере, беру свой, дорожный), круглая щетка
* некоторое универсальное средство, которым можно пригладить стоячие волосы, распрямить, зафиксировать, выделить кончики и т.п. (например, сыворотка "Сияющие брюнетки" Ли Стаффорд - удобный маленький тюбик и действительно универсально)

4) Тело
* солнцезащитное средство
* термальная вода (она у меня вместо после-загарного)
* Бепантен - на случай солнечных ожогов (хотя для меня их получение затруднительно, т.к. я загараю под тентом, но все же), а также раздражений и пр.
* гель для душа - стандартную упаковку 200 мл (пыталась обойтись меньшей - не получается, на юге душ приходится принимать чуть ли не по 3 раза в день)
* депиляционный крем (для линии бикини), для остального - эпилятор, но я все это делаю дома и с собой его не беру.
* антицеллюлитное средство.

5) Ногти
* стандартный маникюрно-педикюрный набор - 2 пилки, щипцы, апельсиновые палочки.
* масло для кутикулы, жидкость для снятия лака.
* покрытие - для маникюра у меня бесцветная защитная база, которую я, естественно, беру, педикюр делаю дома за день-два до отъезда и обычно мне этого на две недели хватает, но на всякий случай беру тот цветной лак, который использовала для покрытия.

Вот как-то так. Может, что-то и забыла, но это самое основное.

Не могу сказать, что у меня чемодан выходит неподъемым. Хотя тут понятие относительное. Обычно при взвешивании в аэропорту получается порядка 15 кг. На обратном пути все лишнее выбрасываю - все, что использовано более, чем на 80%.

Косметика путешествует, естественно, в багаже. У меня тоже однажды в аэропорту отобрали флакон Боди Лифта, который был использован, правда, на 3/4, но все равно было обидно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 8 Mar 2012, 06:16
Сообщение #27

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Цитата(летняя @ 8 Mar 2012, 01:31 ) *
Сейчас уже наверное вспоминаешь и ржешь,а тогда наверное было не до смеха))))улыбнуло ваше сообщение,представила себе картину с сапогом))но это уже по прилету домой произошло ?

Да, по прилету обнаружили, что одной сумки нет. Там по всей видимости так получилось, что плохо наклеили наклейку на багаж при сдаче в аэропорту, а рядом с нами шла регистрация на рейс в Магадан, вот сумка туда и направилась)) Написали уже у себя в аэропорту заявление, описали ее внешний вид и по памяти что в ней было (один сапог вызвал у всех нервное хихиканье))), где-то через недели две-три нам позвонили из аэропорта и сказали приехать забрать найденную сумку. Саму ее пришлось выкинуть, ее прям как собаки драли (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Ко мне можно на ты, кстати))
Инна, сочувствую! Я уже наученная горьким опытом, когда у меня из ручной клади выкинули любимые маникюрные ножнички, а багаж при этом был уже запакован и сдан. Теперь с собой мы берем только фотопричиндалы, телефоны, документы и ноут, я в фотосумку, в уголочек свободный пихаю расческу и салфеточки, и все.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 8 Mar 2012, 06:23
Сообщение #28

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Алкесточка!!! Ну ты умница, ну прям как я - такая же аккуратистка! Так все подробно расписала! *)
Я вот еще постою, послушаю, и потом напишу, чего решила брать. Вот мне очень понравились идеи с твердым шампунем - одной бутылью меньше, и с маленькими тарами, если мне их удастся найти.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 8 Mar 2012, 11:21
Сообщение #29

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Твердый шампунь - хорошая идея, правда, он сушит волосы, так что это только если едешь не на 2 недели, а так чтоб голову вымыть максимум 3-4 раза.

Еще вместо геля для умывания можно взять мыло - из специальных, которые "мыло без мыла" (Авен, Урьяж, Биодерма). Опять же мне такие не пошли, но как вариант для поездки - имеет право на жизнь.

Специальные дорожные наборы (сумочка со двумя десятками маленьких емкостей) продаются у нас в Рив Гошах и Лэтуалях. Думаю, это действительно удобно - флаконы хорошо закрываются, причем под гель для умывания прям флакончик с дозатором. И стоит это порядка 300-400 рублей. Но я не пробовала.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
летняя
сообщение 8 Mar 2012, 12:44
Сообщение #30

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 146
Регистрация: 7-April 10
Из: москва
Пользователь №: 82556
Репутация: пока нет




Цитата(Poleva @ 8 Mar 2012, 06:16 ) *
Да, по прилету обнаружили, что одной сумки нет. Там по всей видимости так получилось, что плохо наклеили наклейку на багаж при сдаче в аэропорту, а рядом с нами шла регистрация на рейс в Магадан, вот сумка туда и направилась)) Написали уже у себя в аэропорту заявление, описали ее внешний вид и по памяти что в ней было (один сапог вызвал у всех нервное хихиканье))), где-то через недели две-три нам позвонили из аэропорта и сказали приехать забрать найденную сумку. Саму ее пришлось выкинуть, ее прям как собаки драли (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Ко мне можно на ты, кстати))
Инна, сочувствую! Я уже наученная горьким опытом, когда у меня из ручной клади выкинули любимые маникюрные ножнички, а багаж при этом был уже запакован и сдан. Теперь с собой мы берем только фотопричиндалы, телефоны, документы и ноут, я в фотосумку, в уголочек свободный пихаю расческу и салфеточки, и все.

и ко мне на "ты")кстати, меня Маша зовут!!!И девочки, Всех с праздником Весны, Красоты , цветов - с 8 МАРТА!!!!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
летняя
сообщение 8 Mar 2012, 12:52
Сообщение #31

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 146
Регистрация: 7-April 10
Из: москва
Пользователь №: 82556
Репутация: пока нет




Цитата(Alkesta @ 8 Mar 2012, 11:21 ) *
Твердый шампунь - хорошая идея, правда, он сушит волосы, так что это только если едешь не на 2 недели, а так чтоб голову вымыть максимум 3-4 раза.

Еще вместо геля для умывания можно взять мыло - из специальных, которые "мыло без мыла" (Авен, Урьяж, Биодерма). Опять же мне такие не пошли, но как вариант для поездки - имеет право на жизнь.

Специальные дорожные наборы (сумочка со двумя десятками маленьких емкостей) продаются у нас в Рив Гошах и Лэтуалях. Думаю, это действительно удобно - флаконы хорошо закрываются, причем под гель для умывания прям флакончик с дозатором. И стоит это порядка 300-400 рублей. Но я не пробовала.

да такие наборы очень функциональны!и все под рукой)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 8 Mar 2012, 14:55
Сообщение #32

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Цитата(летняя @ 8 Mar 2012, 21:44 ) *
и ко мне на "ты")кстати, меня Маша зовут!!!И девочки, Всех с праздником Весны, Красоты , цветов - с 8 МАРТА!!!!!!

А я - Полина)) Приятно познакомиться!
Присоединяюсь! Мы - самые красивые, самые милые, самые потрясающие, да и вообще... мы ничего так девочки))
(IMG:http://yoursmileys.ru/tsmile/bouquet/t4420.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 8 Mar 2012, 20:55
Сообщение #33

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Цитата(Alkesta @ 8 Mar 2012, 13:21 ) *
Специальные дорожные наборы (сумочка со двумя десятками маленьких емкостей) продаются у нас в Рив Гошах и Лэтуалях. Думаю, это действительно удобно - флаконы хорошо закрываются, причем под гель для умывания прям флакончик с дозатором. И стоит это порядка 300-400 рублей. Но я не пробовала.

Я в Тае за 50 купила))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 8 Mar 2012, 20:56
Сообщение #34

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Цитата(Poleva @ 8 Mar 2012, 16:55 ) *
мы ничего так девочки))
(IMG:http://yoursmileys.ru/tsmile/bouquet/t4420.gif)

Ну чтоооо это?) Мы САМЫЕ ЛУЧШИЕ девочки!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 8 Mar 2012, 20:57
Сообщение #35

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Цитата(Poleva @ 8 Mar 2012, 08:16 ) *
Инна, сочувствую! Я уже наученная горьким опытом, когда у меня из ручной клади выкинули любимые маникюрные ножнички, а багаж при этом был уже запакован и сдан. Теперь с собой мы берем только фотопричиндалы, телефоны, документы и ноут, я в фотосумку, в уголочек свободный пихаю расческу и салфеточки, и все.

Кстати ножнички тоже отобрали вместе с маской (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Теперь тоже буду знать конечно)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 9 Mar 2012, 22:50
Сообщение #36

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Самое важное правило, которое не пустым звуком стало для меня с год назад (увы) - это солнцезащитный крем с не менее, чем фильтром 50. Появились морщинки вокруг глаз, теперь не убираются ничем. А Ленин ведь ещё такой молодой, пирог... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

И по теме темы:

1. С очищением я, хвала Вс-вышнему, пока что определилась - это Нутроджина два в одном - заодно убиваем и второго зайца - маску для лица. А до этого брала всегда грязевую мёртвоморскую маску. Но если ехать на юга, то кожа в стрессе от солнца, такая маска её ещё сильнее разбередит.... Так что вопрос с маской - бабушка надвое сказала....

2. Увлажнялку сочетаю с солнцезащитным кремом (точнее, увлажнялкой дневной не пользуюсь, вместо неё хороший солнцезащитный крем). Но! есть прблема в солнцезащитном креме для людей, у которых кожа и так жирная. Но всё равно, как по мне, после моих корявых экспериментов, то уж пусть лучше буду ходить с матирующими салфетками или просто с салфетками, нежели увижу такие морщины, которые вижу теперь (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

3. Декоративка: тональный крем, скрепя сердцем, нужен. Если вечеринка таки да, то без тоналки будет голо и не комфортно... Тени - смело могу оставить дома, тушь - взять обязательно, помада - какая-то одна очень удачная, а так в обычной жизни только гигиеничка (солнцезащитная!!!!). Всякие румяна тоже без сожаления оставляю дома.

4. Уход за волосами: если ехать на неделю, то никаких масок, берём уверенный и проверенный кондер и мягкий шампунь (обычно всегда валяется где-то недопользованный, но хороший, вот его и допользуем). Если больше, чем на неделю отпуск за югах - то банально беру с собой масло для волос. Отличное средство! Все прочие примочки в виде спреев, масок, мазилок оставляю дома. Правда, могу с собой взять ещё такие мягкие бигуди, для торжественного, так сказать, случая жизни! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

5. Тело: Беру одну упаковку моего любимого крема для тела Vaseline - мажу им и ручки, и ножки, и тельце. Лучше него пока что ничего для тельца не приобретала. На море может возникнуть проблема с сухостью стоп - для этого случая беру ещё и аптечный препарат-мазюку "Керасал" - он отлично за ночь справляется даже с самой загрубевшей или пересушенной кожей за счёт высокого процента мочевины и салицилки в нём. В общем, это - вещь! Для лета даже в городе, когда носишь открытую обувь - самое оно. Пятки, пальчики всегда ухоженные. Советую.
Маникюрный набор-минимум. Ну и лак какой-нить нейтральный (или наоборот с одними блёстками) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Эпиляцие - эпилятор вожу с собой. Да, зарядка тяжёлая, ну а что делать. Станок - не выход, мне не нравится от него эффект.

Вот такие у меня летние страсти (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Хотя, наверняка, что-то да и забыла упомянуть.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 10 Mar 2012, 10:23
Сообщение #37

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




(IMG:http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0598.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 10 Mar 2012, 10:44
Сообщение #38

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Наверно, первоначальный вариант уже можно набросать, ну примерно такой:
1. Лицо.
Базирон и Скинорен - то, чем я пользуюсь сейчас, и буду мазаться еще долго. Скинорен у меня ночное средство, БП - эля экстренных мер.
Очищающий гель - это будет скорее всего какая-нибудь пенка с дозатором типа Натуры Сиберики, достаточно мягкая для того, чтоб смыть мейк и с глаз тоже. Тюбики все очень уж объемные. Еще Эксфолиак отшелушивающий гель, я не могу без него))
Увлажняющий крем Аква Преси. Я уезжаю в апреле и СПФ мне пока хватит 15 в тоне и пудре, а потом думаю прикупить Аква Преси же, но солнцезащитную эмульсию. Подумаю еще над увлажняющей маской, мне скоро Лиерак должна прийти в заказе, если понравится, возьму и ее.
2. Декоративка.
Тональный, пудра, кисть кабуки. Одна палетка теней, пара кистей для теней, тушь, карандаш и пинцет для бровей.
3. Волосы.
Опробую твердый шампунь, если все будет ок - возьму его. Еще маску в маленькой таре и масло Керастаз - даже если шампунь будет подсушивать, оно меня спасет)) Феном почти не пользуюсь, его хоть брать не надо. Любимую щетку для волос, пару заколок и резинок))
4. Тело.
Любимая жесткая мочалка из люфы, гель для душа в маленькой таре, дезодорант, и, пожалуй, массажную плиточку вместо крема для всего. Средство с СПФ куплю на месте.
Маникюр-педикюр - ножнички, пилочка, апельсиновая палочка, средство для удаления кутикулы. Один любимый лак и топ-коат.
Эпилятор и станок.
Фух. Че-та многовато опять... )))

Сообщение отредактировал Poleva - 10 Mar 2012, 10:47


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aaaaaaaaaa
сообщение 10 Mar 2012, 11:44
Сообщение #39

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 477
Регистрация: 14-February 10
Из: Киев
Пользователь №: 77036
Репутация: 2




Poleva,а мне кажется не многовато а как раз в самый раз.все необходимое.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aaaaaaaaaa
сообщение 10 Mar 2012, 12:06
Сообщение #40

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 477
Регистрация: 14-February 10
Из: Киев
Пользователь №: 77036
Репутация: 2




Poleva,а мне кажется не многовато а как раз в самый раз.все необходимое.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

3 стр. всего V  < 1 2 3 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 13:14
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.