АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

16 стр. всего V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Кому назначали антибиотики?, внуть, наружно
Кому назначали антибиотики?
Отметьте галочкой, с чем согласны.
Я никогда НЕ принимал(а) антибиотики внутрь для лечения УБ [ 62 ] ** [8.38%]
Я пил(а) антибиотики по назначению врача [ 154 ] ** [20.81%]
Я пил(а) антибиотики самостоятельно [ 58 ] ** [7.84%]
Мне НЕ помогают антибиотики от УБ [ 25 ] ** [3.38%]
Мне помогают антибиотики от УБ [ 83 ] ** [11.22%]
Из-за антибиотиков у меня появились проблемы с желудком [ 23 ] ** [3.11%]
Я НЕ использовал(а) антибиотики наружно (Зинерит, Метрогил и тд.) [ 15 ] ** [2.03%]
Я использовал(а) антибиотики наружно (Зинерит, Метрогил и тд.) [ 134 ] ** [18.11%]
Мне НЕ помогают наружные антибиотики [ 24 ] ** [3.24%]
Мне помогают наружные антибиотики [ 70 ] ** [9.46%]
У меня был "эффект привыкания" к антибиотикам ВНУТРЬ [ 22 ] ** [2.97%]
У меня был "эффект привыкания" к НАРУЖНЫМ антибиотикам [ 70 ] ** [9.46%]
Когда вы принимаете антибиотики, пьете ли вы сопутствующие препараты (прибиотики (линекс, лактобактери, хилак форте и др.), лактулоза (дюфалак, лактусан и др.)?
Да. [ 131 ] ** [42.53%]
Нет. [ 106 ] ** [34.42%]
Я никогда НЕ пил антибиотики для лечения УБ [ 71 ] ** [23.05%]
Всего голосов: 308
Гости не могут голосовать 
Птах
сообщение 14 Sep 2007, 13:28
Сообщение #101

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Acne Vulgaris, обычный диагноз в таких случаях. Мне самому похожее лечение назначали, кроме дифферина и зверобоя. Эффект был, но учитывая, что, в этот период, как раз было обострение, меня он не удовлетворил. Единственное, что смущает это - "А также космтитеческие средства фирмы bioderma-мусс,2 крема (но я не из москвы и у нас его нет)" Врачи теперь косметику прописывают?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 14 Sep 2007, 14:28
Сообщение #102

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
+ Клерасил ультра. А также космтитеческие средства фирмы bioderma-мусс,2 крема (но я не из москвы и у нас его нет) и месяца 2 попить шалфей+зверобой+тысяелистник.
Как вам такое лечение?


лечение как лечение
а вот если косметических таких средств нет можно и другие купить для проблемной кожи посмотри на форуме в косметике что есть и по отзывам
вообще назначать косметику врачами нормальное дело УХОД за кожей еще никто не отменял!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
YUlyasik
сообщение 14 Sep 2007, 20:02
Сообщение #103

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 16-August 07
Пользователь №: 8979
Репутация: пока нет




трихопол как-то боязно пить


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 14 Sep 2007, 20:38
Сообщение #104

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




это метронидозол, чего боязно, от тетрациклина (доксициклина) побочек куда больше


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BboyRik
сообщение 6 Oct 2007, 13:44
Сообщение #105

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 6-October 07
Из: Буларусь, Минск, Кресло.
Пользователь №: 9882
Репутация: 1




А мне вот к сожелению ничего не выписывают. Всякий бред мазатся... Который итак понятно что не помогает. Но что самое обидное что видно что дерматологу поф ...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 14 Oct 2007, 08:45
Сообщение #106

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




появился опрос в теме, голосуем!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дюймовочка
сообщение 14 Oct 2007, 09:35
Сообщение #107

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 738
Регистрация: 18-September 07
Из: Светлые воды
Пользователь №: 9532
Репутация: 30




А мне почему то прописали внутримышечно антибиотик после посева с кожи. Выявилась какая то бяка, Клебсиелла называется, чувствительна к гентамицину. Я прошла курс лечения - 10 дней. И знаете, огроменные элементы теперь бывают намного реже. А раньше было ох как много. Но до конца не прошло от антибиотиков. А наружно тока Куриозин прописывали. Он не помог, потом Скинорен прописали, от которого стало лучше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 14 Oct 2007, 10:15
Сообщение #108

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Опрос не совсем правильно составлен. Метрогил - это не антибиотик, а антибактериальный препарат.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sonic
сообщение 14 Oct 2007, 11:01
Сообщение #109

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 513
Регистрация: 13-October 07
Из: Минск/Дубай
Пользователь №: 10062
Репутация: 19




можно спросить совета.
я начал пить доксициклин.
в инструкции по применению написано что при угрях нужно пить около 12 недель. это правда?не сильно ли он вредит организму?
степень УБ нечто между легкой и средней.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FelonAngel
сообщение 14 Oct 2007, 11:17
Сообщение #110

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 5-October 07
Пользователь №: 9865
Репутация: пока нет




Цитата(sonic @ 14 Oct 2007, 12:01 ) *
можно спросить совета.
я начал пить доксициклин.
в инструкции по применению написано что при угрях нужно пить около 12 недель. это правда?не сильно ли он вредит организму?
степень УБ нечто между легкой и средней.

Доксициклин не самый плохой выбор при УБ. Относительно других антибиотиков он вредит меньше. Что касается, такого срока приема, он по современным исследованиям оптимален. Не забывай только пребиотики употреблять.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 14 Oct 2007, 11:20
Сообщение #111

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(sonic @ 14 Oct 2007, 12:01 ) *
можно спросить совета.
я начал пить доксициклин.
в инструкции по применению написано что при угрях нужно пить около 12 недель. это правда?не сильно ли он вредит организму?
степень УБ нечто между легкой и средней.

А кто сейчас прописывает Доксициклин? Или ты самостоятельно решил принимать? Лучше пить Юнидокс, в нем тот же Доксициклин, но еще с добавками, чтобы лучше переносился. 12 дней - это минимум. Я, например, пила 30 дней, но при явной средней степени. А если степень легка, то лучше перепробовать наружку.

Ой, простите, только сейчас разглядела. 12 НЕДЕЛЬ? Это уже считается длительным приемом, лучше такие курсы под наблюдением врача проводить. При легкой степени так долго точно не назначат. Антибиотики вообще сначала назначают дней на 10, а потом при повторном приеме продлевают срок и СНИЖАЮТ дозу. Вначале дозы всегда выше. И пробиотики обязательно.

Сообщение отредактировал eirene - 14 Oct 2007, 11:26


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 14 Oct 2007, 15:46
Сообщение #112

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
Опрос не совсем правильно составлен. Метрогил - это не антибиотик, а антибактериальный препарат.


сорри, всегда считала его антибиотиком, буду знать вот инфа про него

Метронидазол

Метронидазол* (Metronidazole*)

Фармакологическая группа
›› Другие синтетические антибактериальные средства
›› Средства для коррекции нарушений при алкоголизме, токсико- и наркоманиях

Нозологическая классификация (МКБ-10)
›› A06.0 Острая амебная дизентерия
›› A07.1 Лямблиоз [гиардиоз]
›› A09 Диарея и гастроэнтерит предположительно инфекционного происхождения
›› A41 Другая септицемия
›› A49 Бактериальная инфекция неуточненной локализации
›› A59 Трихомониаз
›› B99 Другие инфекционные болезни
›› F10.2 Синдром алкогольной зависимости
›› G00 Бактериальный менингит, не классифицированный в других рубриках
›› G06 Внутричерепной и внутрипозвоночный абсцесс и гранулема
›› I33 Острый и подострый эндокардит
›› J00-J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей
›› J18 Пневмония без уточнения возбудителя
›› J22 Острая респираторная инфекция нижних дыхательных путей неуточненная
›› J85 Абсцесс легкого и средостения
›› K12 Стоматит и родственные поражения
›› K65 Перитонит
›› L08.9 Местная инфекция кожи и подкожной клетчатки неуточненная
›› L70 Угри
›› M65 Синовиты и тендосиновиты
›› M65.0 Абсцесс оболочки сухожилия
›› M71.0 Абсцесс синовиальной сумки
›› M71.1 Другие инфекционные бурситы
›› M86 Остеомиелит
›› N30 Цистит
›› N34 Уретрит и уретральный синдром
›› N39.0 Инфекция мочевыводящих путей без установленной локализации
›› N71 Воспалительные болезни матки, кроме шейки матки
›› N73.9 Воспалительные болезни женских тазовых органов неуточненные
›› N76 Другие воспалительные болезни влагалища и вульвы
›› T79.3 Посттравматическая раневая инфекция, не классифицированная в других рубриках
›› Z100 КЛАСС XXII Хирургическая практика

Латинское название
Metronidazole*

Химическое название
2-Метил-5-нитро-1H-имидазол-1-этанол
Брутто-формула
C6H9N3O3
Код CAS
443-48-1

Характеристика
Белый или слегка зеленоватый кристаллический порошок. Трудно растворим в воде и нерастворим в спирте.

Фармакология
Фармакологическое действие - антибактериальное, противопротозойное, трихомонацидное, противоязвенное, антиалкогольное. Нитрогруппа молекулы, являющаяся акцептором электронов, встраивается в дыхательную цепь простейших и анаэробов (конкурирует с электронтранспортирующими белками — флавопротеинами и др.), что нарушает дыхательные процессы и вызывает гибель клеток. Кроме того, у некоторых видов анаэробов обладает способностью подавлять синтез ДНК и вызывать ее деградацию.

После приема внутрь быстро и полно всасывается из ЖКТ (биодоступность около 100%). Cmax достигается через 1–2 ч и составляет от 6 до 40 мкг/мл в зависимости от дозы. Связывание с белками плазмы незначительное — менее 20%. Хорошо проникает в ткани и жидкости организма, создавая бактерицидные концентрации в слюне, семенной жидкости, влагалищном секрете; проникает через ГЭБ и плацентарный барьеры, секретируется в грудное молоко. При повторных приемах кумулирует. Подвергается биотрансформации в печени путем окисления боковой цепи и конъюгации с глюкуроновой кислотой с образованием неактивных и активного — 2-гидроксиметил- метаболитов. Экскретируется почками (60–80% принятой дозы) и кишечником (6–15%), причем около 20% в неизмененном виде.

Спектр действия включает простейшие: Trichomonas vaginalis, Entamoeba histolytica; анаэробные грамотрицательные микроорганизмы: бактероиды, включая группу Bacteroides fragilis (B. fragilis, B. caccae, B. uniformis, B. distasonis, B. ovatus, B. thetaiotaomicron, B. vulgatus); фузобактерии Prevotella (P. bivia, P. buccae, P. disiens); анаэробные грамположительные палочки: Clostridium, Eubacterium; анаэробные грамположительные кокки: Peptococcus, Peptostreptococcus; трихомонацидное действие (гибель 99% приведенных выше простейших) наблюдается при концентрации препарата 2,5 мкг/мл в течение 24 ч. Для анаэробных микроорганизмов МПК90 составляет 8 мкг/мл.

Проявляет активность в отношении Helicobacter pylori.

При назначении людям, страдающим хроническим алкоголизмом, формирует у них отвращение к алкоголю (вызывает антабусподобный синдром).
Применение
Амебиаз, трихомониаз, гиардиаз, лямблиоз, интраабдоминальные инфекции (перитонит, абсцесс), анаэробные инфекции костей и суставов, кожи и мягких тканей, женских половых органов (эндометрит, тубоовариальный абсцесс), ЦНС (менингит, абсцесс мозга), нижних дыхательных путей (пневмония, эмпиема, абсцесс легких), эндокардит, псевдомембранозный колит, эрадикация Helicobacter pylori, хронический алкоголизм, профилактика послеоперационной анаэробной инфекции. Для наружного и местного применения: розовые и вульгарные угри, бактериальные вагинозы, длительно незаживающие раны, трофические язвы.

Противопоказания
Гиперчувствительность (в т.ч. к другим производным нитроимидазола), беременность, кормление грудью, детский возраст (исключая случаи амебиаза).

Ограничения к применению
Заболевания печени с нарушением ее функций (возможна кумуляция), центральной и периферической нервной системы.

Побочные действия
Тошнота, рвота, боль в животе, диарея, неприятный металлический привкус, головная боль, головокружение, синкопальные состояния, атаксия, нарушения сознания, эпилептические припадки, нейтропения (лейкопения), эритематозные высыпания, кожный зуд, окрашивание мочи в темный цвет, аллергические реакции, тромбофлебит (после в/в введения).

Взаимодействие
Усиливает эффекты непрямых антикоагулянтов и солей лития. Фенитоин и фенобарбитал снижают действие (за счет активации микросомальной системы печени и ускорения метаболизма и выведения), а циметидин повышает (угнетает ферментативные системы печени и, как следствие, замедляет биотрансформацию). Несовместим с алкоголем (при совместном приеме развивается антабусподобный синдром).

Передозировка
Симптомы: тошнота, рвота, атаксия, в тяжелых случаях — периферическая нейропатия и эпилептические припадки.

Лечение: симптоматическое; специфический антидот отсутствует.
Способ применения и дозы

Наружно: применяют 2 раза в сутки, доза устанавливается индивидуально.
http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=pharm...01%26%26isu%3D2


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 14 Oct 2007, 15:54
Сообщение #113

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Доксициклин* (Doxycycline*)

Фармакологическая группа
›› Тетрациклины

Нозологическая классификация (МКБ-10)
›› A00 Холера
›› A03.9 Шигеллез неуточненный
›› A04.6 Энтерит, вызванный Yersinia enterocolitica
›› A06.0 Острая амебная дизентерия
›› A09 Диарея и гастроэнтерит предположительно инфекционного происхождения
›› A21 Туляремия
›› A23 Бруцеллез
›› A27 Лептоспироз
›› A28.2 Экстраинтестинальный иерсиниоз
›› A42 Актиномикоз
›› A49.3 Инфекция, вызванная микоплазмой, неуточненная
›› A53.9 Сифилис неуточненный
›› A54 Гонококковая инфекция
›› A54.0 Гонококковая инфекция нижних отделов мочеполового тракта без абсцедирования периуретральных или придаточных желез
›› A68.9 Возвратная лихорадка неуточненная
›› A69.2 Болезнь Лайма
›› A70 Инфекция, вызываемая Chlamydia psittaci
›› A71 Трахома
›› A75.9 Сыпной тиф неуточненный
›› A77.0 Пятнистая лихорадка, вызываемая Rickettsia rickettsii
›› A78 Лихорадка Ку
›› A79.8 Другие уточненные риккетсиозы
›› B50 Малярия, вызванная Plasmodium falciparum
›› B54 Малярия неуточненная
›› H58.8 Другие нарушения глаза и его придаточного аппарата при болезнях, классифицированных в других рубриках
›› H66.9 Средний отит неуточненный
›› J01 Острый синусит
›› J03 Острый тонзиллит [ангина]
›› J18 Пневмония без уточнения возбудителя
›› J20 Острый бронхит
›› J32 Хронический синусит
›› J35.0 Хронический тонзиллит
›› J42 Хронический бронхит неуточненный
›› K05.6 Болезнь пародонта неуточненная
›› K62.8.1 Проктит
›› K65.9 Перитонит неуточненный
›› K81 Холецистит
›› K83.0 Холангит
›› L02 Абсцесс кожи, фурункул и карбункул
›› L03 Флегмона
›› L03.0 Флегмона пальцев кисти и стопы
›› L70.9 Угри неуточненные
›› N12 Тубулоинтерстициальный нефрит, не уточненный как острый или хронический
›› N30 Цистит
›› N34 Уретрит и уретральный синдром
›› N41.0 Острый простатит
›› N45 Орхит и эпидидимит
›› N71 Воспалительные болезни матки, кроме шейки матки
›› N74.3 Гонококковые воспалительные болезни женских тазовых органов
›› R09.1 Плеврит
›› T30 Термические и химические ожоги неуточненной локализации
›› T79.3 Посттравматическая раневая инфекция, не классифицированная в других рубриках
›› Z100 КЛАСС XXII Хирургическая практика

Латинское название
Doxycycline*

Химическое название
[4S-(4альфа,4а альфа,5альфа,5а альфа,6альфа,12а альфа)]-4-(Диметиламино)-1,4,4а,5,5а,6,11,12а-октагидро-3,5,10,12,12а-пентагидрокси-6-метил-1,11-диоксо-2-нафтаценкарбоксамид (и в виде гидрохлорида, моногидрата или гиклата)
Брутто-формула
C22H24N2O8
Код CAS
564-25-0

Характеристика
Производное тетрациклина, получаемое синтетическим путем из окситетрациклина. Доксициклин — светло-желтый кристаллический порошок. Доксициклина моногидрат — очень незначительно растворим в воде, молекулярная масса 462,46. Доксициклина гиклат (гидрохлорид гемиэтанолат гемигидрат) — растворим в воде.

Фармакология
Фармакологическое действие - антибактериальное широкого спектра, бактериостатическое. Ингибирует синтез белков в микробной клетке, нарушая связь аминоацил-тРНК с 30S субъединицей рибосомальной мембраны.

После приема внутрь практически полностью абсорбируется (90–100%), прием пищи оказывает незначительное влияние на всасывание. Имеет высокую степень растворимости в липидах и низкую аффинность в отношении связывания кальция. Стабилен в плазме. После перорального приема 200 мг доксициклина средние значения фармакокинетических параметров составили: Cmax — 3,61 мкг/мл, Tmax — 2,60 ч; константа скорости элиминации — 0,049 ч-1, T1/2 — 16,33 ч. С белками плазмы связывается на 80–92%. Проникает в большинство тканей и жидкостей организма, в желчь, секрет околоносовых пазух, плевральный выпот, синовиальную и асцитическую жидкости, жидкость десневых борозд. Кажущийся объем распределения — 52,6–134 л. Накапливается в костях, зубах, печени, селезенке, предстательной железе, создает терапевтические концентрации в тканях глаза. Проникает через плаценту и обнаруживается в организме плода. Плохо проникает в спинно-мозговую жидкость (10–20% от уровня в плазме). 20–60% дозы экскретируется кишечником, остальные 35–60% — почками (из них 20–50% — в неизмененном виде). При нормальной функции почек (клиренс креатинина около 75 мл/мин) экскреция через почки составляет 40% за 72 ч. T1/2 не меняется при нарушении функции почек, т.к. у больных с нарушением функции почек или азотемией преимущественным путем выведения является желудочно-кишечная секреция. При тяжелой хронической почечной недостаточности (клиренс креатинина примерно 10 мл/мин) выведение через почки может составлять 1–5% за 72 ч. Гемодиализ не влияет на T1/2 доксициклина из плазмы. T1/2 после однократного приема составляет 18 ч. При повторных введениях возможна кумуляция. Доксициклин образует нерастворимые комплексы с кальцием в костях и зубах.

Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, включая Streptococcus sрр. (в т.ч. Streptococcus pneumoniae), Staphylococcus spp. (в т.ч. Staphylococcus aureus, Staphylococcus epidermidis), Propionibacterium acnes, Listeria spp., Bacillus anthracis, Neisseria gonorrhoeae, Neisseria meningitidis, Haemophilus influenzae, Brucella spp., Mycoplasma spp., Clostridium spp., Escherichia coli, Shigella spp., Salmonella spp., Listeria, Spirocheta, E.hystolica, Yersinia pestis (ранее Pasteurella pestis), Vibrio spp., Francisella tularensis (ранее Pasteurella tularensis), Enterobacter, Klebsiella spp., Bactreroides spp., Chlamydia spp., Rickettsia, Ureaplasma. Менее активен в отношении Proteus и Pseudomonas spp., Serratia, Providencia, Enterococci. Активен в отношении простейших (малярийный плазмодий, амеба и др.). Наиболее чувствительны Haemophilus influenzae (91–96%) и внутриклеточные патогены. Существует перекрестная устойчивость к другим тетрациклинам, а также к пенициллинам. Высоко эффективен при пневмониях и острых бронхитах микоплазменной этиологии.

При наличии показаний к антибактериальной терапии при обострении хронического бронхита, в т.ч. на фоне бронхиальной астмы, применяется как препарат первого ряда у пациентов до 65 лет без сопутствующих заболеваний (такие обострения чаще ассоциированы с Haemophilus influenzae). Оказывает выраженный эффект при обострении бронхолегочной инфекции (обычно стафилококковой этиологии) у пациентов с муковисцидозом, синдроме Рейтера, обусловленном хламидиями, кожном лейшманиозе. Наиболее эффективен при лечении гранулоцитарного эрлихиоза. У пожилых пациентов проявляет эффект при эмпирической терапии острых простатитов и инфекции мочевыводящих путей, вызванной бактериями Escherichia. В офтальмологической практике используется для лечения язвенных кератитов стафило-, стрепто- и пневмококковой этиологии. В сочетании с хинином высокоэффективен при лечении малярии. Блокирует металлопротеиназы матрикса (ферменты, катализирующие деградацию коллагена и протеогликанов) в хряще, приводит к уменьшению поражений при деформирующем остеоартрозе (экспериментальные данные).

Применение
Инфекции, вызванные чувствительными, в т.ч. внутриклеточными, микроорганизмами: лихорадка Ку, пятнистая лихорадка скалистых гор, тиф (в т.ч. сыпной, возвратный), бруцеллез, иерсиниоз, бациллярная и амебная дизентерия, туляремия, холера, болезнь Лайма (I стадия), актиномикоз, малярия; в составе комбинированной терапии — лептоспироз, трахома, орнитоз, гранулоцитарный эрлихиоз; заболевания лор-органов и нижних отделов дыхательных путей (синусит, отит, тонзиллит, острый бронхит, обострение хронического бронхита, пневмония, плеврит), инфекции желчевыводящих путей и ЖКТ (холецистит, холангит, гастроэнтероколит, проктит), периодонтит, перитонит, инфекции мочевыводящих путей (в т.ч. цистит, пиелонефрит, уретрит, урогенитальный микоплазмоз), воспалительные заболевания органов малого таза в острой стадии у женщин (эндометрит), острый простатит, эпидидимит, гонорея, сифилис (при аллергии к пенициллину), гнойные инфекции кожи и мягких тканей (флегмона, абсцесс, фурункулез, панариций, инфицированные ожоги, раны, угревая сыпь), инфекционные заболевания глаз, в т.ч. язвенный кератит. Профилактика послеоперационных гнойных осложнений после хирургических инфекций, в т.ч. после медицинского аборта, операций на толстой кишке. Профилактика малярии, вызванной Plasmodium falciparum, при кратковременном пребывании (менее 4 мес) на территории, где отмечена резистентность плазмодия к хлорохину и/или пириметамин-сульфадоксину.

Противопоказания
Гиперчувствительность, порфирия, тяжелая печеночная недостаточность, лейкопения, беременность (особенно II–III триместр), кормление грудью, детский возраст до 8 лет (из-за возможности образования нерастворимых комплексов с кальцием и отложения их в костном скелете, эмали и дентине зубов); для в/в введения — миастения.
Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано при беременности (возможно образование нерастворимых комплексов с кальцием и отложение доксициклина в костном скелете) и кормлении грудью.

Побочные действия
Со стороны нервной системы и органов чувств: доброкачественная интракраниальная гипертензия (у взрослых — анорексия, головная боль, рвота, отек диска зрительного нерва, изменение зрения, у детей — выпячивание родничков), токсическое действие на ЦНС (головокружение или неустойчивость).

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): гемолитическая анемия, тромбоцитопения, эозинофилия, нейтропения, снижение протромбиновой активности.

Взаимодействие
Всасывание уменьшает одновременный прием препаратов железа, натрия гидрокарбоната, алюминиевых, кальциевых или магниевых антацидов, магнийсодержащих слабительных, колестирамина и колестипола. Барбитураты, карбамазепин, фенитоин, рифампицин — снижают концентрацию в плазме и сокращают T1/2 доксициклина (индукция монооксигеназ и ускорение биотрансформации), что может привести к снижению антибактериального эффекта. При одновременном применении с бактерицидными ЛС (в т.ч. пенициллины, цефалоспорины) снижается эффект (одновременного применения следует избегать). Доксициклин снижает надежность контрацепции и повышает частоту «прорывных» кровотечений на фоне эстрогенсодержащих пероральных контрацептивов. Потенцирует эффект непрямых антикоагулянтов.
Передозировка
Лечение: прекращение приема, симптоматическая и поддерживающая терапия. Гемодиализ неэффективен.
Способ применения и дозы
Внутрь, в/в. Режим дозирования зависит от показаний, возбудителя, переносимости препарата и устанавливается индивидуально. Внутрь, после еды. В/в введение предпочтительно при тяжелых формах гнойно-септических заболеваний, когда необходимо быстрое создание высокой концентрации ЛС в крови, а также в случаях, когда пероральный прием затруднен. Следует переходить на прием внутрь, как только это становится возможным. В/в капельно (раствор готовят ex tempore), продолжительность инфузии в зависимости от дозы (0,1 или 0,2 г) составляет 1–2 ч при скорости введения 60–80 капель/мин. Начальная суточная доза для взрослых 0,1–0,2 г (можно в 2 приема), в дальнейшем 0,1 г. Детям 9–12 лет — 4 мг/кг/сут в первый день и по 2 мг/кг — в дальнейшем, при тяжелом течении инфекций — по 4 мг/кг.

В случае тяжелой печеночной недостаточности необходимо снижение суточной дозы доксициклина из-за постепенного накопления его в организме (риск развития гепатотоксического действия).
Меры предосторожности
Для предотвращения раздражающего действия на ЖКТ рекомендуется принимать препарат в дневные часы, с большим количеством жидкости.

Для профилактики развития кандидоза одновременно с доксициклина гидрохлоридом рекомендуется прием нистатина. При развитии суперинфекции применение доксициклина следует прекратить.

Во время лечения доксициклином и в течение 4–5 дней после его окончания противопоказано прямое облучение солнечным светом или УФ лучами (фотосенсибилизация). При длительном применении следует регулярно контролировать клеточный состав периферической крови, проводить функциональные печеночные пробы, определять содержание мочевины в сыворотке. При использовании эстрогенсодержащих пероральных противозачаточных средств следует применять дополнительные средства контрацепции или изменить способ контрацепции. Возможно ложное повышение уровня катехоламинов в моче при их определении флюоресцентным методом. При исследовании биоптата щитовидной железы у пациентов, длительно получавших доксициклин, следует учитывать возможность темно-коричневого прокрашивания ткани в микропрепаратах.

Торговые названия препаратов с действующим веществом Доксициклин* (Doxycycline*)
...
Юнидокс Солютаб® 0.7892


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 14 Oct 2007, 15:58
Сообщение #114

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Зинерит

Латинское название: Zineryt?
Фармакологические группы: Дерматотропные средства. Макролиды и азалиды
Нозологическая классификация (МКБ-10): L70 Угри
Состав и форма выпуска:
Порошок для приготовления раствора для наружного применения 1 фл.
эритромицин 1,2 г
цинка ацетат 360 мг
(1 мл приготовленного раствора — эритромицина 40 мг и цинка ацетата 12 мг)
вспомогательные вещества: этанол — 17 г, диизопропила себактат — 7,8 г

во флаконе, в комплекте с растворителем во флаконе по 30 мл и аппликатором; в коробке 1 комплект.
Описание лекарственной формы: Бесцветная прозрачная жидкость.
Характеристика: Эритромицин-цинковый комплекс.
Фармакологическое действие: Противовоспалительное, комедонолитическое, противомикробное.
Эритромицин блокирует синтез белка микробной клетки, вызывая бактериостатический эффект. Цинк стабилизирует клеточные мембраны, оказывает вяжущее, противовоспалительное и антисептическое действие, уменьшает выработку секрета сальных желез.
Фармакокинетика: Комплекс хорошо проникает в кожу (лучше чем оба активных компонента в отдельности). Цинк связывается с фолликулярным эпителием и не резорбируется в системный кровоток, эритромицин всасывается в незначительных количествах.
Фармакодинамика: Активен в отношении микроорганизмов, вызывающих угревую сыпь (Propionibacterium acnes и Streptococcus epidermidis); уменьшает секрецию сальных желез.
Показания: Угревая сыпь (лечение).
Противопоказания: Гиперчувствительность (в т.ч. к другим препаратам, содержащим макролиды или цинк).
Применение при беременности и кормлении грудью: Возможно, но только по показаниям в рекомендуемых дозах.
Побочные действия: Местные реакции — ощущение жжения, раздражение, сухость кожных покровов. Как правило, эти реакции слабо выражены и не требуют отмены препарата и/или проведения симптоматической терапии.
Взаимодействие: Не установлено.

Способ применения и дозы: Наружно. Наклонив флакон вниз, с легким нажимом на аппликатор наносят тонким слоем на весь пораженный участок кожи 2 раза в сутки: утром (женщинам — до нанесения макияжа) и вечером (после умывания). Скорость нанесения лосьона регулируется силой нажима аппликатора на кожу. Примерная разовая доза — 0,5 мл. После высыхания лосьон становится невидимым. Курс лечения — 10–12 нед (улучшение возможно уже через 2 нед).
Меры предосторожности: Следует учитывать вероятность развития перекрестной резистентности к другим макролидам, линкомицину, клиндамицину. Необходимо избегать попадания в глаза, на слизистую оболочку полости рта и носа (возможно раздражение или ожог).
Дата согласования: 21.07.2005

Препараты аналогичного действия по фармакологической группе "Макролиды и азалиды"
http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=pharm...36%26%26isu%3D2


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sonic
сообщение 15 Oct 2007, 09:34
Сообщение #115

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 513
Регистрация: 13-October 07
Из: Минск/Дубай
Пользователь №: 10062
Репутация: 19




eirene.
я сам решил попробовать доксицилин.
а наружку я пробую уже давно,около 2 лет,результат есть, но хотелось бы полного излечения.
наружка помогает при уже появившихся угрях,а я хочу избежать их появления.
и как результат был после 30 дней приема юнидокса?
у меня по моим оценкам нечто среднее между легкой и средней степенью.
по сути самих то прыщей воспалившихся почти нет(2-3 не больше,да я проходят дня за 2),но остаются красные пятна(я так понимаю что это рубцы),вот они как раз долго не проходят,по месяцу-два.
вообще я и к дерматологу хожу,но она мне прописала 5 разных видов болтушек.как думаете это правильно столькими средствами сразу пользоваться? и еще специальное мыло с чайным деревом и еще какимито добавками.
уколы В6 В12 В1 и алоэ. и еще пить хлорофилл.
но просто результата я не вижу никакого абсолютно,хотя лечусь с начала сентября, только анализы чуть лучше стали.
а еще я вычитал что помогает Ретинол ацетат(Витамин А),но принимать его надо выше в несколько раз,чем написано в инструкции и рекомендуется (написано около 100.000МЕ в сутки,я же принимаю по 330.000МЕ)

Сообщение отредактировал sonic - 15 Oct 2007, 09:39


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Miha-m
сообщение 15 Oct 2007, 10:35
Сообщение #116

Просто человек
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1759
Регистрация: 5-January 07
Из: Ukraine
Пользователь №: 4455
Репутация: 80




Цитата(sonic @ 15 Oct 2007, 09:34 ) *
eirene.
я сам решил попробовать доксицилин.
а наружку я пробую уже давно,около 2 лет,результат есть, но хотелось бы полного излечения.
наружка помогает при уже появившихся угрях,а я хочу избежать их появления.
и как результат был после 30 дней приема юнидокса?
у меня по моим оценкам нечто среднее между легкой и средней степенью.
по сути самих то прыщей воспалившихся почти нет(2-3 не больше,да я проходят дня за 2),но остаются красные пятна(я так понимаю что это рубцы),вот они как раз долго не проходят,по месяцу-два.
вообще я и к дерматологу хожу,но она мне прописала 5 разных видов болтушек.как думаете это правильно столькими средствами сразу пользоваться? и еще специальное мыло с чайным деревом и еще какимито добавками.
уколы В6 В12 В1 и алоэ. и еще пить хлорофилл.
но просто результата я не вижу никакого абсолютно,хотя лечусь с начала сентября, только анализы чуть лучше стали.
а еще я вычитал что помогает Ретинол ацетат(Витамин А),но принимать его надо выше в несколько раз,чем написано в инструкции и рекомендуется (написано около 100.000МЕ в сутки,я же принимаю по 330.000МЕ)


Эйрин права!!! Замени доксициклин на Юнидокс, конечно намного дороже выйдет но это того стоит!!!
Далее насчёт наружки, балтушки помогают тока убрать последствия, перейди на Базирон + Диферин!!!
А твой дерматолог больше напоминает косметолога (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) !!!
И с Ретинолом не спеши!!!!




 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sonic
сообщение 15 Oct 2007, 17:56
Сообщение #117

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 513
Регистрация: 13-October 07
Из: Минск/Дубай
Пользователь №: 10062
Репутация: 19




Miha-m
я живу в Минске,тут нет в продаже базирона.
а на счет замены,то сделаю,если конечно хватит денег.
спасибо)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FourSquares
сообщение 3 Nov 2007, 05:52
Сообщение #118

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 208
Регистрация: 24-June 07
Пользователь №: 8119
Репутация: 3




не думал что я дойду до этого, ну после посещение дермотолога он мне сказал , будешь пить антибиотики (не роа) , курс будет длится месяц.. в добавок я получил 2 мазилки.
одна утром , вторая на ночь .. одна из них опять же на основе антибиотиков.. а вторая на основе алкоголя...
пью 2 таблетки утром и 2 вечером .. так 2 недели.. а потом 2 недели по 2 таблетки только вечером .
Дермотолог сказал , что если это не поможет то придется перейти к болия сильнуму средству и это конечно же роа.
надеюсь что до этого не дойдет.. и вообще не знаю если я соглашусь его пить ...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 3 Nov 2007, 05:58
Сообщение #119

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




а еще что-нибудь выписал, сопутствующие препараты для смягчения антибиотиков?

что хоть за антибиотик?

и что за мазилки?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
IluxaVag
сообщение 3 Nov 2007, 09:10
Сообщение #120

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 134
Регистрация: 2-August 07
Пользователь №: 8748
Репутация: 8




Да ладно не че страшного эти антибиотики есть везде, и влияют они тож нормально антибиотики будут вредны тока после двух недель в этот момент начинают пить Нистатин.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

16 стр. всего V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 04:42
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.