АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

161 стр. всего V  « < 143 144 145 146 147 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Дифферин, адапален (1% крем и гель, Галдерма/Франция)
Опыт использования дифферна
Как Вы используете или ранее использовали Дифферин?
Самостоятельно, только Дифферин +/- средства по уходу (косметика) [ 154 ] ** [14.31%]
Самостоятельно, Дифферин + другое наружное (лекарства типа Базирон/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 224 ] ** [20.82%]
По назначению врача, только Дифферин (+/- косметика) [ 40 ] ** [3.72%]
По назначению врача, Дифферин + Базирон (+/- косметика) [ 89 ] ** [8.27%]
По назначению врача, Дифферин + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 65 ] ** [6.04%]
По назначению врача, Дифферин + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 45 ] ** [4.18%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 193 ] ** [17.94%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 224 ] ** [20.82%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 42 ] ** [3.90%]
Отметьте галочкой только те ответы, которые характеризуют лично Ваш опыт. Что из перечисленного верно: Дифферин
Помогает бороться с открытыми комедонами (черные точки) [ 134 ] ** [7.87%]
НЕ помогает с открытыми комедонами (черными точками) [ 86 ] ** [5.05%]
Помогает бороться с закрытыми комедонами [ 156 ] ** [9.17%]
НЕ помогает с закрытыми комедонами [ 57 ] ** [3.35%]
Хорошо убирает воспаление [ 174 ] ** [10.22%]
НЕ убирает воспаление [ 98 ] ** [5.76%]
Помогает бороться с "подкожниками" [ 101 ] ** [5.93%]
НЕ помогает бороться с "подкожниками" [ 85 ] ** [4.99%]
Cнижает сальность кожи [ 197 ] ** [11.57%]
НЕ снижает сальность кожи [ 88 ] ** [5.17%]
Я пока не использовал(а) дифферин [ 526 ] ** [30.90%]
Всего голосов: 1023
Гости не могут голосовать 
Sweets
сообщение 23 Feb 2012, 17:39
Сообщение #2881

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 28409
Репутация: пока нет




Цитата(bakteriofag @ 23 Feb 2012, 14:07 ) *
эм, если не ошибаюсь, то в самой инструкции написано, что необходимое количество препарата на раз - это шарик крема размером с горошину. такое количество равномерно распределяется по лицу. Вы судя по всему от души так намазываете. а зачем? Вы же не торт кремом мажете, а лицо лекарством. тюбика должно хватать на месяц, а то и больше

ну не получается у меня один шарик с горошину на все лицо распределить (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) как не старалась я


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bakteriofag
сообщение 24 Feb 2012, 09:01
Сообщение #2882

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626
Репутация: 6




Цитата(Sweets @ 23 Feb 2012, 18:39 ) *
ну не получается у меня один шарик с горошину на все лицо распределить (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) как не старалась я

у Вас такое большое лицо ?))) насколько больше, чем у обычного человека?
значит плохо размазываете. его ведь нужно наносить тонким слоем на лицо. ну можете взять полторы горошины, ну никак не больше. от этого лучше он помогать не будет, да и деньги сэкономите


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 24 Feb 2012, 20:19
Сообщение #2883

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Тюбик Дифферина на 8-9 дней???!!!!!! Мне что-то даже представить сложно, сколько ж надо намазывать в этом случае. Он же, наверно, при таком количестве сушит зверски!

Советую все же постараться наносить как можно меньше. У меня тоже тратится не "горошина" на все лицо, скорее ближе к "фасолине" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но, правда, я наношу не только на лицо, а еще на шею. И все равно хватает одного тюбика Дифа месяца на 2-3 в среднем.

В любом случае, bakteriofag совершенно правильно говорит - от большего количества препарата лучше и быстрее он помогать не будет. Будет только хуже - выше риск возникновения сухости и раздражений кожи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sweets
сообщение 26 Feb 2012, 17:09
Сообщение #2884

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 28409
Репутация: пока нет




Цитата(bakteriofag @ 24 Feb 2012, 09:01 ) *
у Вас такое большое лицо ?))) насколько больше, чем у обычного человека?
значит плохо размазываете. его ведь нужно наносить тонким слоем на лицо. ну можете взять полторы горошины, ну никак не больше. от этого лучше он помогать не будет, да и деньги сэкономите

Ну лицо у меня обычное по размеру (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Просто у меня на груди и спине есть УГ, поэтому и быстрее заканчивается гель чем у всех... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sweets
сообщение 26 Feb 2012, 17:12
Сообщение #2885

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 28409
Репутация: пока нет




Цитата(Alkesta @ 24 Feb 2012, 20:19 ) *
Тюбик Дифферина на 8-9 дней???!!!!!! Мне что-то даже представить сложно, сколько ж надо намазывать в этом случае. Он же, наверно, при таком количестве сушит зверски!

Советую все же постараться наносить как можно меньше. У меня тоже тратится не "горошина" на все лицо, скорее ближе к "фасолине" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но, правда, я наношу не только на лицо, а еще на шею. И все равно хватает одного тюбика Дифа месяца на 2-3 в среднем.

В любом случае, bakteriofag совершенно правильно говорит - от большего количества препарата лучше и быстрее он помогать не будет. Будет только хуже - выше риск возникновения сухости и раздражений кожи.

Как ни странно мне он совсем не сушит кожу, при том что я еще утром мажу Акне ВР 5( аналог Базирона) только губы сухие....Я уже стараюсь дифферин экономить и по чуть чуть мажу, но врят ли мне на 2-3 мес его хватит (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
надюша
сообщение 27 Feb 2012, 10:24
Сообщение #2886

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 139
Регистрация: 5-May 09
Пользователь №: 47825
Репутация: 2




если пользуешь дифф,то кислотную косметику лучше отложить?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AlexSp
сообщение 27 Feb 2012, 13:07
Сообщение #2887

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 246
Регистрация: 31-December 11
Пользователь №: 316785
Репутация: 4




Пользуюсь дифферином почти 2 месяца.
Эффект хыхы - очень интересный, прыщей становиться меньше, т.е. в целом выходят реже и по размерам меньше,
НО да к несчастью есть большущее НО - лицо, а именно щёки все обросли пост-акне, хотя там особо серьёзных прыщей то небыло, для их появления. И домашние замечают, говорят - "у тебя лицо всё красное, будто прожгло от этих твоих мазей"
Сейчас после каждой выдавленной чёрной точки на щеках или маленького прыща(даже если его не трогать), остаются красные точки, а после больших прыщей остаются неровности.
Раньше пользовался базироном - такого небыло никогда; даже после зинерита пост-акне изза каждого мелкого прыщика не появлялись.

Неужто так и должно быть?

Сообщение отредактировал AlexSp - 27 Feb 2012, 13:12


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 27 Feb 2012, 20:57
Сообщение #2888

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Замечено, что Дифферин усиливает чувствительность кожи и замедляет регенерацию. Я тоже, когда на Дифе, стараюсь лицо вообще лишний раз не трогать, т.к. даже если ничего плохого не замышляешь, оглянуться не успеешь - уже рана зияет, которая к тому же будет очень долго заживать.

Используйте увлажняющие, успокаивающие, восстанавливающие средства. Тот же Бепантен, на крайний случай. Думаю, у вас вряд ли получится одновременно с Дифом использовать средства для борьбы с пост-акне (кислоты и т.п.), так что с этим придется подождать до окончания курса. И лучше, конечно, ничего не давить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AlexSp
сообщение 27 Feb 2012, 22:28
Сообщение #2889

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 246
Регистрация: 31-December 11
Пользователь №: 316785
Репутация: 4




Цитата(Alkesta @ 27 Feb 2012, 20:57 ) *
Думаю, у вас вряд ли получится одновременно с Дифом использовать средства для борьбы с пост-акне (кислоты и т.п.), так что с этим придется подождать до окончания курса.



Alkesta не в курсе каким может быть эффект, если сейчас бадягой мазаться начать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
3envill
сообщение 28 Feb 2012, 00:17
Сообщение #2890

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 303
Регистрация: 5-October 10
Из: Молдова
Пользователь №: 102246
Репутация: 3




Цитата(Alkesta @ 27 Feb 2012, 21:57 ) *
Замечено, что Дифферин усиливает чувствительность кожи и замедляет регенерацию. Я тоже, когда на Дифе, стараюсь лицо вообще лишний раз не трогать, т.к. даже если ничего плохого не замышляешь, оглянуться не успеешь - уже рана зияет, которая к тому же будет очень долго заживать.

Используйте увлажняющие, успокаивающие, восстанавливающие средства. Тот же Бепантен, на крайний случай. Думаю, у вас вряд ли получится одновременно с Дифом использовать средства для борьбы с пост-акне (кислоты и т.п.), так что с этим придется подождать до окончания курса. И лучше, конечно, ничего не давить.



а разве он не наоборот, обновляет кожу быстрее в разы? Просто кожа тоньше становится и чувствительной


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 29 Feb 2012, 22:41
Сообщение #2891

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Цитата(AlexSp @ 27 Feb 2012, 23:28 ) *
Alkesta не в курсе каким может быть эффект, если сейчас бадягой мазаться начать?

Честно говоря, сомневаюсь, что хорошим (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) По инструкциям полагается не использовать с Дифом все, что может сушить или раздражать кожу, а Бадяга достаточно агрессивна. Другое дело, что каждый в таком случае обращает внимание на индивидуальные особенности кожи - как говорится, что для одного легкое раздражение, для другого - химический ожог. Например, я без проблем использую Диф вместе с кислотами. Но вот с Бадягой не рискую. Так что сложно сказать, как именно в вашем случае будет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 29 Feb 2012, 22:45
Сообщение #2892

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Цитата(3envill @ 28 Feb 2012, 01:17 ) *
а разве он не наоборот, обновляет кожу быстрее в разы? Просто кожа тоньше становится и чувствительной

Так я и говорю - кожа делается тоньше и чувствительнее, и ранки всякие заживают медленнее, ну по крайней мере, первые недели использования Дифа. Насчет обновляет быстрее - не знаю, вряд ли.

Вообще все эти эффекты - чисто на уровне ощущений. К тому же они ослабевают по мере использования.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lol08
сообщение 3 Mar 2012, 14:34
Сообщение #2893

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 8-February 11
Из: Москва
Пользователь №: 136731
Репутация: пока нет




Я вот не пойму, дифферин сушит только первые недели привыкания или на протяжении всего лечения, и как вы боретесь с сухостью и чувствительностью кожи? Посоветуйте норм увлажняющий крем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
3envill
сообщение 3 Mar 2012, 20:03
Сообщение #2894

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 303
Регистрация: 5-October 10
Из: Молдова
Пользователь №: 102246
Репутация: 3




У всех по-разному.
Увлажняющий крем Bioderma Sebium Hydra неплохой


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
l4mary
сообщение 11 Mar 2012, 14:26
Сообщение #2895

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 68
Регистрация: 7-March 12
Пользователь №: 354215
Репутация: 1




А у меня дифферин гель вообще не сушит, слава богу. Вот с Базироном жесть была - вроде прыщи подлечишь, можно и сухую кожу восстанавливать, ага, мажешь пантенолом и от него опять прыщи. Замкнутый круг. А дифферин даже с кислотами не сушит (юзаю эксфолиак акномега 100). Хотя когда куриозин мазала, шелушение небольшое всё же присутствовало. Но мне кажется, дифферин тоже не панацея: я с ним уже 5й месяц, и сейчас стою на месте. На первой неделе результат был просто "Вах!", а сейчас всё как-то стабильно, ничего не меняется.




 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
1day
сообщение 13 Mar 2012, 14:36
Сообщение #2896

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 2-October 10
Пользователь №: 101689
Репутация: пока нет




народ знающий порекомендуйте какой хороший крем, некомендогенный конечно, для жирной и чувствительно кожи.
сейчас использую вместе с дифом крем урьяж с аха, но сочетание обоих препаратов дает покраснение небольшое.
хотелось, что нибудь не столь агрессивное

Сообщение отредактировал 1day - 13 Mar 2012, 14:42


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
надюша
сообщение 13 Mar 2012, 16:53
Сообщение #2897

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 139
Регистрация: 5-May 09
Пользователь №: 47825
Репутация: 2




Цитата(1day @ 13 Mar 2012, 15:36 ) *
хотелось, что нибудь не столь агрессивное

Exfoliac Crème hydratante matifiant или Exfoliac Reconstructive Cream (Exfoliac Crème Réparatrice) первый эмульсия в воде,второй пожирнее.Кислот там вроде нет агресивных,только линолевая но она вроде увлажнитель.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Андрей266
сообщение 19 Mar 2012, 14:49
Сообщение #2898

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 103
Регистрация: 11-November 09
Пользователь №: 67272
Репутация: 1




ребят, а как долго дифферин использовать можно? я вот мазал 4 месяца, потом сделал 1месяц перерыв, сейчас думаю опять начать мазать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Андрей266
сообщение 19 Mar 2012, 14:49
Сообщение #2899

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 103
Регистрация: 11-November 09
Пользователь №: 67272
Репутация: 1




ребят, а как долго дифферин использовать можно? я вот мазал 4 месяца, потом сделал 1месяц перерыв, сейчас думаю опять начать мазать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
3envill
сообщение 20 Mar 2012, 10:41
Сообщение #2900

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 303
Регистрация: 5-October 10
Из: Молдова
Пользователь №: 102246
Репутация: 3




Можно годами пользоваться, видел много примеров


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

161 стр. всего V  « < 143 144 145 146 147 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
6 польз. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 00:33
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.