АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
9 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Хотелось бы знать (простое мыло), дегтярное
Evg
сообщение 12 Jul 2007, 17:31
Сообщение #41

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Регистрация: 12-November 06
Из: Москвы
Пользователь №: 2509
Репутация: 7




Фанни, если мы говорим о мыле, предназначенным специально для умывания лица, то в таком мыле ты вряд ли найдешь щелочь. Её уже давно заменяют какой-то кислотой, стеариновой по моему. Это не касается обычного, туалетного.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 12 Jul 2007, 17:35
Сообщение #42

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Ты химик? Знаешь из чего делаю мыло?
Факты мне дай...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 12 Jul 2007, 18:00
Сообщение #43

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
Т. А. Попова, государственный инспектор пензенской государственной торговой инспекции, заверила нас, что наше отечественное мыло изготавливается только из натурального сырья, и вредных для организма человека веществ не содержит. Основное сырье - это жирные технические кислоты, получаемые при вторичной переработке сырья пищевой промышленности, а также для изготовления хозяйственного мыла применяются технические масла растительного происхождения (техническое конопляное и подсолнечное масло) и др. натуральные технические продукты. Жирные кислоты вступают в реакцию с едким натрием, в результате чего и получается мыло. Срок хранения мыла 1 год с даты выработки, эту дату вы можете прочесть на упаковке или узнать у продавца.
и вот еще почитай
http://otvet.mail.ru/question/1205466/?from=search_results
http://otvet.mail.ru/question/5492172/?from=search_results
http://otvet.mail.ru/question/2019908/?from=search_results

основные цитаты
Цитата
из жира животных)))))
у меня знакомая ходила на завод, по производству мыла...и с тех пор им не моется)))
====
Из костной муки... А вообще мыло разное бывает: глицериновое делают из глицерина, а так, костная мука, жиры и гадость всякая!
====
Мыло делают из выварки костей животных с добавлением различных ароматизаторов. При этом вонь стоит конкретная. Хочешь понюхать, приезжай на ст. м. Волгоградский проспект (Москва) выход из последнего вагона от центра. Походи подыши ароматами...
====
Из жиров кошек и собак, а также с добавлением щелочей
====


http://n-t.ru/ri/kk/hm10.htm
http://www.texnolog.net/technologys/chemistry_1.htm
http://mild.dove.ru/ - это про мыло Дав





 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 12 Jul 2007, 18:20
Сообщение #44

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Мыло, которое не содежит щелочь, сейчас принято называть "мыло без мыла". У Урьяж в серии Исеак (специально для кожи с акне) есть такое.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Evg
сообщение 12 Jul 2007, 18:44
Сообщение #45

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Регистрация: 12-November 06
Из: Москвы
Пользователь №: 2509
Репутация: 7




Цитата(eirene @ 12 Jul 2007, 19:20 ) *
Мыло, которое не содежит щелочь, сейчас принято называть "мыло без мыла". У Урьяж в серии Исеак (специально для кожи с акне) есть такое.


Совершенно верно, мыло без мыла. И не только у Uriage, так же есть у Setaphil, Neutrogena, Clinique и т.д. Все это мыло спец. для лица поэтому НЕ содержат свободных щелочей.

Фанни, не все йогурты одинаково полезны.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 13 Jul 2007, 04:22
Сообщение #46

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




А я не про йогурты. Я про жиры которые они содержат.
Да пользуйтесь сколько влезит, натуральное же (все животного происхожения)

И речь ведь тоже была не про щелочь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Evg
сообщение 13 Jul 2007, 08:48
Сообщение #47

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Регистрация: 12-November 06
Из: Москвы
Пользователь №: 2509
Репутация: 7




Речь была и про щелочь и про всё остальное, кстати, кто это сказал:
Цитата
А обычное кусковое мыло - это щелочь


А про то, что не все йогурты одинаково полезны имелось ввиду, что не всё мыло делается как Дав.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 13 Jul 2007, 09:03
Сообщение #48

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Жень, речь была о том, что мыло обыкновенное сушит кожу и дело даже не в этом. Оно сделано из жиров ( не важно каких животных растительных). На коже у человека хватает и своих, а мы собрались их перемешать и с чужими.

И при этом мыло имеет свойство просто разрушать липидный слой.
Про дав молчу, оно действительно увлажняет (оно состоит из многочисленных жиров причем растительного происхожения из кокосов его делают вроде).

А речь о том, что для проблемной кожи нельзя использовать мыло. А марки, которые используют их в своей сери, вынуждены пойти были на их производство. Потому что некоторые не могут отказаться от кускового мыла, а конкурентов иметь не кому не хочется. Но мыло само не изменилось, оно как обессуживоло, так и обессушивает, причем не так как гели, а более жестко.

Это, практически то же самое, что и спирт.
=====
Правильно ЖЕнь, давайте пользоваться мылом, лосьонами на спирту, и будем отсталыми людьми.
На самом деле, кто пользуется мылом и спиртом в своей косметики, просто не читают НИЧЕГО. Они не знают, что это приносит вред их коже - ОСОБЕННО ЛЕТОМ!

И не удивляйтесь, что там на вашей мордашке полезли новые прыщи, появилась пигментация, ранние морщины, и не дай бог рак кожи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 13 Jul 2007, 09:12
Сообщение #49

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Еще раз поясню. как это ситстема работает.
Некоторыелюди особенно уже возрасте не могут отказатьсяот мыла кускового.

Что на это скажет производитель - хочешь мыло, будет тебе мыло. Производителу общество диктует правило.
Он готов производить, все, что будет приносить прибыль.

Скажите, что главное, при любом производстве и торговле. Не ужели удовлетворить покупателя?
Нет, на первом месте всегда стояла прибыль, ВСЕГДА! А потом покупатель, причем, производим, что ликвидно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Evg
сообщение 13 Jul 2007, 09:19
Сообщение #50

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Регистрация: 12-November 06
Из: Москвы
Пользователь №: 2509
Репутация: 7




Цитата(FunnyEll @ 13 Jul 2007, 10:12 ) *
Нет, на первом месте всегда стояла прибыль, ВСЕГДА! А потом покупатель, причем, производим, что ликвидно.


Если фирма дорожит своим именем, то она в первую очередь подумает о покупателе. Если фирма думает о клиенте, за прибыль переживать не стоит.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 13 Jul 2007, 09:29
Сообщение #51

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Давай перефразирую, маленько не правильно написал.
Предприятие всегда создается и функционирует за счет прибыли. ВСЕГДА. ЗА эту прибыль ПРОИЗВОДИТЕЛЬ будет производить, то что хочет народ. Хочешь мыло? - будет тебе мыло. (вот она думает о покупателе), как же не думать,когда ты ему деньги приносишь. Причем засунет еще что-нибудь в это мыло, например травки 0,2 % лаванды, и ты что оно станет замечательным увлажнителем, регенератором и ГЛАВНОЕ успокаивающем. А на самом деле там от лаванды... .



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Evg
сообщение 13 Jul 2007, 09:56
Сообщение #52

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Регистрация: 12-November 06
Из: Москвы
Пользователь №: 2509
Репутация: 7




Как не перефразируй, смысл один. Не занимаются этим нормальные предприятия. И не надо меня переубеждать, у меня есть живой пример, знакомый предприниматель 16 лет в этой сфере. И он мне как-то рассказывал про очень не хилую гонку прзв. за клиента, который в свою очередь требует качественный продукт (не надо разьяснять что есть качество?) а не 0.2 травки лаванды и прочие глупости. Это в Москве, а в Сибири как я не знаю.




 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 13 Jul 2007, 10:14
Сообщение #53

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
Как не перефразируй, смысл один. Не занимаются этим нормальные предприятия. И не надо меня переубеждать, у меня есть живой пример, знакомый предприниматель 16 лет в этой сфере.


А ты теперь пойди и спроси своего знакомого, для чего он создал свой бизнес?
Прибыль всгда была, есть и будет на первом месте, потом ПОКУПАТЕЛЬ, а потом ПЕРСОНАЛ. А за прибыль, ты не только будешь думать о качестве, но и много много о чем. Но главная цель от этого не поменяется, появятся еще второстипенные, ЧТОБЫ эту главную цель удовлетворить.

И как правило, дорожать своей репутацией, как раз крупные фирмы-производители, которым есть, что терять, поэтому они и идут в ногу с прогрессом.

А наш российский бизнес, никто так сильно не проверяет, как только санитарные службы и по экологическим проблемам, чтоб показатели были на уровне нормы.

Ты глянь международные стандарты качества и наши российские. И не надо гнать пургу, что народ разбирается в качестве продукции.
Особенно мясокомбинаты в этом грешать и прикрываются ГОСТами. Я тебе могу, тоже, что интересное наговорить про КАЧЕСТВО товара и как за ним следят, только вот качество от этого в россии не меняется.

Не веришь мне возьми любой продукт и проверь наличие, что у него написано на этикетки, и что на самом деле в нем есть (это относится как к пищевым продуктам так и к химии)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Evg
сообщение 13 Jul 2007, 10:57
Сообщение #54

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Регистрация: 12-November 06
Из: Москвы
Пользователь №: 2509
Репутация: 7




Мда... Лен, такое ощущение, что твой препод в универе/инсте тебе лапшу навесил, или сам он проснулся после многолетней спячки, не в обиду ему. Практика - вот показатель. Основываясь на теории я сам что угодно наговорю. Сейчас очень жестокая конкуренция, об этом надо помнить в первую очередь. Она и диктует. Будешь добавлять 0.2 травки лаванды затопчут нафиг. На сегодняшний момент, чтобы получать прибыль, нужно готовить качественный продукт, мало того его совершенствовать для большего успеха. Конкуренция не даёт возможности идти в минус чего-то, это вообще не возможно в её условиях. Вообще я предлагаю на этом закончить, потереть весь флуд и оставить только то, что касается темы. Как такой вариант?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 13 Jul 2007, 11:08
Сообщение #55

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




А кто тебе сказал, что это теория?
Этому в интсте не учать, ну если только из чего изготавливают, все стандарты качества, технология производства...
Я проктиковалась в трех городах, поверь везде одно и тоже (еще не забывай о заменителях).

И вообще я не понимаю, если все такое качественнное делают о чем ты тут так красиво написал,почему люди травятся, техника ломается,обувь расклеивается и много,много чего от чего даже можно умереть. Ну, скажи, теперь, что этого нет.

Смешно ей богу

И вообще речь была о мыле. О качестве мыла я молчу. ибо стандарты позволяют туда класть не весь, что. Вот и суди, что на выходе получается.

ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ - НЕТ МЫЛУ!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Evg
сообщение 13 Jul 2007, 11:39
Сообщение #56

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Регистрация: 12-November 06
Из: Москвы
Пользователь №: 2509
Репутация: 7




Глупо отвечать, ты сама должна знать или хотя бы догадываться что да как и почему. Всё, я заканчиваю этот пустой спор.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мария84
сообщение 4 Sep 2007, 09:42
Сообщение #57

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 4-September 07
Из: Россия
Пользователь №: 9276
Репутация: пока нет




Прыщи полностью не излечишь дегтярным мылом, тем более если они уже давно. Я вот умываюсь им потому что у меня очень жирная кожа. После него кожа просто сягивается и долго не жирнеет. незнаю, а мне нравиться. А вот на груди и спине помогает избавиться от маленьких прыщиков, они подсыхают и потом сами отваливаются.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Снусмумрик
сообщение 6 Oct 2007, 00:48
Сообщение #58

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 25-September 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9653
Репутация: 3




Хозяйственное мыло - сушит немного, но не более того. В переспективе - только ухудшение ((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 16 Oct 2007, 10:39
Сообщение #59

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




Мыло Дав даже для рук не использую, валяется где-то из падарочного надора, гель еще куда не шло. У меня его кожа котегорически не выносит. Становится краснющей и шелушиться. На лицо пробывать не стала. Купила мыло клеросил, в поездках гели возить не удобно. Умылась два раза и побежала в аптеку за жидким детским мылом для проблемной кожи, (проблемной, видимо, производители считают раздраженную кожу); сейчас пенку хочу попробывать этой же серии.

Короче мыло - это на любителя.

Сообщение отредактировал ALE - 16 Oct 2007, 10:40


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kopakobana
сообщение 6 Nov 2007, 11:07
Сообщение #60

les sensitives
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 995
Регистрация: 28-May 07
Из: Калининград
Пользователь №: 7658
Репутация: 51




я тоже когда-то пробовала дегтярное мыло, мне не помогло. а вот моему братику любимому, у него с личиком тоже проблемы были(правда несколько другого уровня, нежели чем у меня). так вот ему помогло.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

9 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:40
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.