АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
97 стр. всего V  « < 77 78 79 80 81 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Кто чем и как умывается?, и сколько раз в день, и что не сушит кожу, отшелушивающие гели
Alkesta
сообщение 7 Dec 2011, 20:49
Сообщение #1561

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Становлюсь фанатом "натуральной" косметики (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Нюкс Арома Перфекшн - гель для умывания для жирной кожи, использую порядка двух недель, очень довольна. Очищает, не сушит. Текстура, аромат - все в принципе нравится. Пенится он не особо, даже скорее почти совсем не пенится, но это и понятно. Все равно по ощущениям довольно комфортный. Вспоминаю другой гель, который отказывался вспениваться - Урьяж Купрум-Цинк, так вот Арома Перфекшн по текстуре гораздо приятнее.
Отдушка убойная, конечно, но лично для меня приятная. Хотя если бы у меня не было пробника, вряд ли бы я когда либо рискнула на эту косметику обратить внимание.

Сообщение отредактировал Alkesta - 7 Dec 2011, 20:49


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЧеловекБезИмени
сообщение 8 Dec 2011, 12:02
Сообщение #1562

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 11-October 11
Пользователь №: 266546
Репутация: 1




Блин, что-то никак не могу подобрать умывалку для зимы (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) те, которыми летом пользовался, начали сушить кожу. Почитал отзывы, выбрал гель для умывания "Черный жемчуг" программа до 25 лет
http://otzovik.com/reviews/cherniy_zhemchu...dlya_umivaniya/
http://irecommend.ru/content/gel-dlya-umyv...umyvaniya-do-25

Гель в принципе хороший, не содержит спирта, кожу действительно не сушит, НО там есть мелкие частички, вроде как лёгкий скраб, и лично мне он царапает кожу(( Вот нафига они туда их добавили, только порадовался, что нашел умывалку, так блин снова неудача(

Еще купил Clean&Clear нежный уход, без спирта, мыла и без частиц, но он кожу пересушивает, к сожалению.

Посоветуйте пожалуйста гель для умывания для сухой кожи без спирта, мыла и без частиц, потому что уже в отчаянии(

Сообщение отредактировал ЧеловекБезИмени - 8 Dec 2011, 12:05


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LadyInBlack
сообщение 8 Dec 2011, 12:16
Сообщение #1563

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 687
Регистрация: 14-February 07
Пользователь №: 5835
Репутация: 26




Я сама не пользовалась, но у друга сухая атопичная кожа и он умывается розовым крем-гелем Гарньер для сухой и чувствительной кожи. Насколько знаю ему нравится, уже пару лет вижу как он пользуется и не меняет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bogdana
сообщение 8 Dec 2011, 13:31
Сообщение #1564

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 28-September 11
Из: Киев
Пользователь №: 259181
Репутация: пока нет




умываюсь стопдемодексом и льдом из отвара череды.
врач прописала умывалку биодерма себиум, но не смогла купить себе пока - для меня дорого... не подскажете, она стоит того? Есть ли действенные средства дешевле?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bogdana
сообщение 8 Dec 2011, 13:31
Сообщение #1565

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 28-September 11
Из: Киев
Пользователь №: 259181
Репутация: пока нет




умываюсь стопдемодексом и льдом из отвара череды.
врач прописала умывалку биодерма себиум, но не смогла купить себе пока - для меня дорого... не подскажете, она стоит того? Есть ли действенные средства дешевле?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 8 Dec 2011, 14:00
Сообщение #1566

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Цитата(ЧеловекБезИмени @ 8 Dec 2011, 21:02 ) *
Посоветуйте пожалуйста гель для умывания для сухой кожи без спирта, мыла и без частиц, потому что уже в отчаянии(

В любой аптечной марке есть линейка средств для сухой, чувствительной и атопичной кожи. Урьяж Толедерм, Урьяж Ксемоз, дерматологический гель Урьяж, ЛРП Толеран, Биодерма Сенсибио, Биодерма Атодерм, да их много всяких, в любой фирме непременно найдется что-нибудь. У меня был гель для умывания Биодерма Сенсибио - то, что Вам нужно: без спирта, без мыла, без отдушки, без частичек. Совершенно не сушит, но при этом почти не пенится)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЧеловекБезИмени
сообщение 11 Dec 2011, 19:19
Сообщение #1567

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 11-October 11
Пользователь №: 266546
Репутация: 1




Цитата(Poleva @ 8 Dec 2011, 13:00 ) *
У меня был гель для умывания Биодерма Сенсибио - то, что Вам нужно: без спирта, без мыла, без отдушки, без частичек. Совершенно не сушит, но при этом почти не пенится)))

Poleva, спасибо большое за рекомендацию! Приобрел сегодня этот гель, хоть и не дешево он обошелся. Единственное что смутило, когда читал состав перед покупкой, обнаружил там ундециловый спирт (Undecyl Alcohol), но всё таки решил купить, так как по отзывам говорят что не сушит, очень надеюсь что так и будет. Завтра утром буду тестировать)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 11 Dec 2011, 21:15
Сообщение #1568

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Продолжаю умываться овсянкой - эффект хорош! Лицо перестало блестеть, поры стягиваются. Обхожусь теперь без химической умывалки, так как пока более чем довольна.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЧеловекБезИмени
сообщение 12 Dec 2011, 11:51
Сообщение #1569

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 11-October 11
Пользователь №: 266546
Репутация: 1




Итак, опробовал только что умывалку Bioderma Sensibio DS+, выводы после первого применения конечно делать очень и очень рано, но первые впечатления опишу. Умывалка бесцветная, очень нежная, несмотря на наличие в составе ундецилового спирта, кожу не сушит и не стягивает. Но есть и обратная сторона медали - от жира кожу очистила не очень хорошо, хотя кожа у меня больше сухая, но всё равно чувствуются какие то остатки жира после умывания. Хотя на этикетке этот гель рекомендуют как раз таки для жирной кожи. Через недельку отпишусь еще, но пока что мне кажется что людям с действительно жирной кожи эта умывалка не подойдет, ибо плохо снимает жир.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЧеловекБезИмени
сообщение 12 Dec 2011, 12:22
Сообщение #1570

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 11-October 11
Пользователь №: 266546
Репутация: 1




Блин, нет, всё таки не подошла Биодермовская умывалка(( реально кожа блестит от остатков жира, хотя намылил хорошо. Да и от того что весь жир не смыт, ощущения на щеках неприятные. Печально, что даже дорогая умывалка такой фирмы не подходит(( У меня уже целая коллекция этих гелей, вот зафоткал ради прикола

(IMG:http://s008.radikal.ru/i306/1112/c9/8f04c94945f2t.jpg)

Сообщение отредактировал ЧеловекБезИмени - 12 Dec 2011, 12:28


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 12 Dec 2011, 14:06
Сообщение #1571

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Ну вообще да, придется искать компромисс между тщательным умыванием до скрипа и щадящим воздействием на кожу. Мне Биодерма в плане очищения подходила более чем, честно говоря, даже не могу представить, чтобы после нее еще кожа оставалась жирной - надо разобраться, от чего она тогда пересушена. Подобрать увлажняющий крем.
Вообще, Вы попользуйтесь ей еще, вполне возможно, что через какое-то время кожа успокоится, все остальные средства на фотке коже ниче хорошего не дадут, а вот пересушить ее могут (ну, разве что про три крайних правых бутылечка не знаю, что в них). А как известно, чем сильнее жирную кожу иссушаешь, тем больше она жира вырабатывает назло)) Можно как вариант умываться с губкой, тут очень хвалят такой способ.

Сообщение отредактировал Poleva - 12 Dec 2011, 14:08


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LadyInBlack
сообщение 12 Dec 2011, 14:27
Сообщение #1572

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 687
Регистрация: 14-February 07
Пользователь №: 5835
Репутация: 26




ЧеловекБезИмени, ого у тебя прямо на год теперь запас умывалок))
А почему умывалочки "зелёная аптека" не подошли? Тоже сушат? У меня когда-то была с зелёным чаем, мне показалось вроде мягкая, даже слишком)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
летняя
сообщение 12 Dec 2011, 14:33
Сообщение #1573

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 146
Регистрация: 7-April 10
Из: москва
Пользователь №: 82556
Репутация: пока нет




Цитата(GOLDовая @ 11 Dec 2011, 21:15 ) *
Продолжаю умываться овсянкой - эффект хорош! Лицо перестало блестеть, поры стягиваются. Обхожусь теперь без химической умывалки, так как пока более чем довольна.

и я в последнее время перешла на овсянку!!мне очень нравится, кожа реагирует отлично, единственное раковина забивается(( (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЧеловекБезИмени
сообщение 12 Dec 2011, 17:09
Сообщение #1574

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 11-October 11
Пользователь №: 266546
Репутация: 1




Цитата(LadyInBlack @ 12 Dec 2011, 13:27 ) *
А почему умывалочки "зелёная аптека" не подошли? Тоже сушат?

Да, когда начались холода, Зеленая аптека с зеленым чаем начала оч сильно сушить. До этого пользовался ей долгое время, месяцев 8 и не было никаких претензий, но осень и зима внесли свои неприятные коррективы((

Кстати, из всех этих умывалок еще Черный жемчуг не пересушивает, НО там мелкий скраб, который мне кожу реально царапает, хотя я аккуратно тру, так что пришлось отказаться от этого геля. Ив Роше тоже не сушит, но у меня кожа на него странно реагирует, покраснения усилились.

Сообщение отредактировал ЧеловекБезИмени - 12 Dec 2011, 17:11


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lenkiss
сообщение 16 Dec 2011, 01:09
Сообщение #1575

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 1-February 09
Из: Москва
Пользователь №: 35188
Репутация: пока нет




Умываюсь низоралом - шампунем, оставляя его на минуту на коже, эффект потрясный, и ничуть не сушит кожу. Советую всем у кого есть прыщики. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lestrat
сообщение 18 Dec 2011, 02:53
Сообщение #1576

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 15-February 11
Пользователь №: 140431
Репутация: пока нет




Эксфолиак для меня слишком ядерный, кожу неимеоверно стягивает и сушит, Ла Рош Эффакларовский пеняший гель - наоборот, и хватает его не намного.. кто-нибудь может посоветует мне золотую середину?)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ленуся12345
сообщение 18 Dec 2011, 11:44
Сообщение #1577

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 18-December 09
Пользователь №: 71150
Репутация: пока нет




а я мылом дегтярным умываюсь, вместо воды - настой череды. щас зимой кожа суше, поэтому вернусь к Авен зелененькой для чувствительной кожи, подходила она мне, не сушила, и хватило больше чем на полгода)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ленуся12345
сообщение 18 Dec 2011, 11:49
Сообщение #1578

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 18-December 09
Пользователь №: 71150
Репутация: пока нет




Цитата(летняя @ 12 Dec 2011, 14:33 ) *
и я в последнее время перешла на овсянку!!мне очень нравится, кожа реагирует отлично, единственное раковина забивается(( (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

я еще мякиш черного или серого хлеба размачиваю, и на лицо, и коже хорошо, и из раковины выковыривать не надо)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 18 Dec 2011, 21:07
Сообщение #1579

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Дык, летняя, мисочку берите и над ней)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 18 Dec 2011, 21:31
Сообщение #1580

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Цитата(lenkiss @ 16 Dec 2011, 00:09 ) *
Умываюсь низоралом - шампунем, оставляя его на минуту на коже, эффект потрясный, и ничуть не сушит кожу. Советую всем у кого есть прыщики. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А с целью?
Кетоконазол активен, по заключению, приведенному в инструкции, только относительно Trichophyton sp., Epider-mophyton sp., Microsporum sp., и дрожжей, таких как Candida sp. и Malassezia furfur (Pityrosporum ovale).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

97 стр. всего V  « < 77 78 79 80 81 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 13:53
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.