АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 223 224 225 226 227 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
aaaaaaaaaa
сообщение 20 Nov 2011, 22:57
Сообщение #4481

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 477
Регистрация: 14-February 10
Из: Киев
Пользователь №: 77036
Репутация: 2




Staccato,подскажите а какой негормональный препарат вы нашли?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lover
сообщение 21 Nov 2011, 21:45
Сообщение #4482

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 230
Регистрация: 9-June 09
Пользователь №: 51468
Репутация: 1




Девушки,мне назначили 10дней пропить антибиотик,а я принимаю ОК.Насколько мне известно,при приёме антибиотиков совместно с контрацептивом снижается противозачаточное действие,а вот как насчет действия на кожу?оно тоже снижается?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Li4ka
сообщение 22 Nov 2011, 07:15
Сообщение #4483

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 402
Регистрация: 27-February 09
Из: Сибирия
Пользователь №: 38770
Репутация: 6




подскажите как анализ называется на свертываемость крови? меня сосудики напрягают лезут и лезут, надо бросать к черту жанин.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bakteriofag
сообщение 22 Nov 2011, 09:45
Сообщение #4484

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626
Репутация: 6




Цитата(lover @ 21 Nov 2011, 21:45 ) *
Девушки,мне назначили 10дней пропить антибиотик,а я принимаю ОК.Насколько мне известно,при приёме антибиотиков совместно с контрацептивом снижается противозачаточное действие,а вот как насчет действия на кожу?оно тоже снижается?

я думаю, что действие на кожу если и снизится, то незначительно. к тому же Вы будете принимать антибиотики, они тоже на кожу влияют.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bakteriofag
сообщение 22 Nov 2011, 09:46
Сообщение #4485

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626
Репутация: 6




Цитата(Li4ka @ 22 Nov 2011, 07:15 ) *
подскажите как анализ называется на свертываемость крови? меня сосудики напрягают лезут и лезут, надо бросать к черту жанин.

а может проще сходить к терапевту и объяснить ситуацию? он уже сам назначит нужный анализ. а так на мой взгляд получается гадание на кофейной гуще, как называется анализ


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nеss
сообщение 22 Nov 2011, 09:59
Сообщение #4486

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042
Репутация: 21




Люди ! подскажите хорошего эндокринолога-гинеколога в москве, внутренний голос мне подсказывает что еврофемм я финансово не потяну ( хотела к Колоде пойти). А к Чеботниковой в ЭНЦ трудно записаться - она в основном повторных принимает. Может еще кто есть?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sagalochka
сообщение 27 Nov 2011, 04:58
Сообщение #4487

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 258
Регистрация: 26-July 11
Пользователь №: 222420
Репутация: 3




Девочки, пожалуйста подскажите! Совсем недавно начала пить ярину, пью дней 5... Назначил ее гинеколог. С 13 лет на коже были прыщики, помню, лет в 14-15 мне выписали пить Диану три месяца а потом ярину, но не из-за угрей а из-за цикла, который был раз в пол года)) тогда прыщики у меня появлялись в любой день месяца, абсолютно не было зависимости от прихода месячных.... Был очень высокий тестестерон. Помню пропила я все это в течении 8 наверно месяцев.... Или девяти-ярину 6 и Диану 3. Кожа совершенно не менялась не во время ни после.... Месячные так и не начали нормально ходить и перешла я на циклодинон лекарство из трав, которое нормолизовало приход месячных. Пусть и постоянно с небольшими задержками, но не раз в пол года. И нормализовало гормоны. Прыщи так и были но уже не так страшили меня... Вот весной этого года у меня был сильный стресс и наверное он и повлек это, а еще и грешу на таблетки innov чистая кожа((( все лицо покрылось сыпью из комедонов, на лбу которые и не выдавливаются п просто есть и есть... И с каждым месяцем, при приходе месячных лицо просто расцветает!!!!! Под кожей кисты-болючие шишки которые и не выходят потом а просто оооочень медленно рассасываются, да и аосполительных элементов гора, ну и жирность большая( сдала кровь-понижен эстрадиол и фоликулярная кислота, может ли это спровоцировать такое на лице? Ведь именно к месячным такие чудеса и приходят((( и надеятся ли на ярину если в детстве она не помогла? Сейчас мне 21


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Staccato
сообщение 27 Nov 2011, 05:04
Сообщение #4488

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 16-November 11
Пользователь №: 287489
Репутация: 2




Я была в Еврофам ! Меня там начали разводить конкретно на деньги. Идите сделайте УЗИ,потом сдайте у нас кровь,потом надо желудок обследовать...Знаем мы таких...Не одни они единые такие ,увы.И ужасно жалко тех людей,которые остаются обманутые со своей проблемой. Я искала выход 10 лет.НАШЛА! Кому интересно отвечу в личку,тут делиться не стану иначе подумают,что я распространяю что-то.

Прежде всего совет сдайте кровь на мужские половые гормоны- андрогены - свободный тестостерон в первую очередь,андростендион,дигидротестостерон,кортизол, DGA-S.
Проверьте - эстрадиол и кортизол .


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sagalochka
сообщение 27 Nov 2011, 05:07
Сообщение #4489

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 258
Регистрация: 26-July 11
Пользователь №: 222420
Репутация: 3




Ness, очень советую вам Светлану Муканову из клиники здоровье человека, кот на белорусской. Замечательный врачь, отличный человек и просто одни положительные эмоции!!!! Была я у эндокринолога и гинеколога в крутом эндоерилогическом центре на Кашмире... Поставили мне там кисту, двурогость матки, чуть не резать предложили, спасибо Светлане Александровне, смотрела меня с врачами на узи, нмчегошеньки не нашли!!!! А еврофам тоже посещала-развод на деньги. Всем, извините, наплевать что у вас и как.... Даже если печень почти отвадилась могут выписать роа...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Staccato
сообщение 27 Nov 2011, 05:10
Сообщение #4490

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 16-November 11
Пользователь №: 287489
Репутация: 2




Цитата(Li4ka @ 22 Nov 2011, 07:15 ) *
подскажите как анализ называется на свертываемость крови? меня сосудики напрягают лезут и лезут, надо бросать к черту жанин.


Коагулограмма называется.

Сдайте ещё обычный анализ посмотрите как у вас с колличеством тромбоцитов в крови. Если повышено можно попить ТРОМБО АСС. Это та же ацетилсалициловая кислота,только в оболочке,чтоб не раздражать желудок. По поводу сосудиков - увы...это бывает на фоне приёма КОК и ОК ...Куперозик .

ПО поводу акне и гормон почитайте тут
http://old.consilium-medicum.com/media/gyn.../03_01/23.shtml особенно обратите внимание где жирным текстом написано ЧИСТЫЕ АНТИАНДРОГЕНЫ.
Если акне,сальность кожи ,а гормоны по крови в норме- это ещё не значит,что ГОРМОНЫ не влияют на кожу! В моём случае было именно так.

Сообщение отредактировал Staccato - 27 Nov 2011, 05:17


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
oscaridos
сообщение 28 Nov 2011, 07:19
Сообщение #4491

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 26-November 11
Пользователь №: 294007
Репутация: пока нет




а если парням пить диане может поможет? Там в составе ципроцетона ацетат антиандроген. Пить не каждый день а например через день


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Staccato
сообщение 28 Nov 2011, 16:22
Сообщение #4492

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 16-November 11
Пользователь №: 287489
Репутация: 2





Парням нельзя андрогены глушить)))Это же мужские гормоны))) КОК и ОК это женская контрацепция.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 28 Nov 2011, 22:55
Сообщение #4493

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Цитата(oscaridos @ 28 Nov 2011, 06:19 ) *
а если парням пить диане может поможет? Там в составе ципроцетона ацетат антиандроген. Пить не каждый день а например через день

О, Вс-вышний....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Staccato
сообщение 29 Nov 2011, 01:18
Сообщение #4494

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 16-November 11
Пользователь №: 287489
Репутация: 2




Цитата(Haya @ 28 Nov 2011, 22:55 ) *
О, Вс-вышний....


Зачем такие возгласы, парень хочет вылечиться, таким образом я его понимаю ...он готов скушать всё,лишь бы ему помогло. Но увы .... КОК и ОК - это женские контрацептивы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 29 Nov 2011, 13:29
Сообщение #4495

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Цитата(Staccato @ 29 Nov 2011, 00:18 ) *
Зачем такие возгласы, парень хочет вылечиться, таким образом я его понимаю ...он готов скушать всё,лишь бы ему помогло. Но увы .... КОК и ОК - это женские контрацептивы.

Я за то, чтобы ВСЕСТОРОННЕ ознакомится с препаратом, перед тем,как его применять.
Мы все тут хотим вылечиться. Только желательно потом полноценным человеком остаться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pokoroche
сообщение 5 Dec 2011, 16:33
Сообщение #4496

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 25-April 10
Из: Москва
Пользователь №: 84342
Репутация: пока нет




Привет всем)) скажите, может ли повышенный кортизол (единиц этак на 400) повлиять на уровень тестостерона? кортизол тоже тока гормональными лечится?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ritta21
сообщение 7 Dec 2011, 21:26
Сообщение #4497

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 153
Регистрация: 29-November 08
Из: Омск
Пользователь №: 27297
Репутация: 2




Ну, вот попробовала я Новаринг) Что сказать, гораздо лучше, чем таблетки!!! Кольцо не ощущается, при сексе не мешает, наоборот, в плюс, не тошнит, голова не болит, печень не затрагивается)А главное! Кожа гораздо лучше!!! Я еще использую точечно клензит, но уже реже и реже...Всем советую вместо этих Ярин, Джесов, Белар и т. д.!!! Сама их все до этого испробовала, поджелудочная просто разрывалась...И еще от Новаринга растяжек на груди нет, как от Ярины...

Сообщение отредактировал Ritta21 - 7 Dec 2011, 21:27


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Staccato
сообщение 13 Dec 2011, 04:31
Сообщение #4498

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 16-November 11
Пользователь №: 287489
Репутация: 2




Цитата(pokoroche @ 5 Dec 2011, 16:33 ) *
Привет всем)) скажите, может ли повышенный кортизол (единиц этак на 400) повлиять на уровень тестостерона? кортизол тоже тока гормональными лечится?



Это плохо, причём очень. Вообще считается гормоном стресса ...и как правило повышен у беременных... Нужно бы ещё раз пересдать анализ на кортизол и перепроверить.

Изменение содержания кортизола в крови

Повышенное выделение кортизола ведет к развитию болезни Иценко-Кушинга. При этом у человека появляются слабость, повышенная утомляемость, депрессия, отеки, нарушается деятельность сердечно-сосудистой системы, повышается артериальное давление. Больной человек имеет характерный вид: ожирение в области тела и лица (лицо лунообразное) в сочетании с худыми конечностями. У женщин начинается оволосение по мужскому типу из-за повышенной выработки мужских половых гормонов надпочечниками.
Т.е. о чём это говорит...Это скорее всего и есть причина Вашего акне. У меня была иная проблема,я почти не могла подловить скачущие мужские гормоны.Но зато пролактин скакал. Если у кого пролактин будет прыгать,скажу чем можно стабилизировать ( негормональным препаратом) .
ПО поводу кортизола.... полагаю или пить контрацептив или почитать мою тему о препарате,который лично мне помог - это флутамид или флуцином . Я создала отдельную темку и всё там написала. Ну и,конечно, ещё раз совет пересдать кровь,хотя я полагаю это всё-таки и есть Ваша основная проблема акне - андрогены.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pokoroche
сообщение 13 Dec 2011, 19:42
Сообщение #4499

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 25-April 10
Из: Москва
Пользователь №: 84342
Репутация: пока нет




Цитата(Staccato @ 13 Dec 2011, 04:31 ) *
Это плохо, причём очень. Вообще считается гормоном стресса ...и как правило повышен у беременных... Нужно бы ещё раз пересдать анализ на кортизол и перепроверить.

Изменение содержания кортизола в крови

Повышенное выделение кортизола ведет к развитию болезни Иценко-Кушинга. При этом у человека появляются слабость, повышенная утомляемость, депрессия, отеки, нарушается деятельность сердечно-сосудистой системы, повышается артериальное давление. Больной человек имеет характерный вид: ожирение в области тела и лица (лицо лунообразное) в сочетании с худыми конечностями. У женщин начинается оволосение по мужскому типу из-за повышенной выработки мужских половых гормонов надпочечниками.
Т.е. о чём это говорит...Это скорее всего и есть причина Вашего акне. У меня была иная проблема,я почти не могла подловить скачущие мужские гормоны.Но зато пролактин скакал. Если у кого пролактин будет прыгать,скажу чем можно стабилизировать ( негормональным препаратом) .
ПО поводу кортизола.... полагаю или пить контрацептив или почитать мою тему о препарате,который лично мне помог - это флутамид или флуцином . Я создала отдельную темку и всё там написала. Ну и,конечно, ещё раз совет пересдать кровь,хотя я полагаю это всё-таки и есть Ваша основная проблема акне - андрогены.


да вроде большинство врачей пишут, что кортизол такой гормон нестабильный, на него полагаться.. сегодня была у эндокр-гинеколога, посмотрим, что из этого выйдет. вообще, у меня скорее всего акне из-за тестостерона, который вырабатывается надпочечниками. уф, теперь главное, чтоб врач грамотный был))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Li4ka
сообщение 14 Dec 2011, 06:58
Сообщение #4500

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 402
Регистрация: 27-February 09
Из: Сибирия
Пользователь №: 38770
Репутация: 6




Я бросила жанин, пропив 8 мес.
ИЗ "-" кожа не очистилась, может чуть жирность спала, но камедоны и воспаления все равно вылазят
сосудики на ногах повылазили и ноги вообще болели ниже колена, (хотя может и не от жанина)
по вечерам сильно тошнило, может тоже не от жанина, но до его питья так не было...
ИЗ "+" удобное предохранение, выпила таблетку и не паришься
месячные по часам начинались, очень короткие и в малых количествах и вообще безболезненные
Не пью жанин пока только три дня, стала мазать клензит-с, боюсь обострения
и пью травки разные для нормализации цикла. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 223 224 225 226 227 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 18:14
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.