АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
39 стр. всего V  « < 29 30 31 32 33 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Мое лечение, то, что мне помогает или не помогает бороться с прыщами
о лечении
Лекарства, которые вам помогли (помогают) и виден результат в лечение акне?
Бензоил Пероксид (Базирон, Угресол) [ 398 ] ** [17.57%]
Далацин-Т [ 40 ] ** [1.77%]
Делекс-акне [ 15 ] ** [0.66%]
Дифферин [ 202 ] ** [8.92%]
Зинерит [ 287 ] ** [12.67%]
Клерасил-Ультра [ 20 ] ** [0.88%]
Скинорен [ 144 ] ** [6.36%]
Рецептурные наружные средства (прописи) [ 74 ] ** [3.27%]
Средства для ухода за кожей [ 161 ] ** [7.11%]
Куриозин [ 47 ] ** [2.08%]
Метрогил желе (метронидозол) [ 65 ] ** [2.87%]
Антибиотики [ 158 ] ** [6.98%]
Роаккутан [ 94 ] ** [4.15%]
Гормональные таблетки (Диане-35, Ярина, Жаннин) [ 115 ] ** [5.08%]
Витамины (цинк, сера, витамин А) [ 143 ] ** [6.31%]
Бадяга [ 156 ] ** [6.89%]
Другие варианты (оставьте комментарий) [ 146 ] ** [6.45%]
Лекарства, которые вам НЕ помогли в лечение акне?
Бензоил Пероксид (Базирон, Угресол) [ 128 ] ** [4.43%]
Далацин-Т [ 65 ] ** [2.25%]
Делекс-акне [ 51 ] ** [1.77%]
Дифферин [ 111 ] ** [3.84%]
Зинерит [ 323 ] ** [11.18%]
Клерасил-Ультра [ 335 ] ** [11.60%]
Скинорен [ 346 ] ** [11.98%]
Рецептурные наружные средства (прописи) [ 134 ] ** [4.64%]
Средства для ухода за кожей [ 283 ] ** [9.80%]
Куриозин [ 266 ] ** [9.21%]
Метрогил желе (метронидозол) [ 133 ] ** [4.60%]
Антибиотики [ 119 ] ** [4.12%]
Роаккутан [ 22 ] ** [0.76%]
Гормональные таблетки (Диане-35, Ярина, Жаннин) [ 81 ] ** [2.80%]
Витамины (цинк, сера, витамин А) [ 207 ] ** [7.17%]
Бадяга [ 170 ] ** [5.88%]
Другие варианты (оставьте комментарий) [ 115 ] ** [3.98%]
Кому вы доверяете лечение своей проблемы (лечение прыщей)?
Себе, и только себе любимому [ 585 ] ** [34.25%]
Врачам, профессионалам [ 413 ] ** [24.18%]
Косметологам [ 139 ] ** [8.14%]
Я готов отдать себя в любые руки, чтоб избавится от проблемы [ 221 ] ** [12.94%]
Подруге (другу) [ 9 ] ** [0.53%]
Всем кто готов помочь [ 74 ] ** [4.33%]
Пропади все пропадом, я уже не верю что способно что-то помочь [ 112 ] ** [6.56%]
Надеюсь на чудо [ 155 ] ** [9.07%]
Всего голосов: 1127
Гости не могут голосовать 
Slava888
сообщение 21 Sep 2011, 17:23
Сообщение #601

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 14-May 11
Пользователь №: 188031
Репутация: пока нет




подскажите я хочу сходить к эндокринологу проверить гормоны, думаю из за них возможно проблемы, сначала нужно сходить к дерматологу чтобы он назначил какие гормоны именно проверять или сразу к эндо?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kaorili
сообщение 22 Sep 2011, 10:59
Сообщение #602

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 22-September 10
Пользователь №: 100169
Репутация: пока нет




Цитата(Slava888 @ 21 Sep 2011, 18:23 ) *
подскажите я хочу сходить к эндокринологу проверить гормоны, думаю из за них возможно проблемы, сначала нужно сходить к дерматологу чтобы он назначил какие гормоны именно проверять или сразу к эндо?

можно сразу к эндокринологу


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
1day
сообщение 22 Sep 2011, 20:01
Сообщение #603

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 2-October 10
Пользователь №: 101689
Репутация: пока нет




базирон и деферин мои друзья
помогают как


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лиssичка
сообщение 24 Sep 2011, 23:29
Сообщение #604



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 24-September 11
Пользователь №: 257286
Репутация: пока нет




Страдала прыщами сколько себя помню,сейчас 21,а картина не лучше.Боролась разными методами-до врача!!!Прыщи-мелкие по всему лицу и подкожные по контуру,особенно на нижней челюсти,болят и не вылазиют сами::
1)Сок алоэ (погрызла всё дерево,результат был очень незначительный,избавляет от назревших прыщей,от новых нет, жирнит кожу)
2)Зинерит (помогал первый год,дальше.как у многих-эффекта ноль,пошли рецидивы ещё хуже.чем было, сушил кожу)
3)Базирон АС(помогал временно, медленно, лечил только мелкие прыщики, воспаления не проходили, отбеливал кожу)
4)Скинорен (дорого и бестолково-вообще не помог)
5)Умывание с яблочным уксусом(спина очистилась полностью,лицо пересушила и забила поры ороговевшими клетками, цвет лица стал лучше)
6)Маска из чёрной и белой глины (снимает воспаление,выравнивает цвет кожи,но не лечит,забивает поры,через неделю такое вылезло!!)

После долгих скитаний пошла всё-таки по врачам.
1)Сначала посетила гинеколога-НАШЛА ЭРОЗИЮ. Однако позже узнала,что она не влияет на прыщи.Знающие люди сказали,что даже пищеварительная система сама по себе не вызывает акне,только гормоны.
2) Сделала узи малого таза и щитовидки. Отклонения в желчном пузыре-застаивается желчь и поэтому якобы прыщи-откинула эту мысль после того,как 2 недели сидела на желчегонном, а прыщи становились только хуже.
3)Итак,если не желчь,то точно кровь и гормоны,подумала я. Сдала анализ крови- там незначительно превышен мужской гормон, а так всё в норме.Буду пить Диане,если пропишут ОК.
4)Сходила к врачу,она сказала,что возрастное ещё,что гормоны не уляглись.Прописала:
а)Салициловый спирт-30 гр.,смешать с борным спиртом-30гр,смешать с 2мя таблетками левомицетина-Итог:пересушила кожу ужасно.
б)Настойка календулы- помогает локально(только на прыщи),они вылезают, но...пересушивает кожу и не лечит
7)Диета, режим питания

Вообщем,дорогие друзья:я пришла после всего этого к выводу,что мне помогает реально следующий способ,знала бы раньше не парилась бы:
1)Умывание дегтярным мылом(врач тоже прописала)-умываюсь самим куском мыла,обильно взбиваю пену на лице и оставляю на 10 минут, затем смываю контрастной водой-сначала горячей,затем холодной и так 3-4 раза.Затем беру снова мыло и намыливаю обильно,но не оставляю,а смываю его вместе с частичками морской соли(беру горсточку и медленно вожу по лицу,умываясь заодно)-дело в том,что жирная кожа очень щелочная,ей нужно давать соль.уМЫВАНИЕ ТАКОЕ ЖЕ КОНТРАСТНОЕ-3-4РАЗА.
2)Мажу прыщики йодом(единственное,что их реально сушит и удалят через 2 дня).
3)Через минут 5 покрываю их болтушкой циндол,только локально.
4)Остальное лицо мажу кремом ,который матирует лицо и увлажняет.Всё.

Утром повторяю процедуру.Сейчас ситуация стала намного лучше,чем раньше.А умываюсь всего 3 день.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
qweqwe
сообщение 26 Sep 2011, 14:44
Сообщение #605

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 100
Регистрация: 9-July 07
Пользователь №: 8367
Репутация: пока нет




Цитата(Лиssичка @ 24 Sep 2011, 23:29 ) *
Страдала прыщами сколько себя помню,сейчас 21,а картина не лучше.Боролась разными методами-до врача!!!Прыщи-мелкие по всему лицу и подкожные по контуру,особенно на нижней челюсти,болят и не вылазиют сами::
1)Сок алоэ (погрызла всё дерево,результат был очень незначительный,избавляет от назревших прыщей,от новых нет, жирнит кожу)
2)Зинерит (помогал первый год,дальше.как у многих-эффекта ноль,пошли рецидивы ещё хуже.чем было, сушил кожу)
3)Базирон АС(помогал временно, медленно, лечил только мелкие прыщики, воспаления не проходили, отбеливал кожу)
4)Скинорен (дорого и бестолково-вообще не помог)
5)Умывание с яблочным уксусом(спина очистилась полностью,лицо пересушила и забила поры ороговевшими клетками, цвет лица стал лучше)
6)Маска из чёрной и белой глины (снимает воспаление,выравнивает цвет кожи,но не лечит,забивает поры,через неделю такое вылезло!!)

После долгих скитаний пошла всё-таки по врачам.
1)Сначала посетила гинеколога-НАШЛА ЭРОЗИЮ. Однако позже узнала,что она не влияет на прыщи.Знающие люди сказали,что даже пищеварительная система сама по себе не вызывает акне,только гормоны.
2) Сделала узи малого таза и щитовидки. Отклонения в желчном пузыре-застаивается желчь и поэтому якобы прыщи-откинула эту мысль после того,как 2 недели сидела на желчегонном, а прыщи становились только хуже.
3)Итак,если не желчь,то точно кровь и гормоны,подумала я. Сдала анализ крови- там незначительно превышен мужской гормон, а так всё в норме.Буду пить Диане,если пропишут ОК.
4)Сходила к врачу,она сказала,что возрастное ещё,что гормоны не уляглись.Прописала:
а)Салициловый спирт-30 гр.,смешать с борным спиртом-30гр,смешать с 2мя таблетками левомицетина-Итог:пересушила кожу ужасно.
б)Настойка календулы- помогает локально(только на прыщи),они вылезают, но...пересушивает кожу и не лечит
7)Диета, режим питания

Вообщем,дорогие друзья:я пришла после всего этого к выводу,что мне помогает реально следующий способ,знала бы раньше не парилась бы:
1)Умывание дегтярным мылом(врач тоже прописала)-умываюсь самим куском мыла,обильно взбиваю пену на лице и оставляю на 10 минут, затем смываю контрастной водой-сначала горячей,затем холодной и так 3-4 раза.Затем беру снова мыло и намыливаю обильно,но не оставляю,а смываю его вместе с частичками морской соли(беру горсточку и медленно вожу по лицу,умываясь заодно)-дело в том,что жирная кожа очень щелочная,ей нужно давать соль.уМЫВАНИЕ ТАКОЕ ЖЕ КОНТРАСТНОЕ-3-4РАЗА.
2)Мажу прыщики йодом(единственное,что их реально сушит и удалят через 2 дня).
3)Через минут 5 покрываю их болтушкой циндол,только локально.
4)Остальное лицо мажу кремом ,который матирует лицо и увлажняет.Всё.

Утром повторяю процедуру.Сейчас ситуация стала намного лучше,чем раньше.А умываюсь всего 3 день.


А фото можно?)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alex76
сообщение 3 Oct 2011, 19:35
Сообщение #606

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 2-June 11
Пользователь №: 197047
Репутация: пока нет




Я уже 15 лет пытаюсь вылечиться, временно помогал базирон и дифферин, но после отмены через месяц все возвращается назад. Сейчас мне 35 далеко не юноша, но если еще на лице все выглядит нормально, то на спине картина иная.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alex76
сообщение 3 Oct 2011, 19:37
Сообщение #607

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 2-June 11
Пользователь №: 197047
Репутация: пока нет




Может кто посоветует хорошего специалиста в г. Иваново. Я морально готов начать лечение РОА или акнекутаном. Просто уже не вижу выхода.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
and2993
сообщение 4 Oct 2011, 00:34
Сообщение #608

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 89
Регистрация: 11-December 09
Пользователь №: 70525
Репутация: 2




зайди в тему: "кто где лечится".....там я видел тему дерматология в иваново


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
flood
сообщение 9 Oct 2011, 19:36
Сообщение #609



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 8-October 11
Пользователь №: 264870
Репутация: пока нет




всем добрый вечер.очень рад што попал сюда к вам на форум.хочу спросить у вас как мне определить жирная у меня кожа или нет..страдаю от прышей с 16 лет.сейчас мне 21 а картина с каждым годом всё хуже и хуже..прыши атаковали верхнюю часть груди и спину.помогите люди


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frunzик
сообщение 11 Oct 2011, 23:48
Сообщение #610

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 5-July 11
Из: TLT
Пользователь №: 211411
Репутация: пока нет




Скоро начну лечится Роаккутаном. Очень надебюсь и верю в то что он поможет насовсем избавится от акне...устал


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mixail1
сообщение 12 Oct 2011, 15:11
Сообщение #611

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 274
Регистрация: 10-August 11
Пользователь №: 231590
Репутация: пока нет




Цитата(flood @ 9 Oct 2011, 19:36 ) *
всем добрый вечер.очень рад што попал сюда к вам на форум.хочу спросить у вас как мне определить жирная у меня кожа или нет..страдаю от прышей с 16 лет.сейчас мне 21 а картина с каждым годом всё хуже и хуже..прыши атаковали верхнюю часть груди и спину.помогите люди

те, у кого жирная кожа, обычно знают об этом. проведи пальцем по лицу - если чувствуешь жир, значит жирная + блестеть будет


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
IrinaL
сообщение 12 Oct 2011, 20:28
Сообщение #612



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 17-December 09
Пользователь №: 71050
Репутация: пока нет




Хочу начать лечение роаккутаном. Живу в Эстонии. Кто-нибудь есть отсюда? Могу предоставить фото.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nikolaevich
сообщение 2 Nov 2011, 14:10
Сообщение #613

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 2-November 11
Из: Россия
Пользователь №: 278485
Репутация: пока нет




Цитата(IrinaL @ 12 Oct 2011, 20:28 ) *
Хочу начать лечение роаккутаном. Живу в Эстонии. Кто-нибудь есть отсюда? Могу предоставить фото.

Сколько вам лет? Вы должны понимать - что это не совсем безопасное лекарство. Я бы даже сказал - если всё перепробовали и эффекта нет, то тогда можно задумываться про Роаккутан. Изучите побочные эффекты, подумайте хорошенько! И не забывайте про витамины, правильное диетическое питание, спорт. Потому что очень важно здоровье изнутри.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
TamPua
сообщение 11 Nov 2011, 18:33
Сообщение #614

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 25-June 11
Пользователь №: 207493
Репутация: пока нет




Всем привет. Прошу совета. Мне 16 лет. У меня только папулы (вроде так называются. Красные и розовые шишечки небольшого диаметра) и черные точки на носу, которые периодически воспаляются и тоже становятся розовыми шишечками. Кожа жирная на носу и на лбу. Степень легкая. Сейчас использую дегтярное мыло утром и вечером + на ночь Базирон + утром Метрогил гель. Старые воспаления проходят, но новые появляются, и так постоянно. Так как Базироном я пользуюсь уже больше трех месяцев, и особого эффекта я не заметил, планирую перейти на другое средство. На примете у меня Делекс-акне. Просто в основном все средства не дешевые, а я школьник и пока сам не зарабатываю. Также планирую приобрести комплекс витаминов: либо Алфавит, либо Компливит, либо Дуовит. Кстати, прыщи у меня по наследству. Подскажите, что мне можно попробовать? Лицо руками не трогаю, всякую дрянь не ем и не пью, хожу в бассейн.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 12 Nov 2011, 12:08
Сообщение #615

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Цитата(Лиssичка @ 24 Sep 2011, 22:29 ) *
Затем беру снова мыло и намыливаю обильно,но не оставляю,а смываю его вместе с частичками морской соли(беру горсточку и медленно вожу по лицу,умываясь заодно)-дело в том,что жирная кожа очень щелочная,ей нужно давать соль.уМЫВАНИЕ ТАКОЕ ЖЕ КОНТРАСТНОЕ-3-4РАЗА.
2)Мажу прыщики йодом(единственное,что их реально сушит и удалят через 2 дня).

1. Мне от соли (я использовала для этих благих намерений оригинальную соль Мёртвого моря) только хуже становилось. Причём вывела эту закономерность в результате 2-х годичного применения и отмен применения соли.

2. С йодом тоже не усердствуйте - когда йода в организме чуть больше, чем достаточно, то это провоцирует образование новых прыщей.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Staccato
сообщение 17 Nov 2011, 15:30
Сообщение #616

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 16-November 11
Пользователь №: 287489
Репутация: 2




Пишу то,что помогло мне - стала принимать флутамид , выписывали флутанорм,но это одно и тоже по сути. Выбрала то,что по стране производителя более внушает доверие.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дима
сообщение 28 Nov 2011, 19:01
Сообщение #617

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 538
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 37
Репутация: 13




Цитата(Дима @ 5 Jul 2006, 18:46 ) *
а у меня много прыщей, почти все лицо ими покрыто! :roll:
использую для лечения следущие лекарства: саллицило-цинковую пасту, серно-саллициловую мазь, перекись водорода, настойку календулы, гель бадяга, куриозин, скинорен, клерасил 3 в 1(скоро куплю клерасил-ультра)... и ничего не помогает! :cry:

как приятно читать свои посты пятилетней давности... (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

помог мне дифферин + куриозин, а также понимание родных и друзей (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Detonator
сообщение 1 Dec 2011, 20:38
Сообщение #618

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 30-November 11
Пользователь №: 296717
Репутация: пока нет




Скинорен, Зинерит, Базирон - эффект стремящийся к нулю.
Планирую начать роаккутан, надеюсь поможет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nixie
сообщение 15 Dec 2011, 13:05
Сообщение #619

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 30-November 11
Из: минск
Пользователь №: 296017
Репутация: пока нет




я вот мажусь далацином, пью аевит и цинктерал... думаю стоит что-то более радикальное, ибо результат после 3-х недель практически отсутствует... Базирон и дифферин наверное пойдут следующим этапом... не помогут - тогда одно решение РОА....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Karapuzan
сообщение 15 Dec 2011, 20:00
Сообщение #620

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 13-December 11
Пользователь №: 304861
Репутация: пока нет




Цитата(Nixie @ 15 Dec 2011, 13:02 ) *
А расскажите пожалуйста по-подробнее, что это за чистка такая углем?


Вычитала на каком то сайте, 10 дней на ночь пить актив.уголь (1 таблетка на 10кг ), т.е у меня выходит 6. Я их разводила с 2/3 стакана воды, так просто легче их пить, и пила перед сном. Так как уголь вымывает как плохие бактерии, так и хорошие, поэтому после 10 дневного приема, стоит начать пить витаминно-минеральный комплекс, и насыщать кишечник пробиотиками(полезными бактериями).
Вот в воскр. у меня заканчивается мой прием угля, и начну пить витаминчики, ну и вместе с пищей буду принимать Хилак Форте. И кстати, что заметила на себе, новых прыщей за это время больше не было, это меня удивило, значит действительно все наши беды из за засорённого кишечника. Попробуйте))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

39 стр. всего V  « < 29 30 31 32 33 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 17:05
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.