АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

161 стр. всего V  « < 138 139 140 141 142 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Дифферин, адапален (1% крем и гель, Галдерма/Франция)
Опыт использования дифферна
Как Вы используете или ранее использовали Дифферин?
Самостоятельно, только Дифферин +/- средства по уходу (косметика) [ 154 ] ** [14.31%]
Самостоятельно, Дифферин + другое наружное (лекарства типа Базирон/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 224 ] ** [20.82%]
По назначению врача, только Дифферин (+/- косметика) [ 40 ] ** [3.72%]
По назначению врача, Дифферин + Базирон (+/- косметика) [ 89 ] ** [8.27%]
По назначению врача, Дифферин + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 65 ] ** [6.04%]
По назначению врача, Дифферин + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 45 ] ** [4.18%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 193 ] ** [17.94%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 224 ] ** [20.82%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 42 ] ** [3.90%]
Отметьте галочкой только те ответы, которые характеризуют лично Ваш опыт. Что из перечисленного верно: Дифферин
Помогает бороться с открытыми комедонами (черные точки) [ 134 ] ** [7.87%]
НЕ помогает с открытыми комедонами (черными точками) [ 86 ] ** [5.05%]
Помогает бороться с закрытыми комедонами [ 156 ] ** [9.17%]
НЕ помогает с закрытыми комедонами [ 57 ] ** [3.35%]
Хорошо убирает воспаление [ 174 ] ** [10.22%]
НЕ убирает воспаление [ 98 ] ** [5.76%]
Помогает бороться с "подкожниками" [ 101 ] ** [5.93%]
НЕ помогает бороться с "подкожниками" [ 85 ] ** [4.99%]
Cнижает сальность кожи [ 197 ] ** [11.57%]
НЕ снижает сальность кожи [ 88 ] ** [5.17%]
Я пока не использовал(а) дифферин [ 526 ] ** [30.90%]
Всего голосов: 1023
Гости не могут голосовать 
mihan115
сообщение 18 Oct 2011, 11:43
Сообщение #2781

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 23-July 09
Пользователь №: 56068
Репутация: пока нет




Цитата(super0geroi @ 14 Oct 2011, 04:08 ) *
Дифферин - ночь, на все лицо.
Базирон - день, на все лицо.
Базирон и Адапален(Дифферин) самые эффективные в борьбе с угрями , они борятся именно с причинами с появления прыщей , но Адапален не обладает антибактериальными свойствами.Так что если не используете днем Базирон , то можно использовать зинерит например.Главное пользоваться до победного конца иногда 6-12 месяцев (в зависимости о тстепени тяжести акне)Но эти препараты казалось бы лучшие в своем роде при "ожесточенной" борьбе с угревым врагом не делают "самого главного" что нужно "воину" - "видимый эффект" ! Ведь все и на этом форуме и вообще , когда борятся с прыщами ставят главной целью избавится от прыщей - "уже завтра" ! И лишь спустя годы понимают суровую реальность... А эти препараты не влияют на уже выскочившие прыщи и красивее лицо не делают (Исключение составляет может базирон , который при правильном применении на подкожный нарыв видимо для глаза его уменьшит за день или за ночь).Эти препараты борятся именно с причинами появления прыщей - микрокамедонами (о причинах избыточной сальности из-за растройства организма таких как гастрит , глисты и т.д. речи здесь не идет это уже другие препараты по рецепту).А последствиями этих микрокамедонов борятся уже другие "косметические" препараты , которые должны радовать глаз.В итоге получается что базирон и адапален "пропускают мимо" просто помазав лицо на ночь и утром обнаружив что уже появившиеся прыщи не стали меньше , и им плевать что будут появляться новые (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) , главное избавится уже от выскочивших... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Вообщем замкнутый круг безнадеги (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) . Если через полгода количество высыпаний уменьшится то значит лечение удается (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
allofme
сообщение 19 Oct 2011, 10:26
Сообщение #2782

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 91
Регистрация: 16-April 11
Пользователь №: 174477
Репутация: 1




Цитата
Базирон - день, на все лицо.

у меня было ощущение, что базирон надо наносить точечно. но в качестве эксперимента нанес на щеки и нижнюю часть носа - там где более жирная и пористая кожа. результат был - шелушение и более ровная, матовая и белесая кожа. решил тот же эксперимент поставить на лбу, пытаясь уменьшить мимические морщины и толщину кожи. а также на висках. через 10 минут ощутил неприятные боли в голове. через полчаса они стали заметнее. от греха подальше смыл всё. после этого еще пару часов в голове ощущались очень неприятные боли. возле внутренних уголков глаз на коже выделились белые бугорки (по одному возле каждого глаза, типа узелки) и вокруг них явная синюшность. такое у меня когда-то было, когда я мазал вокруг глаз гелью с AHA кислотами.
ну его... не буду больше рисковать здоровьем. базирон только точечно

Сообщение отредактировал allofme - 19 Oct 2011, 10:26


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nybr
сообщение 19 Oct 2011, 17:20
Сообщение #2783

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 16-December 08
Пользователь №: 29217
Репутация: пока нет




Вот вы всё говорите, что для профилактики надо наносить Базирон и Адапален (Дифферин). Т.е. чтобы предупредить, либо после временного улучшения. А куда его наносить? Допустим обострение прошло, нет прыщей. Просто на всю кожу лица? Оо


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
allofme
сообщение 20 Oct 2011, 10:17
Сообщение #2784

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 91
Регистрация: 16-April 11
Пользователь №: 174477
Репутация: 1




Цитата(Nybr @ 19 Oct 2011, 18:20 ) *
Вот вы всё говорите, что для профилактики надо наносить Базирон и Адапален (Дифферин). Т.е. чтобы предупредить, либо после временного улучшения. А куда его наносить? Допустим обострение прошло, нет прыщей. Просто на всю кожу лица? Оо

про дифферин понятно - на всё лицо (кроме вокруг глаз) на всю ночь. хотя я вместо него сейчас предпочитаю третиноин, т.к. он эффективней. а вот насчет базирона я описал выше. никогда больше не буду наносить на всё лицо (боли в голове были очень неприятны и пугающи)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mihan115
сообщение 21 Oct 2011, 21:53
Сообщение #2785

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 23-July 09
Пользователь №: 56068
Репутация: пока нет




Цитата(allofme @ 20 Oct 2011, 14:17 ) *
насчет базирона я описал выше. никогда больше не буду наносить на всё лицо (боли в голове были очень неприятны и пугающи)
какие-то страшные вещи описываете , может это не из-за базирона , просто нельзя представить что такого может быть в базироне чтобы вызвать головную боль , это же даже не антибиотик (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
13mashik13
сообщение 23 Oct 2011, 15:53
Сообщение #2786

Участник
*
Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 9-January 10
Пользователь №: 73049
Репутация: пока нет




у меня тоже не было никаких головных болей...подскажите с какого момента появятся видимые улучшения?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xfx
сообщение 23 Oct 2011, 21:21
Сообщение #2787

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 17-August 11
Пользователь №: 235462
Репутация: 6




Цитата(13mashik13 @ 23 Oct 2011, 15:53 ) *
подскажите с какого момента появятся видимые улучшения?

ну это же стандартный вопрос...
3 месяца, не меньше!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vilaska
сообщение 24 Oct 2011, 19:43
Сообщение #2788

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 9-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 40043
Репутация: 1




почти 8 месяцев на Дифферине. воспаления не особо беспокоят - так, мелочь всякая незначительная. беспокоит другое - сумасшедшая жирность((( кожа вообще странная какая-то стала. после умывания я промакиваю лицо не полотенцем, а мягкими бумажными салфетками - давно уже, год наверное - в последнее время кожа даже их периодически как наждак воспринимает (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) только промакнешь - появляется такой блеск... сухой что ли, глянцевый... а через час - уже жирнится( вообще кошмар какой-то (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) еще чуть ветер или жара - кожа краснеет. надолго. чувствительная стала ужасно. на ночь пользуюсь увлажняющим - ложится жирной пленкой и такое ощущение, что даже не впитывается. что делать - и не знаю уже... хотела перейти на скинорен-гель, но почитав отзывы, передумала... слезать с Диффа тоже не очень хочется, боюсь уб вернется масштабно (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Krocus
сообщение 26 Oct 2011, 21:27
Сообщение #2789

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 20-May 11
Пользователь №: 190569
Репутация: пока нет




Цитата(Vilaska @ 24 Oct 2011, 20:43 ) *
почти 8 месяцев на Дифферине. воспаления не особо беспокоят - так, мелочь всякая незначительная. беспокоит другое - сумасшедшая жирность((( кожа вообще странная какая-то стала. после умывания я промакиваю лицо не полотенцем, а мягкими бумажными салфетками - давно уже, год наверное - в последнее время кожа даже их периодически как наждак воспринимает (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) только промакнешь - появляется такой блеск... сухой что ли, глянцевый... а через час - уже жирнится( вообще кошмар какой-то (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) еще чуть ветер или жара - кожа краснеет. надолго. чувствительная стала ужасно. на ночь пользуюсь увлажняющим - ложится жирной пленкой и такое ощущение, что даже не впитывается. что делать - и не знаю уже... хотела перейти на скинорен-гель, но почитав отзывы, передумала... слезать с Диффа тоже не очень хочется, боюсь уб вернется масштабно (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

а ты уверена, что подобрала правильную увлажнялку и умывалку? Мне кажется, проблема в недостаточном увлажнении, пересушенная кожа в следствии выделяет больше кожного сала


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Krocus
сообщение 26 Oct 2011, 21:29
Сообщение #2790

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 20-May 11
Пользователь №: 190569
Репутация: пока нет




Из ретиноидов лечилась Диакнеалем в течении почти полугода. Эффект был, но недостаточный, после отмены все вернулось на круги своя. Теперь хочу попробовать Дифф, кто использовал оба препарата? Подскажите, какой эффективней борется с камедонами?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
rafaelmoscow
сообщение 26 Oct 2011, 23:28
Сообщение #2791



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 4-October 11
Пользователь №: 262694
Репутация: пока нет




возможно вопрос уже был, но все же: написано что дифферин надо мазать перед сном т.к. влияние света не желательно. Имеется вообще любого света или только солнечного? просто Я иногда мажу дифферин, но при этом еще читаю пару часов под ламповым светом - это неправильно?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xfx
сообщение 27 Oct 2011, 07:42
Сообщение #2792

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 17-August 11
Пользователь №: 235462
Репутация: 6




а мне вот очень интересно, чтоб отписались люди, которые постепенно отменяли дифферин.
У меня уже идет 7 неделя просто, задумываясь после 3-х месяцев отменять, так как вижу, что те, кто дольше его используют получают какие-то проблемы.
Как это по уму сделать, какой прогноз?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mihan115
сообщение 27 Oct 2011, 08:39
Сообщение #2793

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 23-July 09
Пользователь №: 56068
Репутация: пока нет




Цитата(Vilaska @ 24 Oct 2011, 23:43 ) *
почти 8 месяцев на Дифферине. воспаления не особо беспокоят - так, мелочь всякая незначительная. беспокоит другое - сумасшедшая жирность((( кожа вообще странная какая-то стала. после умывания я промакиваю лицо не полотенцем, а мягкими бумажными салфетками - давно уже, год наверное - в последнее время кожа даже их периодически как наждак воспринимает (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) только промакнешь - появляется такой блеск... сухой что ли, глянцевый... а через час - уже жирнится

это фолликулярный гиперкератоз (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) салициловая кислота в помощь (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dakarn
сообщение 29 Oct 2011, 18:21
Сообщение #2794

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 28-October 11
Пользователь №: 276036
Репутация: пока нет




А сколько в питере стоит дифферин


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Новикова
сообщение 30 Oct 2011, 12:49
Сообщение #2795

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 25-February 09
Пользователь №: 38545
Репутация: пока нет




Мне понравился, состояние кожи заметно улутшелось. Единственная проблема - это цена. Живу в Киеве, у нас достать доволь тяжело и стоит без доставки 300грн. Пробовала дешевый аналог "Безугрей"-мне вообще не понравилось, очень сушит кожу и начелось страшное обострение( не было не единого прыща, после начала использование обсыпала всю бороду и немного щеки), хотя после использования Диффенрина ничего подобного не было. Буду заказывть еще, с целью устранения камедов. Красных прыщей уже практически нет, хотя раньше тоже очень мучилась. Меня спаски ОК, принимала "Диане-35"-стало лучше, но всеровно прыщи вылазили, а еще очень сильно поправилась, перешла на "Ярина"-сейчас все ок. Так что милые дамы, советую


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
1day
сообщение 31 Oct 2011, 17:15
Сообщение #2796

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 2-October 10
Пользователь №: 101689
Репутация: пока нет




счас уже как год почти использую дифферин и в качестве увлажняющего уряж исеак с аха частицами
согласен с тем что кислоты хорошо выполняют свою роль по выведению пятен, но меня волнует то что лицо постоянно красное

ребят, подскажите какой аналог увлажняющего крема
из серии урьяж, биодерма, эксфолиак, ля рош чтобы был некомендогенный и хорошо увлажнял как раз к зиме актуально
и еще сразу вопрос нормально диф использовать в течении года каждый день? или надо перерывы какие делать?



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
fatalix3d
сообщение 31 Oct 2011, 18:43
Сообщение #2797

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 29-October 11
Пользователь №: 276679
Репутация: пока нет




Всем привет живу в Алматы(Казахстан), есть ли у нас дифферин? Так же интересно про базирон.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xfx
сообщение 31 Oct 2011, 21:36
Сообщение #2798

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 17-August 11
Пользователь №: 235462
Репутация: 6




Цитата(1day @ 31 Oct 2011, 16:15 ) *
и еще сразу вопрос нормально диф использовать в течении года каждый день? или надо перерывы какие делать?

а ты пробовал его отменять на пару дней или боишься, что всё вернётся?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vilaska
сообщение 2 Nov 2011, 21:02
Сообщение #2799

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 9-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 40043
Репутация: 1




Цитата(1day @ 31 Oct 2011, 18:15 ) *
счас уже как год почти использую дифферин и в качестве увлажняющего уряж исеак с аха частицами
согласен с тем что кислоты хорошо выполняют свою роль по выведению пятен, но меня волнует то что лицо постоянно красное


Та же фигня с красным лицом. только плюс еще сильная жирность и чрезвычайная чувстительность. Если бы я еще мазалась аха, то вообще бы умерла наверное)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xfx
сообщение 3 Nov 2011, 11:53
Сообщение #2800

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 17-August 11
Пользователь №: 235462
Репутация: 6




вы еще не знаете, что такое бриться. это ад просто, как-будто бы вся щека усыпана пятнами. я вот потому и хочу отменить этот адапален, чтоб дать коже немного пожить своей жизню.
жирности сейчас практически нет, но наступают какие-то моменты, когда резко кожа жирнеет...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

161 стр. всего V  « < 138 139 140 141 142 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 22:27
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.