АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
45 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Что в нашей жизни влияет на прыщи? (причины), стресс, алкоголь, курение, компьютер, больные зубы, спорт и др
Что больше всего (на ваш взгляд) негативно сказывается (сказывалось) на вашей болезни?
Употребление алкоголя [ 118 ] ** [9.66%]
Употребление наркотических препаратов [ 27 ] ** [2.21%]
Табакокурение [ 39 ] ** [3.19%]
Стресс [ 269 ] ** [22.01%]
Недосыпание [ 70 ] ** [5.73%]
Депрессивное настроение [ 115 ] ** [9.41%]
Перенапряжение [ 18 ] ** [1.47%]
Употребление острой, жирной, сладкой пищи (в том числе чрезмерного употребления) [ 358 ] ** [29.30%]
Ничего из перечисленного [ 107 ] ** [8.76%]
Другие факторы (оставьте комментарий) [ 101 ] ** [8.27%]
Всего голосов: 1223
Гости не могут голосовать 
FunnyEll
сообщение 5 Dec 2006, 10:51
Сообщение #61

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата(Victor312)
«Хотел давно написать: витамины советую всем! Сколько бы вы не ели фруктов и овощей, вы не сможете обеспечить организм в них (витаминах) в должной мере!»


С эти согласна. Предлагаю открыть даже отдельную тему о витаминах.
У меня есть много материала по этому поводу. Могу выслать кому интересно.

Цитата(Victor312)
Смотря как муж не радует...  
Жизнь у всех тяжелая, но без друзей, а тем более просто знакомых совсем тяжко...  
В общем это тоже может сказываться на твои прыщи. Но проверить это действительно будет сложно...


Об этом вкраце, друзья остались, я с ними переписываюсь по эмейлам. Уж наша жизнь забросила кого куда. С кем в новых городах познакомилась, так и дружим до сих пор. Раньше я часто путешествовала, и это не смотря на учебу в институте. Бывало прям с аэропорта на экзамен. Веселые деньки были, и прыщи были и никуда они не уходили, даже в изобилие друзей.
А про мужа я молчу, дело к разводу идет. Я здесь преимущественно из-за учебы. Последний курс все-таки. Готовят нас отлично. Поэтому и здесь.

Цитата(Victor312)
Смотрел твои фотки, на которые ты дала ссылку. Только не пойму с какой целью? Сделаны они так, что разглядеть твои прыщики нет никакой возможности. Создается впечатление, что у тебя все просто замечательно!»


Да и вправду было летом, мало. У меня в основном угри и рубчики остались. Бывают прыщики вылезают, красные (белые). А фото дала, наверное, для того, чтобы люди поняли, что с прыщами можно жить.
На фото хорошо видно, что кожа жирная, что очень сильно привлекает внимание.

Цитата(Victor312)
«Насколько своим тщательным уходом за кожей тебе удалось достичь СТАБИЛЬНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО (подчеркиваю самые главные слова!)»


Я и говорю о том, что я начала использовать свою программу недавно. В дневнике все понятно изложено и будет. Стабильный результат, - это то что новые прыщи не вылезают, а СТАРЫЕ УГРИ САМИ ИЗЧЕЗАЮТ. Вот что для меня стабильный результат на данный момент. Ровный цвет, без шелушения кожи.

Раньше, когда я лечилась, я могла только предотвратить появление новых красных и белых прыщей, и совсем не получалось избавиться от черных. Выдавливание не к чему хорошему не приводило. И СЕЙЧАС НАСТАИВАЮ, НЕ ВЫДАВЛИВАЙТЕ ПРЫЩИ, - ЛУЧШЕ ОТ ЭТОГО НЕ СТАНЕТ. Пересильте себя, оно того стоит.

Цитата(Victor312)
Есть ли у тебя какие-либо другие заболевания, кроме сыпи?


Да есть, приобретенные, за долго до появления прыщей. Хр. Пиелонефрит. Последний раз обострялся, из-за ошибки врачей, во время беременности, на 6 месяце. Кстати это мне стоило тяжелого протекания последующей беременности.

Еще к этому добавлю. Во время беременности у меня не было прыщей новых совсем, и старые уходили. К концу беременности пару угрей оставалось. Так что подумай. Гормональное это.
А после родов сразу через неделю, ужас, како-то все лицо красное, а потом угристое. И сына у меня все время был угристым пока я его грудью кормила. Прошли у него месяца через 2.

Цитата(Victor312)
FunnyEll, твой метод мне напоминает желание вылечиться косметическими средствами!

Знаешь, я тоже не сторонник того, что можно вылечиться косметическими средствами. На данный момент использую лечебный гель- Метрогил. Мне он помогает + уход за кожей.
Я планирую когда это окончательно пройдет (в течение 3-х месяцев надеюсь), перейти на хорошие средства по уходу за кожей.

Цитата(Victor312)
другой вопрос, какой тебе результат действительно нужен?...


писала на форуме уже, о том, что раз и навсегда хочу избавиться не только от всевозможных прыщей, но и дефектов кожи (рубчиков).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lolita
сообщение 11 Dec 2006, 19:28
Сообщение #62



Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 3459
Репутация: пока нет




У меня всё время высыпают прыщи после приёма алкоголя на следущий день....,особенно после шампанского!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Victor312
сообщение 13 Dec 2006, 01:14
Сообщение #63

Ветеран
****
Группа: Banned
Сообщений: 341
Регистрация: 30-November 06
Из: г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 3045
Репутация: 6




FunnyEll!
Как у тебя на настоящий момент обстоят дела?
Только, если можно, напиши кратко...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Victor312
сообщение 18 Dec 2006, 23:11
Сообщение #64

Ветеран
****
Группа: Banned
Сообщений: 341
Регистрация: 30-November 06
Из: г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 3045
Репутация: 6




---


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ruFog
сообщение 20 Dec 2006, 07:09
Сообщение #65

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 20-December 06
Пользователь №: 3789
Репутация: пока нет




Мясная пища. Я перестал (1.5 года) употреблять мясо скорее по духовным убеждениям. Прыщей стало меньше. Вобще, человеческий организм не предназначен для мяса - слишком у нас кишечник длинный. Я не имею ясного представления о функционировании человеческого организма, но имхо большинство болезней берут начало от желудка и позвоночника.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Олег
сообщение 20 Dec 2006, 14:29
Сообщение #66

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 13-October 06
Пользователь №: 1609
Репутация: пока нет




В процессе ухода за кожей и жизни вообще выявил простую и ясную закономерность: стоит соскочить с диеты (никакого сладкого, жирного, острого, пряного, солёного, алкоголя, травы ( (IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif) ), здобы), и через день стабильно обострение.
То же и со стрессом.

Про лечение: прошёл курс фототерапии + одна чистка, пользуюсь умывалкой+тоник+болтушка точечно... Ситуация нормализовалась до нескольких прыщиков, а потом я вдруг схряцал пачку печенья с мармеладом. Через день, я понял, что меня отбросило на неделю назад в состоянии кожи.
Опять сел на диету...
Ещё бывало небольшое обострение после бритья, но перешёл на электробритву, и стало полегче... А чёрные угри исчезать не спешат, и после чистки возобновились буквально через 8 дней.

Занимаюсь спортом (хожу в зал + бег), настроение повышает, но не всегда повышенное потоотделение благоприятно для кожи.
А ещё отказался от бумажных салфеток и пользуюсь ватными + тоник.
Намного лучше. Узнал, что в первых много мелких и вредных частиц, закупоривающих поры и вызывающих воспаления.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Victor312
сообщение 20 Dec 2006, 21:02
Сообщение #67

Ветеран
****
Группа: Banned
Сообщений: 341
Регистрация: 30-November 06
Из: г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 3045
Репутация: 6




---


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Олег
сообщение 20 Dec 2006, 22:04
Сообщение #68

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 13-October 06
Пользователь №: 1609
Репутация: пока нет




У мамы всегда была проблемная кожа, у сестры тоже, хотя и не так мрачно как у меня бывало, но угрей в избытке.
У девушки один или два вскочит раз в месяц, но это не считается, наверное...
А лет мне уже почти 27 и излечиваться это гадство полностью и не думает... Ждать до 30? :?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Derric
сообщение 21 Dec 2006, 09:32
Сообщение #69

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 229
Регистрация: 7-December 06
Пользователь №: 3309
Репутация: 2




простое сидение и ждание вряд ли спасёт? пытайся хоть что-то сделать


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Victor312
сообщение 21 Dec 2006, 12:38
Сообщение #70

Ветеран
****
Группа: Banned
Сообщений: 341
Регистрация: 30-November 06
Из: г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 3045
Репутация: 6




---


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Derric
сообщение 21 Dec 2006, 12:42
Сообщение #71

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 229
Регистрация: 7-December 06
Пользователь №: 3309
Репутация: 2




на мой взгляд самый лучший способ зароботать дохренищи бабла, поехать за границу и там вылечится


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Victor312
сообщение 21 Dec 2006, 19:00
Сообщение #72

Ветеран
****
Группа: Banned
Сообщений: 341
Регистрация: 30-November 06
Из: г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 3045
Репутация: 6




Цитата(Derric)
на мой взгляд самый лучший способ зароботать дохренищи бабла, поехать за границу и там вылечится


думаешь там легче вылечиться, чем тут?
что-то сомневаюсь сильно... да..., есть очень редкие заболевания, которые можно вылечить лишь в немногих странах Запада , а в России никак!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Derric
сообщение 21 Dec 2006, 20:50
Сообщение #73

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 229
Регистрация: 7-December 06
Пользователь №: 3309
Репутация: 2




по ТНТ раньше была прграмма типа пластическая операция, и там был парень (это программа США) которому прыщи за полторы недели с рожи и груди сняли лазером
емубесплатно, а вобще такая вещь наверно дорого стоит, да и сам центр дорогой


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Victor312
сообщение 21 Dec 2006, 23:24
Сообщение #74

Ветеран
****
Группа: Banned
Сообщений: 341
Регистрация: 30-November 06
Из: г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 3045
Репутация: 6




Цитата(Derric)
по ТНТ раньше была прграмма типа пластическая операция, и там был парень (это программа США) которому прыщи за полторы недели с рожи и груди сняли лазером
емубесплатно, а вобще такая вещь наверно дорого стоит, да и сам центр дорогой


ну предположим, что прищи у него исчезли после операции...
а где гарантия того, что потом все сново не выскочит?
и будет ли толк платить огромные бабки, которых и так нет...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Victor312
сообщение 25 Dec 2006, 05:12
Сообщение #75

Ветеран
****
Группа: Banned
Сообщений: 341
Регистрация: 30-November 06
Из: г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 3045
Репутация: 6




на настоящий момент опрос показал, что с едой люди связывают угри... странно, почему-то никто не проголосовал за пункт "ничего из перечисленного"


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
masha
сообщение 29 Dec 2006, 00:27
Сообщение #76

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 8-October 06
Из: планета Земля
Пользователь №: 1519
Репутация: 1




[quote="Олег"]Ещё бывало небольшое обострение после бритья, но перешёл на электробритву, и стало полегче...


а вы знаете что есть специальная серия для бритья от клерасил?
(спец для молодых людей)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 3 Jan 2007, 13:21
Сообщение #77

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Ребят. После новогодних праздников, для меня все больше, начала доходить жестокая реальность нашего мира (прыщи).

Я любитель хорошо поесть.
Мои предпочтения (даже больше основное питание):

жирная рыба (сельдь, семга, форель (вот эту рыбку больше всех, что на новогодние праздники я позволила себе излишества в изобилии); сума схожу от морской капусты (моя слабость).

овощи (цветная капуста, брокколи, спаржа, брюссельская капуста, белокочанная, картошка, морковь, изредка свекла), если честно, то овощи составляют основу моего основного питания;

из мяса кроме рыбы, основным блюдом приходиться курица (5 раз в неделю), люблю свинину (1 раз в две недели; говядину готовлю только для мужа, иногда может аппетит развиться и от нее безумно люблю индюшачие котлеты, собственного производства.

Я готовлю очень часто. Понятно почему, - маленький ребенок. Кстати, когда он появился, тогда и появилось сильное разнообразие в еде, в виде разнообразных овощей.

Из всех этих продуктов (возможно что-то упустила), жирность на коже вызывает рыба, и если съесть что-то жирное. Хотя сильное изобилие прыщей по-моему это не вызывает.
Хотя если по рассуждать, то после этих продуктов сальные железы работают на убой. И есть риск сильной их закупорки, и прибавление черных точек.

Но больше всего прыщи вызывает СТРЕСС. Сейчас в период сессии, это очень заметно. Хоть сейчас до 9 праздники, более менее спокойно на душе. Но чем ближе несчастный день, тем хуже. Радует одно осталась 2 экзамена.
Последняя сессия в моей жизни, надеюсь (на второе высшее я не пойду). (IMG:/board/style_emoticons/default/laugh.gif)

Хотелось бы народ попросить, перечислить чем он (она) питаетесь… И написать какие из них по-вашему мнению вызываю предполагаемые прыщи?

Как на вас отражается сессия???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 3 Jan 2007, 16:13
Сообщение #78

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата(Alexey)
Предпочитаю жирную и острую пищу. Очень часто употребляю: лазанья, плов, харчо, паэлья, паста "карбонара", острая пицца a'la mexicana, курица по-китайски в кисло-сладком соусе с острым красным перцем, куриные грудки в прованских травах, мясо тушеное с картофелем, всевозможные острые салаты, вино и пиво... в общем не самые полезные блюда и напитки, однако высыпаний они не провоцируют.

А как с желудком?

Я тоже раньше так питалась, в первые годы студенческой жизни, - острое, соленое, спиртное.
Уже даже трудно вспомнить, почему отказалась от этого.

Хотя пить перестала из-за жуткого инцидента (отравилась), и на меня нашло озарение, зачем употреблять продукт который тебе не нравиться (не доставляет удовольствие). Муж меня поддержал, он тоже совсем не пьет.

От острого отказалась когда еще беременная была.
А вот солененькое, никак не получается.

Сказать что это как-то отразилось на моем здоровье, не сказать ничего. Изменений не было. Если не считать других обстоятельств.

Фруктов не любитель, ну если только бананы. Хотя их дома в изобилие.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
димити монро
сообщение 7 Jan 2007, 22:24
Сообщение #79

Бывалый
**
Группа: Ветераны
Сообщений: 58
Регистрация: 6-January 07
Из: Тонкие миры
Пользователь №: 4478
Репутация: 2




Цитата(Lolita)
У меня всё время высыпают прыщи после приёма алкоголя на следущий день....,особенно после шампанского!


ДА ДА!!!!!! :!: :!: :!: Утром после пьянки подходишь к зеркалу и видишь всегда одну и ту же картину, обязательно новый прыщик вскочит!!!И как правило такой гнойничковый-беленький, поверхностный.

Иногда, я думаю это связано с тем что например в гостях нет возможности хорошенько очистить лицо перед сном и нанести все крема, а так как обычно на гулянках не сидишь спокойненько, то естественно лицо очень жирниться, я уже молчу про то что перед торжеством все недостатки тщательно маскируются тоналками-пудрами-корректорами)Не потащишь же с собой мешок баночек и тюбиков с тониками и гелями!тем более в том состоянии в котором обычно засыпаешь(отрубаешься)уже не соображаешь как ногами шевелить , где уж там лицо чем то тереть!!Максимум макияж снимешь и ZZzzzzz.... (IMG:/board/style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
мученик
сообщение 10 Jan 2007, 22:47
Сообщение #80

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 9-January 07
Из: москва
Пользователь №: 4637
Репутация: 2




занимаюсь футболом с 6 лет....и боксом тоже раньше занимался

с тех пор как появились прыщи, после тренировки все лицо у меня красное, если умоюсь простой водой, становиться еще хуже а ведь еще до дома пилить...
поетому просто стараюсь быстрее прибежать домой и в душ...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

45 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 23:00
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.