АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

21 стр. всего V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Далацин Т, гель антибиотика клиндамицина
Volodik
сообщение 1 Sep 2011, 21:45
Сообщение #341

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 157
Регистрация: 13-November 10
Из: Minsk, Belarus
Пользователь №: 109779
Репутация: -9




Цитата(maxikm @ 1 Sep 2011, 19:11 ) *
повышает)) снижая риск резистентности микробов.


начал пользоваться Далацином, как вы и посоветовали и о чудо, высыпаний вторую неделю нет, но пользуюсь не с Дифферином, а с дженериком Базирона


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 4 Sep 2011, 17:38
Сообщение #342

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Цитата(maxikm @ 1 Sep 2011, 20:11 ) *
А хороший врач читает не только инструкции, носящие по сути не только информационный, но и рекламный характер. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
повышает)) снижая риск резистентности микробов.

Пардон, я слегка запуталась - снижает, повышает посредством снижения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я не врач, и это очевидно.

Но все же, ведь говорят, что правильное применение БП в промежутке между курсами антибиотика позволяет сократить по времени эти промежутки и как бы позволяет коже быстрее "отвыкнуть" от антибиотика. Или я опять глупость говорю?..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 5 Sep 2011, 19:40
Сообщение #343

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Alkesta @ 4 Sep 2011, 18:38 ) *
Пардон, я слегка запуталась - снижает, повышает посредством снижения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я не врач, и это очевидно.

Но все же, ведь говорят, что правильное применение БП в промежутке между курсами антибиотика позволяет сократить по времени эти промежутки и как бы позволяет коже быстрее "отвыкнуть" от антибиотика. Или я опять глупость говорю?..


не коже, а микробам)) самой коже далацин в принципе по барабану))

Вообще правильно мыслите.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 5 Sep 2011, 20:19
Сообщение #344

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Цитата(Alkesta @ 29 Aug 2011, 22:28 ) *
Далацин локально не используют, наносить нужно на все лицо - иначе использование антибиотика вообще теряет смысл. Потому и не стоит его зря переводить, не дешевый (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

щас меня тапками закидают, но я тож локально использую, вместо точечного средства когда что-то выскакивает(IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Довольно давно.. Где-то с пол годика... результат - замечательный, меня радует, еще пол тюбика осталось... С Далацином все проходит за пару дней, без него - неделями, как-то поверяла..

Кстати, мне далацин оооочень сушит кожу, единственный минус (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Сообщение отредактировал Бесс - 5 Sep 2011, 20:20


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 6 Sep 2011, 21:30
Сообщение #345

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Ну, Бесс, я ж говорю - каждому свое (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И все же ты осторожнее с антибиотиком. Конечно, наружный это не то же самое, что системный, и резистентность от них, возможно, разного уровня. Хотя вот моя знакомая (тоже с нашего форума) была долгое время фанатом Изотрексина - года 2 использовала, а то и больше. Локально, но это в принципе уже не суть при таком сроке. Я ей говорила - отменяй, пока не поздно. Ведь резистентность у эритромицина и клиндамицина перекрестная. То есть, случись какое-то заболевание (ОРЗ с осложнением, пневмания и т.п.), требующее лечения антибиотиком, и будет печально, поскольку антибиотик может не подействовать. Эритромицин и Клиндамицин одни из самых распространенных, так что круг лекарств таким образом существенно сужается.
В итоге так и случилось - гинеколог назначил курс антибиотика, и эффект от него оказался обратным. Может, конечно, тут другие причины. Ну, а может, и нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 6 Sep 2011, 21:33
Сообщение #346

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Цитата(maxikm @ 5 Sep 2011, 20:40 ) *
не коже, а микробам)) самой коже далацин в принципе по барабану))

Вообще правильно мыслите.

Ясно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Максим, а вот еще не вопрос - как отменять Далацин? Можно сразу или лучше постепенно - например, сокращать частоту применения и т.п.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 7 Sep 2011, 18:33
Сообщение #347

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Цитата(Alkesta @ 7 Sep 2011, 01:30 ) *
Ну, Бесс, я ж говорю - каждому свое (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И все же ты осторожнее с антибиотиком. Конечно, наружный это не то же самое, что системный, и резистентность от них, возможно, разного уровня. Хотя вот моя знакомая (тоже с нашего форума) была долгое время фанатом Изотрексина - года 2 использовала, а то и больше. Локально, но это в принципе уже не суть при таком сроке. Я ей говорила - отменяй, пока не поздно. Ведь резистентность у эритромицина и клиндамицина перекрестная. То есть, случись какое-то заболевание (ОРЗ с осложнением, пневмания и т.п.), требующее лечения антибиотиком, и будет печально, поскольку антибиотик может не подействовать. Эритромицин и Клиндамицин одни из самых распространенных, так что круг лекарств таким образом существенно сужается.
В итоге так и случилось - гинеколог назначил курс антибиотика, и эффект от него оказался обратным. Может, конечно, тут другие причины. Ну, а может, и нет.

Ну может мне пока помогает то, что я им не часто сейчас пользусь..)) Но у меня как ты помнишь реакция на любые лекарства всегда специфическая и неожиданная=)

Кстати, сейчас не вспомню уже кто, но кто-то с нашего форума говорил и кидал ссылку на какие-то исследования, говорящие о том что при лечении дифферином и далацином лучше их использовать на ночь вместе, сначала дифферин, минут через 5 далацин, ну и утром только далацин, вроде так оно получается эффективней, чем диф вечером, далацин утром и чем Клензит-С, где все сразу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 7 Sep 2011, 21:47
Сообщение #348

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Вот Далацин с Дифферином одновременно комбинировать не пробовала. Хотя я сейчас скажу шепотом и по секрету страшную вещь (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Я иногда поверх Дифферина (где-то минут через 40-50) наношу кислотный Лиерак Хай Пил. Это происходит, если я не успеваю нанести его отдельно (если прихожу поздно домой вечером). Сначала было стремно, но потом я вспомнила, как наш вполне уважаемый форумчанин сказал, что кожа - не пробирка, где сразу пойдет реакция между средствами. Да и кожа у всех разная - моя гораздо лучше выдерживает такие опыты, чем полное отсутствие кислот (ибо процессы кератинизации явно хромают на все конечности).

Кстати, меня на пятой неделе использования Далацина атаковали какие-то странные воспаления - скорее похожие на забитые поры, только больше обычного. Пара штук всего и под челкой, но все равно как-то странно. А так вообще все нормально продвигается, пока что.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 8 Sep 2011, 18:15
Сообщение #349

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Alkesta @ 6 Sep 2011, 22:30 ) *
Ведь резистентность у эритромицина и клиндамицина перекрестная. То есть, случись какое-то заболевание (ОРЗ с осложнением, пневмания и т.п.), требующее лечения антибиотиком, и будет печально, поскольку антибиотик может не подействовать. Эритромицин и Клиндамицин одни из самых распространенных, так что круг лекарств таким образом существенно сужается.
В итоге так и случилось - гинеколог назначил курс антибиотика, и эффект от него оказался обратным. Может, конечно, тут другие причины. Ну, а может, и нет.


100% тут другие причины. Нет - стописят процентов!! Я корректненько так скажу)) что микрофлора кожи лица имеет нулевое отношение к пневмонии (и уж тем более ОРВИ) и инфекциям МПП. Кроме того, вы должны понимать, что человек может заболеть в результате попадания в организм УЖЕ резистентных штаммов бактерий к одному или нескольким антибиотикам.

Цитата(Alkesta @ 6 Sep 2011, 22:33 ) *
Ясно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Максим, а вот еще не вопрос - как отменять Далацин? Можно сразу или лучше постепенно - например, сокращать частоту применения и т.п.


Сразу! Нечего кота за яйца хвост тянуть))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 10 Sep 2011, 11:01
Сообщение #350

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Спасибо за разъяснения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Для меня все это сложно. Собственно, у меня потому купленный Далацин и лежал чуть ли не пол-года, потому что я так до конца и не понимала механизма действия антибиотиков. А я предпочитаю использовать только то, что мной более менее изведано, хотя бы в теории. Но так, вроде, начинаю разбираться и в антибиотиках - с Вашей помощью (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Отменять буду примерно 25 сенятбря - будет как раз 8 недель. И через какое-то время буду использовать снова Базирон - просто мне с трудом верится, что воспаления перестанут появляться. Они даже сейчас появляются, конечно, меньше, чем обычно, но все же есть.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Алькор
сообщение 13 Sep 2011, 12:58
Сообщение #351

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 16-June 09
Пользователь №: 52212
Репутация: пока нет




Я когда сдавала на микрофлору содержимое гнойника - получила еще и раскладку на подходящие мне антибиотики.
Юнидокс Солютаб - мне вообще бесполезен (а сколько мне его врач раз назначал - не посчитать, а все бесполезно было). А вот на далацин у меня 3 из 3. Максимальное действие. Решила сегодня купить и попробовать. Посмотрим, правда сейчас только один небольшой на щеке.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
cap
сообщение 17 Sep 2011, 11:19
Сообщение #352

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 12-May 11
Пользователь №: 187461
Репутация: пока нет




Юзаю уже месяц (акне средне-лёгкое, но уже 10 лет), результат нулевой. Подумываю у роаккутане...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
жен
сообщение 19 Sep 2011, 20:16
Сообщение #353

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 511
Регистрация: 17-April 08
Из: Тюмень
Пользователь №: 15583
Репутация: 21




Использую уже наверно месяц не помню, точно.
Стало вроде получше, но кожа очень жирная.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bionik999
сообщение 22 Sep 2011, 09:05
Сообщение #354

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 14-September 11
Пользователь №: 250642
Репутация: 1




Пользуюсь данным средством по совету врача дерматолога. Прошло 3 недели, а результаты пока не очень видны. Начинает вроде проходить и улучшаться, как на тебе опять высыпало. Так что не знаю, еще пару недель попробую, а потом опять в новые поиски.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 22 Sep 2011, 18:11
Сообщение #355

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Я отменила Далацин, не дотянула до 6 недель (получилось скорее 5). Воспаления полностью не ушли, хотя в общем и целом эффект положительный. Теперь пока только Дифферин и кислоты. Пробовала вернуться к Базирону, но он адски сушит. Уж не знаю, с чего вдруг.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bionik999
сообщение 23 Sep 2011, 09:56
Сообщение #356

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 14-September 11
Пользователь №: 250642
Репутация: 1




Вот и я пробовал Базирон и не выдерживаю, ужасно шелушение и сухость, даже увлажнение не помогает. Так что Далацин это еще нормально.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
galchonok14
сообщение 26 Sep 2011, 08:33
Сообщение #357

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 10-September 11
Пользователь №: 248706
Репутация: пока нет




Нравится,кожу не сушит,глубокие и воспаленные прыщики очень хорошо успокаивает! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
жен
сообщение 25 Oct 2011, 17:46
Сообщение #358

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 511
Регистрация: 17-April 08
Из: Тюмень
Пользователь №: 15583
Репутация: 21




скоро будет ровно два месяца, как я начал использовать Далацин.
вроде помогает, не сказал бы, что все прошло, но стало на много меньше. мелкие вылазят, но на них я не обрщаю внимания уже давно.
и тут вопрос в инструкции написано, курс лечения 6-8 недель.
в ноябре у меня будет 8 недель, но еще написано в инструкции, что можно продлить курс лечения до 6 месяцев.
у меня еще даже первый тюбик не кончился и я думаю или мне прекращать мазаться им или домазать этот тюбик до конца!? может еще на месяц хватит там геля, а может на меньше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 25 Oct 2011, 23:18
Сообщение #359

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Ну, я вот свой курс свернула, не дожидаясь даже 8 недель. Все-таки больше 2 месяцев нежелательно, а уж 6 - тем более. См. выше комментарии Максима.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
жен
сообщение 26 Oct 2011, 18:50
Сообщение #360

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 511
Регистрация: 17-April 08
Из: Тюмень
Пользователь №: 15583
Репутация: 21




Цитата(Alkesta @ 25 Oct 2011, 23:18 ) *
Ну, я вот свой курс свернула, не дожидаясь даже 8 недель. Все-таки больше 2 месяцев нежелательно, а уж 6 - тем более. См. выше комментарии Максима.

комментарий выше немного не про то.
как отменять я не думаю, я думаю, стоит ли до мазать этот тюбик до конца, при условии, что курс лечения пройден, но есть оговорка, что его можно продлить, до 6 месяцев.
тем-более, по моим ощущениям, улучшения есть, а если есть положительный результат, почему не продолжить!?
вот я спрашиваю, на что ариентироваться, на какие показатели!? при принятие решения, продлить курс если не на 6 месяцев то, на 1 или 1,5 месяца.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

21 стр. всего V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 14:24
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.