АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
8 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Полный отказ от гелей для умывания
Откажитесь ли вы от гелей для умывания?
ДА [ 195 ] ** [29.28%]
НЕТ [ 471 ] ** [70.72%]
Всего голосов: 666
Гости не могут голосовать 
FunnyEll
сообщение 29 Dec 2006, 13:36
Сообщение #21

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Опасность угарного газа существует, при газовых плитах домашних и несет большой вред здоровью.

Я не химик.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
димити монро
сообщение 6 Jan 2007, 12:01
Сообщение #22

Бывалый
**
Группа: Ветераны
Сообщений: 58
Регистрация: 6-January 07
Из: Тонкие миры
Пользователь №: 4478
Репутация: 2




я в шоке!! Как можно не умываться-то!!это же элементарная гигиена!!!!!!мы же приходим с улицы и моем руки с мылом, потому что мы понимаем что простой водичкой не смыть всю ту грязь. что обитает в метро и на улице!!!мы живем в городской среде и это накладывает определенные изменения в нашу жизнь. Конечно если обитать в экологически чистом лесу, на берегу речки, то возможно колодечной водички будет и достаточно!!!Но к сожелению такой возможности у многих нет!!

хотя я например когда выезжаю на дачу у меня обостряется наоборот все!!!Я городской человек,я не люблю всю эту травку-муравку и я за пргресс!!если есть современные средсва по уходу и лечению кожи то зачем мучать себя ромашками всякими.Я сталкивалась с очень серьезными проблемами со здоровьем и точно уверена что надо доверять врачам и современным лекарствам а народная медицина часто опасна, наверное если бы умывание водой из колодца и мытье в бане помогали от угрей, то не изобретали все то множество препаратов и среств по леченю кожи!!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
natasha
сообщение 10 Jan 2007, 14:16
Сообщение #23

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 28-December 06
Пользователь №: 4249
Репутация: пока нет




Цитата
я в шоке!! Как можно не умываться-то!
Цитата
наверное если бы умывание водой из колодца и мытье в бане помогали от угрей, то не изобретали все то множество препаратов и среств по леченю кожи!!!!


Не верьте и пребывайте в шоке,только мой метод,мне помогает.

Настаиваю на том ,что нет единого рецепта лечения для всех.Человек это микрокосмос и многие жизненные аспекты влияют на наше состояние ,всё связано между собой.Это и окружающая среда,и эмоциональное состояние,и то что мы едим,и родовые проклятия,и кормические долги,и гастроэнтерология,и гинекология,и эндокренология,и дерматология.Вот и хренова туча областей нарушения в которых приводят к появлению злосчастного прыща.Но и это наверняка ещё не всё.Вот и ищите ,где у вас сбой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
димити монро
сообщение 10 Jan 2007, 17:01
Сообщение #24

Бывалый
**
Группа: Ветераны
Сообщений: 58
Регистрация: 6-January 07
Из: Тонкие миры
Пользователь №: 4478
Репутация: 2




Цитата(natasha)
Не верьте и пребывайте в шоке,только мой метод,мне помогает.


А мне не помогает (IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dipper
сообщение 22 Jan 2007, 18:04
Сообщение #25

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 103
Регистрация: 11-November 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 2491
Репутация: пока нет




Как умывался гелями.так и буду :roll:
Ибо нефиг


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
natasha
сообщение 25 Jan 2007, 12:18
Сообщение #26

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 28-December 06
Пользователь №: 4249
Репутация: пока нет




димити монро
Цитата
А мне не помогает


Нууу,я тоже купила гель для умывания "GRIN MAMA",так как заметила ,что кожа то блеститс.Прогресс есть


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Looser
сообщение 28 Jan 2007, 23:49
Сообщение #27

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 444
Регистрация: 15-September 06
Из: Иркутск
Пользователь №: 1082
Репутация: 7




Низачто не откажусь. Одно мое спасение в них :?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
goga
сообщение 29 Jan 2007, 13:56
Сообщение #28

Бывалый
**
Группа: Ветераны
Сообщений: 53
Регистрация: 17-January 07
Из: Киев
Пользователь №: 5030
Репутация: пока нет




*удалено* Бо просто много мыслей идёт, а щас не могу их написать, потому что нету времени...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sboY
сообщение 7 Feb 2007, 13:45
Сообщение #29

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 371
Регистрация: 1-February 07
Из: Вологда, Россия
Пользователь №: 5409
Репутация: 12




Я атесит. Так что пост, смотрение, вера и т.д. это для меня :shock:
А вот просто здорово питаться не помешает никому! Я сейчас ем в основном соевые продукты, фрукты, овощи и зерновой хлеб. Жареного, сладкого, белого хлеба и т.д. не ем пока вообще. Сначала было сложно, но сейчас уже проблем не ощущаю.

Когда кожа окончательно нормализуются, то планирую умываться с гелем только вечером, а утром просто умываться холодной водой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xolodnoe leto 20...
сообщение 7 Feb 2007, 13:56
Сообщение #30

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 10-January 07
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4725
Репутация: 13




это действительно кому-как...когда все испробовано-а угрях хоть бы хны, можно и так попробовать...но мне без тщательного очищения никак, и я вполне довольна результатами уываний, пилингов и масок...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kengurushka
сообщение 22 Mar 2007, 21:17
Сообщение #31

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 93
Регистрация: 14-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6310
Репутация: 2




Цитата(natasha @ 10 Jan 2007, 14:16 ) *
Не верьте и пребывайте в шоке,только мой метод,мне помогает.
...,и кормические долги,и ...приводят к появлению злосчастного прыща.

кОрмические долги..определённо...кормят меня как-то не так...
а по теме-моё мнение умываться надо. Особенно,если живёшь в Москве. Только у абсолютно здорового человека тут с кожей может быть всё в порядке. Так вот.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Эллочка-людоедка
сообщение 23 Mar 2007, 13:50
Сообщение #32

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 202
Регистрация: 16-January 07
Из: Киев
Пользователь №: 4993
Репутация: 2




Вы когда-нибудь пробовали помыть руки после улицы сначала просто водой, вытереть их, а потом помыть их с мылом? Видели, какого цвета вода, когда вы моете их мылом? То-то же!!!!
С лицом дела обстоят таким же образом...
Умывать лицо одной водой глупо. ИМХО


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tapok
сообщение 29 Mar 2007, 00:31
Сообщение #33



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 28-March 07
Пользователь №: 6560
Репутация: пока нет




Поддерживаю Como, кожное сало - сильнейший антисептик, но нужно очистить организм для того чтоб оно стало таковым(антибактериальным), а не просто хавкой для бактерий
я сделал себе кожу из средне-тяжелого акне -> белый мрамор с красными вкраплениями за 3 месяца и теперь полностью уверен в том что "чем больше трешь - тем больше дыры", не надо считать себя хитрее матери-природы, которая продумала всё еще до нашего появления +)

2 Эллочка-Людоедка,
кстати та серая вода при умывании мылом это, по большей части, собственные отмершие клетки организма - верхний слой кожи который берет на себя немалую часть антибактериальной защиты







 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
кнопка
сообщение 30 Mar 2007, 19:16
Сообщение #34

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 30-March 07
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6588
Репутация: пока нет




Цитата(Tapok @ 29 Mar 2007, 03:31 ) *
П
я сделал себе кожу из средне-тяжелого акне -> белый мрамор с красными вкраплениями за 3 месяца и теперь полностью уверен в том что "чем больше трешь - тем больше дыры", не надо считать себя хитрее матери-природы, которая продумала всё еще до нашего появления +)



Может поделишься секретом, как это ты "мрамор" сделал? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Я уже годик как не ем белый хлеб, все сладкое (что мучное), жареное. последние два месяца не ем сладкое вообще (только мед) и мясное (почти), но начала есть зерновой и отрубной хлеб. Это маленький срок или это просто не для меня?

Первый раз намазалась Скинореном! Щипает, блин! (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kosh
сообщение 3 May 2007, 11:01
Сообщение #35

Бывалый
**
Группа: Активисты
Сообщений: 98
Регистрация: 17-April 07
Пользователь №: 6900
Репутация: пока нет




ответила в опросе НЕТ.
ибо дело люди говорят.. в больших городах вода такая,что только хуже делает коже.
сушит и т.д.
если умываться водой из пластиковых 5ти литровых бутылок - может еще поможет.
но,как известно,жир в воде нерастворим...

а умываться отварами - не у всех времени хватит их готовить...
а гели и др.ср-ва для умывания бывают щадящие.. они ж не с фруктовыми кислотами все таки..
чтобы прям весь слой защитный сдирать..

так что без паники.. выбираем мягкое средство и умываемся,тем самым очищая и защищая кожу


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Goodkat
сообщение 4 Jul 2007, 11:59
Сообщение #36

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 280
Регистрация: 3-July 07
Из: MO
Пользователь №: 8284
Репутация: 17




Всем драсте!

могу оставить пару своих комментарий т.к. тоже борюсь с этой проблемой довольно давно и небезуспешно.
насчет поста и правильного питания, хммм..., мне это никак не помогает, гдето полгода не ел копченого, жареного, соленого и т.д.(иногда даже вообще есть не мог панически боялся что съем чтото не то - сильно похудел и тд, что не особо положительно сказалось на моем здоровье...) и ситуация либо не менялась, либо становилась хуже, щас ем все подряд и надо сказать, что лучше лица за последнее время у меня не было
Насчет умывания и других гигиенических средств - имхо без них никак(это то же самое что и зубы чистить), конешно грязь - не основная причина, но всеравно лучше ее избежать... на форуме я прочитал что надо бояться солнечного света, помоему это чушь, и лицо от солнца становицо токо лучше
у меня была четкая граница высыпания - это значит что есть проблемы с определенными органами, и проявляются они именно на этой границе, и надо лечить не только кожу лица но и например кишечник(обращайтесь к специалистам, например, к гомеопатам - она мне оч помогла(стоит недорого))

Сообщение отредактировал Goodkat - 4 Jul 2007, 12:00


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Незабудка
сообщение 5 Jul 2007, 15:41
Сообщение #37

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 528
Регистрация: 28-May 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 7639
Репутация: 6




Умываться надо обязательно! Главное, подобрать средства из лечебной косметики.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 5 Jul 2007, 18:11
Сообщение #38

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(Goodkat @ 4 Jul 2007, 12:59 ) *
на форуме я прочитал что надо бояться солнечного света, помоему это чушь, и лицо от солнца становицо токо лучше


Ничего это не чушь, простите за оффтоп. Солнце вызывает обострение акне. Например, на себе это наблюдаю второе лето подряд (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) К тому же солнце не совместимо с некоторыми лекарственными препаратами (как наружными, так и внутренними), которыми пользуются люди на этом форуме. Да и дерматологи пишут об этом в медицинских статьях, почитайте.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Laikon
сообщение 5 Jul 2007, 22:58
Сообщение #39

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 22-June 07
Пользователь №: 8102
Репутация: 15




Как и везде, в солнце тоже есть свои минусы и плюсы. Плюс огромный - когда кожа загорелая не так сильно заметны пятна и прыщи. Но (не знаю, на себе не проверял), читал много статей по поводу того, что потом могут быть проблемы с пигментацией в месте пятне, ибо когда пятна еще есть, то пигментируются они как-то по другому, чем вся кожа...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Goodkat
сообщение 6 Jul 2007, 13:31
Сообщение #40

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 280
Регистрация: 3-July 07
Из: MO
Пользователь №: 8284
Репутация: 17




Цитата(eirene @ 5 Jul 2007, 19:11 ) *
Ничего это не чушь, простите за оффтоп. Солнце вызывает обострение акне. Например, на себе это наблюдаю второе лето подряд (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) К тому же солнце не совместимо с некоторыми лекарственными препаратами (как наружными, так и внутренними), которыми пользуются люди на этом форуме. Да и дерматологи пишут об этом в медицинских статьях, почитайте.

мне наоборот от солнца лучше, это точно!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

8 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 12:49
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.