АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
14 стр. всего V  « < 11 12 13 14 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Привычка выдавливать прыщи...
Рейтинг 5 V
sergeewna
сообщение 28 Jul 2011, 13:03
Сообщение #241

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 20-July 10
Пользователь №: 92561
Репутация: пока нет




Я беленькие прыщи убираю. Только не давлю, а прокалываю или надрываю. Гной вытекает, но в глуби всегда сидит затвердевший сгусточек гноя, его только выдавить можно. На этот случай у меня есть ложечка Уна. Оно легко выходит, не так больно как пальцами и покраснение почти не остается)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Felidae
сообщение 31 Jul 2011, 03:53
Сообщение #242



Группа: Активисты
Сообщений: 4
Регистрация: 28-July 11
Пользователь №: 223696
Репутация: пока нет




Мде... таже проблема, хоть варежки одевай. Недавно, снова, расковыряла все лицо... теперь меня стимулирует не давить эту гадость 2-х недельняя отсидка дома и ужасные шрамики и болячки на лице. Сколько себе не зарекалась, все равно, рано или поздно срываюсь.... (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) разрабатывать силу воли надо :,(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lizardio
сообщение 1 Aug 2011, 12:24
Сообщение #243

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 18-July 11
Из: от туда
Пользователь №: 218781
Репутация: пока нет




Цитата(Felidae @ 31 Jul 2011, 04:53 ) *
Мде... таже проблема, хоть варежки одевай. Недавно, снова, расковыряла все лицо... теперь меня стимулирует не давить эту гадость 2-х недельняя отсидка дома и ужасные шрамики и болячки на лице. Сколько себе не зарекалась, все равно, рано или поздно срываюсь.... (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) разрабатывать силу воли надо :,(

та же история.. вчера нервы сдали.. и понеслось.. самое обидное, что это не акне, тьфу тьфу у меня этой гадости никогда не было, я сама себе проблемы создаю, а потом мучаюсь.. мазохистка б л и н... могу маленькую точечку расковычать, а потом это дело восполяется и выглядит как прыщ, господи.. люди на самом деле от УБ страдают, и то терпят, не давят, а я свинья неблагодарная(( наверно не люблю себя.. хотя от природы красивая, мне уже кажется, что я сама себя порчу и загоняю в угол, чтобы меньше с людьми общаться, но почемуууу? знаю, что это прямиком к врачу, но я и сама во всем разберусь, устроила недавно себе психоанализ и была в шоке сама от себя.. как так можно себе портить жизнь??? почему, когда все замечательно, мне необходимы страдания, как-будто за что-то себя наказываю.. нужно брать себя в руки, просто на меня в последнее время многое свалилось, а я наверно да сих пор не могу все это принять и просто наслаждаться жизнью(((

вот оно чо:
Цитата
Эта привычка не так безобидна, как кажется на первый взгляд. Человек беспрестанно выдавливает всякие прыщики на лице, царапает кожу рук, шеи, проводит самостоятельную «чистку». Появляется желание срывать засыхающую корку на ранках, выдавливать гнойнички. Во время таких процедур велика вероятность занесения в открытые раны инфекций, образование на таких местах рубцов.

Чаще всего за таким поведением скрывается невроз, который вызывается стрессом. Тогда, причиняя себе физическую боль, мы отвлекаемся от эмоционального напряжения. В медицине такое стремление называется пантономией.

В тяжелых случаях, если убрать возможность заниматься этой вредной привычкой, может появиться тревожность, ковыряние кожи приобретает новые формы: ковыряние в носу, постоянное желание грызть ногти. Иногда эта привычка – это мания чистого лица или проблема психосоматики.

Избавиться от такой привычки можно с помощью занятия рук постоянными предметами или просто волевой установкой. Но в тяжелых случаях посещения психолога для устранения стрессов не избежать.


только не гоните меня в шею с форума, потому что у меня УБ нет, я здесь из-за последствий так сказать, есть несколько рубцов и пятна, которые нужно убрать, вот бадягой наверно попробую, хотя на щеке думаю только лазер дырочку уберет.. и еще да, мания чистого лица.. засунуть бы ее в одно место! вообщем надеюсь вы меня поняли, многие темы мне здесь очень близки, будем вместе бороться.. кто с болезнью, а кто сам с собой и с тараканами в голове

Сообщение отредактировал lizardio - 1 Aug 2011, 13:19


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
пуфик
сообщение 12 Aug 2011, 06:23
Сообщение #244

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 8-August 11
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 230441
Репутация: пока нет




регулярно срываюсь и давлю, хотя прекрасно понимаю как это вредно. причем иногда еще и комедоны давить порываюсь. ужасная привычка, но ничего поделать не могу(( причем замечаю что чем больше ковыряюсь тем хуже выгляжу. сама блин виновата и все равно лезу... верю наверное что если раз их уберу то больше не появятся... наивная.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
korolok
сообщение 13 Aug 2011, 12:09
Сообщение #245

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 109
Регистрация: 25-January 10
Из: Анапа
Пользователь №: 74809
Репутация: пока нет




не знаю вредно или нет, но я за 5 летний стаж знаю какие давить, а какие нельзя. Глубокие подкожники лучше вообще не пробовать давить(ничего не выйдет, только внешне хуже сделаешь. они сами пройдут). Поверхностные давлю, гнойнички, угри и все что можно выдавить (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Шрамы... немного есть- атрофические рубцы, 2-3 штучки, а так после давления быстрее идет заживления, чем нежели гной будет внутри сидеть. Вот какая-нибудь падла выскочит, я жду 2 дня и давлю, и на след. день заживает. Людям, у которых после давления остаются пятна, ямки и тд, лучше вообще их не трогать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vorona
сообщение 15 Aug 2011, 17:28
Сообщение #246

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12352
Репутация: пока нет




А я наоборот после плачевных экспериментов не-давления, когда прыщи спустя долгое время "вошли" обратно в кожу и стали жутко болеть, я терпела-терпела, мазала-мазала и нифига, пришлось идти к дерматологу, чтоб он проткнул все это дело и вытащил гной. Теперь всегда давлю, больше не хочу таких ужасов (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mee
сообщение 26 Aug 2011, 07:20
Сообщение #247

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 190
Регистрация: 10-August 11
Из: Ставрополь
Пользователь №: 231368
Репутация: пока нет




да привычка ужасная, от нее никак не избавиться. я не могу никак, все равно давлю


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
4919Алексей
сообщение 26 Aug 2011, 13:36
Сообщение #248

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 159211
Репутация: пока нет




раньше всегда руки тянулись к лицу, но щас хватает силы воли,чтобы не трогать ни прыщики,ни само лицо
просто осознайте,что это во вред идет вам,возможно тогда перестаните ковырять,выдавливать и просто ощупывать


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SKarinaN
сообщение 5 Sep 2011, 15:13
Сообщение #249

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 236
Регистрация: 26-April 10
Из: Приморье
Пользователь №: 84406
Репутация: 2




держу себя более менее в руках последние пару лет. а раньше вообще капец был - я в самом деле не давила прыщи, а расковыривала лицо в мясо(((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sacha007
сообщение 5 Sep 2011, 16:51
Сообщение #250

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 27-August 10
Пользователь №: 96792
Репутация: пока нет




Стараюсь не давить сейчас, а раньше эта была проблема


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
1day
сообщение 9 Sep 2011, 17:26
Сообщение #251

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 2-October 10
Пользователь №: 101689
Репутация: пока нет




есть мнение, что если при воспаление гной физически не устранить то он в спустя некоторое время частично останется под кожей
что в свою очередь не очень хорошо, это может привести к последующему воспалению
там образованию на около участке еще камендоново ну и так замкнутый круг..
так это или нет, я нежно но верно - давлю (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Сообщение отредактировал 1day - 9 Sep 2011, 17:27


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
АртемКА
сообщение 9 Sep 2011, 17:46
Сообщение #252

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 26-January 09
Из: Питер
Пользователь №: 34306
Репутация: пока нет




Прыщ созрел и он с белой головкой? Я обязательно его выдавлю! У меня было сколько раз,при подъеме тяжестей от давления,гной сам вылезал))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Aknekiller
сообщение 26 Sep 2011, 16:26
Сообщение #253

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 26-September 11
Пользователь №: 258044
Репутация: пока нет




Цитата(Annechka @ 23 Aug 2008, 03:02 ) *
Да, тож много слышала, что давить нельзя, прыщи еще живее распространяются по лицу и тому подобные бла-бла-бла. Просто давить надо не граблями, а руками, тогда они будут выдавливаться не внутрь, а наружу))
А насчет привычки - это верно. Подойдешь иной раз к зеркалу, а тебя уже приветствует пара-тройка налитых отборнейшим гноем конгломератов. Ты, недолго думая, обнимаешь каждого в приветствии так, чтобы они забрызгили все зеркало и красочно стекали с него. Звук выпрыскивающего(ся) гноя, лопающегося угря не сравнить ни с чем! Но черт возьми, иногда они лопались не наружу, а внутрь...пиши пропало - завтра будет не лицо, а один сплошной гнойник.
Так что живем по принципу глаза боятся, руки делают, а голова ДУМАЕТ)


(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) поржал от души, особенно "Подойдешь иной раз к зеркалу, а тебя уже приветствует пара-тройка налитых отборнейшим гноем конгломератов", ахахахахахах)))) ну а вообще я давлю, но токо в ванной, с полотенцем, все время ополаскиваю руки и протираю их насухо, потом можно спиртом прижечь чутка и увлажняющим кремом после бритья Свобода, смазать, но все равно красные пятна потом дня 2, из-за прыщей часто в инст не гоняю, мамка говорит, что я ленивый ппц, да я бы и рад ездит если бы не было ИХ (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) но ей об этом не говорю, позорно.

p.s. и правда за что природа с нами так, когда их у меня не было до 16 лет (почти до 17) думал фухх, миновало, ан нет(((( у брата моего тоже были, еще хуже чем у меня я ваще с него офигевал как он на работу гонял в инст после 21 у него кожа стала чище гдет через пол года-год ваще очистилась, мне недавно 21 надеюсь на гены. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
okay
сообщение 29 Sep 2011, 00:34
Сообщение #254

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 14-January 11
Пользователь №: 127304
Репутация: пока нет




Выдавливать прыщи конечно нужно, пока они не созрели в что-то совсем плохое. Но нужно научиться делать это правильно, стерильно и аккуратно. И не давить подкожники, если чувствуете, что ничего хорошего из этой затеи не выйдет. Приходит с опытом.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pollpo
сообщение 29 Sep 2011, 13:06
Сообщение #255

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 5-September 11
Пользователь №: 245984
Репутация: пока нет




Стараюсь не давить, но иногда страшно смотреть на подкожники и рука так и тянется.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Barbie21
сообщение 30 Oct 2011, 02:39
Сообщение #256



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 30-October 11
Пользователь №: 276804
Репутация: пока нет




У меня это болезнь. Я не знаю получится ли справится самой. К психиатору идти не хочется, хотя надо! Я понимаю, что может быть некоторые созревшие прыщики и можно выдавить, но не мне. Т.к. если я выдавлю хоть один - все....я не отрываюсь от зеркала час, пока не выдавлю все, что вижу. Это как алкоголизм. Чуть-чуть выпить вина можно, но не алкоголикам, т.к. они не могут остановится. Также и я. Вы говорите - просто сказать себе нет и все. Не помогает!!! Если вы нормальный человек, то вам может и поможет. Но, что делать тем, у кого это болезнь?
Что я только не пробовала. И перед богом клятвы давала. И придумывала себе всякие условия, что если я не буду давить - то случится что-нибудь хорошее. Но ничего не помогает. Каждый раз я срываюсь. Причем происходит это так- я нахожу какой-нибуль прыщ, еоторый очень сильно действует на нервы, и я думаю, что выдавлю только его. И все....
Может будем бороться вместе, у кого еще такая болезнь. Может будем переписываться каждый день, и контролировать друг друга?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bus1nka
сообщение 30 Oct 2011, 08:38
Сообщение #257

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 22-December 09
Из: Иркутск
Пользователь №: 71503
Репутация: 3




я тоже давлю. но перед эти обязательно умываю личико. А после выдавливания минутки 2-3 точечно прикладываю дарсонваль, а после намазываю крем-маской от мирра с пантенолом и камфорой. Воспаления хорошо и быстрее заживают, редко когда следы остаются. а если остаются то маленькие. Жаль, только недавно начала это все делать. Старых постакне много((
Согласна что все приходит с опытом.

Сообщение отредактировал Bus1nka - 30 Oct 2011, 08:39


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SPEC
сообщение 2 Nov 2011, 15:51
Сообщение #258

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 7-January 10
Пользователь №: 72775
Репутация: пока нет




Если приходится это делать, надо думать о неэффективности текущего подхода в лечении. А не о том как ювелирнее это выполнить...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
михаил896
сообщение 6 Nov 2011, 08:59
Сообщение #259

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 16-October 11
Пользователь №: 268966
Репутация: пока нет




я иногда давлю..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vestochka
сообщение 16 Dec 2011, 14:13
Сообщение #260

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 22-February 10
Пользователь №: 77941
Репутация: пока нет




Я тоже мучаюсь, терплю, когда все болит, так и хочется помочь - повыдавливать, но каждый раз только хуже делаю. У меня обычно единичные больные подкожные. Как только появляются я себе ноготки подстригаю)) а еще если дома сижу (что еще хуже) могу пластырем заклеить чтоб лишний раз его не видеть!) - мне помогает


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

14 стр. всего V  « < 11 12 13 14 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 05:57
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.